Регистрация: 10.02.17
Читательский охват:
феврале 2018
23.02.18 - 02.03.18

Прилетели мы в 6 утра в Шарман-Шейх. Получили штамп SINAI...

Прилетели мы в 6 утра в Шарман-Шейх. Получили штамп SINAI ONLY , быстро забрали багаж и хотели купить симку. Прилетела веселая птица обламинго и киоск vodafona не работал (лучше брать за 8 у.е. 8 гигабайт) ибо в отеле интернет на ресепшене средненький. Выехали из аэропорта в 8 и гид начал рассказывать сказки про Египет и экскурсии от тур оператора (эту информацию лучше не слушать ибо Вас разводят на деньги, реальные цены будут ниже) в 9 часов были в отели. Нам предложили соки, чай, кофе и воду бесплатно до заселения. Час заселения в отель был 14-00. Пошли разговаривать с ресепшенем о раннем заселении. Знали, что попросят 30 у.е. и это большая сумма. Реальная сумма за двоих 10-15 у.е. и заселения в течении часа+ изменения номера с видом на море. Нам предложили 20 у.е. и заселение в течении 2 часов, не на тех напали. Переговарил с руководителем и получили все эти плюшки бесплатно.

Просторные с хорошей двухспальной кроватью (проверено на личном опыте), телевизором , мебелью, постельное белье на хорошую 4, уборку проводили каждый день (убирали хорошо, деньги не оставляли), в номере была сломана тумбочка (починили в течении 2-х часов), забилась раковина (устранили за 3 часа), ванная на 4 балла ибо были недочеты, сейфон не пользовались, средства лично гигиены (шампуни, мыла, лосьены были) постоянно, тапочки и халаты отсуствовали.

Еда

Главный ресторан выбор блюд от 60 до 150 наименований хорошего качества (смотри видео) работает по расписанию завтрака, обеда, ужина. Большой выбор фруктов, от 4 до 10 видов мясных блюд, мороженное. Очень много сладкого. В общем праздник живота.Бар у бассейна (только напитки) работает с 10 до захода солнца, бар на пляже (только напитки) аналогично, бар в аквапарке (пицца, пару видов еды и напитки) работает с 10-00 до 17-00, бар на ресепшене ( напитки круглосуточно, кроме алкоголя который до 12+ некоторое время снеки).Бар рядом со вторым бассейном и ресторан не работал по причине холодной воды в бассейне. Итальянский ресторан по записи с доплатой в 5 у.е. с человека и напитками европейского производства (не были ибо всю еду главного ресторана не перепробывали).

Развлечения

Была команда аниматоров которые проводили олимпийские игры, акваэробику, волейбол, футбол, зарядку йогу и т.д. В целом работали хорошо, но есть к чему стремиться.

Вечером лучше придумывать себе самостоятельную программу ибо вечерних дискотек нету. (можно договориться за 2 у.е. сходить в Rock Сlub)

Работает хороший аквапарк , где есть 9 горок для взрослых , несколько горок для детей, отличным бассейном с волнами, ленивой рекой. Считается третьим по крутости аквапарком Шарме. Бегали каждый день по часу.

Есть бассейн с теплой водой где, где классно позагорать и по релаксировать. Рядом с ним бар с напитками, что улучшает настроение.

Пляж песчаный с шезлонгами, полотенца выдают там же, начнем находиться бар. Купались не много ибо в феврале температура воды 21 градус, отличное место для серферов. С левой стороны катамараны (говорят 15 у.е., наша цена 5 у.е. и мы договорились).

Есть спа салон, где есть бесплатная плюшка в виде джакузи.

Экскурсии

ИЗРАИЛЬ – (Мёртвое Море + Иерусалим+Вифлеем ) на автобусе на 1(один )день (Выезд в ночь с субботы на воскресенье , с понедельника на вторник, и с четверга на пятницу. )70$ на взрослого /68$ на ребенка (можно найти за 60 $); МОТО-САФАРИ - 8$ ( singl) ; 8$ ( dabl); Багги по пустыне 1 человек 15$( singl) , 2 человека 15$( dabl) (были лично очень понравилось гонять по скорости по пустыне); Супер-Мото-сафари: 25$ - один человек на квадроцикле, 25$ - два человека на квадроцикле(квадрацикл+верблюд+ужин у бедуинов+ориентал шоу)); Каньон +голубая дыра+ Дахаб +обед 14$/7$; Цветной каньон + Голубая лагуна+ ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА АБУ-ГАЛУМ+ Дахаб +обед (СУПЕР КАНЬОН) 20$/10$ на ребенка; ГОРА МОИСЕЯ+МОНАСТЫРЬ СВ.ЕКАТЕРИНЫ 16$/10$ на ребенка (Каждый день); КАИР ( 1 день, автобус) 38$/25$ на ребенка - (Каждый день, можно найти за 25$); (СУПЕР КАИР) Египетский музей, великие Пирамиды Гизы, Большой Сфинкс, обед (в стоимость экскурсии входит: музей, Сфинкс, посещение Пирамиды Гиза,обед, русскоговорящий гид) напитки не включены (1:30-22:30))50$/30$ на ребенка:НАЦ.ПАРК РАС МOХАММЕД ( катер, с 08.00 до 17.30 с обедом) 15$/11$ на ребенка( с погружением 18$ ); Заповедник рас Мухаммед автобус 11$;СУПЕР Заповедник рас Мухаммед автобус 18$/10$ : через Врата Аллаха, плавать в бухте барракуды, мангровые рощи, магическое озеро-Желаний, Акабским и Суэцким каналами.; ОСТРОВ ТИРАН (катер, с 08.00 до 17.30 с обедом) -10$/8$ на ребенка; ДАЙВИНГ(ОСТРОВ ТИРАН) -одно погружение с инструктором с корабля+ обед 18$;-два погружения + обед 25$ (договорились на 45$ за двоих на 2 погружения, рекомендую) ; Батискаф 25$; Лодка с прозрачным дном 8$; Плавание с дельфинами 40$; Дельфин-шоу 10$; Крокодил-шоу 20$;Парашют - 14 $ (ежедневно) ( ездили 2-ем, так как любим прыжки с парашютом и экстрим за двоих отдали 20$) .

Гугл поможет найти, нужного человека ибо моя реклама дорого стоит?

И еще один плюс в карму отеля. Вылет в Киев перенесли на 7 часовов. Нас покормили обедом и ужином и дали воспользоваться всеми плюшками отеля.

Цены на фрукты и сладости.

Чай 1 у.е. за 100 г., папирус большой 5 у.е., коробка сладостей 3 у.е. за заводскую коробку ( возможно можно было договориться за 2 у.е, но понравилась торговля, так умело и классно со мной давно не торговались), бананы 1 у.е. кг., клубника 1 у.е.

Всех хорошего отдыха, alex #belarustravelteam

Вид с окна номера

Вид с моря пляжа

Фото заката

Развлечения и спорт

Фото аквапарка

обслуживание еда пляж зеленая территория возможность взять еду в номер
принимающий гид в отеле мелкий пляж на протяжении 100-200 метров дорогие услуги внутри отеля
Добавлено 23.05.18 14:43 (5 472 символов в тексте)

09:14 25.01.19

Добрый день. Собираемся с семьёй в конце февраля в этот отель. Волнуют такие вопросы:
Вода в бассейнах с подогревом?
Вода в море комфортной темп или как? Летим с детьми
Где лучше брать экскурсии?

12:39 30.01.19

1. Вода в бассейнах с подогревом?
- один бассейн не работал в нем была холодная вода, второй бассейн с подогревом с теплой водой в нем основная часть туристов ( рядом находиться человек, который смотрит за безопасностью в бассейне и бар с напитками и едой)
2. Вода в море комфортной темп или как? Летим с детьми
Конец февраля (ранее начало сезона) температура может быть и +23 и +32, как было у нас. Темперу лучше смотреть запросом в гугле или www.gismeteo.ru, чтобы ориентироваться какая она будет. Вода в море прохладная (21-23 была у нас) для взрослого => для ребенка будет холодно, комфортной считается температура от 24 градусов и выше. Вход в море с пирса через 100-200 метров начинается с глубины для человека, который хорошо плавает.
3. Касаемо экскурсий в отеле они будут в 2-3 раза дороже и будут давить на то, что страховка будет не действовать ( это неправда! страховка действует на всей территории страны в любом месте)
Наша фирма работает со следующим человеком по Шарму эль Шейху и Хургаде ( viber +201008445598, если будет завышать цену сошлитесь на этот прайс для нашей тур фирмы. Ибо любят Египтяне не соблюдать договоренности ):
Луксор 1 день 32$ дет 15$
Карнакский храм, обед (напитки не включены), Долина мёртвых и гробницы, Колоссы Мемнона, храм Хатшепсут, русскоговорящий гид (5:30-21:30)
Каир на 1 день 35$ дет 18$
Утреннее Мото-сафари3 часа. 15$
От станции Сафари (гаража) - в пустыню на квадроциклах в деревню Бедуинов (25-30 км), катаемся на верблюдах, пьем чай. Назад на квадрациклах (25-30 км).
Мото-Сафари (5 часов) 20$
Трансфер до станции Сафари (гараж). Тест-драйв и инструктаж. Пересечение пустыни на квадрациклах до деревни Бедуинов. Поездка на верблюдах, знакомство с жизнью местных жителей. Ужин с легкими напитками (шведский стол) и Восточное Шоу (танец с юбками, факир-шоу, танец живота). По 25-30 км в одну сторону - на квадроциклах.
Сафари Бадавея дискавери 20$
От отеля вас забираем на джипе. На станции Сафари - управление квадроциклом 30-45 мин, далее переезд на джипах в Дюны и панорама Аравийской пустыни.
После едем в деревню Бедуинов и знакомимся с их жизненным укладом, в том числе наблюдаем за выпечкой лепешек...
Катаемся на верблюдах, на баги (15-20 мин), мини-зоопарк, террариум, бедуинская аптека и магазинчик. Далее ужин (с легкими напитками) и в это же время будет представление "Арабская Ночь" - танец живота, фольклор и факир-шоу. По окончанию вечера - наблюдение в телескоп за звездным небом.
Возвращение домой на джипах. (11:40-19:00)
Райский остров ( гифтун ) 14$
2 ,остановки на коралловых островах, обед на корабле, стоянка на острове (1час)
"Венеция" (Эль Гуна) 20$ дет 10$
Эксклюзивная программа включает в себя несколько путешествий: экскурсия по каналам Эль Гуны, Аквариум, снорклинг (купание с масками-ластами), мини-рыбалка и чудный Дом Дельфинов. Обед пройдет на корабле - шведский стол и легкие напитки.
Рыбалка 15$ дет 7$
Ловля экзотических рыб: удочки (спиннинг) и донка для каждого, снорклинг. Можно доплыть и погулять на острове Магавиш (это недалеко). Можно включить дайвинг за 20 долларов с человека - с инструктором.

Дайвинг (погружение с аквалангом) 20$
Дайвинг с инструктором (русскоговорящим) с проведением инструктажа, 1-я остановка 30 минут с погружением на 5-6 метров, 2-я остановка 30-40 минут с погружением на 7-10 метров
Бухта дельфинов 16$8 дет$
Эксклюзивная программа включает в себя путешествие к Бухте Дельфинов, где есть удивительная возможность встретить этих замечательных существ в их естесственной среде, снорклинг (купание с масками-ластами, оборудование на борту). Развлекательная часть программы: банан, таблетка, водная горка на корабле. Обед - шведский стол и легкие напитки на борту.
Индивидуальная яхта = 220 $ ( максимум 6 туристов )
Супер утопия 18$ богатая программа: катание на банане,на таблетке,белый песок и прозрачная вода,маленькая лодка со стеклянным дном,рыбалка,обед рыбный.
Турецкая баня(хамам) 22$
Катание на парашюте с катера на высоте (150м) 15$
- [x] Обзорная экскурсия по г.Хургада магазины с сувенирами по низким ценам,лечебные масла,главная мечеть города,рыбный рынок. 5$

индивидуальный каир :
если 2 человека = 190$
если 3 человека = 200$
если 4 человека = 210 $

индивидуальный луксор :
если 2 человека = 200 $
если 3 человека = 210 $
если 4 человека = 220 $
Оплачивать при посадке в экскурсионный автобусe
деньги только когда вы уже в автобусе,без предоплаты
По Хургаде есть прекрасная блогер и организатор экскурсий Валентина Анисимова: https://vk.com/valentina_ok
Если, нужна будет дополнительная информация пишите https://vk.com/id6479143 или набирайте по телефону +375292222273

Все отзывы Евгений П (8)