Регистрация: 24.05.18

мае 2018
01.05.18 - 24.05.18

Красивый Дубай

Отдыхали парой в начале мая 2018г. Сразу дали номер с видом на стену. Попросили - дали другой на 7 этаже, с видом на Бурдж-Халифу. Вид шикарный. Окно открывается. Уборка и смена полотенец регулярно. Но мокрые вещи до утра не высыхают. Если приоткрыть окно и положить на проем, то от горячего воздуха высохнут.

Завтраки однообразные - яичные. Но голодным не останешься. Обед и ужин можно менять без предупреждения. Говядина и курица постоянно. Большой минус - очень сильно все перчат. Даже оливки. Людям с больными желудками в этот отель ехать нельзя, если отель не поменяет шеф-повара. Любителям мороженного - хватит. Фрукты были только яблоко, арбуз (не вкусный), дыня. Хотя уже наступил сезон распродаж, можно было бы ассортимент фруктов увеличить (ананасы, финики).

С трансферами на пляж тоже очень большая проблема. 1 в час. Все желающие влезть в автобус не могут. Выход - брать такси. Наверное, на это и рассчитано (коррупция с таксистами). Нужно трансфер 1 в пол-часа как минимум. Везут на платный пляж Аль-Мамзар, вход - 5 дирхам. Но рядом слева есть пляж бесплатный. Под пальмой всегда можно найти место.

Брали 1 экскурсию "6 эмиратов" (индийский океан). Занимает целый день с обедом и отдыхом на пляже отеля на Оманском заливе. Экскурсия понравилась. От Алладина стоит 55 дол. с человека.

По Дубаю передвигались на метро. Вдвоем так выгоднее. Если компанией - то лучше такси. Все по счетчику. Стоимость метро зависит от дальности поездки - 3 дир, 5 дир, 7.50 дир. по серебрянной карте. На пляж к отелю Парус - метро стоит 5 дир. и подъехать еще нужно автобусом. Пешком от метро далеко. Этой же картой и расчет в автобусе - 3 дир. Ездили на такси на пляж Ла-Мар. Рекомендую. Очень красивый пляж. Есть где пофоткаться. Такси от отеля - 18 дир. Кооперируйтесь с кем-то. До Бурдж-Халифы и Дубай-молл на метро - 3 дир. Фонтаны играют раз в полчаса. Лазерное шоу на башне. На Бурдж-Халифу не поднимались, потому, что все время нашего пребывания стояла какая-то дымка. И с высоты город все равно не видно. И 40 дол. мне кажется это того не стоит.

Доллары менять можно в метро и в моллах. Курс был - 3,65 дир. за 1 дол.

Вообщем, отдых понравился. Страна и Дубай очень красивые.

вежливый персонал размещение в отеле
трансфер на пляж питание очень острое
Добавлено 24.05.18 12:09 (2 186 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)