Регистрация: 08.12.15
Отзыв об отеле Limoncello Garden Club (отель был переименован 01.01.22)
мае 2018
01.05.18 - 27.05.18

2.7

Совершенно не тянет на четвёрку

Не люблю писать отрицательный отзыв, а придётся. Отель максимум 3 звезды - и то с большим минусом, ближе к двойке.

Покупая тур, купилась на красивый вид на горы на фото и игнорировала отрицательные отзывы, думая, что люди просто придираются. Оказалось, что не придираются. Всё действительно так.

Номера очень маленькие (особенно на троих), неуютные, непродуманные, старая мебель. Из него всё время хочется сбежать. Хорошо хоть заплатили двадцатку и вид был на горы, очень красиво - это главный, чуть ли не единственный плюс отеля. Холодильник не работал. Слава богу, что хоть работал кондиционер и фен.

Уборки нет. И такое ощущение, что не было ни у кого (видела, многие жаловались). За 8 дней пришли только один раз, и то уборкой это не назовёшь - просто махнули дурно пахнущей тряпкой в комнате,не заходя в душевую и всё.

В номере было два покрывала и одно одеяло. Пошли на ресепшн жаловаться, что нам нужны три покрывала и три одеяла, учитывая, что нас трое. На что нам сказали, что могут дать ещё два одеяла, но тогда заберут два покрывала))) В общем, занавес.

Ближе к вечеру в номере уже нет горячей воды!! Приходится купаться прохладной.

Территория небольшая, не сказать, что совсем страшная, но и не сказать, что особо ухоженная. Очень и очень средняя. Отель старый и его спасает только потрясающий вид на горы. Больше глазу зацепиться не за что. Из плюсов - также связанный с горами - ночью, когда становится прохладно, с гор приходит непередаваемая свежесть и аромат хвойных лесов. Воздух очень чистый. Ощущение, что ты засыпаешь прям на природе - это конечно, здорово.

Еда, в принципе, нормальная. Много овощей и свежих салатов. Только нет мяса, но это стандартная ситуация для турецкой четвёрки. Из горячего только курица, печень, рыба и соевые котлетки-мясозаменители. Говядины, баранины вы тут не найдёте вообще. Почти нет фруктов. Десерты понравились, особенно торты. Из мелочей - кофе и чай только в пластиковых стаканах - экономят на чём только можно. На территории готовят лепёшки -норм, можно есть.

Посуда грязная, первый раз с таким сталкиваюсь, это ужас!! В ресторане всегда большие очереди за горячим.

Правильно тут написали, иногда бармену всё равно - что вам наливать. Пару раз вместо минералки мне наливали спрайт)) Хорошо хоть, что проверяла содержимое стакана, не отходя от кассы.

Постоянно играет громкая надоедливая музыка, от которой никуда не спрятаться, особенно если у вас маунтэн вью. Иногда правда по вечерам была приятная классика. Но редко.

Нет воллейбола. Теннисный стол без крыши (на жаре не поиграешь) и вечером без света. Вообщем, не продумано.

Анимация почти никакая. Только файер-шоу можно посмотреть, остальное всё стандартно. Надоедает каждый день детская дискотека - всё одно и то же.

Пляж от Лариссы гарден отстойный! По другому не скажешь. Маленький, неухоженный и очень неуютный. Мы на нём были только один раз. Вход галька, больновато ногам. Пляжных полотенец нет. Советую с него сразу сваливать и ходить на соседние пляжи, левее от нас. Там лежаки брать нельзя, но на тряпочках лежать можно. Рекомендую сходить на дикий пляж (из отеля налево 25 минут пешком, перед горой направо). Там нет лежаков - возьмите с собой подстилки. Если залезть чуть выше по горе, открывается потрясающий вид на море и огромные валуны! Красотище!!! Можно часами сидеть и любоваться!! (фото внизу)

Рекомендую также съездить на каньон (очень красивая природа!). По 2 $ на человека. С собой берите купальники - там есть где окунуться. Из отеля направо идёт автобус с надписью Goynuk. Но там ещё после автобуса 4 километра пилить до самого ущелья. Но оно того стоит. Можно взять такси (12 $), на обратном пути мы так и сделали.

Из экскурсий брали поездку на катере в сторону дикого пляжа и черепашего острова ( катер отправляется c нашего пляжа). Красиво, впечатляет. Можно при этом заказать с собой жаренные креветки (10 $ 15 шт) - принесут на тарелке прямо на катер.

Если хотите полазить по горам, из отеля налево минут 25 пешком, там поворот налево через арку. Далее всё время прямо и начинается подъём на горы через сосновые леса. Там очень дикая природа и мы были совсем одни из отдыхающих.

Одно из развлечений - в посёлке можно взять напрокат трёхместный "типа мопед" - не знаю как называется. Это вещь, рекомендую!! Права на него не нужны.

Мы очень соскучились по мясу, которого в отеле нет, так что отправились поесть бараний шашлык в кафешку неподалёку (направо от отеля до перекрёстка и опять направо).

В отеле есть хамам (сауна+пилинг тела+массаж+маска на лицо, всё вместе 20 $). Мне понравилось.

Посёлок Бельдиби не сказать, что очень красивый, но есть много магазинов, отелей, красивый парк и набережная недалеко, можно прогуляться. Можно купить фрукты, которых в отеле практически нет. Вообще, бросается в глаза контраст, свойственный Турции - местами красиво, а местами заброшенные пустыри и неухоженность. Основной плюс данного посёлка - это близость к горам и потрясающая природа в окрестностях. Рядом с с Лариссой крутой отель Rixos, в него можно заказать экскурсию по отелю с представителем, всё покажет, расскажет. Мы так и сделали. Это просто обалдеть, глаз радуется на каждом шагу. Прогулявшись по территории и заглянув в номер Риксоса, в нашу Лариссу не было никакого желания возвращаться. Но оно и ожидаемо - за Лариссу мы заплатили за 9 дней 60 на троих, Риксос стоит 145 на двоих за 7 дней. На всём нашем побережье до дикого пляжа только у Риксоса есть воллейбол - мы ходили к ним играть пару раз, но как только администратор заметил, что мы из другого отеля (у нас браслеты, а у них их нет), нас благополучно выгнали)

В целом, отдыхом мы остались очень довольны, но это никак не было связано с самим отелем (море, солнце, ГОРЫ, обалденная ПРИРОДА!!, экскурсия, походы). Но сам отель не понравился и больше в него точно не приедем! Отель для КРАЙНЕ неприхотливых. Вообщем, не рекомендую.

P.S. Выставляю в основном фото очень живописной природы Кемера (с дикого пляжа, похода в каньон, поездку на катере и похода в горы)- это главное, что мне запомнилось в отдыхе. В отеле, кроме вида на горы с бассейна, фотографировать нечего.

рядом с отелем

черепаший остров

Развлечения и спорт

красивый вид на горы хороший хамам вкусные десерты особенно торты водные горки два бассейна цена
старые маленькие номера не очень ухоженная территория нет уборки ужасный пляж нет воллейбола грязная посуда постоянная громкая музыка нет горячей воды по вечерам платный вайфай нет мяса очень мало фруктов
Добавлено 23.05.18 21:05 (6 157 символов в тексте)

20:40 24.05.18

Какие офигенные у вас фото! Прямо глаз радуется)

11:05 25.05.18

Спасибо)