Регистрация: 13.08.16
мае 2018
13.05.18 - 26.05.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Очень хороший отель

Отдыхали в отеле с 13.05.2018 по 26.05.2018 с супругой. Отдыхали второй раз. Первый раз в прошлом году. Такси ABC заказали ещё из России очень удобно и очень не дорого тел. +201002228294 заказывали через Viber. Приехал таксист Мишель, который прекрасно говорит по-русски и потом при поездках в город вызывали непосредственно его тоже через Viber тел. +201229985241. Может отвезти, куда пожелаете даже в Каир. Цены для Хургады очень низкие. Визитная карточка отеля это пляж, огромный песчаный, удобный вход в воду. Коралловые тапочки здесь не нужны, вода при отливе далеко не уходит, не нужно как в других отеля Хургады идти 100 метров по понтону, чтобы искупаться. Для любителей поплавать и детей здесь раздолье! Если идти в сторону отеля Меркурий, где то по середине будут кораллы где можно поплавать с маской. Там много рыб, живут скаты, есть красивые кораллы. На пляже есть кайт и дайвинг центр. Мы пользовались услугами дайвинг центра. Это профессиональная команда во главе с опытным инструктором Саидом. Я много погружался в Хургаде и Шарме, но с таким хорошим и высоко профессиональном отношением к клиентам сталкивался очень редко. Яхта на погружения уходит и возвращается от пирса в отеле, это очень удобно. Приехали в отель ночью, заселили быстро. Номер стандартное, небольшое бунгало с не новой, но крепкой мебелью. Сантехника, холодильник и кондиционер работали исправно. Убирали ежедневно. Территория отеля огромная, есть место, где прогуляться, есть некоторое подобие набережной. Персонал приветливый. Ресторан Манта работает по системе шведский стол, также есть бар на пляже, бар Панорама с потрясающем видом на море. Есть бар у бассейна, но мы им не пользовались, имея такой шикарный пляж плавать в бассейне не хотелось. Бармен на пляже очень дружелюбный и профессиональный сотрудник. Огромное ему спасибо, как и всему персоналу гостиницы. Питание стандартное для Египетской четверке курица, мясо, рыба каждый день, овощи и фрукты, выпечка в общем голодными мы не были. В сравнении с прошлым годом питание стало лучше и более понятным для славянского желудка. В Отеле есть анимация и вечерами на площади перед рестораном Манта можно посидеть в баре, покурить кальян и посмотреть интересное шоу. Отдыхом в отеле мы остались довольны. Обязательно вернёмся сюда снова!

пляж
можно добавить зелени на территории
Добавлено 27.05.18 15:31 (2 288 символов в тексте)

14:28 29.05.18

Dear Guest ,

Thank you for taking the time of sharing your experience with us.
I am delighted to read that you had such a nice stay at Magawish Village & Resort.
I will certainly share your kind comments with our team, who I know will all be delighted to hear such a positive review.
I hope we will be able to welcome you again soon for another and longer stay with us!

Warm regards,
Essam Ahmed

11:17 02.08.18

Олег, доброе утро!
Рассматриваю на октябрь как запасной бюджетный вариант, если в Сафагу или Марса Алам не срастется. Ваш отзыв один из немногих, где написано про риф. Это действительно риф, у которого можно поплавать в разные стороны, или небольшой островок с кораллами и живностью? Если все же риф - какая его протяженность?
Дайвинг в эту поездку не рассматриваю, не отошел от бронхита.

С уважением, Владимир

23:11 14.08.18

Владимир, насколько я помню, риф достаточно длинный, более 50 метров. Находится он, если смотреть на море, правее территории отеля на диком пляже. На глубине примерно 1,5-4 м, может, больше (я плаваю не очень хорошо, дальше не заплывала). В его начале есть небольшие островки с кораллами и рыбками, которые можно рассматривать с маской, стоя ногами на дне (удобно для детей от 130-140см и тех, кто не умеет плавать). Во время отлива над самим рифом очень мелко, но можно обплыть его по краям. Рыб, конечно, там меньше, чем на глубоких рифах, но тоже много. Мне хватило впечатлений с лихвой)))

12:39 15.08.18

Добавила отзыв об этом отеле, приложила карту местонахождения рифа.