Регистрация: 20.08.12
мае 2018
07.05.18 - 20.05.18

То чего хотели

Отдыхали в CC HIDEAWAY 4* вдвоём с супругой в период с 07.05.2018 по 20.05.2018. Туроператор «Библио Глобус», вылет из «Внуково» дочкой Аэрофлота «АК Россия». Размещение в номере/питание: OCEAN VIEW /BB, нам досталась комната № 35, номера OCEAN VIEW находятся на вернем 3 этаже отеля и так как до моря достаточно далеко и его практически не видно, смысла переплачивать за номер с видом на море нет, лучше взять номер с выходом к бассейну на один этаж ниже. Прилетели в Таиланд в 10.35 по местному времени, миграционные карточки заполнили прямо в самолете на подлете, так, что таможенные процедуры прошли достаточно быстро и без приключений. Встреча в аэропорту Пхукета была теплая, отдельно загрузили багаж в грузовик, а туристов разместили в автобус с кондиционером. Далее по пути в отель представитель туроператора выдал местные sim карты по одной на один номер в отеле, на счете уже не 30 батт, а всего 15 батт (оптимизация проникла и сюда, пополнять баланс проще всего в местных магазинах 7/11 на кассе), сумку-рюкзак с логотипом туроператора, кучу макулатуры и приступил к инструктажу по поводу нахождения в Королевстве Таиланд. Далее по пути в отель всех пересадили в маленькие микроавтобусы и развезли по своим отелям. По прибытию в отель его представитель Дмитрий угостил всех приятным прохладным напитком, раздал влажные салфетки, никаких ожерелий из орхидей на шею к сожалению не было. Далее нам рассказали как пользоваться услугами отеля и проводили каждого в его номер. Дорога из аэропорта до отеля составила чуть более часа, что после бессонной ночи очень гуманно. Депозит при заселении в отель 100$ или можно дать сканировать свою банковскую карту (деньги с неё не списали), по выезду из отеля депозит возвращается. Персонал отеля кроме Дмитрия на русском языке не говорит, так, что несколько фраз на английском или тайском языках знать нужно ну или международный язык жестов)))

Про расположение отеля сказано очень много, он действительно находится на крутом склоне, но в этом есть и плюс мимо не гоняют машины. Это крайний отель по дороге на гору, дальше только джунгли, что очень хорошо для людей которые хотят побыть в тишине, но тут тоже есть подвох рядом с отелем идет стройка и для отдыхающих которые днем находятся в отеле может быть не комфортно из-за строительного шума. Мы возвращались в отель вечером и нас стройка не напрягала, но так как Тайцы ещё те работяги, думаю стройка превратится в долгострой. Если по дороге вдоль отеля подняться выше и далее повернуть направо в джунгли, то двигаясь по указателям, местами по очень крутым подъемам, держась за натянутые между деревьями верёвки можно добраться к храмовому комплексу Big Buddha. По дороге к комплексу Big Buddha есть на, что посмотреть и это настоящий, а не туристический Таиланд, главное не попасть в дождь иначе в джунглях на мокрых глиняных склонах можно «уехать» на пятой точке с горы в дикие джунгли. В шлепках в такое путешествие лучше не ходить, а подобрать спортивную обувь, те же кроссовки.

Номер в отеле стандартный, все функционально без излишеств в Тайском стиле, кондиционер работает только когда вставлен пластиковый ключ, то есть включить его и уйти из номера с надеждой вернуться в прохладный номер не получится, но холодильник остается работать))) Телевизор имеется но мы включали его один раз, решили отдохнуть от отечественных новостей. С канализацией в отеле не всё гладко, как впрочем на всём Пхукете, но это общая проблема а не отеля. Уборка в номере формальная, закатилась пробка от бутылки с водой в первый день отдыха под столик так и пролежала там до нашего отъезда. Полотенца меняют ежедневно, можно самим взять у бассейна, постельное бельё раз в три дня, зубные щётки с пастой, шампуни, мыло и прочие предметы личной гигиены как и чай закладываются ежедневно новые. Соседей не слышали совсем или нам так с ними повезло или их не было, зато петухи и собаки по утрам дают о себе знать))) видел как рано утром работница отеля гоняла веником черного пса))) Персонал отеля дружелюбный, пока вы в номере не побеспокоят, при встрече улыбаются, мне показалось, что как то натянуто.

Завтраки в отеле нормальные, можно найти пищу на разные вкусы. Но так как с утра есть особенно не хочется то брали фрукты, выпечку, натуральные соки, кофе с молоком, часто заказывал омлет (есть сосиски, бекон, курица). Вынести пищу за пределы ресторана не получится, тактично попросят вернуть назад. В ресторане можно заказать приготовление блюда по заказу (мы приносили свежих креветок) нам их приготовили за отдельную плату на ужин с местными соусами. В день рождения персонал отеля поздравил вкусным бисквитным тортиком за, что огромное спасибо!

Гордость отеля это доставка отдыхающих из отеля и обратно на 8 точек острова по записи с 09.00 до 23.00 ежечасно, можно по звонку вне расписания но за деньги. Машина отеля отвезет и заберет вас с маршрута. Можно строить сложные, комбинированные маршруты, допустим в 09.00 Вас отвезут на точку 3, а в 12.00 с точки 5 заберут в отель, это очень удобно. В первые два дня активно пользовался навигатором в смартфоне, мне это очень помогло и для удобства размещаю координаты этих точек. Можно внести их в одну из навигационных программ смартфона (я пользовался Maps Me) и тогда точно не заблудитесь:

1 точка 7.824789, 98.299989

8 точка 7.827391, 98.301517

отель 7.829774, 98.304666

магазин MAKRO 7.828405, 98.301023

кафе Larb Kata 7.820029, 98.306601

Из пляжей больше понравилась точка 2 (Ката Ной), но это все очень индивидуально. Рядом с точкой 4 сточный канал в море! Будьте внимательны, после дождя все экскременты обильно стекают в море и запах стоит соответствующий. Несколько раз утром после завтрака ходили пешком на пляж (точка 3), по дороге покупали тайскую пищу стики райс с манго или бананом (её можно купить только утром, готовят местные торговцы преимущественно для своих в пальмовых листьях на завтрак). Где обедать и ужинать каждый выбирает сам, нам очень понравилось кафе Larb Kata, оно на 4 линии и туристов там нет, кушают там местные жители очень вкусно и дешево, сервис очень незатейливый. Продукты покупали в магазине Makro где закупаются тайцы и проворные туристы, цены на отдельные продукты приятно удивили. Координаты магазина и тайского кафе оставлю в отзыве.

Досуг в отеле организован следующим образом, можно записаться в студию йоги Belove Yoga на занятия, можно поплавать в бассейне, посидеть в баре. В ресторане и на рецепции звучит очень приятная расслабляющая музыка в утреннее и вечернее время. Для детей развлечений кроме бассейна не замечено. Думаю отель рассчитан на романтичные пары и одиноких туристов ищущих отдыха от мирской суеты.

Экскурсии брали на стороне, не хочу рекламировать на этом ресурсе компанию по организации экскурсий но это не от туроператора. На встречу с представителем туроператора не ходили (жалко время), представитель связалась с нами по телефону (sim - карте) выданную туроператором, мы отправили электронный файл с нашими билетами на самолет ей на viber, за день до отлета получили от неё sms со временем убытия в аэропорт 06.40 от рецепции, так, что последний день отдыха в нашем случае условный((( Хотя вылет в 11.45, но собирать туристов начинают с нашего отеля...

Подводя итог отдыха в этом отеле скажу следующее:

Отель рекомендую к посещению однозначно! И если соберемся в Тай, то буду рассматривать этот отель снова и скидку у менеджера отеля попрошу обязательно.

Тортик на день рождения

Спуск с горы отеля

Фрукты из магазина Makro

Вид на бухту со смотровой площадки Big Buddha

Собственно номер отеля № 35

Бассейн отеля под тропическим дождем

рядом с отелем стройка
Добавлено 23.05.18 21:14 (7 527 символов в тексте)

11:58 19.08.18

Замечательный развернутый отзыв! Уверена, Ваши рекомендации будут очень полезны другим туристам!)

13:40 19.08.18

Спасибо, надеюсь кто прочтет, тому пригодится. Берите с собой хорошее настроение!))

17:26 14.09.18

Спасибо:-) что с транфером по пляжем??всегда ли он по расписанию???сколько человек в машину входит??всегда ли бесплатен??

20:58 14.09.18

Проблем с трансфером не ощутили. Необходимо подойти на ресепшен хотя бы за 3-4 минуты до конца часа, ну допустим в 14.56 или 14.57 и сделать запись в маршрутом листе куда вас отвезти и когда забрать с конкретной точки. В 15.00 займете место в салоне авто 3 человека (если хотите с кондиционером) или в кузове под тентом (там человек 8 войдет без проблем).
Если вызовите трансфер не по расписанию его движения то могут попросить оплатить выезд, нам удавалось выезжать по расписанию)))

09:36 15.09.18

Спасибо!!!