Регистрация: 17.01.14
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
мае 2018
11.05.18 - 19.05.18

Сказочный отдых!!!

Добрый день! Тур в отель я забронировала практически за две недели до вылета через Онлайнтур (третий раз уже бронирую через эту фирму). С Екатериной Топорковой уже нашли общий язык и понимаем друг друга с полуслова. Тур был с Анекстуром с 11.05.2018 по 19.05.2018. Ездила с внучкой. В Турции была уже много раз, а Кемер уже - как дом родной! В Daima Resort нас привезли в 11.00. Большое спасибо сайту Tophotels.ru за предоставленное сопроводительное письмо,которое действительно сработало!!! Попросила менеджера, чтобы дали номер с видом на горы и не первый этаж - так и заселили - 3-й корпус 2-й этаж. Номер 3229 -отличный! Всё так красиво и уютно, в морских бело-голубых тонах! Номер стандартный: две кровати, 2 кресла, тумбочка, стол с зеркалом, большая душевая (с ванной), с двумя раковинами, с туалетными принадлежностями. Уборку производили каждый день, полотенца меняли каждый день. Очень было приятно, что WI-FI и сейф бесплатно! Полотенца - под депозит - 10 долларов. Пока ждали номер - сходили в сауну, в хамам, на массаж. Массажист Исо очень понравился, и я записалась на ежедневный лечебный массаж, чем очень себя побаловала!

Ресторан большой, всегда были свободные места. Еда хорошая - рыба, курица, мясо (говядина, баранина), рис, картошка (фри, жареная, пюре), 2 вида супа, овощи, фрукты (клубника, абрикосы, айва, яблоки, груши, арбузы, дыни, нектарины), ну и сладостей море - как обычно в Турции!!! На завтрак всегда яйца, яичница, омлет, картошка, колбаса, сыр разных сортов, йогурты разных видов. Лепёшки на обед и ужин готовил дяденька прямо в печке - объедение!!! Вообщем, с питанием - шикарно!!!

Через дорогу (или красивый подземный переход) - Daima Planet - зона отдыха: детский клуб, бассейны (2 взрослых, один -110см с горками, один - для маленьких с маленькими забавными горками, один лягушатник). Потом - рестораны, в которых можно было пообедать, а дальше - сказочное море!!! Вход, конечно- камни - без тапок не удобно. Однако, через 2 метра начинался спуск, и можно сразу заплывать. Детишкам лучше в нарукавниках или в жилетах. Я Полишке купила тапки, однако, после первого раза она их больше не одела - говорит, камушки попадают. А я везде в тапках плаваю - привыкла. От горок Полишка была в полном восторге!!!

В барах - на пляже, около бассейна на территории, в лобби - всегда пиво, вино (в бочонках), коктейли, водка, вода, напитки (правда, наливали маленькими порциями). Однако, соотечественники успевали к вечеру так поднабраться, что было за них просто стыдно!!! Вот из-за таких единичных особ и складывается отрицательное мнение о русских. Обидно!!!

Детский клуб работал каждый день, хотя туроператор Нурадин (Анекстур) на мой вопрос :"Работает ли клуб?", ответил, что не работает. Было ясно, что те, кто у него не купил никакую поездку - его не интересуют - отмахивался,как от назойливых мух. Про то, что туристам из нашего отеля можно БЕСПЛАТНО пройти в чудесный аквапарк DoluSu мы узнали за 2 дня до отлёта. И ещё про Анекс: в день отлёта нас в 6.40 вывезли из отеля в аэропорт, а в аэропорту выяснилось, что рейс задерживается на 10 часов!!! Все были в шоке!!! Туроператоры знали об этом накануне, однако, всё равно "вырвали" нас из отеля! В аэропорту НИКОГО из турфирмы не было, мы - как слепые котята бегали, не зная, что делать (практически все были с маленькими детьми). Но здесь надо отдать должное - БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТУРЕЦКОЙ КОМПАНИИ, которая всех разместила в шикарном отеле Kervansaray Lara 5*, где мы могли в полной мере ДОнасладиться отдыхом!! Заселили в шикарный номер, дали билеты на пляжные полотенца, покормили, напоили!! Супер!!! Сходили пообедали, потом - на море (вот там -песочек, море было намного теплее нашего), потом пошли в бассейн с горками, там же ещё перекусили, потом помылись, я ребёнка спать уложила.. Вообщем, полноценный замечательный отдых получился! Хочу отметить, что в прошлом году в Домодедово наш рейс задержали на 8 часов, но каждый час объявляли: то на час, то ещё на 2 часа задержка- короче, делали всё, чтобы НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НИ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ, НИ НАПИТКОВ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ, ПРОЖИВАНИЯ. А турки - молодцы!!! Спасибо большое!!

Теперь про ДЕТСКИЙ КЛУБ. Там работают 4 девочки - все русскоговорящие (Карина, Татьяна, двоих не знаю как зовут). Девчонки молодцы - со всеми детьми занимаются, умеют найти подход - дети раскрашивали футболки (10 долларов), делали картины из песка (5 долларов), по пятницам организовывали "Лошадиное ранчо" (20 долларов), каждый день - либо на таблетке, либо на банане (10 долларов). Вечером - детская дискотека - деткам очень нравилась!!! Каждый вечер после дискотеки проводились различные шоу: фестиваль йоги, театрализованные представления..

Единственным минусом могу назвать то, что отсутствуют в корпусах и возле бара резиновые дорожки. Я в корпусе на мокром полу упала, повредила колено, однако благодаря "Волшебнику - массажисту Исо" - пришла в нормальное состояние через 3 дня!!! Причём, поскальзывались и падали очень многие - сама видела.

Вообщем, отдых получился НА СЛАВУ!!! Огромное спасибо Онлайнтуру за бюджетный и замечательный отдых, всему обслуживающему персоналу, администрации, мальчикам - официантам, бармэнам, аниматорам, и в частности, УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЯ за доставленное счастье, которое запомнится на всю жизнь!!!

P.S.Перед отъездом начиталась плохих отзывов и не могу понять - люди, неужели вы каждый день испытываете тот комфорт, который вам предоставляют, едите "чёрную икру с ананасами", купаетесь в море, бассейне, при этом, не убираясь, не занимаясь готовкой, мытьём полов, посуды, получаете ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ??? Думаю, что именно те, кто ничего подобного не видел и не вкушал - те и занимаются "распальцовкой", типа, я заплатил (причём "копейки") - вот и требую по полной!!!

горки в Аквапарке DoluSu

горки в

ожидание рейса в отеле Kervansaray Lara 5*

балкон

СПА

Массажист ИСО (в белом) и администратор Рафаэль

Ирина оценила сервисы

номера уборка детский клуб анимация обслуживание
отсутствуют резиновые дорожки в отеле и около бара
Добавлено 24.05.18 09:37 (5 795 символов в тексте)

10:29 24.05.18

Здравствуйте. Подскажите были ли на завтраке- джемы в пластиковых баночках-блинчики(панкейки)-мёд-курага-инжир? Есть ли в столовой одноразовые чаи разных вкусов?

10:32 24.05.18

и судя по одному фоту, вы всё таки жили в Biz,а не в Resort?

10:55 24.05.18

Здравствуйте! По поводу баночек с джемом -я даже внимания не обращала потому что никогда их не беру,масло было. Блинчиков не было. Сухофрукты были. Мы были в Resort,а фото-это мы осматривали окрестности соседнего отеля-сфоткала,чтобы не спутать.Они рядом находятся.

10:58 24.05.18

чай в лобби, разных сортов, очень вкусный

12:18 24.05.18

о как..беда прям с этими блинчиками и чай только в лобби, а соки пакетированные в столовой есть?

13:10 24.05.18

По поводу баночек-там такое разнообразие различного варенья в чашах-штук десять!!! Свежее!!! И вспомнила-пакетики есть в ресторане ( я просто кофе пью...). А чай точно есть!

13:42 24.05.18

Ирина добрый день! Тоже летим в этот отель в выходные, начитавшись предыдущих отзывов, настрой "не очень", но бюджет в этот раз ограничен. Подскажите, посетить сауну и хамам - это бесплатно?и сколько стоил Вам массаж? Т.е. из вашего отзыва я поняла, что все развлечения проходят в DAIMA PLANET (и детская анимация и шоу для взрослых, есть ли дискотека, на пляже и у бассейнов есть музыкальное сопровождение? И можноли выходить за территорию отеля (есть где прогуляться :магазинчики, улицы торговые далеко?)

15:20 24.05.18

в баночках варенье это типа разливное? Нам нравилось когда джем-варенье-шок. паста в маленьких баночках, сам открыл и намазал на блинчики..эээхххх...придётся без них

15:45 24.05.18

Ольга, добрый день! Как я Вам завидую!!! Уезжала со слезами на глазах - так хотелось остаться! Сауна и хамам - бесплатно, но после этого за массаж - 25$. Я не пожалела. В принципе, я 2 раза в год выезжаю (в основном, в Кемер), и записываюсь на массаж - живём один раз, для здоровья очень полезно. А когда мне 1 раз сделали - именно не девочки, а мужчина Исо - я записалась к нему на лечебный массаж: с кончиков пальцев до головы - 40мин спина и где-то 20-25мин. - лёжа на спине (область живота -только поглаживания) - ноги, руки (он прямо чувствует болевые точки!).После этого -массаж и маска на лицо, и гранатовый чай. А в конце всего сеанса (у меня было 9 дней) - обёртывание из водорослей. Короче, здесь уже стоит порядка 30$. Не пожалела ни сколько! Если Вы молодая, то, можно ограничиться одним сеансом (для хорошего и ровного загара). Развлечения действительно в DAIMA PLANET (не пугайтесь - от ресепшт только дорогу перейти (1-2 мин). Шоу для взрослых - каждый день после детской анимации. Может, после шоу есть дискотека, однако, у меня ребёнок так уставал от горок и моря, что мы в 22.00 уже уходили. Там же - бар с напитками. На обратном пути можно ещё в лобби баре взять в номер напитки (разрешают). Возле бассейнов есть и анимация, и утренняя йога, и музыка, и волейбол, и дартс. Возле отеля -бильярд. В бассейне возле отеля музыки нет - там спокойно. В магазинчики мы ездили в Кемер - я там уже всё знаю: по понедельникам - продовольственный базар -продукты, по вторникам -базар шмоточный - можно очень хорошие вещички прикупить - трикотаж, сувениры..Около отеля -3 маленьких магазинчика (если что-то ОЧЕНЬ понадобиться) с высокими ценами. и в DAIMA Biz есть палаточки с сувенирами. А так, переходите через дорогу - в сторону DAIMA Biz (вправо), там остановка. Каждые 10-15 мин ходит либо автобус, либо маршрутка - написано:Кириш -Кемер. 10-15 мин -конечная остановка -Кемер, переходите основную дорогу - и увидите палатки. Единственное, он может передислоцироваться в другое место, спросите у любого турка, кот. сидит около своего магазинчика - вам с удовольствием скажут. Но базар в основном не далеко от остановки расположен. В Кемере вообще интересно погулять - это, как областной город среди деревушек!!! Когда ехали в автобусе - видели, что по нашей стороне (повернуть налево) есть палатки и магазинчики, но я тоже была ограничена в деньгах, а потом, с ребёнком, поэтому, во вторник купила, что хотела, и уже не ходила по магазинам. А Вы можете прогуляться. Билет в автобусе/маршрутке до Кемера - 1 $ или 3 тур.лиры.
Вроде бы ответила на все вопросы. Счастливого отдыха! Думаю, что также будете на позитиве, как и мы!

13:36 27.05.18

Скажите пожалуйста в DAIMA RESORT 5* вход в аквапарк платный или бесплатный?

14:01 27.05.18

Вход бесплатный,если вы пойдете со стороны моря. Возле ресторана стоит гном с указателем DoluSu(у меня на фотках есть). Вот по указателю-прямо,там охрана стоит,но только для того,чтобы не проносили напитки и еду.

14:02 27.05.18

DoluSu -это т-9 меняет...

13:01 30.05.18

Ирина, добрый день! Гезлеме пекут в отеле?

19:35 30.05.18

Наталья, добрый день! Из всех коментов можно сделать вывод,что ГОЛОДНЫЙ РУССКИЙ НАРОД рванул в Турцию поесть!!! Все вопросы только о еде!! Гезлеме пекут везде в Турции-читайте отзыв,смотрите фотки!!! Только я их назвала лепёшками ( чтобы не умничать). ..Кому-то блинчики нужны с баночными джемами и чаем в пакетиках,кому-то гезлеме.. А больше в Турции ничего не интересует???!!! Я-в шоке!!!

18:46 31.05.18

Я спросила из-за детей, они любят эти "лепешки". И если Вам было трудно ответить, могли бы проигнорировать. И да, блинчики меня тоже интересовали!

18:56 31.05.18

Ирина расскажите, пожалуйста, как Вы получили сопроводительное письмо от Tophotels.ru?

21:30 31.05.18

Сопроводительное письмо от Tophotels.ru в отеле роли не играет.Каждый второй с такими письмами....на reception уже улыбаются ,но стараются угодить каждому.

09:28 03.06.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста как в этом отеле обстоят дела с напитками для детей? Просто редко когда бывают нормальные соки, нам попадались или аналоги химического Юпи из наших 90-х или кола... Купили путевку в этот отель и не знаю надо брать с собой нормальные соки с родины или ребенку будет что пить в отеле

10:40 03.06.18

Добрый день! Меня этот вопрос тоже всегда волнует,НО,когда попробовала соки из автомата-была приятно удивлена-все соки вкусные,не юпи, как наш "Добрый". И мне и внучке очень понравились!

Все отзывы Ирина (15)