Регистрация: 24.04.15
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отель с прекрасным обслуживанием!

Добрый день, будущие гости отеля Aquamarin Side Resort & Spa 4*!

Забегая вперед, сразу сообщу, что отель открылся в апреле 2018 года. Отель состоит из 2-х корпусов и это бывшие корпуса соседнего отеля: Primasol Hane Family Resort 5*.

То что строится новый отель я заприметила еще в 2017 году, отдыхая в Primasol, и с нетерпением ждала мая 2018 года, чтобы его посетить! И вот я тут)))

От аэропорта до отеля мы ехали ровно 50 минут (наш отель был 3й). Нас прекрасно встретил гид и сотрудник ресепшена! Мы быстро заполнили карты гостя, сразу нам надели браслетики, выдали ключи от номера и карточки для пляжных полотенец, взяли чемоданы и сопроводили в номер на 3м этаже. По дороге объяснили, что и где на каком этаже находится! Сотрудник показал: как работает кондиционер, где спрятан сейф и мини-бар. И вот наш отдых начался!))

ОТЕЛЬ: повоторюсь, что отель состоит из 2-х трехэтажный корпусов + цокольный этаж! Номера "стандарт" по площади не большие. Кровать двуспальная+"полуторка", две прикроватные тумбочки по бокам, туалетный столик с зеркалом, пуф, стул! Сейф в номере платный (2 евро в сутки), минибар ежедневно пополняется водичкой без газа и с газом (по 3 бутылки). Чайник и наборы для приготовления чая или кофе. Тапочки. Телевизор (1 русский канал - Первый). В ванной комнате набор: мыло, гель для душа/шампунь, шапочка для душа, фен. Номера чистые, приятные, после косметического ремонта! Балконы мизерные: 2 пластиковых стула и столик еле убираются))) Кондиционер индивидуальный работает прекрасно! Белоснежное постельное белье и мягкие вкуснопахнущие банные полотенца! Уборка - ежедневная!

ИНФРАСТРУКТУРА: Отель с компактной территорией, все под рукой)) Основной бассейн, бассейн для детей, и бассейн с 2мя средними водными горками (работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00). Основной ресторан с летней верандой, пиццерия, паб, основной бар при ресторане, лобби бар (работает до 24.00 - бесплатно) и 2 ресторана "аля карт" (итальянский и турецкий). Есть стол для игры в пин-понг, бильярдный стол, мини-клуб для детей, магазинчик с сувенирами и различными мелочами от игрушек до надувных матрасов. СПА-центр с крытым бассейном и хаммамом! При отеле работает фотограф!

ПИТАНИЕ: шведский стол не большой, но все вкусно приготовлено! Не буду долго расписывать про еду, отмечу лишь следующее, что мясо, курочка, рыбка - каждый день (на пару, гриль, жаренная, тушенная с овощами и т.д и т.п.)! Гарниры, овощи, салаты, закуски, выпечка (обалденная), фрукты. Напитки: стандартный набор: пиво, раки, виски, шампанское, чай, кофе, соки (свежевыжатые - платно). Бармен всегда с радостью "соорудит" для Вас любой коктейль. Мы всегда были сыты и довольны!

ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Вот это как раз то, что хочется отметить отдельно и уделить этому моменту побольше Вашего внимания! Обслуживание - прекрасное! В ресторане, на ресепшене, в баре, на пляже. В общем, персонал большие молодцы и так держать!!! В ресторане обслуживание официантами (за завтраком, за обедом и за ужином). Какие они молодцы! Стараются уделить каждому внимание, побыстрее принести напитки, убрать со стола! Друзья, не жадничайте 1-2-3 долларами для них, тогда Ваша трапеза стане еще приятнее))). Замечательный официант Ахмет))) как же я буду скучать по его - "Мадам, добрый вечер! Бокал белого вина?" Шеф-повар почти каждый раз инспектировал столы во время обеда или ужина! Проверял, чтобы блюдо, которое подходило уже к концу во время приготавливалось и добавлялось снова! Все всегда приветливы и доброжелательны! На пляже работает "бичбой" Да простит меня, имя его забыла! Он внимательно следит, чтобы всем вовремя принести матрасы для лежаков, подвинуть лежак в нужное направление к солнцу)) ну и не забудет подшутить, поинтересоваться как дела и как настроение! Кстати, не плохо говорит и понимает по-русски! Ну и таким образом мы плавно перешли к теме ПЛЯЖ!!!

ПЛЯЖ!!! Вот почему я снова и снова посещаю данный район в Сиде! Это из-за пляжа! Из-за прекрасного пляжа и моря! Широкий, с мелким песочком, с пологим удобным входом в море (для детей просто идеальным). Вместо слов - смотрите лучше фото)))) На пляже можно с 11.00 уже обедать))) с 12.00 пекут гезлеме, с 16.00 до 17.00 - вафли! Напитки наливают уже с 10.00. Кстати, всегда Вы можете взять бутилированную водичку из 2-х холодильников!

Ну и совсем кратко про некоторые моменты:

- публика в отеле в основном европейская (среднего возраста)

- анимация спокойная: днем аква-аэробика в бассейне, веером: мини-диско для детей, далее вечерняя: бинго, караоке, танцы живота, дискотека!

- вкусное мороженное у бассейна с 15.00 до 16.30

- на пляж возит автобус каждые пол часа. Ехать 2 минуты (засекала), идти 9 минут!

- вокруг отеля множество торговых улочек: сувениры, аптеки, маркеты, шоппинг-центры, турбюро и тому подобное! Погулять и потратиться есть где!)))

- Wi-Fi, который прекрасно работает не только в номерах и на территории отеля, и на пляже. ЗАЧЕЕЕЕМ??????))))))))))

Так не хочется писать про минусы, но все таки таковы имеются, хотя в некоторых случаях - это и не минусы вовсе:

- есть номера с видом на дорогу - шумновато

- были у некоторых гостей проблемы с кондиционером (это те кто жили в номерах в центральной части корпуса), видимо просто они не справлялись

- мало развлечений

- персонал не говорит по-русски (пока не говорит)))

Подводя итог, хочу отметить, что данный отель для любителей скорее спокойного отдыха, кого не напрягает дорога на пляж! Молодым людям, любящих активные развлечения - в Аквамарине будет скучно! Хотя отель позиционирует себя как "семейный", я бы его таковым не назвала! Тут нет ни детской площадки, ни детского стола (отдельного), хотя ребенка накормить проблем в отеле никаких нет. Есть блюда и на пару, молоко, супы, хлопья, вафли, печенья и так далее! Есть детские стульчики в ресторане!

Я желаю Вам приятного отдыха, если Вы уже выбрали данный отель! И буду рада, что мой отзыв поможет в выборе!

Пожалуйста, не стесняйтесь, если у Вас есть какие то вопросы по отелю! По возможности, отвечу!

Для детей

Ресторан

Логотип отеля

Фасад отеля

"Амфитеатр"

Летняя веранда в ресторане

Фото турагента отеля

Вот такой песочек на пляже

Летняя веранда ресторана

Набор для чая в номере

Ванная комната

Номер

Фото турагента отеля

Добавлено 24.05.18 17:29 (6 001 символов в тексте)

20:39 25.05.18

Подскажите на пляже полноценный обед или только снеки, разливпют ли алкоголь? Достаточно ли лежаков? Есть большие камни при входе в воду?И как вы так решились поехать в новый отель без отзывов?:) мы пока в больших раздумиях..

21:19 25.05.18

Елена, я же написала, что видела данный отель (точнее его строительство/ремонт) в 2017 году! Ну и полагалась на свою интуицию! И да, еще я турагент! Поэтому, все эти эксперименты с новыми отелями мне не только жутко интересны, но и полезны в работе! На пляже накрывают полноценный обед! Картофель фри, спагетти с соусом болоньезе, курочка, рыбка, много овощей, салатов и фрукты! Обед с 11.00! Бар с напитками начинает работать уже с 10.00 (пиво, шампанское, вино, раки, виски, колла, спрайт), а также стоят автоматы с кофе, чаем, газировкой и автоматы с типа смузи (вкусные кстати) + на пляже готовят коктейли из свежих фруктов (платные, 1 евро/2 доллара). Лежаков вполне всем хватает, НО учитывая то , что мы были в мае! Я уверена, что руководство отеля при нехватке лежаков в разгар сезона (июль, август) решит эту проблему, учитывая, какой огромный пляж для данного отеля! Камни в воду? Вы мои фото видели? Какие камни? Ни единого! Чистейший песочек!

22:15 25.05.18

Спасибо огромное за такую подробную информацию! уже изучила все об отеле на всевозможных сайтах и соцсетях и приняла решение в его пользу:)

16:02 20.07.18

А где в соц сетях нашли этот отель? Вы побывали в нем, как впечатления?

11:54 26.05.18

Елена, пожалуйста! Не сомневаюсь, что отель Вам понравится! Чистый, уютный с прекрасным обслуживанием и приветливым персоналом! Замечательный пляж! Хорошего отдыха!)))

12:39 28.05.18

Добрый день! Собираемся в отель в июне.Подскажите,пожалуйста, платные ли полотенца пляжные?

12:55 28.05.18

Добрый день! Пляжные полотенца - бесплатные! При заселении выдадут карты для полотенец! Полотенца получаете в SPA-центре! Обменивать на чистые там же! Матрасы для лежаков так же бесплатные!

16:02 28.05.18

Спасибо,в предвкушении!

13:29 29.05.18

Ирина, подскажите, пожалуйста, есть ли хотя бы одна горка для детей и есть ли мини-диско? На сайте Библиоглобуса в описании заявлены и водные горки, и анимация для детей

13:33 29.05.18

Увидела фото с горками в другом отзыве :) Остается вопрос о детской анимации и мини-диско

13:43 29.05.18

Добрый день! Да! 2 водные горки среднего размера есть! Работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00! Мини-диско есть! Проводят с 20.30!

17:14 29.05.18

Ирина, подскажите, пожалуйста, есть ли лифт в отеле? И много ли ступенек при перемещении по территории? Это важный вопрос для нас, так как у человека сложности с передвижением. Спасибо.

17:18 29.05.18

Лифты есть! Никаких ступенек на территории нет! До пляжа и на пляже так же никаких ступенек!

15:00 31.05.18

Добрый день, Ирина. Очень хороший, подробный отзыв, спасибо. Две недели сижу выбираю отель. Из трех выбранных был Primasol Hane Family Resort 4*. Почитав Ваш отзыв, очень загорелась поездкой в этот отель. Можно несколько вопросов? 1. Хотим на море прогуливаться пешком. Как лучше дойти до него, есть ли тенечек, надо ли переходить дорогу? 2. Есть ли рядом с отелем крупные магазины, или надо ехать? 3. На рецепшн говорят по-русски или освежить свой английский? 4. На каком этаже и с какой стороны лучше выбрать номер (если получится). Спасибо

15:06 31.05.18

Уточню, загорелась поездкой в отель Side Aquamarin Resort & Spa4*

15:13 31.05.18

Добрый день! До моря идти по тротуарам от дороги! Тенечек от деревьев есть! Там нужно будет переходить дорогу в 1м месте, дорога абсолютно не активная - по ней ездит автобус от отеля Primasol и автобусы, которые привозят гостей в отели, ну может раз в час проедет частный автомобиль! Так же есть шатл-басс до пляжа от отеля, ходит каждые полчаса! В течении нашего отдыха мы не встретили ни одного сотрудника на ресепшене, говорящего по русски))) Поэтому, английский лучше освежить))) У нас номер был на 3м этаже самый последний, вид был на отель Primasol (на бассйен с детской горкой) - нас устроило! Номера с выходом на дорогу (вот она как раз перед отелем активная) будет шумновато!

15:24 31.05.18

Подскажите, пожалуйста, у вас была комната Standard? И , может знаете, чем отличается Рromo room.

15:50 31.05.18

Ничем! В отеле нет промо номеров! Только стандарт!

15:57 31.05.18

Спасибо

23:58 31.05.18

Здравствуйте, Ирина. Подскажите пожалуйста на территории отеля есть зеленые насаждения, а то по фото кажется полное их отсутствие. И будет ли интересно ребенку 10 летнего возраста.

09:42 01.06.18

Здравствуйте! Нет! Зелёных насаждений нет (не считая цветов и пальм возле фасада отеля). Территория очень компактная! Я не могу отвечать за Вашего ребёнка...))) скучно ему там будет или нет! Отель позиционирует себя как семейный, но для семейного отдыха он мало подходит!

09:44 01.06.18

В отеле есть стол для пин понга, водные горки, в бассейене играют водное поло, на пляже бочча и волейбол, но это скорее для людей постарше!

11:47 01.06.18

Доброе утро! Подскажите, в ресторане есть детские стульчики?

13:34 01.06.18

Здравствуйте! Да! Стульчики есть! Очень хорошие, комфортные для детишек!

13:41 01.06.18

Посмотрите в фотогаллерее - я добавила фото со стульчиками))

17:39 11.06.18

Ирина, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Я забронировала в этом отеле номер промо. Дешевле стандарта на 2 тысячи. В чем отличие пока не понятно. У Вас на фото номера увидела скошенный потолок к стене номера. Это так смотрится на фото или так и есть. Мешало ли это ходить ? Какой номер стандарт или промо был у Вас?

18:47 11.06.18

Здравствуйте! В отеле нет промо номеров! Только стандарт! Нет! Потолок не мешал))) я ростом - 169 см, супруг - 175 см и ни разу мы его не задели)))) Номер нам показался очень уютным, маленьким, но уютным! Я уже 3 пары туристов забронировала в данный отель, всем номера промо! Первым достался номер на 1 м этаже, 2м номер на втором этаже с видом на главный бассейн, 3и пока не улетели)))

23:04 02.07.18

Как нет "промо"-если они предлагаются в ценнике?!

16:08 20.07.18

Тоже интересно что за номер промо? Ведь его предлагает тоже туроператор и цена отличается на 2 тысячи где то. Или можно бронировать промо, а там они все равно прселят как захотят? Нас просто 2 взр и 2 детей. 2 и 9 лет

20:14 11.06.18

Спасибо, я рада что Вам понравилось. А может подскажите, сложно ли арендовать авто около отеля, наверно надо ехать в Сиде?

12:47 12.06.18

Нет! Не сложно! Прокат авто, мопедов, скутеров есть при соседнем отеле Primasol Hane Family! Вокруг видела пару офисов rent car!

22:18 12.06.18

Спасибо!

21:20 28.03.19

Ирина, добрый вечер! Спасибо за подробный отзыв. Пожалуйста, подскажите, пляж отеля Aquamarin Side Resort & Spa 4* граничит с пляжем Primasol Hane Family Resort ? Друзья рассматривают для отдыха отель Aquamarin Side Resort & Spa, интересно, как далеко друг от друга будем находиться на пляже.

09:38 29.03.19

Здравствуйте. Нет. Пляжи у них не граничат. Пляж примасола находится чуть левее, если к морю лицом стоять. Но они совсем не далеко. Наверно метров 150 друг от друга. Спокойно можно дойти по берегу от пляжа Аквамарина до Примасоле)

09:46 29.03.19

Ирина, спасибо огромное за ответ!