Регистрация: 29.10.13
Читательский охват:
мае 2018
01.05.18 - 28.05.18

Внимание ролители! Коксаки!

С 23.05 в отеле. 2 дня назад заболели вирусом коксаки. Мы знаем как минимум о 6 заболевших детях. Сколько их на самом деле не известно. Если путевки уже куплены, то обязательно запаситесь лекарствами, т.к. риск заражения очень высок. Передается воздушно-капельным, бытовым (бассейн, посуда, детская комната, можно просто заехать в номер после болеющего и заразиться). Чаще мойте руки. Заболевание в 2 х формах-с сыпью на теле или гнойниками на горле. В обоих случаях высокая температура. В госпитале выписывают высокую дозу витамина С и пробиотик (в случае локализации на горле).

С собой берите противовирусные, антигистаминые, антисептик для горла, фурацилин, жаропонижающие (ибупрофен и парацетамол, чтоб принимать по очереди, т.к. температура через 4-5 часов опять высокая), пробиотик, зеленку, энтерофурил. Сохраняйте чеки за такси и лекарства, подадите на возмещение в страховую (в случае если будете обращаться в госпиталь).

А в общем отель хороший! Территория обалденная! Питание вкусное! Напитки целый день. Только музыка целый день напрягает. И не селитесь в 7 корпус, т.к рядом местная турбаза и по вечерам и ночам орет музыка. В субботу пели караоке до 3 часов ночи. Лучше селитесь со стороны бунгало.

Персонал приветливый. На ресепшне есть рускоговорящий вьетнамец, медсестра.

Желаю всем отличного отдыха!

Добавлено 28.05.18 06:29 (1 325 символов в тексте)

14:40 28.05.18

Интересно, осталось ещё на земле место, где нет этого Коксаки?

06:51 29.05.18

Модерация должна проверить этот отзыв, у меня документы запрашивали из госпиталя

09:17 29.05.18

Елена, если вы уже болели этой бякой, должен быть иммунитет.. Вы когда едете?

10:33 29.05.18

едем 06.06. У него 26 штаммов, хотя пристально не изучала вопрос, но коксаки это ж-па, причем как ветрянка, чем младше ре, тем легче переносится.

11:13 29.05.18

Мы едем 13, я наоборот читала, что маленькие тяжело болеют. Но этот отзыв не выглядит правдоподобно.

11:29 29.05.18

О боже, люди! Вы что действительно считаете что я это выдумала просто так?! Написала чтоб предупредить родителей, а дальше решайте сами на сколько правдоподобен мой отзыв. Я когда читала отзывы об отеле наоборот не нашла не одного упоминания об этом, а по факту этот вирус тут не первый день. Светлана, дай бог чтоб вашего ребенка это обошло!

12:10 29.05.18

Светлана, я видела как болеют большие, это очень страшно. Маленькие болеют точно легче.
Галина, спасибо за отзыв, но его точно проверят до публикации,желаю скорейшего выздоровления. Коксаки-жуткая зараза, я бы отказалась от покупки, если бы увидела раньше. Он токсичен, нужно больше пить, а ре отказывается.

13:58 29.05.18

Спасибо, Елена.
Да пусть проверяют, у меня документы ест с вита клиник.

14:43 29.05.18

Галина, ну так выложите документы, раз они есть. Мало ли чем заболел ваш ребёнок, выздоровления ему.

15:07 29.05.18

Ой, Светлана, я не собираюсь с вами перепираться и что-то доказывать. Я понимаю что вам хочется верить в лучшее и это хорошо. Но я считаю предупрежден, значит вооружен.
Личную информацию разглашать не буду чтоб вам что-то доказать.
Удачного вам отдыха!

15:14 29.05.18

Вот именно, нет у вас никаких документов. Если бы вы действительно хотели предупредить, как вы тут пишете, вы бы выложили, а личную информацию можно легко замазать.

18:38 30.05.18

Вот сегодня встретила еще 2х вновь заболевших.

12:17 01.06.18

модераторы, проверьте, пожалуйста.

17:37 02.06.18

Как ваш ребенок, Галина, как себя чувствует?

15:20 04.06.18

Много раз в году бываем с детьми во Вьетнаме и Тае, а про вирус услышала у нас в городе от мам которые отдыхают в Турции в классных 5 звездочных отелях, и они рассказывали что там все детки им поголовно болеют, и ничего страшного, вот тоже не хочется чтобы заболели и дети и взрослые, но что сделать?

06:13 08.06.18

Елена, спасибо. Все хорошо. Болезнь прошла спокойно. На всякий случай по приезду сдали комплекс анализов. После нас кстати вспышка на спад пошла, так что надеюсь что к вашему приезду все будет нормально. Болели в основном детки 2,5-4 года, ну из тех кого я знаю.

07:09 19.07.18

Были в июле, несколько детей с температурой очень высокой наблюдались. Сыну 16 лет, за 4 дня до от’езда заболел Коксаки, все симптомы проявились, горло, руки, ноги, причем волдыри страшные были, температура 40, родители, берите с собой препараты, жаропонижающие, мирамистин, для горла что нибудь, у вьетнамцев нет ничего.
Кто спорит, отзыв был правдоподобный или нет, просто не сталкивался с Коксаки.. сама не верила, что такое может быть, Во Вьетнаме были в пятый раз.

Все отзывы Галина (2)