Регистрация: 18.05.18
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18

Хороший отель

При выборе отеля основным критерием был - вид на море. Поэтому остановились на этом. Вид, действительно, был превосходный - и море, и горы, и город.

По порядку.

Заселение/выселение. Мы приехали рано в 7 утра. Читали, что за доплату можно заселиться раньше. Экономить на комфорте не стоит, поэтому мы заплатили $50 и в 9 утра нам вручили ключи. Для понимания необходимости - официальное заселение у них с 14.00 и бесполезно просить и уговаривать. Уж лучше это время потратить с пользой, чем мы и занялись - отправились на пляж. А при выселении никаких проблем не возникло, денег с нас никто не требовал (читала, что были такие случаи).

Номер. С видом на море, просторный. Даже чересчур хороший для такого типа отдыха, в номере только переодевались и спали. При заселении все проверяли досконально: сколько кружек, ложек, стаканов, полотенец, халатов, все ли работает и т.д. Лучше сразу все проверьте, чтобы потом не было вопросов к вам и выставления счета. Уборка в номере была ежедневная. читала много, что убирают плохо, но я не ходила как ревизорро с белыми перчатками, не осматривала углы. Мне было чем заняться там помимо контроля. У нас всегда было достаточно чисто. На столе тоже порядок наводили. Замена постельного белья достаточно часто была. Я прям раза 3-4 заметила, т.к. по неаккуратности могла запачкать белье соком манго. В общем мне не к чему придраться тут.

Персонал. Все очень доброожелательны к нам были, никаких претензий, ничего. По любому вопросу помогали. Да, у них немного сложно с английским, они реально плохо говорят на нем, но раза с 6-го мне удавалось понять. Русский там вообще не знают (слова привет, мадам, сэр, ням-ням), поэтому я не понимаю, чего вы ждете от людей, у которых только начал развиваться туристический бизнес. Это не Турция. еще был момент в комментариях про воровтсво. Ничего подобного не произошло ни с кем. Был один инцидент с пожилой парой, сказали, что украли у них телефон. Я сразу предположила, поди сами куда-то засунули. Так и было. Они потом сами нашли его там, куда положили.

Питание. Только завтрак. Выбор не роскошный, но наесться можно без проблем. Мне вообще выше крыши было. Но есть один недостаток. Везде все пишут, что вьетнамцы - очень ленивые. К сожалению, это так. Завтрак с 6 утра. Если в 7 часов вас должны забрать на экскурсию, то вы будете удивлены, но поесть вам удастся только после 6.30. Они очень медленно расставляют все, медленно выносят, постоят, потом еще что-нибудь вынесут. Короче, тостер мы сами включали иногда, а хлопья подходили и просили, чтобы вынесли. Но все компенсировалось чудеснейшим кофе! В остальное время мы питались в местных вьетнамских кафе. Вкусно, по ценам вообще отлично, а порции - лопнуть можно прям. Рекомендованные знакомыми кафе и рестораны не зашли. Дорого и невкусно.

Пляж. Пишут, что лежаков свободных нет, чуть ли не в драку за них. Не знаю, может быть мы так удачно приходили, но лежаки свободные были постоянно. Никаких проблем не возникало. Да, и были мы там раза 2. Основное время на дайвинге, сноркелинге или на пляже Зоклет.

Отельный гид. Мой совет - сразу же говорите, что у них есть 20 минут на решение всех вопросов с вами, потому что вы на отдыхе, это ваше время. Наша встреча с Инессой (привет ей пламенный!) длилась 1,5 часа!!!!!!! Это мы легко отделались, потому что люди выходили и через 2,5 часа в другие дни. Ругайтесь с ними, жестко отбривайте! Толку все равно никакого. Все это время она несла бред из разряда "Нячанг - отстой, смотреть нечего. Вот на наших экскурсиях..." и полилось.... Втюхивает только платную обзорку, дорогие экскурсии на их частный остров, Сайгон, бронирование мест на обратную дорогу. Разумеется, списка с ценами у вас не будет. Она вам скажет, что стоит это столько, но я вам скидку сделаю. Например, Обзорка стоит $16, но я вам сделаю за $10. Да, мне и бесплатно не надо. У нас был свой маршрут, своя программа. Мы знали, чего хотим. При этом она еще Русский информационный центр поливает грязью: "Вот у них не будет вообще ничего, что они вам пишут на своих бумажках, а у нааааас.....(и опять полилось)!!!!!" Бронирование мест вообще копец тема: простое - $50, повышенной комфортности - $80. Озверели они что ли? Обращаю ваше внимание, что лететь вы будете на таком же самолете, кормить вас будут так же, туалета отдельного для вас не выделят. Смысл? Потратьте эти деньги на отдых. Да, если у вас маленькие дети, может и есть смысл задуматься про повышенный комфорт. В общем, я была в шоке от отельного гида.

Экскурсии. Как можно понять, у Анекса мы не брали ничего вообще. Все самостоятельно или в РИЦ. По достопримечательностям там пешком можно, до некоторых на автобусе. Пляж Зоклет - автобус № 3 в помощь. Ходит раз в 45 минут. Примерное расписание можно сфотографировать на конечной. Мы выходили в 8.00 на остановку рядом с офисом РИЦ и ждали минут 5-10. Иногда там проходит маршрутка, они сами кричат Зоклет. Стоит на 4 000 донгов подороже, но ждать не надо зато.обратно так же - автобус или маршрутка. По остановкам самостоятельно можно прикинуть, где выйти. После него мне не очень хотелось купаться на пляже Нячанга. Еще мы брали в РИЦ дайвинг и сноркелинг. Понравилось безумно, ездили 3 раза (2 и 3 разы только сноркелинг). Очень клевые ребята Turtle Dive и русский сопровождающий Дмитрий. Эмоций набрались прям по полной. На Винперл понравился сад, океанариум. Всё. Это место на любителя. Необоснованно дорого (билет около $40 + еда, вода только покупать, с собой нельзя, а там намного дороже все).

Минусы. У всего путешествия он один - китайцы. Их много, они дикие, наглые, орут громко. Меня они бесили прям :)

Если есть вопросы, обращайтесь :)

Башни По Нагар

Зоклет

Королеский сад на Винперл

Кафедральный собор

Будда

Еще отдельное окно помимо балкона

красотища!

крыльцо

Рассвет

Небольшой бардак после заселения

все понравилось
китайцы
Добавлено 24.05.18 07:33 (5 622 символов в тексте)

11:42 28.05.18

Ирина, добрый день. Будем в этом отеле с 10.06. Много отзывов про стройку рядом, не мешает? Едем с детьми, немного переживаю за выбор отеля. Надеюсь там не одни китайцы)))

05:07 29.05.18

Анна, добрый день. Если выбрать вид на море, то стройка не должна помешать. Но мы не спали с открытым балконом, т.к. оставляли кондиционер. Не могу сказать, мешает ли это на той стороне ночью, но вроде в это время шума не я слышала, если выходила на балкон. С видом на город - увы, будет некомфортно, т.к. стройка очень близко к зданию отеля.
Основная масса отдыхающих - китайцы, но было и много русских. Как мне показалось, это проблема любого отеля там, т.к. за день китайских рейсов прибывает по 50 и более, а из России 2-3 всего)

10:36 29.05.18

Спасибо. Номер купили с видом на море, но там как повезет))

11:02 29.05.18

Мы тоже брали с видом на море, но перед оплатой досрочного заселения с улыбкой уточнила, будет ли номер с балконом (точнее, балкончиком, т.к. он маленький, но постоять хватает) и с видом на море. На что я получила утвердительный ответ)

13:02 07.06.18

Добрый день, Ирина. Летим в этот отель в августе от Анекса и хотелось бы уточнить.Что за платное бронирование на обратную дорогу, в самолет или трансфер?? Гиды то понятно стараются втюхать свои экскурсии, потому как понимаю от этого зависит их зарплата, но то что делают это не корректно-минус компании. И второе- т.е. если даже забронирован номер с видом на море могут еще и не поселить?

05:17 08.06.18

Катерина, добрый день.
Бронирование мест в самолете. Трансфер включен в стоимость тура. Когда вы летите туда, вы можете пройти онлайн регистрацию самостоятельно на сайте Азур. А вот обратно такого функционала пока нет. Вот и зарабатывают на этом. Запугивают, что за 5-6 часов до самолета вас туда привезут, очередь будет такой длинной, что люди на улице будут стоять. Ну, да, очередь была, разумеется. Но масштабы были не такими, как нам описали. Все зависит от того, какой из автобусов приедет раньше в аэропорт. Тут как повезет. Но все равно я считаю, что такие ценники - это перебор. Неоправданно. У Royal flight вообще подобного нет.
Про заселение. Это я лично для себя уточняла, будет ли вид на море и балкон:) Чтобы быть спокойной. Бывает всякое)
Я познакомилась с женщиной, которая в одно время с нами отдыхала, она рассказала, что бронировала номер с большим балконом, где на фото были столик и стулья. А поселили их в комнату, где балкончик малюсенький был. Но по итогу выяснения, почему их заселили не туда, им предоставили номер Deluxe. Они были довольны и счастливы.

08:19 09.06.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких кафе вы питались - они далеко от отеля? Может примерный ориентир или названия дадите?

10:47 09.06.18

Здравствуйте, Татьяна.
Питались мы в основном в одной кафешке. Она находится на улице Nguyen Thi Minh Khai, ориентир - отель Green World, рядом с кафе есть спа-салон Tigon на углу. Там две подобные кафешки друг напротив друга, с тазами свежих морепродуктов. В них, на мой взгляд, и по ценам приемлемо, и готовят очень вкусно. Нас все работники кафе запомнили и каждый раз встречали очень приветливо. Ни разу никаких последствий в части ЖКТ не наблюдалось.
2 раза были в кафе по системе All inclusive при отеле Ibis Style (тоже недалеко от этого кафе). Они расположены прямо на крыльце. Но там на русском вообще никто не говорит, только английский, и надо постоянно следить, чтобы вашу еду не утащил кто-нибудь из гостей, когда ее приготовили. Сервис у них немного не поставлен в этом плане ,чтобы официанты приносили готовую еду. Но креветок и мидий мы поели от души именно там.
Были в Журавлях, разрекламированном знакомыми Story - но мне не понравилось. в Story дорого и не очень вкусно, потом еще и желудок болел, Журавли просто не понравились. До Луизианы не дошли, но нам Дмитрий, я о нем в комментарии упоминала, рассказал, что туда только пиво попробовать можно сходить, что очень вкусно, и все.
В общем, мы не экспериментировали с разными местами.
Иногда просто не было сильного чувства голода, выручали манго и фреши из манго :)

19:10 12.06.18

Ирина, большое спасибо за ответ! Обязательно наведаюсь туда! Собираюсь через 2 недели; были в позапрошлом году в этом отеле и нашли тоже хорошее кафе, правда далековато. Хочется что-то новое нынче освоить! ))))

05:26 13.06.18

Татьяна, хорошего вам отдыха))) Эти кафе тоже не близко, но на обратной дороге в отель можно растрясти все, что съедено было) Мне даже нравилось прогуляться. Рядом с отелем мы никуда не сходили в итоге.
Я поняла одно, что лучше идти в обычные кафе, которые подальше от 1-й пляжной линии. Там и дешевле, и в разы вкуснее еда. Читала, что надо идти туда, где много вьетнамцев и китайцев сидят, что они там, где вкусно)