Регистрация: 30.11.09
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Отель замечательный, отдыхали большой компанией - 9 человек...

Отель замечательный, отдыхали большой компанией - 9 человек. Номера бронировали от "эконом" до de-lux. Так вот "эконом" ни чуть не хуже "стандарта" разве что у одних вид на бассейн, а у нас не много на соседний корпус , красивый сад и замечательную исскуственную речушеку с рыбками.А в делюксе одна стена просто отделана деревом ну и собственно вид на море.

Пляж чистый и отдыхающих совсем не много на нём. Вообще первую неделю в отеле мы были удивлены малым количеством туристов, зато на вторую неделю как попёрли не то китайцы, не то корейцы ...на завтраки в рестаране народу много набивалось, приходилось вставать пораньше чтобы более-менее спокйно потрапезничать. Зато к обеду наши китайские дузья сваливали как по команде и вообщем то до следующего утра мы их не наблюдали. Сами на обед ходили в ресторан с русским меню совсем рядом с нашим отелем , от пляжа на лево третье как мне кажется кафе на улице , где нас обслуживала весёлая дешука Сьюзи. На двоих ,если без пива, то нормально поесть 400-700 бат.

В город естественно ездили всей дружной компанией на такси.За территорией отеля в двух шагах от шлагбаума обычно стоят 1-2 таксишки и за 150-200 бат нас всех довозили да места назначения, при чём можно было договориться чтоб ещё и отезли потом обратно.Кстати там , с одим из водителей Ангом, он дал свои визитки,мы активно сотрудничали. Договорились с ним свозить нас в Банког, потом ,по нашей просьбе,он организовал для нас рыбалку, скатались на необитаемый остров...Вообщем , кому если интересно то есть его тел.

Очень понравился обслуживающий персонал, все весьма любезны и приветливы.Отельно про охранников - всегда улабаютя , увидят, так как солдаты по стойки смирно,шутя конечно же , и честь отдадут, а когда темно всё норовят с фонариком проводить.То собак из местной деревни выгоняют с территории, бегают ночью по отелю с рациями .А мы из бассейна за ними наблюдаем. Набегаются, к нам подойдут, жестами объяснают ,что мол нельзя в бассейние - поздно, потом вроде ладно - сидите -только не шумите. Скучно ребятам.

В номерах убирали каждый день, но постельное белье всё таки мемяли через день.Наша горничная, или как там её, улыбчивая приятная молодая особа и ,кстати, порядочная - как то собирался на экскурсию утром в спешке , перекладывая деньги, рядом с чаевыми оставил на столе ещё 1500 бат. Вообще думал что потерял их где то в городе, а пришли в номер смотрю чаевых нет а эти лежат. Чаевые со следуещего дня конечно добавил.

Отель ещё запомнился большой красивой территорией с небольшим исскуственным водопадом, с огромнейшим каким то деровом , проходя под которым испытвал ощущение нахождения в джунлях, а ещё дикий попугайчик который как то даже ел у нас с рук, ленивые желтоклювые птички, потомучто всюду ходили пешком , почти не летали и доедали за нами возле бассейна крошки от чипсов.

Что непонравилось. Пляж хоть и собственный ,но купаться лучше ездить всё-таки на острова. И когда понаехали все эти китайцы/корейцы ,то перегородили орендоваными своими машинами тротуары на территории отеля .

Добавлено 14.11.09 23:55 (3 030 символов в тексте)

14:27 22.11.09

Влад, спасибо за отзыв! Едем в Тай впервые. Очень много вопросов :))Подскажите пожалуйста, где лучше рядом с отелем обедать и ужинать. И где лучше брать экскурсии.
До этого был два раза в Египте и очень люблю нырять с маской и трубкой, можете что-нибудь посоветовать по этой тематике в Тае?
Ну и главный вопрос, сколько примерно брать с собой наличных на двоих на 10 дней?

Все отзывы Влад Егоров (19)