Регистрация: 05.04.15

Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
мае 2018
01.05.18 - 27.05.18

Хороший отель по хорошей цене

Отдыхали втроем, с женой и ребенком 12 лет, с 8 по 20 мая.

Впечатления только положительные! Отель без претензии на фешенебельность, но все вполне достойно.

Мы приехали в 10 утра, сразу получили браслеты. Заселили в 12, как только появился номер.

Номер с видом на море. Вид красивый, но под окнами трасса, шум машин слышно 24 часа в сутки. Нас не напрягало, но имейте ввиду на всякий случай)

В номере исправно работало все, что должно.

К уборке в номере также претензий нет.

Питание...нормальное) Мы не прихотливые, поэтому нам в этом отношении угодить легко. Лобстеров и мраморной говядины не увидите, но и голодом не останетесь.

Кстати, ресторан на 7 этаже, и там довольно душно. Поэтому открыты окна. Кто едет с маленькими детьми-смотрите за ними внимательно, на наших глазах дважды эти мелкие пытались туда "выглянуть", чуть не выпали...

Полноценный бар один, возле бассейна. И вечером, что бы получить свои напитки, нужно минут 5-10 подождать в очереди. Политика отеля такова: не более двух стаканов в одни руки за раз. Зато почти нет пьяных, никто не блажит))

В баре: вино красное и белое, раки, водка, джин, шампанское. Ну и пиво конечно, вполне приличное кстати. Ну и кола/фанта/спрайт само собой.

Второй бар на пляже, там из алкоголя только пиво. Зато на пляже есть айран! Мы за отпуск литров 10 точно выпили, всем советую)

Там же пекут гёзлеме и пиде (местные лепешки), съедобные очень даже.

В этом же баре через день дают мороженое и арбузы (около 4 часов). По 1 штуке (одному кусочку) в руки за один раз. Но все встают по 2-3 раза))

Пляж-галька. Вход в море-единственное что немного напрягало. Плиты, камни. Заходить лучше в коралках.

Первые три дня на море были сильные волны, поэтому многие переместились к бассейнам.

Их два, большой и поменьше с водными горками (работают с 2 до 4 часов). Вода чистая и теплая.

Анимация: просто молодцы! Нам в последнее время как то не везло с этим, везде аниматоры "выступали на расслабоне")

А тут прям огонь! Молодцы! И шоу вечером реально веселые, и днем всегда активные, какую-нибудь движуху да замутят))

Отдельное спасибо детскому аниматору Насте! Видно, что человек реально любит свою работу, дети от нее в восторге))

Понравилось городское расположение отеля. По вечерам есть где прогуляться. Кругом скверы, магазины, рестораны. И просто вдоль моря, по тротуару, пройтись приятно.

И до Алании легко добраться: долмуш (зеленый, с табличкой Махмутлар) 3 лиры. Ехать минут 15. Скачайте оффлайн карту Алании-пригодится.

Интернет платный, 10 дней-10$ (кажется сейчас дороже стало), но первый раз за границей я остался доволен скоростью. Да и сигнал хороший на всей территории отеля (кроме пляжа).

Полотенца пляжные тоже платные-2$ штука. И не оставляйте их на шезлогнах на пляже. Иногда уходят...

Вообще политику отеля коротко можно описать так: экономить но не жадничать.

Всё честно-за что заплатили, то получили)

В общем отдыхом здесь довольны, хочется повторить.

Отель рекомендую.

расположение отеля соотношение цена/качество анимация
вход в море
Добавлено 27.05.18 21:58 (3 000 символов в тексте)