Регистрация: 20.03.14
01.05.18 - 27.05.18

4.2

наш отпуск в отеле Timo

Осторожно длинный отзыв)))

Если вы читаете мой отзыв значит вы либо собираетесь в этот отель, либо вы уже там были и вспоминаете свой отдых))) ну что ж попытаюсь рассказать как все обстоит в этом отеле на самом деле, и расскажу стоит ли туда ехать.

Еще в январе мы с мужем стали планировать наш отпуск, я как любитель почитать отзывы начала искать нормальный отель в Турции, конечно же в определенной для нас ценовой категории.

В итоге наш выбор остановился на отеле Timo Resort.

В Турцию мы едем не в первые, поэтому примерно уже знали чего нам ждать от их отелей.

Покупали путевки в январе, на тот момент были хорошие скидки на раннее бронирование, так что всем советую задуматься о покупке путевок как можно раньше, для сравнения, если бы мы покупали где то недели за 3 до вылета, то цена была бы больше уже на 18 тыс(согласитесь, такая скидка очень даже не помешает). Покупали в турагентстве Пегас туристик, но нашим оператором был Anex Tour.

Итак, настал наш отпуск, мы вылетали из Казани 10.05.2018 г..

Летели турецкой авиакомпанией AtlasGlobal, время вылета меняли за несколько дней до вылета, кстати у Анекса есть возможность зайти в личный кабинет где можно увидеть время вылета, рейс и название авиакомпании, также там можно распечатать ваши документы для поездки.

И вот мы приземлились на турецкую землю в аэропорт Антальи.

Сразу чувствуется теплый воздух))

Нас встретили и повезли к отелю, дорога до отеля заняла у нас чуть больше 2,5 часа, т.к. по дороге развозили людей по отелям, но хорошо что в автобусе работал кондиционер, поэтому дорога была легче. От аэропорта Анталии до отеля 115 км.

Отель расположен в поселке Конаклы, и недалеко от Алании (где-то 12 км).

Приехали в отель в 11 часов, на ресепшене уже был народ который тоже только что приехал, поняв что заселять будут только после 14 часов, я сразу в паспорт положила 10$, т.к. после дороги были уставшими, и хотелось поскорее в душ и отдохнуть. Ву-аля денюжка творит чудеса, уже через минут 10-15 мы были заселены, в тот номер который мы хотели)))

Кстати, другие так и сидели до 14 часов с чемоданами на ресепшене и ждали заселения)))

Номер нам достался на 3 этаже (1308).

Кстати фото не обрабатывала т.к. их много, поэтому вы все видите как оно есть.

Номер просторный, чистенький с первого взгляда, мебель не совсем потрепанная.

В номере было:

-телевизор(показывал очень много русских каналов, тнт, рен тв, стс, тв3 и т.д.)

-кондиционер

-телефон

-холодильник

-ванная комната

Очень порадовала кровать, в номере были 2 кровати, но мы их тут же соединили, получилось очень простое и мягкое ложе)) Чистое постельное белье, и скорее всего почти новая подушка,т.к. она была совсем воздушной, спать было удобно.

Рядом есть диван, скорее всего он раскалывался(не проверяли), в шкафу были дополнительные подушки и одеяла.

Также в номере был сейф, стоял в шкафу.

Но мы им не воспользовались, все ценные вещи хранили в чемодане, все было целым и невредимым, не слышала что в отеле есть воровство.

Если не ошибаюсь, цена за сейф 2$ в сутки.

В ванной чистенько, зеркала чистые, есть фен(переживала что вдруг не будет работать) уф наш был рабочий, и не плохо так сушит, мои длинные волосы сушил быстро))

Есть что-то вроде душевой кабинки, душ хорошо работает, вода на пол не течет.

Рядом с феном есть увеличивающее зеркало, девочкам должно понравится.

Как обычно рядом с раковиной мыльно-рыльные принадлежности: шампунь, гель, шапочка для душа, ватные палочки, ватные диски.

Полотенец в достатке: 2 больших, 2 для рук, 2 для ног.

Сантехника все дни нашего пребывания работала идеально.

Что касается самого отеля, то он очень даже не плох))

Мне показалось что здание отеля стилизованно под круизный лайнер.

Номера расположены на четной и нечетной стороне, сразу совет, по возможности берите номер не ниже 2 этажа и на нечетной стороне,т.к. на четной стороне система центрального кондиционирования шумит, мы как раз таки оказались рядом с ней, слишком уж сильного дискомфорта лично нам она не доставила, но вот людям с детишками скорее всего нужна будет тишина, конечно при закрытой двери балкона ее почти не слышно.

Внизу очень красиво расположены столики с креслами, где вечерами собирается народ чтобы посидеть в интернете.

На первом этаже много зелени, что создает очень приятную для глаза картину))

Также есть рояль, желающие могут поиграть на нем, слышала многие неплохо так играли, приятно.

На первом этаже есть бар, там есть чай, кофе, соки, пиво, джин, раки, и платный алкоголь, ценой не интересовалась.

В отеле работают 4 лифта, ездят быстро.

Задняя стенка лифта прозрачная, так что пока едешь можно полюбоваться отелем. Можно конечно пройтись и по лесенкам, с таким питание наверно надо ходить только по ним))

У отеля 3 бассейна: основной, для детишек и крытый бассейн

Лежаков много, не видела такого чтобы прям все все были заняты, всегда находились свободные.

Водичка в бассейне 26 градусов. Глубина основного 140 см, глубина везде одинаковая. В детском бассейне если не ошибаюсь 40 см, как раз для малышей. Рядом с детским бассейном есть детская комната, очень удобно, можно спокойно оставлять детей там и самим отдыхать у бассейна, видела много детишек довольных выбегающих с разукрашенными мордашками оттуда))

Также рядышком есть спасательные жилеты.

пасатель дежурит на бассейне с самого утра и до вечера. Утром включают водную горку, катаются и детишки и взрослые.

Крытый бассейн находится в хамаме, ни разу не видела там плавающих людей, но знаю что он там с подогревом.

Теперь перейдем к морю))

В описании отеля указано что он расположен на 1 линии, это как бы так и вроде бы не так, чтобы добраться до пляжа нужно пройти подземный туннель, но занимает все это совсем немного времени.

Рядом с отелем есть переход, он интересно оформлен, после него попадаешь на красивую зеленую территорию отеля ведущую к морю.

Дорога к морю очень красива, вокруг зелень и цветы, рядом бегают курочки местные. За территорией следят, очень часто видела как подстригают газон, поливают. Здесь очень удачное место для фотосессий. Также рядом есть детская игровая площадка, теннисный корт, баскетбольная площадка.

Теперь сам пляж.

Пляж большой, с большим количеством лежаков, есть навесы и зонтики, а также столики.

Почти весь день на пляже дежурит спасатель.

Пляж чистый, мусора я не увидела, есть глиняные урны.

Вход в море плавный, но иногда встречаются большие камни под водой, так что всегда надо быть на чеку чтобы не ударится ногой.

На пляже галька+песок, моим ножкам было больно ходить, поэтому я ходила в специальных тапочках, с ними было не горячо и не больно, многих ходят в подобных тапках, незнаю как люди умудряются ходить босиком.

Рядом с пляжем есть бар, там всегда днем есть что перекусить: салат, гарнир какой-нибудь, бургеры, лепешки, пицца. Из выпивки только пиво, сок, газировка и вода.

Мы покупали в магазинчиках чипсы, и лопали их на пляже с пивом))

Само море в этом году меня порадовало, температуры воды в мае 23 градуса, комфортно плавать.

Прошлые годы тоже ездили в Турцию в мае, море было намного прохладнее, так что в этом году в море я плавала много))

Питание.

Питание в отеле я бы оценила только на 4, объясню почему ниже, все таки отель 5*.

Завтраки, почти каждый день одно и то же, яичница, омлет и т.д., но хорошо что я любитель яичниц.

Также на завтрак были оладушки, картофель, зелень, много булочек, можно сказать они почти схожи, кофе, чай ....

На обед мы всегда находили что покушать, в основном мы налегали на зелень, ее там много, а также я уплетала оливки, именно в Турции я всегда наедаюсь ими.

Каждый день что-то готовили на гриле, курица, рыба, какой то день попался шашлык.

Очень нравились лепешки. Для детишек тоже всегда было что поесть, картофель, макароны каждый день.

Много овощей на пару, но не всегда они были вкусными.

Пироженки это отдельная история, тут их мнооооого, каюсь объедались ими тоже)))

Вот кажется бери любую пироженку, но нет, лично на мой вкус нравились только темные пирожные.

Были и супчики, точнее суп-пюре, честно скажу на любителя, в последние дни нашего пребывания мне уже настолько надоедали вторые блюда что хотелось чего нибудь жидкого горячего, брала несколько раз что-то вроде куриного супа, нууууу как сказать, ощущение что просто в бульон насыпали куриного кубика и добавили сухарей, кушала понемногу.

Вот фрукты меня огорчили, все-таки май уже во всю везде продается черешня, арбузы, абрикосы, клубника, но в отеле мы ничего такого не увидели((( каждый день было одно и то же: яблоки, груши побитые, апельсины, грейпфрут, и всеееее. Были до этого также в мае в турции отель 5*, похожий на Тимо, там всегда баловали и клубничкой и арбузами, но тут ничего такого не было.

Вот поэтому я и оценила питание на 4.

Ужин был похож на обед.

Также в промежутках между завтраком-обедом-ужином можно подкрепится в баре на пляже, и в баре около бассейна.

Алкоголь.

Повторюсь отель 5*, хотелось бы большего разнообразия алкогольных напитков. Здесь в барах: пиво, раки, джин, ну и делали всякие коктейли с соками-юппи, остальное платно.

Анимация.

Мы почти ее не видели, т.к. вечерами гуляли по поселку.

Днем несколько раз видела как проводят акваэробику, стреляли по мишеням из воздушки.

В какой-то вечер попали на лезгинку, посидели посмотрели, практически больше не видели что творится вечером в отеле. Слышала что все безума от аниматора Ябо, ну кричит он что то в микрофон на ломанном русском, даже я бы сказала рычит( серьезно))), что в нем такого незнаю, не понимаю я такое развлечение.

Мы развлекали себя сами.

На второй день поехали в хамам, потом через день на джип-сафари, и катались на корабле, все экскурсии покупали у Керима, его точка находится рядом с отелем, очень удобно. У него цены ниже чем у отельного гида, и качество хорошее. На все экскурсии отвозили-привозили. Так что можете не бояться и идти к нему.

Ездили на маршрутке(№50) в Аланию, гуляли там, ходили на пляж клеопарты, гуляли по набережной, проезд всего 1$.

Вечером гуляли по поселку, отель находится недалеко от центра, по вечерам жизнь в поселке кипит)))

Там же в поселке мы покупали фрукты, например черешню клубнику по 2$ за кг. Покупали арбуз, вообще в поселке продают много фруктов.

А вообще по средам рядом с отелем располагается базар, очень длинными рядами, вот там можно купить и сувениры и фрукты, и всякого разного.

Уборка.

Убираться вроде как приходили каждый день, но убирались плохо, полотенце меняли только 2 раза за все наше пребывание.

Постельное белье меняли 1 раз. Специально не оставляла чаевые, было интересно посмотреть как уберутся без них. Кровать заправляли.

Пыль протирали плохо, как заехали в номер на тумбочке была пыль, через 2 дня специально пальцем по пыли написала "Timo", надпись было сразу видно на солнышке как заходишь в номер, вот только после этого уборщица заметила и протерла пыль. Пылесосили так себе, так и хотелось самой взять в руки пылесос и пройтись по углам. В ванне ни разу не доложили бутылочек с шампуньками и гелем, ну мне они и не нужны были, но все-таки...

Один раз уборщица забыла пакет с мусором прямо на раковине, где рядом стояли зубные щетки, ох как хотелось мне ей сказать кое-что, но сдержалась, я ж на отдыхе....

Воду оставляли каждый день по 1 полторашке.

Теперь выделю плюсы и минусы отеля:

Плюсы:

- хороший пляж

-расположение рядом с поселком

-неплохой номер

-хорошо ловит вай фай( у нас ловил прямо в номере на 3 этаже)

Минусы:

-однообразное меню

-уборка

-птичьи гнезда. На многих балконах я заметила птичьи гнезда, каждый день туда прилетали птицы, и сори за выражение "засирали" стены балкона

Не поверю в то, что администрация отеля не знает об этом. Хорошо что на нашем балконе не было гнезда, на соседнем балконе, птицы заиграли и стены и пол.

И вот настал день отъезда, в 12.00 мы сдали номер, сложили чемодан в комнатку на первом этаже и ждали до 17 часов автобус который должен везти нас в аэропорт.

Кстати что касается денег, то тут расплатиться можно и лирами, долларами, рублями.

Также без проблем можно снять деньги с карты сбербанка в банкомате Дениз банк, он есть впоселк, не скажу что он далеко от отеля.

Не забывайте хоть и написано что это отель 5*, это БЮДЖЕТНАЯ пятерка, так что не требуйте икры и омаров))))

В целом отель неплохой, не пожалели что поехали туда, везде можно найти много минусов и плюсов, самое главное ехать с хорошим настроем!!!

Добавлено 24.05.18 09:01 (12 489 символов в тексте)

15:38 24.05.18

Мне нравится этот отель. В этом году хотел туда опять, но в январе была "вкусная" цена как всегда по раннему на август. Сейчас заставляет задуматься +65000((( А так все верно бюджетная пятерка расположенная в удобном месте. Анексом еще можно и места бронировать за ранее, когда летите в Турцию, назад уже нет.

18:21 26.05.18

Скажите пожалуйста , как обстоят дела с жарой в номерах, как боролись с этим Вы?

10:22 27.05.18

мы были в начале мая, в номерах стояла еще нормальная температура, днем кондиционер просто дул, но практически не охлаждал, а вот к вечеру и всю ночь работал нормально, я даже ночью замерзала и выключала его. Днем просто открывали балкон, нам этого хватало

14:41 10.06.18

Здравствуйте,Даша!
Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Спасибо за хорошие оценки!
Все указанные Вами замечания мы передали на рассмотрение Генеральному директору.
Что касается птичьих гнезд,конечно же,администрация отеля в курсе данной ситуации.
Но еще ни разу к нам не обращались гости с просьбой убрать гнезда.
Горничные стараются своевременно и особенно тщательно убирать те балконы,на которых есть гнезда.
Вам мы желаем всего наилучшего!
С уважением,администрация Timo Resort.

Все отзывы Dasha (4)