Регистрация: 27.05.18
мае 2018
04.05.18 - 15.05.18

Качественный, спокойный отель.

Отдыхали втроём с подругами в первой половине мая 2018 г. Специально выждала время, чтобы улеглись эмоции и получился более объективный отзыв. Если коротко об отдыхе, то сегодня забронировали этот же отель на сентябрь! Соотношение цена-качество отеля, пляжа и моря, на наш взгляд, лучше остальных предложений. Теперь подробнее.

1. НОМЕРА. По путёвке мы приобрели promo номер. Заселились быстро. Номер скромный, особенно душевая, но это бюджетный вариант номеров. После использования туалета сорвало воду на бочке унитаза. Без особых проблем нас переселили в standard номер 304. Дальнейший отдых проходил в номере с новой мебелью, современной душевой и прекрасным видом на горы и мечеть.

2. РЕЦЕПЦИЯ. Персонал на рецепции не русскоговорящий, но практически всегда там можно было найти Александру, которая, как добрая фея, помогала решить наши вопросы при заселении, подключении интернета и т.п.

3. ПЕРСОНАЛ. Весь персонал приветливый и доброжелательный.

4. ПИТАНИЕ. Ежедневно большой выбор овощей, свежих и на гриле, зелени, мясо (говядина и курица) и блюда из мяса, несколько видов рыбы, разнообразные сыры и пасты, фрукты и выпечка. Каждая из нас находила блюда на свой вкус. Фреш за отдельную плату. Вода в ресторане и на лобби в бойлерах бесплатно.

5. SPA. Этот уголок отеля мы полюбили с первой встречи. Встретили нас, как долгожданных друзей, усадили в кресла, угостили гранатовым чаем, поговорили про жизнь... Массаж делают профессиональные массажисты, по цене можно торговаться. Сауна и хамам бесплатно, чисто и всё организованно. Уходить оттуда каждый раз не хотелось.

6. ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ. Есть необходимые тренажёры и снаряды, но т.к. зал находится SPA зоне, в нём большая влажность и запах сырости с вздувшимся ламинатом. Приняли решение заниматься на берегу моря со своим весом.

7. БАССЕЙН. Симпатичный, глубокий бассейн с пресной водой без подогрева. Были один раз для фотосессии в бассейне.

8. МОРЕ, ПЛЯЖ. Пляж Клеопатры находится в 5 мин от отеля, с очень широкой пляжной полосой, волейбольными площадками и барами. Крупный песок, напоминающий рассыпавшиеся разноцветные бусины, голубая вода, игривые волны и прогулочные яхты на горизонте оставили незабываемые впечатления. Это было божественно... Пляжные полотенца бесплатно выдают в SPA зоне отеля. Про шезлонги ни разу не вспомнили, хотя они есть в достаточном количестве. Мы нежились на песке. Туалет платный, 1$.

9. АНИМАЦИЯ. Вечером ежедневно проходила 15-минутная детская дискотека, пару раз была живая музыка, выступали танцевальные коллективы. Дискотеки в привычном понимании в отеле нет, но предлагают платный трансфер на дискотеки др. отелей.

10. ШОПИНГ. Отель расположен на бульваре Ататюрка, который является центральной торговой улицей в Алании. Огромное множество магазинов со всевозможными товарами турецкого производства, минимаркеты, аптеки, кафе и рестораны. От торговли получали удовольствие и мы и продавцы, это весело и азартно.

вид с номера 304

вид на бассейн с номера 304

море

пляж Клеопатры

пляж Клеопатры

пляж питание персонал сервис
климат в тренажерном зале
Добавлено 27.05.18 22:01 (2 925 символов в тексте)

14:30 26.06.18

Людмила, сауна и хамам бесплатно - это только если купишь курс массажа?

18:46 29.11.18

Нет, просто бесплатные. Массаж сам по себе, его можно не заказывать.