Регистрация: 28.05.18
мае 2018
13.05.18 - 20.05.18

Для беспристрастных путешественников без претензий на роскошь.

Добрый день. Только что вернулись с отдыха с подругой домой. Данный отзыв содержит в себе впечатления четко об отеле, работающем в нем персонале, близлежащей территории, без отвлечений на погоду, услуги гида и т.д.

Этот отель нам порекомендовали в турфирме. Он расположен в удачном месте, через дорогу напротив отеля есть несколько магазинов (shopping center), где можно купить все возможные сувениры, косметику, национальные вкусности, украшения, предметы интерьера, одежду и массу других вещей, которые стоит привезти из Туниса. Там же рядом находится аптека и магазин косметики Афродита. Сразу скажу, что в Афродите мы ничего не покупали, потому что ценник у них еще тот, даже если есть скидка от гида. (подешевле косметику этой фирмы частично можно найти в магазине через дорогу чуть правее от входа в марину Порта Кантауи или в магазинах в Суссе).

Многие покупки мы сделали в Touta Shopping Center (крайний магазинчик слева напротив отеля). Там самые приятные цены, неплохой выбор косметики, сладостей и сувениров, очень уважительный продавец, может изъясняться на русском языке, если кто английским не владеет.

На территории отеля есть несколько магазинчиков, что очень удобно, где можно купить предметы одежды, сувениры по очень неплохим ценам.

Сам отель достаточно большой, с обширной территорией, на которой находятся футбольное поле, поле для игры в петанг, стрельбы из лука и других спортивных развлечений. Также на территории отеля находится HardRock кафе, куда можно сходить в любой вечер, если хочется сменить диско в отеле на танцы в клубе). Пляж, прилегающий к отелю, небольшой, чистый, видно, что за ним ухаживают. Поскольку мы отдыхали в начале сезона, лежаков хватало, в сезон, думаю, вполне вероятна конкуренция).

Первое, на что мы обратили внимание при въезде в отель - это просторный и чистый холл с множеством кресел и диванчиков для сидения. Вай-фай в этой зоне, а также в лобби и хука-баре, которые находятся этажом ниже, работает вполне нормально, но всеж для людей, работающих на удаленке или он-лайн, может не подойти. Очень было приятно, когда в момент нашей регистрации в отеле нам принесли по стаканчику сока). Стоит отметить, что абсолютно весь персонал отеля был с нами всегда вежлив и любезен во время всего отдыха. Особое внимание стоит уделить команде аниматоров: Анур, Гассен, Али, Сабрина, Хельми, Шоко, их куратор Дали, и другие ребята - Вы замечательные люди, сколько энергии и сил Вы тратили с утра до ночи на то, чтобы расшевелить ленивых туристов)). Вы стали нам на весь отдых настоящими друзьями, и мы бесконечно благодарны Вам за все, что Вы сделали для нас. Отмечу также, что и ребята, и многие из персонала в гостинице знают несколько иностранных языков (французский, немецкий, английский), некоторые могут изъясняться на русском, на стойке регистрации работает, как минимум, одна девушка, которая знает русский язык довольно-таки неплохо.

Сам отельчик старенький, особенно мебель, но нас это, честно говоря, вообще не беспокоило. Мы ехали за хорошим отдыхом на море, а получили отличный). Заселили нас в бунгало ближе к морю и пляжу (бунгало № 205, напишу для тех, кому посчастливится там остановится - там что-то не понятное с телевизором вроде работает, но пульта у нас не было, так и не поняли, как его включить, в итоге забили на это)))), но может для кого-то эта информация станет решающей в выборе номера).В бунгало было все, что нам было нужно - большая кровать, чистая ванная комната и холодильник), поскольку приходили мы туда только мыться и спать). Убирались у нас каждый день, полотенца менялись каждый день тоже. Фена в номере нет, его нужно арендовывать в обменнике валют, услуга стоит 35 динаров в залог, которые по возвращению фена возвращаются.

На территории отеля очень чисто и красиво, везде высаживаются цветы. Вообще, сервис нас ни разу не подвел.

В отеле 4 бассейна, один находится в зоне спа внутри здания, там также есть два джакузи. Вода в бассейнах чистая, в одном - с подогревом. В спа-зоне отеля на выбор предлагаются различные услуги, включая хаммам, обертывания и массажи по сносным ценам. Хочу выразить благодарность менеджеру спа-зоны Уашди за проявленную внимательность к нам и подбор прекрасных и качественных процедур. В спа-зоне очень чисто, предоставляются тапочки и халаты, после процедур предлагается тунисский чай.

Возле стойки спа в лобби также работают три местных экскурсовода, которые организовывают поездки на верблюдах, квадроциклах и лодочках. Советую обращаться к ним, у них очень приятные цены на все экскурсии.

В ресторанах отеля очень разнообразная еда, мы пытались найти не вкусную))), но не нашли. Напитки, кстати, тоже очень вкусные, алкоголь хороший, тунисское вино в ресторанах бутилированное, официанты открывают его при тебе. По поводу того, что многие пишут про бронирование французами и немцами столов и другое к ним отношение со стороны персонала, могу сказать следующее: Тунис - это страна, когда-то бывшая французским протекторатом, там очень много от Франции, и отношения между местным населением и европейцами складывались много лет. Россия в этом смысле для них страна малознакомая, да и русских понять сложно. И дело тут не в хороших чаевых, а во взаимоотношениях. Мы ехали в Тунис как гости, относились с уважением к людям, и получали от них соответствующее отношением к нам. Нас всегда хорошо обслуживали, сажали за хорошие столики, приносили нам цветы. Поэтому, я могу сказать, что проблема не в них, а в нас самих, в русских людях, из-за того, что многие из нас считают, что раз они заплатили деньги за тур, то им все должны, а это не так. Нужно уметь общаться и хоть иногда улыбаться людям, которые работают, чтобы обеспечить вам отдых. А особенно претензиозным гражданам, которые считают, что плохо, что работающий персонал не знает русского языка, я хочу сказать, что многие из них могут хотя бы изъясняться на нем, в отличие от вас, не знающие даже английского.

В целом, нам отдых очень понравился, мы и не ожидали, что он будет настолько замечательным во всем.

Советую этот отель всем тем, кто не имеет предвзятого отношения к старенькой мебели и потрепанным коврам)), располагает не большим бюджетом, а также тем - кто ищет отдых, а не недостатки)). С детьми также можно сюда, в Тунисе есть золотое правило - нельзя не любить детей, дети здесь самые лучшие и почитаемые клиенты!

В соотношении цены и качества, для бюджетного отдыха на море очень хорошо!

Спасибо фотографу отеля - Salim Handous

Развлечения и спорт

Водное поло

Аниматор - Sabrina Heni

Шопинг центр напротив отеля.

Аниматор - Ghassen Dahech

Менеджер СПА-зоны - Wajdi Lafi

Аниматор - Anoir Kepassa

чистый пляж еда анимация напитки спа персонал чистота и комфорт большая территория охрана
старенький отель
Добавлено 28.05.18 16:48 (6 400 символов в тексте)

07:41 01.06.18

МЫ КОНЕЧНО ЕДЕМ КАК ГОСТИ, НО ПЛАТИМ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ, ПОЭТОМУ ЧУТОЧКУ СЕРВИСА ЖЕЛАЕМ ПОЛУЧИТЬ. А КТО ДУМАЕТ, ЧТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, ТО ЗАЙМИТЕСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ ТУНИСА. ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТУНИССКОЙ СТОРОНЫ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ.

17:08 10.06.18

Полностью согласна с Вашим отзывом) Как ты относишься к людям, так и к тебе) Анимация тут и правда отличная) Ребята просто пашут, пытаются расшевелить "тюленей" с утра и до поздней ночи) Надумываем в этом году вернуться)

18:31 04.07.18

Согласна поностью с Вами)) Атмосфера в отеле очень дружелюбная.

16:35 23.07.18

Отель действительно очень приятный. Была там в 2013 году, но даже тогда заметила очень вежливое и уважительное отношение сотрудников отеля к туристам, что для Туниса, кстати, достаточно весомая редкость. Да, мебель старенькая, но пляж шикарен и питание очень вкусное и разнообразное. Вокруг куча магазинов)))

Все отзывы Наталья (1)