Регистрация: 15.10.13
мае 2018
09.05.18 - 22.05.18

Коротенечко о главном)))

Всем привет. Отдыхали семейством с 9 по 22 мая. Я, муж и дочка 4.9. Перелёт был спокойным, летели северным ветром. Места комфортные и свободные. Думала умаемся лететь, нет норм. Кормили один раз, поили несколько. В отель заезд был из трёх автобусов. Толчея на ресепшене как всегда при большом заезде. Ну а мы что, вещи в камеру хранения, купальники надели и на океан. Заселяют после 16 часов, будте к этому готовы. Обедали на пляже, пицца и бургеры. Заселили нас в дальний блок, корпус Е, номер 624. Номер хороший, свободный, не влажный всё работало. На наше счастье даже была гибкая лейка в душе. До этого просто начитались что душь к стене прикрученый. Боялись проблем с мытьём головы у дочери. Дальние номера новее и свободнее основного корпуса. Так же проблема основного корпуса это комары и сильная влажность, да и они гараздо меньше. Ходили в гости , видели.

Сам отель большой, територия местами не очень ухожена но её облагораживают потихоньку. В основном чисто,НО!!! когда с пятницы по воскресенье заезжают месные и латиносы это треш!!! Они реальные свиньи где жрут там и срут. С этим придётся смириться, поскольку вылазки в соседние отели показали что там тоже самое. Увы и ах. А так в основном всё моло, чисто. Кстати соотечественикам кто отдыхал в Доминикане и ходит потом причитает что всё ни так и всё плохо нафига вы едете в бедную страну и потом портите всем настроение. Скатертей нет, пляж го*но, кубинцы хамы? Нам например всё понравилось и не в каждой трёшке в Доминикане белые скатерти (можете начинать кидаться в меня тапками) Да, скатертей нет, а лежат коврики которые просто смахивают от крошек, ну и что теперь. Мы например в первый же день с этим смирились и всё ок. Начиавшись отзывов о том как там грязно, что все травились и вообще полная антисанитария привезла целый чемодан всяких приблуд от отравления, антисептики, салфетки антибактериальные, на выходе ни кто не отравился, не обос**ся, вс пучком (грубо но факт). Тарелки в столовой местами плохо мытые, отставте возьмите другую. Стакан не нравится, поменяй. Мы вообще со своими приехали. Места не занимают, зато в бар сто раз бегать не надо.

По еде, всё вкусно особенно мороженое. Иногда приходится стоять за мясом и рыбой, зато жарят прям при тебе. Тем более бежать никуда не надо во времени обеда ты не ограничен. Выпечка хромает, да фиг бы с ней. Гарниров несколько видов: паста, картошка, тушёные овощи и какая то серая штука. Что это такое так и не поняла. Мясо:свинина, говядина (действительно жёстака) курица, рыба как на гриле так и на раздаче. Овощи свежие, какаято маринованая рыба (не рисковали пробовать) фрукты всегда есть: арбузы, ананасы, папайя, манго. Правда человек который их режет без перчаток, но тут выбирайте или фрукты или фу-фу-фу мы такое не едим. Не очень приятно конечно, но тут каждый сам выбирает. Завтраки стандарт, яйца в разных вариациях, сосиски, йогурты, каша рисовая. Те кто пишут что есть нечего- что у вас дома в холодильнике? За 2 недели конечно приедается, но это везде так. Что ещё... ром льётся рекой, кофе в лобби вкусное, экскурсии дорогие. Мы сами катались в Гаванну дикарями на месном автобусе туда и обратно. В Гаванне снимали квартиру на сутки. У нас была замечательная хозяйка.Она русская, 40 лет живёт на кубе и рассказала нам очень много интересного. Те кто брал частные экскурсии были не очень довольны гидами. Мы своим ходом и то больше увидели, потом ребятам расказывали.

А самое главное какой у нас был замечательный заезд, как в пионер лагере (правда было несколько неадекватов) но километры и деньги отсекают быдло. Единственное огромное разочарование это наш соотечественник Андрей (мы его прозвали пьяный тараканище) бухой круглосуточно лазил, задирал отдыхающих, нарывался на драки. Но к концу нашего отдыха он уеха. Все выдохнули)))

В цело, Куба это сказка, океан бессовестно великолепен, отель не плох и всё ни так страшно. Кто хочет найти к чему придраться, тот найдёт. Ну а мы просто отдыхали и на некотрые нюансы закрывали глаза. А уж если учесть по какой цене мы летали, так вообще норм.

Вывод: летите, отдыхайте, ничего не бойтесь. А то тут предидущие отзывы прям застрощали. Кстати в этом году на месяц раньше начался сезон дождей. Иногда лило так что аж столовую затопило. И обедали мы в конференц зале, как беженцы в Алеппо!!!Это был треш. Но было только один раз.

Да и кстати, народ писал пляж грязный, так каким хреном вы сами раскидываете стаканчики и закапываете бычки!

Добавлено 28.05.18 08:28 (4 434 символов в тексте)

01:16 02.06.18

Полностью согласна с Дашей. Отдыхали в одно время в отеле. Поддерживаю каждое слово. Одно дополнение: раза три я видела, как фрукты режет дама в перчатках :-)
На Кубу надо ехать за эмоциями и шикарным океаном! Незабываемая страна!!! На вопрос - хотели бы вы поехать туда ещё? Наша семья твёрдо отвечает ДА, за одну поездку всю Кубу узнать не возможно!

13:39 02.06.18

Дарья, спасибо вам большое за позитивный отзыв! Скажите пожалуйста, корпус Е это Южный? И сколько от него идти до океана? И оплачивали именно этот корпус или так дали? Стаканчики с собой брали одноразовые или стекло? Спасибо!

15:33 02.06.18

Это дальние корпуса, до океана идти 5 минут. Я радовалась беготне туда-сюда чтобы не совсем облегчиться. Стаканчики из плотного пластика из Ашана. Кстати пока из номера дойдёшь до океана и на уток насмотришся и ящериц наловишь, да и рыбок можно покормить. Некоторые живущие в основном корпусе доже не знали что у нас там здорово.

15:36 02.06.18

Кстати номерной фонд в дальних корпусах гараздо новее. И они дешевле чем основной корпус.

07:59 04.06.18

Спасибо вам большое!