Регистрация: 23.09.15
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отличный отдых!

Добрый день, недавно вернулись из Туниса, о. Джерба из этого яркого и гостеприимного отеля. В Тунисе не в первый раз, ранее отдыхали в сети этого отеля на материке (Бордж Седрия), поэтому с отелем определились сразу. Отзыв пишу по свежим ощущениям и эмоциям. Итак. Запланировали отдых 2 семьями (в одной 2 детей 3 и 1,5 года) в другой 1 ребенок 5 лет, наши друзья прилетели немного раньше. Тур покупали в компании онлайнтурс, как обычно все на высшем уровне и без проблем, о переносе вылета нам сообщили заранее, все документы своевременно направили на почту. Летели Азуром и туда и обратно. Перенос вылета на 3 часа не испортил настроения. Перелет достаточно комфортный. Туда на обед давали сэндвич, обратно вылетали вечером кормили горячим, достаточно вкусно. Отель от аэропорта в 20 минутах езды, быстро добрались. Приехали в отель около 21:00, нас встретили вкусным коктейлем, сразу проводили на ужин. После ужи на ресепшн сразу выдали все докмуенты (номера для гостей у них готовятся заранее), поэтому оформление заняло несколько минут. Нас поселили в центральном корпусе в номере 3138 (или 58 честно забыла :(), номер в конце коридора, однокомнатный, т.к. ездили с ребенком 5 лет установили дополнительную кровать. Окна у нас выходили на мореееее! Даже не смущал задний дворик, утром ощущения шикарные! В номере 2 кровати, телевизор с 3 русскими каналами (Россия, ТНТ и СТС), мини-бар (холодильник, разовое наполнение 2я бутылками 1 по 1 литру лимонада апельсин и мохито и вода, далее воду брали в баре в бутылках п 1,5 литра), сейф (платный, за 10 дней мы заплатили 18 $). Уборку в номере производили еждневно, мы каждый день оставляли по 1$, так у нас все блестело и благоухало, мне даже показалось, что смена белья была ежедневно (по условиям отеля 2 или 3 раза в неделю), мальчик уборщики очень приветливые, постоянно доставляли шампуни и гели для душа, выносили мусор. С уборкой проблем не было вообще! Территория отеля достаточно большая, несколько бассейнов, в мае еще работал крытый теплый бассейн, т.к. нам не очень повезло с погодой (несколько дней были сильные ветра, шторм и прохладно, даже дожди) крытый теплый бассейн очень даже поправил ситуацию, есть бассейн с морской водой, он находится во дворике, окруженным корпусами, поэтому там меньше ветра и достаточно тепло, вода теплее чем в остальных бассейнах. Есть большой бассейн с большими водными горками, баром и анимацией, маленький бассейн с маленькими водными горками для детей и центральный бассейн для релакса с баром. Мест для отдыха очень много. С лежаками проблем ни у бассейнов ни на пляже не было. Пляж разделен на 2 части. На пляже с 12:00 до 14:00 было питание, почти все то же, что и в основном ресторане, только без супов. Готовили обалденную морскую свежую рыбу на гриле на огне (аккуратно, немного костлявая), арбузы, дыни, финики, персики, абрикосы, всего достаточно. Полдник с 16:00 до 17:00 на втором этаже за выдачей полотенец, офигенные пончики!!! Основной ресторан достаточно большой, меню разнообразное, всего очень много, много мяса (говядина в разных вариантах, баранина, курица), много рыбы. По субботам морепродукты (крабы, мидии). Много сладостей. Завтраки однообразные конечно, но еды много, также фрукты (ближе к 07:00 выставляют). Голодными не останетесь! Напитки алкогольные хорошие, в баре у центрального бассейна отрыли неплохой коньяк :). От обезвоживания тоже не пострадаете! В море покупаться удалось, несмотря на погоду. Были водоросли и пару раз медузы, но старались все оперативно чистить. Был большой шторм и сильные ветра, на пляже "барханы" намело, утром их разравнивали. С увеличением гостей привозили дополнительно лежаки с матрасами. Полотенца пляжные выдавались и менялись нормально, без залогов, просто получаете карточки и все! Персонал приветливый, всегда здороваются, улыбаются. Интернет на территории отеля есть в определённых зонах, у нас в номере, если сидеть на балконе можно было подключиться к ресепшену. А так муж купил местную сим и мы, что говориться не парились, просто пополняли картами (ему по работе нужен был почти всегда). В конце концов, не в интернете нужно сидеть, а наслаждаться отдыхом. Аниматоры всем уделяют внимание, но не навязчивы. Дешевое такси (1 км=1 динар=25 рублей). Экскурсии мы не брали (гид Екатерина умница, все очень красочно и доходчиво описала), т.к. перед поездкой я очень много читала про остров. Ездили самостоятельно на крокодиловую ферму (такси в обе стороны 6 динар (150 руб), вход точно не помню, но в целом обошлось дешевле, чем пакетный от отеля). Кормят крокодилов 3 раза в неделю (воскресенье, средя и пятница, так что учитывайте). И пару раз выезжали в город. Если попросите водителя отвезти вас до БИГ Карфура (местный Ашан, говорите что не экспресс), можете немного вернуться назад от магазина там будет рынок. Хоть все и дешево, цены торговцы говорят от балды, торгуйтесь! В целом отель не разочаровал, в Тунис надеюсь еще не раз съездить, как ребенок подрастет обязательно поедем на экскурсию в Сахару. Если у вас нет ограничений, не пожалейте денег, говорят это того стоит! Перед поездкой читала много отзывов разных, даже расстраивалась, но могу сказать одно - свое настроение делаем мы сами! В отеле я не наблюдала грязи и негатива! Специально не лазила по "дыркам" дабы выбрать что-то плохое и вам рассказать, я этого не видела и не нашла! Зато слушая наших туристов, просто поражалась! На пляже одна белокурая мадам рассказывала, что ожила от отеля большего, т.к. привыкла отдыхать в отелях, где шикарная парковая зона... Люди! Вы в Африке! Вы на море! Шикарная парковая зона - добро пожаловать в сибирские леса, там уж точно шикарные природные парковые зоны! и Честно говоря, вот от таких "пассажиров" и получаются потом отзывы - типа отель не стоит своих денег! Стоит он своих денег! При условии, что забивается в сезон по самое не балуй! В отеле очень много французов, шумные, веселые, жизнерадостные! Вот люди приехали отдыхать, а не искать под кустами жуков и жаловаться на большое количества песка в тапках! Caribbean World - сеть отелей, который мы пока в Тунисе не планируем изменять! Что в первую поездку (июль 2014 года), что в эту все все все понравилось! Отель рекомендуем! Хорошего настроения, и хорошего отдыха вам! Если что-то интересует дополнительно - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу! Т.к. описать все не реально!

Не реклама;) для интересующихся

Не реклама;) для интересующихся

Логотип отеля

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

весь отель - плюс! персонал инфраструктура обслуживание питание отношение персонала цены на такси
отпуск заканчивается очень быстро!
Добавлено 24.05.18 11:15 (6 322 символов в тексте)

07:42 25.05.18

Подскажите, такси рядом с отелем можно найти? На каком языке общались с таксистом? Расплачивались динарами?

09:30 25.05.18

На острове есть что посмотреть, можно в поисковике забить, а так мы поехали только на крокодиловую ферму. На сколько я знаю там есть город гончаров, мечеть, гольф-центр, какой-то замечательный пляж. Но с маленькими детьми мы не стали особо разъезжать. Все жители, и таксисты, в основном общаются на французском, немного понимают английский (муж у меня владеет английским) и общие фразы на русском. Но куда поехать они поймут. Такси лучше вызывать на ресепшен, если вы будете ловить сами, то посадка 0,45 динара, вызываете 0,60, но это и удобнее и сражу им могут сказать, куда вы хотите поехать. Назад в отель только ловить, но говорите название отеля и вас привезут. Расплачивались везде динарами, т.к. в долларах немного занижают курс. Курс динара везде в обменниках одинаковой, мы меняли прям на ресепшен. Сразу много не меняйте, т.к. обратно поменять можно будет не более 30% от первоначальной суммы, а бумажные деньги вывозить нельзя. Еще один момент, все зарядные устройства (кроме внешних аккумуляторов) при вылете обратно необходимо упаковать в чемодан. У нас забрали насос электрический (брали для надувания матрасов и пр.), муж побоялся, что в багаже увидят распотрошат, в конечном итоге как ни бодались отобрали, у других пассажиров забрали зарядку от айпада, родную дорогущую. Обратной он-лайн регистрации на рейс нет, регистрация открывается, как приезжает первый автобус. Максимальный вес одного чемодана не более 32 кг! у нас получилось 34, пришлось распаковывать (а мы сами берем пленку и заматываем, т.к. в аэропорту эту услуга стоит 10$), но мы приехали заранее, поэтому не задерживали очередь. В отеле гид Екатерина, очень приятная женщина, отзывчивая и всегда поможет (если поедете, передавайте ей привет от туристов, уехавших самостоятельно на такси, думаю вспомнит:))). Хорошего отдыха вам!

22:51 25.05.18

Спасибо Вам большое за ответ! Улетаем в ночь на 28 мая. Впервые в Тунисе. Надеюсь на хороший отдых.

12:27 28.05.18

Большое спасибо за отзыв! А планшеты и фотоаппараты, как и раньше нужно в аэропорту на ленту выкладывать (где и ручная кладь, где вход в аэропорт )?

16:51 28.05.18

Добрый день, аэропорт там не большой, но все как везде выкладывается на ленту или в контейнеры, т.к. у меня это все лежит в сумке я ее просто на ленту ставлю. Выкладывать все из карманов нужно. И при входе в аэропорт и при таможенном контроле. Учитывайте, что как и везде в арабских странах там никто никуда не спешит, и поговорить с "другом-коллегой" важнее, чем оформить вам документы, такая ментальность... Хорошего отдыха!

17:38 28.05.18

Спасибо большое за ответ, Евгений)) и за пожелания!

18:55 28.05.18

Добрый день!Отличный позитивный отзыв!Работают ли в номерх кондиционеры?

07:00 29.05.18

Доброе утро, спасибо ;) у людей должен быть позитивный настрой на отдых! У нас в номере (3 этаж) не работал, кондиционер центральный (вернее я один раз попробовала включить, не срослось), у наших друзей (они жили в 2517 работал). Скорее всего это связано с тем, что было достаточно прохладно и систему не запускали. Но я думаю если будут какие-то сложности, с отзывчивостью персонала все быстро исправится. Хорошего отдыхо!

13:33 29.05.18

спасибо!

00:39 30.05.18

Спасибо большое за подробный отзыв. Подскажите какую валюту брать с собой и где лучше менять? А еще интересуют экскурсии, где лучше покупать и какие цены? Планируем посетить крокодиловую ферму и возможно Сахару.
Заранее благодарю.

11:17 30.05.18

Добрый день. Валюту берете евро или доллар, меняете на динары. Курс везде одинаковый, $ = 2,4 динара, евро = 2,5 динара. Мы меняли прям в отеле на ресепшн. По крокодиловой ферме - мы поехали сами (такси в обе стороны 7 динар примерно 150-170 р на наши деньги), только не попали на кормежку (кормят их воскресенье, среда и пятница в 16:00-17:00), так что учитывайте. Если будете покупать в качестве сувениров деревянных крокодилов - там на ферме они дешевле всего на острове. Экскурсию в Сахару лучше брать у гида в отеле (скорее всего будет Екатерина, у нее все можно спросить, она все очень подробно рассказывает и показывает фото), не экспериментируйте с дальними экскурсиями, тем более сами в Сахару не попадете. Говорят интересная экскурсия в место, где снимали звездные войны. В следующий раз обязательно хотим и в Сахару и на звездные войны съездить. По ценам. Мы ездили в их местный "АШАН" Карфур, там цена фиксированная, взяли там масло оливковое, приправу их местную харрису, и масло после загара, их местного производства (чуть позже прикреплю фото), оно просто суперское, я сейчас им пользуюсь и для лица и для тела. После солнца, как примите душ наносите и кожа просто бархатная (хотя у меня очень привередливая кожа). Так вот, это масло в Карфуре стоит 4 динара, на рынке 5 динар, но если получится поторговаться возможно возьмете дешевле. От этого самого Карфура (будете ехать, таксисту обязательно говорите что вам нужен БИГ Карбур, а не экспресс) если пройти немного назад будет их рынок. На нем сувениры можно купить. Торгуйтесь не думая, цену снижайте в три-четыре раза. Там продают сумки из верблюжьей кожи, можно очень хорошо сторговать (для пимера в магазине при отеле такие сумки 25-50 динар, в аэропорту такие же сумки 25-50 долларов без торга). В целом все достаточно дешево. Поэтому сразу много валюты не меняйте, т.к. при вылете в аэропорту вы сможете поменять на более 30% от суммы в квитанции (обязательно ее сохраняйте), а вывозить их валюту нельзя. Хорошего отдыха :)

16:28 31.05.18

Спасибо большущее за такой развернутый ответ. Про масло заинтриговали)))) Буду признательна за фото!)

20:03 31.05.18

Пожалуйста;) хорошего отдыха! Фото сейчас залью

16:37 07.06.18

...искать под кустами жуков и жаловаться на большое количества песка в тапках!...Это "бомба"!!! Наши как раз любят этим заниматься... Два раза с семьей отдыхали недалеко от Монастира. Амир (закрылся) и OneResortAqua (супееееер!!!). Вот теперь хотим на остров. Как по сравнению с материком? Летаем обычно в октябре.

03:26 08.06.18

Наших людей постоянно что-то не устраивает, к сожалению;) Джерба мне понравилась, только сами понимаете остров, небольшой, компактный. Развлечений вне отеля мало (если только вы не едете в основной массе «пузо греть»), но мне это было не важно, тк у нас были маленькие дети и в Тунис мы планируем ещё вернуться ради экскурсии в Сахару. Плюс на острове Погода теплее (хоть нам и не очень повезло, но на матирике в это время же было холоднее и дождливее). Попробуйте, все познаётся в сравнении. Мы бы и на материк с удовольствием поехали ещё раз. У меня подруга с семьей летит в июле в Бордж Седрию ( в Карибиан), спрошу ее ощущения спустя 4 года. А так все зависит от человека и настроя. Хорошего отдыха и положительных эмоций;)

Все отзывы Юлия (9)