Регистрация: 21.05.17
мае 2018
01.05.18 - 28.05.18

3.8

На твердую четверку. Отдых с ребенком 2.7

Сразу скажу: я сужу отели только по соотношению "цена-качество". То есть я никогда не жду от дешевого тура мраморных полов в туалете и лобстеров, ну и соответственно наоборот.

Перед отъездом с мужем оба решили, что если в следующем году будут такие же условия, то в отель мы вернемся. Хотя минусы, конечно есть, и один из них для меня был очень существенный.

Размещение:

Заказывали бунгало, просили первый этаж, дали второй (очень рада была этому, первый этаж не надо брать в виду того, что на ваш балкон спокойно можно зайти перешагнув через невысокий борт, плюс под окнами вечно кто-то ходит, но это зависит от расположения бунгало, конечно). За номер не платили. В целом номер нас устроил, было чисто и удобно, однако не поставили детскую кроватку для ребенка, а была вторая взрослая кровать. Конечно для двухлетнего ребенка это не вариант. На следующий день пошла на ресепшен и культурно попросила детскую кроватку поставить (я об этом просила еще в агентстве, но учитвая уровень их компетенции, я не удивлюсь если они забыли об этом сообщить отелю). Поставили достаточно оперативно. Два дня поспали, а потом я решила на всякий случай подстелить под простынь непромокаемый наматрасник, который с собой привезла. Подняла матрас, а там просто кошмар: все дно кровати в черной плесени, прям сплошняком! Я просто в шоке была. Я могу простить отелю все что угодно, кроме грязного постельного белья и плесени в детской кровати! Неужели человек, который ставил эту кровать, не видел, что там плесень?! В общем, после просьбы на ресепшен кровать заменили на нормальную. На просьбы реагируют адекватно и оперативно, за что им большое спасибо.

Еще была проблема с бачком в туалете. Он тек все 13 дней нашего там пребывания, иногда прям очень шумно, иногда не очень, где-то в середине отпуска он вообще сломался и перестал смывать - прислали человека, он исправил буквально за час. Смывать стал снова, а вот течь не перестал. Но учитывая что помимо текущего бачка в номере слышно миллион других звуков, то он как-то нам не мешал. Слышимость в номерах просто жуть, особенно когда соседи из номера выходят, такое ощущение что к нам ворвались и началась война - так двери хлопают сильно. Слышно и разговоры и беготню детей над головой. Благо что соседи у нас спокойные попались. Мне понравилось что в номерах на полу ламинат, а не плитка. Редко такое встретишь в курортных отелях. Еще понравился большой балкон со столиком и стульями. Мы жили в 8 бунгало, на мой взгляд оно по расположению одно из самых комфортных. Кровать достаточно удобная, постельное белье чистое. В ванной бальзам шампунь и гель для душа. Есть платный сейф, но мы не пользовались - он маленький. Понравилось, что в бунгало на первом этаже всегда стояли блоки с бутылками с питьевой водой и туалетная бумага. Очень удобно, не надо искать уборщиц или ходить за водой к бару, можно взять то, что нужно.

Отдельно хочу сказать про уборку. У нас убирались хорошо. То есть реально хорошо, даже придраться особо не к чему. Но мы оставляли чаевые всегда. Один раз не оставили - только заправили кровати ;) даже мусор не вынесли )))

В бунгало практически не работает интернет. Можно встать примерно в 6 утра и до 8 вы сможете посидеть в интернете. Дальше по странице в час загрузка. На ресепшен получше с этим, но далеко идти.

Полотенца пляжные выдают с 9 до 11 и сдать можно только вечером. Утром на море не сходишь, если сходил вечером, то наутро полотенца еще влажные. Это очень не удобно. Один раз попросила во внеурочное время поменять полотенца - поменяли с БОЛЬШИМ одолжением. Это на самом деле очень странно. Потому что все остальное в отеле отлично продумано и удобно.

Питание: достаточно разнообразное и вполне вкусное. Не шикарное конечно, но нам более чем хватало, ребенок тоже не ходил голодным. С утра не хватало нормальных каш. То что там было изо дня в день - это жесткие не проваренные до конца овсяные хлопья в большом количестве молока.

На завтрак делали очень очень вкусный омлет, я буду по нему скучать. Также были оладьи и яичница, много разных сыров и колбас, яйца разной степени приготовления, салаты, много зелени, очень вкусные круассаны. В отеле отличный кофе и вкусный чай. Из фруктов очень вкусные красные яблоки, иногда груши, апельсины, айва и вроде что-то еще. Но май еще не сезон чтоб судить о фруктах .

Ужины с грилем, много разных салатов. Есть диетическое меню, там в основном вареная курица, брокколи, кукуруза, иногда цветная капуста. Можно спокойно давать грудничкам. Очень понравилось что большинство блюд в отеле без специй + стоят тарелки с разными приправами так, что каждый может сам приправить себе блюдо по вкусу. Это отлично и очень удобно, когда дело касается питания ребенка. В ресторане часто встречаются недомытые тарелки и чашки.

В баре много разного алкоголя, делают коктейли какие хотите и в таком количестве, в каком хотите. Никто не закатывает глаз и не спорит, наливают сколько просишь и то, что просишь.Из безалкогольных коктелейлей также можно что-то выбрать.

Пляж: песчано-галечный. Ребенку было где копать. Вход в море пологий, есть где поплескаться детям. Галька конечно не приятно, но переживаемо. Песок намного лучше. Вода в большинстве своем чистая, лежаков много, но к 10 утра уже все заняты, однако после 16 спокойно можно было найти место даже у воды. Не знаю как там будет в разгар сезона. Очень красивый вид на горы с воды! Потрясающий. Фото не передает всей красоты. Тот же самый вид с бассейна отеля. Ради этого вида забываются многие минусы.

Бассейн: два детских бассейна (40 и 80 см глубиной) + две детских водных горки находятся отдельно от взрослых, рядом с детской площадкой. Один взрослый большой бассейн 140 см и в нем отделение детское огорожено забором 40 см глубиной. Нам оказался удобнее именно второй вариант, можно и самим поплавать, и ребенка спокойно в бассейн маленький отпустить, лежа на лежаках прямо возле него. Также есть две водные горки для взрослых. С ними несколько раз возникали проблемы, однажды они сильно начали течь и их герметиком проклеивали, после этого стали больно чувствоваться стыки, но потом как-то сгладилось)) В детском бассейне отваливался фонарь и очень стремно плавал в воде на проводе, а дети с ним игрались. После обращения на ресепшен, пришел молодой человек, покачал головой, обещал исправить, а на следующий день дети снова играли с этим отваливающимся фонарем ))

Анимация:

йога, зарядка, дартс, водное поло, водная аэробика - это ежедневно. Очень стараются ребята, хотя расшевелить наших людей сложновато, особенно на зарядку)) Вообще команда аниматоров молодцы. Мы особо ни в чем не участвовали, но под конец отпуска уже хотелось. По вечерам для детей мини диско, а после него шоу для взрослых и дискотека. Очень шумно и громко. В основном корпусе жить невозможно, если вы ложитесь раньше 23. В 23 кстати анимацию выключали и становилось хорошо)) Мы жили достаточно далеко от сцены и достаточно было просто закрывать дверь до 23 чтоб ребенок спокойно уснул. Но людям с чутким сном вообще точно не в этот отель.

С детьми я посоветую попасть в 8 или 9 корпус. Окна 1, 2, 4 и 6 корпусов выходят не на сторону сцены, но они расположены досттаочно близко к ней, так что вероятно там тоже шумно, особенно в 1, 2 и 4. Корпус 9 максимально удален от сцены, но также и от баров и бассейнов.

При заказе тура я хотела доплатить за основное здание, но пожалела денег и слава богу. Окна основного здания выходят на бассейн и там шумно постоянно.

Территория - это то, ради чего хочется вернуться в отель. Множество уютных тихих зеленых уголков. Очень хорошо ухаживают за садом, просто на 5++ , можно днем взять еду и пойти кушать в беседку. Можно поиграть в нарды или просто посидеть почитать в тишине книжку. Множество цветов.Территория не большая, но очень приятная.

Для детей: две детские площадки: одна примерно до трех лет, вторая старше. Мини зоопарк, который вечно подкармливают отдыхающие ) Иногда отпускают куриц и петуха гулять по территории. Кошка недавно родила трех котят, бегают возле детского бассейна, тоже дети в восторге.

Есть детский мини клуб, с 4 до 11 лет, девочки там русские, очень стараются, детям нравится там. Мы там только немного порисовали - нам любезно предоставили фломастеры и лист бумаги.

Мини диско по вечерам особенно нравится детям, я бы очень рекомендовала.

В целом, я бы вернулась в отель при той же стоимости в основном из-за территории и приветливого персонала

территория вежливый персонал хорошие коктейли
грязные тарелки шумно галечный пляж сломанная сантехника
Добавлено 28.05.18 19:25 (8 409 символов в тексте)

11:53 30.05.18

Добрый день Евгения,
Благодарим Вас за столь подробный отзыв и высокую оценку отеля. Мы очень рады узнать, что смогли сделать Ваше пребывание у нас в гостях комфортным и у Вас остались положительные впечатления. Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
С уважением Sherwood Resorts & Hotels

13:25 08.06.18

Не подскажите на счет пляжа, в отзывах пишут,что до него надо идти минут 5 (некоторые пишут,что и больше))) проход по территории отеля или надо добираться по дороге?

14:07 08.06.18

Вы выходите с территории отеля, переходите через дорогу по зебре, идете вдоль забора другого отеля примерно 50 -70 метров и поворачиваете на прямую пешеходную дорогу к пляжу, еще метров 150

12:35 09.06.18

Здравствуйте! Подскажите, а как в номерах с кондиционером? Пляж очень маленький? Встречалось много отзывов, что душно по ночам, собирались в августе с маленьким ребенком, никак не решимся,стоит ли

12:41 09.06.18

Вы знаете, в августе в Турции имхо везде ужасно жарко. Конкретно в нашем номере кондиционер охлаждал не очень, иногда норм, иногда прям не хватало его. Мы были в мае и по ночам было без кондера комфортно. Честно- я с маленьким ребенком в августе бы не поехала не только из-за кондиционера, а вообще из-за активного солнца итд, лучше тогда в сентябре.
Пляж большой, там стоят лежаки нескольких отелей, лежаков гринвуда ну навскидку штук 100. В часы пик с утра в мае были заняты абсолютно все лежаки при том что в отеле не были заполнены все номера. Думаю что в августе будет не протолкнуться с утра на пляже, только если вставать в 6 утра и бежать занимать

Все отзывы Евгения (2)