Регистрация: 30.08.15
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
12.05.18 - 25.05.18

Скромный тихий недорогой отель.

Скромный тихий недорогой отель. "Бедненько, но чистенько". Номер с ТВ и холодильником. Очень неплохое питание: мясо (не только птиц), рыба, овощи. Молочка. Какие-то крупы и макаронные изделия. Мороженое. Абрикосы\мандарины\инжирные персики - тут не густо. Очень понравились соусы - майонез, кетчуп и горчица. Кондитерка - отдельная песня. В жизни не ел столько пирожных и тортов на обед и ужин. Под красное вино. Очень, кстати, недурственное. Розовое понравилось меньше, белое не люблю. Алкоголь в баре традиционно малоградусный и в небогатом ассортименте: пиво, седратин, водка, буха, мускат. Всё.

Надо отметить, что было очень мало гостей, по ощущениям не больше 50-60 человек. Отсюда и плюсы - ни намёка на очередь в ресторане и баре, полная свобода в выборе места на пляжах, и минусы - отсутствие вечерних анимационных программ, скучновато, если приехал не с компанией. Возможно и из-за этого неширокий выбор алкоголя, и не все задействованные мармиты в ресторане.

Про чистоту. Уборку в номере не могу оценить - традиционно весь отдых висит "не беспокоить", уборщицы и не заходили. На пляже водоросли собирают ежедневно. В море вдоль берега водоросли, куда ж без них. Метра 1,5-2, дальше чисто. Весь отпуск был сильный ветер с моря и волны, в штиль, думаю, море гораздо чище. Сам пляж туристы загадить еще не успели, в песке из инородных тел видел только специфические шарики выброшенных на берег водорослей, ошибочно принимаемых туристами за верблюжьи какашки ))). В столовой посуда и приборы тоже нареканий не вызвали. Удивлял дефицит бумажных салфеток, а те, что иногда доставались на сервированном столе, не производили впечатление одноразовых. Это при том, что в туалетах рулоны лежат с боооольшим запасом. Одноразовых стаканчиков нет совсем. Возможно, из-за того, что на такую горстку с лихвой хватает стеклянных. Для кого-то это плюс, но я предпочитаю одноразовую. Особенно в африке.

Вода в бассейне чистая(чистят шлангом) и комфортная. Запаха хлорки не чувствовал, но обоняние у меня не очень. Мб и присутствует. Никогда не видел, а тут аж 2 раза - брали воду в пробирки на анализ.

Из спортивных развлечений - теннисный стол, 2 теннисных корта(бесплатно), волейбольная(на пляже) и минифутбольная площадки.

В предыдущем отзыве спрашивали про цены на экскурсии. В комментарии фото не вставляются, выложу здесь. И заодно на услуги в Liberty. Кстати, фраза в описании "Гости этого отеля также имеют в своем распоряжении средства обслуживания соседнего, родственного отеля Liberty Hotel." касается именно этого прайса.

В общем, неплохой отель. Тур на 12 ночей обошелся в 26 т.р. - за эти деньги никаких претензий.

Единственный серьезный негатив никак не связан с отелем. Многие уже знают, что пегас флай в полетах меньше скольких-то там часов больше не кормит, а "предлагает прохладительные напитки". Так вот, это не "Вам сок? Чай? Кофе?", и даже не "Вам с газом или без?". Это просто вода!!! Приятного полёта )))

ежедневная уборка

кальянная

Duty free в Монастире

завтрак

завтрак

Добавлено 25.05.18 15:10 (3 008 символов в тексте)

11:28 28.05.18

Спасибо за отзыв!
Простите, а цены на экскурсии и в Либерти в баксах или динарах?

12:02 28.05.18

Наталья, всё в динарах (1 динар - 25 руб)

13:05 28.05.18

Алексей, спасибо большое) Тогда не так уж страшно)))

19:59 05.06.18

Здравствуйте.Подскажите-есть ли рядом маленькие кафешки?На Джербе рядом с отелями,прямо на берегу ставят небольшие палаточки и жарят на гриле свежевыловленые креветки и дорадо.Тут Вы такого не видели?

09:52 06.06.18

Альфия, я не видел. Но 1) я был не в сезон и 2) прогулялся только направо в плохую погоду. Вы были на Джербе, значит знаете, что береговая линия в Тунисе свободна, пройдётесь и наверняка найдёте что-то по душе.

10:45 06.06.18

Спасибо.