Регистрация: 21.03.18
мае 2018
01.05.18 - 27.05.18

Наш первый отдых в Турции

Впервые выбрались с мужем в Турцию, выбрала этот регион из-за песчаного пляжа и хорошей погоды в мае. Отель выбирали, ориентируясь на цену и расположение, ну и конечно рейтинг.

Этот отель понравился тем, что ближе к турецкой концепции "ешь, пей, веселись")), ну и пляж недалеко от отеля. Другие отели были ближе к центру Сиде, но более спокойные и умеренные в плане отдыха. Да и цена у него вышла ниже, чем у других. В итоге выбрали его. И не пожалели.

Размещение: приехали мы в отель около 7 часов утра, нас отправили на завтрак, наши вещи остались возле ресепшена. После завтрака спросили про заселение: сказали, что приходите через полчаса, пока номеров нет. В итоге мы гуляли по отелю, дошли до пляжа, до банкомата. Между этими гуляниями возвращались узнать про номер. Не понравилось, что разные администраторы говорили про разному. Девушка, которая хорошо говорила по русски просила подойти позже, а мужчина говорил только, что у вас заселение в два часа, тогда и приходите. В итоге нас заселили в 11 часов, описав наш номер как супер супер)) по факту номер неудачный... На первом этаже, окна выходили на террасу с диванчиками, света попадало мало. Хоть он и двухэтажный, но на втором этаже невозможно было спать из-за духоты, кондиционер не помогал. Поэтому спали внизу на раздельных кроватях. И не поняли логики давать парам такие номера на 4 спальных места. Ну да ладно, санузел работал исправно, номер сам был красивый, спать можно) Убирались нормально, претензий не было.

Wi-fi сначала работал очень хорошо везде, но уже на второй день отдыха начались сильные сбои, подключение отапливалось, скорость была низкая. В номере было более менее, но наш номер был рядом с лобби, в других номерах может быть иначе. На пляже интернет был нормальный только ближе к бару. В бассейне интернет был самый плохой по качеству.

Еда. Еда была просто отличная! Кормили везде и разнообразно. Завтрак со сладостями, всеми видами яиц, блинчиками, медом в сотах. Обед на пляже начинался раньше на час, кормили кебабом: собери себе шаурму) также салатик, наггетсы, котлеты для бургеров, тут же булочки для них и овощи. Пекли лепешки гезлеме.

Обед в ресторане: супы два вида, горячее, салаты, всего вдоволь.

В бассейне днём пекли вафли, угощали мороженным.

Вечером ужин обязательно с блюдами на углях: кебаб, люля или мясо. Множество салатов, мяса видов 5:курица, индейка, говядина, баранина. Торты, десерты. Фрукты: были персики, клубника. Угощали мороженным.

Напитки: вино сухое красное, белое, розовое. Пить можно, спиртом не отдает, вполне. Пиво эфес, не разбавленное, с лёгкой горчинкой. Джин пробовали: ерунда полная) Виски можно пить с колой: это не ацетон! Раки очень специфичный по вкусу, нам не понравился) Делают коктейли 5 видов: с джином, виски, водкой. Мешают с ликерами и сиропами. В лобби делают лучше, чем везде.

Детям делают вариант коктейлей с соком и сиропом и красивыми трубочками, детям нравится)

Пляж: пляж отличный) Пологий вход в море, дети могут купаться, песочек на всей глубине, чистая прозрачная вода. Лежаков хватает на всех, парни на пляже помогут открыть зонтик и почистят шезлонги(бесплатно). Никаких чаевых не просили. В баре наливают пиво, виски с колой, прохладительные напитки. На пляже убираются. Неприятно, когда свинячат, стараемся убирать сами за собой.

Море было теплое, к концу отдыха появились волны: с ними даже веселее плавать)

Неподалеку водные развлечения: бананы, диваны, яхты и прочее.

До пляжа идти минут 10 пешком. Идёшь по красивой территории, совершенно не напрягает. Автобус ходит нечасто и неудобно останавливается. Ещё заезжает в отель Аква. Оттуда далеко идти пешком. От соседнего отеля PalmWorld автобус ходил чаще и удобнее останавливался.

Территория: территории у отеля почти нет: есть только бассейн со сценой и баром. Но погулять можно и по променаду, не напрягает абсолютно отсутствие собственного сада у отеля.

Анимация и персонал: мы знали, что в этом отеле плохо с русской анимацией, но по факту все оказалось гораздо лучше! Аниматоры старались вовлекать всех: и русских, и немцев. Говорили все объявления на 4 языках. Никакого предвзятого отношения я не увидела. Просто знайте, что немцы днём сидят возле бассейна, когда проводят дартс и другие игры, аниматор их запоминает, поэтому вечером к кому то уже подходит лично. А у наших возникает ощущение, что их обделяют. Мы один раз поучаствовали в дартсе и аниматор запомнил наши имена и подходил к нам и звал на конкурсы на протяжении всего отдыха. Были очень приветливы и дружелюбны.

Было караоке (пели в основном русские), конкурс пар (пошловатый, но весёлый), различные шоу: фокусы, танец живота, современные танцы. Было интересно каждый вечер. Минус только в том, что после 11 музыка играла очень тихо, так как отель семейный и дискотеки как таковой не было. Один раз только была дискотека на -2 этаже до двух ночи. Но тут и нет ориентации на молодежные вечера. Считаю анимацию здесь очень достойной среди отелей подобного типа. Спасибо всем аниматорами!)

Никакого негатива мы не увидели и со стороны персонала. Не понравилось только отношение на ресепшене, уж очень часто они на турецком посмеивались над нашими вопросами, но помогали всегда.

Официанты относились как ко всем, никаких чаевых мы не оставляли, все были приветливы и вежливы.

Негативное впечатление осталось от некоторых гостей, к сожалению русских гостей. Одни напивались и буянили, матеря персонал, другие обсмеивали турков и требовали особого отношения к своей персоне. Если ты относишься позитивно к людям, то и они к тебе будут также относится. Помните об этом.

А также не стоит ждать, что все будут вас понимать на русском, вы летите в другую страну. Это точно не минус отеля.

В целом за свои деньги это отличный отель.

Альфия оценила сервисы

еда пляж анимация сервис
расположение
Добавлено 27.05.18 15:59 (5 749 символов в тексте)

02:41 30.05.18

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, кальяны были, и если да, то сколько стоили?

06:51 30.05.18

Кальяны были, но цену я не узнавала, подсказать не могу)

12:33 30.05.18

Добрый день. Едем в этот отель семьей. Самокат и ролики брать? Есть где кататься?

12:35 30.05.18

В самом отеле негде особо кататься, да и нельзя наверно. А рядом - по рынкам или по дороге на пляж или по променаду - пожалуйста. Думаю места хватит)

18:38 31.05.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на завтрак каши молочные были? Едем с ребенком 1.5 года. Ну и стульчики в столовой? Спасибо!)

18:40 31.05.18

Каша была рисовая всегда, один раз ела - ну скорее рис с молоком) есть мюсли). Стульчики детские есть)

18:51 31.05.18

Спасибо!

18:52 31.05.18

А подскажите, сколько ехать по времени из аэропорта?

04:18 01.06.18

Примерно час.

12:22 06.06.18

Добрый день. А не подскажите, как дела обстоят с поздним выселением. Если не продлять номер, можно ли пользоваться услугами отеля?

13:51 06.06.18

Здравствуйте!. Пользоваться можно, браслеты не срезают.

15:24 07.06.18

здравствуйте, подскажите до моря далеко?

15:45 07.06.18

В отзыве об этом написано, минут 10)

11:22 14.09.18

Здравствуйте,сколько стоила выша путевка?