Регистрация: 15.11.09
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Был 2 раза в этом отеле. В апреле 2007 года и в ноябре...

Был 2 раза в этом отеле. В апреле 2007 года и в ноябре 2009.

Напишу сразу отзыв о 2-х поездках, т.к. было с чем сравнивать. 2 года назад от отеля был просто в восторге - поставил бы за все только пятерки. На тот момент вместе стояло 3 отеля - 5-ка на первой линии Beach Albatros Resort 4* (кстати тут она указана как 4-ка, может звездность уже понизили за 2 года), собственно через которую мы и ходили на пляж, а также могли пользоваться бассейнами и горками, а также рядом стоящая четверка Beach Albatros Garden 4* - с которой была общая территория, но разные рестораны. Сейчас к этим 3- м отелям достроили еще 2. Первый - Albatros Palace Resort 5* на первой линии рядом с Beach Albatros Resort 4* и второй - Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4* рядом с Aqua Blu.

Размещением был поначалу недоволен. Вначале - за 10 баксов дали какой-то галимый номер с погрызанной входной дверью и видом на задворки!!! и маленьким санузлом. В прошлый раз был номер с огромным санузлом - туда даже кровать можно было поставить. Как потм выяснилось такой санузел в отеле большая редкость, т.к. в этот раз я посетил 2 номера своих, и 3 номера позже приехавшего брата - везде маленькие санузлы!!! Даже комнаты по размерам разные - могут поселить в большой, могут в не очень. В итоге номерами все остались довольны. Кстати если кто едет парой - надо прсить номер с одной большой кроватью, а то могут датьи с 2-мя маленькими раздельными. Кстати никаких оформлений при въезде в номер на ресепшене по 4-6 часов, как пишут про Aqua Vista не было. Через 20 минут были уже в номере.

Питанием остался недоволен - 2 года назад были перепела на углях, в первый день приезда каким-то чудом дали жаренных на гриле тигровых креветок - больше я их не видел. Сейчас кроме курицы и говядины есть было нечего. Болгарский перец, как в Aqua Vista и Albatros Palace Resort 5* не нарезали - на столе лежал нож для самостоятельной нарезки. Питание у всех сети отелей практически одинаковое. Брат слышал на пляже, что где-то там дают раков (или как я понял каких-то креветок), хотя мы были еще в ресторанах 2-х последних отелей, но ничего подобного там не увидили. Питание во всей сети практически одинаковое и однообразное. Каждый день знаешь что будет на завтрак, обед и ужин. Вместо перепелов и мяса на углях в этот раз в основном жарили шпикачики. Несколько раз были панированные кальмары и только один раз за 2 недели мелкие креветки в каком-то приготовленном на месте блюде!!! Была рыба - но выглядела она не совсем аппетитно. Фрукты одни и теже каждый день - дыня, бананы, апельсины, маракуя какая-то чтоли и какие-то маленькие красные фейхоа) Соки сделаны с порошка, выпивка естественно вся местная. Не знаю с чем было связано, но в этот раз поочереди удалось отравиться мне, брату, а под самый отъезд и моей девушке. Причем крутило живот в течении суток у всех не по детски!!! Скорее всего было связано с несвежими продуктами или еще чем-то.... Т.к. посуда всегда была чистая с термообработкой, а правила поведения в египте думаю все знают. Порадовало лишь одно - появились 2 ресторана a'lya карт - китайский и итальянский (записываться в них надо было за сутки на ресепшене Beach Albatros Garden 4*). Были в 2-х ресторанах - но не сказали бы что отались в восторге. Ксатти как я понял в Albatros Palace Resort 5* и Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4* не было одного большого ресторана как в Аква Блу, а было много таких ресторанчиков.

Теперь расскажу про пляж. Идти до него 10 минут. 2 года назад пляж Aqua Blu и Albatros Garden был а месте ны не стоящей 5-ки Albatros Palace Resort. С лежаками никогда проблем не было. Сейчас на пляж пятерки не пускают, не пройти даже на выстроенный для нее понтон, что несомненно очень удобно. Всех стянули на пляж отеля Beach Albatros Resort 4*. Свободные лежаки там находятся с большим, хотя на соседней пляже пятерки в 50 метрах половина пустует!!! Вообщем кроме египетские падлы сделали для отдыхающих Аква блу настоящую падлу в этом плане. Опять же говорю, я сравниваю это только с тем, что было 2 года назад и сейчас.

Анимация вроде неплохая, и детям и взрослым будет весело, но только до 23 вечера) Такцы и живая музыка у бассейна. Для моложежи скучно - арабы как обычно отожгли. Построив сеть из 5-ти отелей вместе сделали для весх разные дискотеки - в итоге ни на одной из них не было никого!!! Ездили несколько раз в Гавану, но ам тоже раз на раз не приходилось.

Добавлено 15.11.09 15:37 (4 404 символов в тексте)

04:06 31.01.10

Вот не понятно, товарищ, что же Вам нужно есть и о каком разнообразии вы говорите? У вас дома шеф-повар по найму или где?).

Просто диву даешься, чего хотят от 4-ки в Хургаде.в Египте за мало денег).Езжайте в Европу, в Тайланд, в Доминикану. Ешьте и гурманствуйте.

Все отзывы Виталий (1)