Регистрация: 13.11.13
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18

Достойный отель

Отдыхали семьёй в мае в соседнем посёлке Тюрклер, так как хотелось отвести посещению Аланьи больше времени, забронировала данный отель на сутки на booking.com и одного дня проживания в Remi хватило, чтобы о нём сложилось должное впечатление и остались столь приятные воспоминания.

Отзывов об отеле действительно мало, тем не менее они есть на порталах букинг и трипэдвайзер и рейтинг у отеля везде хороший. Сразу хочу внести ясность, откройте карту Аланьи, посмотрите фото - это крупный густо застроенный город. Если вы рассчитываете на отель с большой территорией и инфраструктурой, с несколькими бассейнами и активной анимацией - вам не в центр Аланьи, а в близлежащие посёлки. Стандартный городской отель - это одно-два здания и маленький бассейн. И еще одно - языковой барьер. Да, русских туристов много, да, турки стараются учить наш язык, кто-то говорит хуже, кто-то лучше, но всё-таки, международный язык - английский и на нем говорят процентов 90 населения. Поэтому, для своего удобства, если не знаете язык, распечатывайте карты, подключайте роуминг для он-лайн переводчиков.

Перейдем, непосредственно к отзыву об отеле.

1. Заселение. Заняло буквально пару минут, после чего нас проводили в номера. Хочу отметить сервис отеля, этот критерий всегда играет для меня важную роль, а также гостеприимство Remi. Сервис - это вежливость, это заселение за два часа раньше положенного, это мгновенная реакция и содействие персонала в разрешении мелких вопросов.

2. Номер. Стандартный со всем необходимым для комфортного проживания: три спальных места, кондиционер, телевизор с usb выходом, холодильник, столик, выход на балкон, с которого открывается вид на море. Для меня всегда плюс, когда в номере есть возможность приготовить чай или кофе. После нашего основного отеля, в котором из всех "нужностей" были лишь шампунь и гель для душа (отзыв: TopHotels тут просто разбежались глаза от количества тюбиков в ванной - шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, ватные палочки, шапочки для душа; в номере чай-кофе, влажные салфетки в индивидуальной упаковке. Да, номера не новые, но мне было комфортно.

3. Питание. Если в привычном для нас олинклюзиве можно выбрать из ...цати блюд, тут не совсем так. Выбор, действительно небольшой, но при этом обязательно есть мясное или рыбное блюдо, фрукты, десерты, салаты. Приготовлено всё очень вкусно. Из напитков вина, пиво, лимонады, тоник, джин, фрэши по доллару. Аппарат с разными видами кофе. Возвращаюсь к сервису, в столовой чисто, грязные тарелки официанты молниеносно убирают со стола, причем делают это незаметно.

4. Местоположение. Мне очень понравилось положение отеля. До моря две-три минуты, рядом аквапарк (вход 40 лир на взрослого), Мигрос с обратной стороны аквапарка, фуникулер (15 лир в две стороны), археологический музей, куча кафешек и магазинчиков, как впрочем во всей Аланьи, парк, автобусная остановка - всё в шаговой доступности.

5. Пляж. Просто шикарный. Зонтики-лежаки платно по 8,25 лир, вроде от отеля дешевле, нужно уточнять на ресепшене. На пляже не песок, а мелкая-мелкая галька, которая после высыхания быстро слетает как с тела, так и с полотенца. Поэтому можно ограничиться только зонтиками. В отеле есть пляжные полотенца, они платные, поэтому в целях экономии можно привезти с собой.

6. Интернет. Отмечу скорость интернет соединения, так как в Remi мы спокойно могли загружать и смотреть видео. Вай-фай бесплатный, в номере логин и пароль - номер загранпаспорта и номер комнаты, в лобби - уточнить на ресепшене.

Обстановка в отеле очень спокойная, такое ощущение, что гостишь у друзей или родственников. Вечером сидели на улице, наслаждались спокойствием (наш основной отель был довольно шумным), играла chill out музыка (современные песни в медленном темпе), бармен устроил мини-фейерверк для братишки (поставил на стол фонтан для торта), сам управляющий сидел рядом, его кто-то уболтал и бар продолжал работу до 24.00, вместо 23.00 =)

Плюс ко всему, при выезде нам разрешили пообедать в отеле.

Резюмируя, хочу сказать, что Remi - спокойный городской отель, который подойдет для пар, индивидуальных туристов, чья цель - исследовать Аланью (а посмотреть там есть на что), для любителей тихого отдыха и хорошего сервиса. Я посмотрела, что стоимость тура в Remi и Club Mermaid Village, в котором мы отдыхали - одинаковая. Мне ближе этот отель, детям, конечно, тут будет скучно.

Надеюсь, мой отзыв окажется информативным. Буду рада ответить на вопросы =)

сервис местоположение соотношение цена-качество уют спокойствие чистота
Добавлено 25.05.18 15:21 (4 531 символов в тексте)

16:09 29.05.18

Яна, большое спасибо за подробный отзыв об отеле. Едем в него сентябре. Читала и душа радовалась за выбор данного отеля. Скажите, на пляже один зонт без лежака можно брать? И сколько это стоит если можно.

16:20 29.05.18

Наталья, если не ошибаюсь, всё по одной цене, то есть и лежаки и зонтики по 8,25 лир. Вроде если брать в отеле, цена ниже.
Многие приходили со своими зонтиками, видела навес в виде половины палатки у одних туристов (https://www.ozon.ru/context/detail/id/34966277/ типа вот такой). Думаю, если поездка больше недели, есть смысл с собой привезти.

16:29 29.05.18

Можно брать отдельно как лежак, так и зонтик.

16:43 29.05.18

Т. Е. я поняла что по доллару фреш, а остальные напитки перечисленные вами бесплатны. Мы готовы расслабиться за ужином со спиртным напитками. Нет ли в отеле очередей за едой и спиртным( как в некоторых отелях)?

16:55 29.05.18

Да, фреши платные, остальное по системе олинклюзив. Вино неплохое, вечером пили джин со швепсом. Очередей не было, всё было очень культурно и размеренно. Конечно, тут как повезет, если "тагил" заедет, от него не спастись (

17:03 29.05.18

Через переводчик на телефоне пробовали общаться?

17:19 29.05.18

Яна, ещё один вопрос, какой этаж бы посоветовали и какие номера комнат выходят видом на море.

21:04 29.05.18

Нам достались номера на 4 и 5 этажах (410 и 506) из обоих был вид на море. Мне кажется, в плане вида, самые удачные этажи выше третьего. И еще, судя по расположению, если не ошибаюсь, все выходят на одну сторону.

21:12 29.05.18

Через переводчик не общались, я английским владею. Ко всем к кому обращалась в отеле или на улице, все отвечали. Одна девушка только на турецком нам объясняла как пройти на базар в Авсаларе, в итоге проводила )

21:13 23.06.18

зонтик на ближайшем пляже 1 доллар в день. если уйдете его уберут а когда придете опять в тот же день поставят обратно

09:31 25.06.18

Ilgiz Hilg, с нас брали 8,25 лир. Действительно, стоимость аренды рассчитана на весь день.

Все отзывы Яна (10)