Регистрация: 06.06.14
мае 2018
01.05.18 - 30.05.18

Для бюджетного варианта отличный отель

Отдыхали в мае 2018 г., погода для Испании очень прохладная была, отдыхали от Анекс тур (тур был по супер цене), заезд был большой, около 20 чел., забрали паспорта,чтобы не ждать, выдали ключ , паспорта утром отдали. Утром оплатили налог с чел. 1 евро сутки (платят за первые 7 дн), а также оставили депозит 100 евро, можно было остановить номер карты, отельный гид сказала, что не блокируют карты, мы рисковать не стали, были в других отелях ситуации, когда снимали деньги по возвращению, 100 евро отдали без проблем при выселении, номер никто не проверял.

Номер хороший, чистый, уборщицы оставили что-то вроде цветочка на кровати, в ванной лежали наборы на каждого чел.(губка (подобие мочалки), гель, шампунь, расческа, зубные щетки, станок для бритья 1 шт., пробники пены для бритья,зубной пасты, шапочка для головы,мыло), в номере одна двухспальная кровать (один матрас)и скрытые 2 отдельные кровати (мне кажется для 4 местного размещения очень неудобно будет на них спать), из плюсов отнесу то, что много вешалок и не в отдельном шкафе (не люблю шкафы, т.к. они в отелях имеют специфические запахи), мебель не старая, но неудобно вешать платье, т.к. сделана полка высоко и подходит для футболок и п.д., интернет платный, цену не узнавали, на первом этаже на ресепшене и в баре есть бесплатный, работает хорошо, работает 3 русских канала (Россия, Россия 24, ТНТ), 3 вида подушек, это большой плюс, т.к. обычно это 1 и спать на ней плохо, здесь они разные, можно выбрать любую или спать на всех))), также из плюсов меняли полотенца каждый день,постельное 1 раз за 7 дней, но простыни накрываться меняли ежедневно, даже когда полотенца висели на балконе, убирались хорошо, клали чаевые 2 раза за 6 дней, из минусов - полотенца совершенно не белоснежные, это встретили впервые, видимо очень старые уже или плохо стирают, море рядом, из отеля через дорогу, номер у нас был удачный, мы слабо слышали электрички и звуки людей (может связано с тем, что мало народа отдыхало вокруг, в ночь отъезда заселились люди напротив в отеле и всю ночь мы не могли уснуть, т.к. люди отдыхали на балконе очень громко), плюсы - бесплатные фен (очень мощный), холодильник небольшой и кондиционер, завтраки с 7.30-10.00, ужины с 7.00-22.00 (очень удобно приезжать с экскурсий),в номере расположена душевая кабина (т.е. не отдельное помещение, а стеклом матовым загорожено ванная комната с туалетом вместе), при выключенной свете в комнате человек, который моется полностью виден, т.е. вариант поездки в 4местный номер с друзьями или взрослыми детьми мне кажется не подойдет, вода напор хороший, нет перебоев холодной или горячей воды, кабина внутри хорошо сделано, места мыться много, как полному человеку, так и высокому,в номере хотелось бы иметь стул, но видимо из-за полок под кровати его просто некуда поставить, на ресепшене нет русскоговорящего сотрудника, вернее есть, но он работает почему-то в ночные смены, есть аниматор, говорящий на русском и Надежда на ресепшене, говорит на нескольких языках, но в основном там были 2 парня по очереди, один говорит хорошо на французском, другой на англ., русский не знают, вопросов у нас было не много, поэтому Надежда,когда была решала их, в отеле нет аптечки, поэтому,если вы планируете как мы много ходить (т.к. не сезон был для купания), то обязательно берите много пластырей (они дорогие), перекись и заживляющие мази от мозолей, у меня аптечка была с собой, но мази не было и пластыри быстро закончились, в аптеке цены высокие (пример, пластырь 5,5 евро самый дешевый, мазь хорошая была 22 евро).

Питание в отеле - мужу не хватило мяса, его было мало , редко и тонкими кусками, из морепродуктов рыба всегда, в некоторые дни кальмары, мидии, в один день был хамон, очень вкусные оливки, зеленый салат, ананас, сыр разнообразный (вкусный весь, кто любит сыры), еда однообразная, видимо то,что не съедается на завтрак или обед, превращается в ужин, очень плохо подогревается еда, остывает быстро, поэтому лучше приходить к началу ужина и завтрака. Каш нет, на ужин есть суп (1 вид), много сладостей, мороженое, йогурты (вкусные), фрукты (бананы, ананасы, арбуз, яблоки, груши,апельсины), если едете на экскурсию, лучше поменяйте завтрак на обед в другой день, т.к. паек плохой (1 бутер с ветчиной и сыром, яблоко, груша и вода 0,33), меняют накануне, но нам Надежда в 12 дня разрешила сходить в этот же день на обед (экскурсии были 2 дня подряд и мы не могли накануне сказать о замене , т.к. приезжали позже времени, когда надо было говорить, поэтому заранее все сказали и нам все сделали), в день отъезда, мы улетали рано, некоторые туристы просили бокс с собой накануне и им дали (хотя в других отелях уже многие завтраки не включают, если ранний отъезд), на завтраках напитки (кофе,вода, соки, чай) бесплатно, ужин, обед платно, лучше после ухода заплатить и не выкидывайте чеки, часто они на след. день спрашивают оплачивали ли мы, видимо информацию не все фиксируют, поэтому мы хранили и подтверждали, что оплатили. (примерные цены: вода 2,5 евро большая бутылка, пиво примерно также 2 -3 евро), по отелю всё.

Что касается отпуска, прочитав заранее отзывы составили программу поездки. Рядом есть города Салоу (пешком 3,5 км), Камбрильс (до него подальше), Таррагона, Реус и парк Порт Авентура, до всех городов можно доехать на автобусах (в Бас плана стоит карточка на 10 поездок 15,5 (это 3,5 за карточку, сдать ее нельзя остальное проезд), если оплачивать самостоятельно около 2 евро за чел. в автобусе, карточка действует не на 1 чел, можно всем пользоваться, она же пополняема, в Бас плана продаются и экскурсии, они,конечно, дешевле, чем у гида отельного, но обращаю внимание, что часто группы сборные и вы можете попасть на экскурсию, где будут рассказывать на 4 языках, зато плюс, чем больше покупаешь экскурсий, тем дешевле за каждую последующую, это уже в буклете написано (кто из СПб, могу отдать свой, вам сразу будет дешевле), мы любим экономить, но экскурсии разные у отельного гида и бас плана (например, бас плана - валенсия и океанариум, а у гида - валенсия и биопарк), поэтому мы взяли Валенсию у отельного гида, т.к. хотели в биопарк, он действительно удивительный, и Жирону,Дали (т.к. у гида по датам выходило на фестиваль цветов), попросили у гида также скидку, сделала по 3 евро с каждой экскурсии (т.е. за 2 экскурсии с 2 чел. было 6 евро), Жирона удивительна, поэтому очень рекомендую всем кто любит улочки Таллина, брали напрокат велосипеды 10 евро день (в отеле чуть дороже, прокат рядом несколько точек), самостоятельно ездили в парк Сама, вышло 10 велосипед+ 8 вход = 18 евро, от бас планы без скидки 15, но нам день не подходил от бас плана и хотели спокойно погулять по парку, никуда не торопясь, и заодно проехали посмотрели Камбрильс, велодорожки вдоль побережья, в парк Сама проблематично ехать и в гору, зато обратно просто замечательно (21 км туда-обратно), ездили от Бас планы в Барселону (остановка прямо напротив отеля, где и забирали на все экскурсии), т.к. уже была там, конечно, это сжатая экскурсия, еще и на 4 языках, очень сложно, были в Реусе и Таррагоне, стоит посмотреть эти города и погулять, очень вкусное и недорогое мороженое рядом с площадью в Реусе, ездили в Барселону потом своим ходом, ну как своим, бас плана везет утром туда и обратно забирает вечером (офисы бас плана есть,что справа от отеля, что слева, примерно 5 минут ходьбы, справа от отеля неприятная девушка, хабалистого вида, не рекомендую к ней идти), с гидом едет, это дешевле,чем ехать на электричке и плюс, что не надо ехать еще куда-то на метро, мы ставили задачу посмотреть парк Цитадели и покорить гору Тибидабо (на нее реально стоит ехать на такси примерно 20 евро, своим ходом 3 транспорта и один фуникулер стоит на чел. 7,70 евро и плюс потеря времени, туда доехали за 17 евро, обратно до парка 19), зашли на рынок на Рамбле, очень дорогой и ничего особенного, есть колбаса за 2 евро белая, взяли, на удивление вкусная, хамон дорогой, брали рядом с отелем (есть сеть Микеланджело и Simply (он дешевле первого, но подальше от отеля), там же брали сыр домой, кстати на Рамбле есть супермаркет, ближе к площади, там вода стоит 0,29 евро и клубника 500 гр. 1 евро (на побережье вода примерно 0,5-1,5 евро 1,5 л.), алкоголь в Микеланджело дешевле,чем в нашем дюти фри, так что не тащите с России))))) и Испанский дюти фри хороший и по сравнению с Италией недорогой, в Валенсии на площади попробовали сангрию и паэлью, очень вкусные))))), пиво местное недорогое в магазине 0,79 евро (бывает и дороже), легкое, без всяких привкусов, вино брали за 1,80 по акции, но это самое дешевое, далее 4-5-7-10, раньше было дешевле в Испании, может где-то и есть недорогое. Если соберетесь в порт авентуру, берите солнезащитные средства и в супермаркете есть чупа-чупсы, при покупке 3 уп. скидка 20 евро за билет, это дешевле, чем у гидов и в парке, в разы.

Отдых нам очень понравился, жалко было холоднее,чем в СПб, но в это время мало людей и реально все места без жары посетить. И да, о сушилке, она есть, но на балконе, причем размещена со стороны, куда солнце вообще не попадает, у нас ничего не высыхало, я думаю, вместо зеркала в ванной комнате, отдельно прикрепленного дополнительно лучше бы сделали сушилку для полотенец хотя бы)))

По поводу аренды авто, очень много участков платной дороги (в день 20-30 евро потратите), также в Барселоне есть проблема с парковками, они платные и практически везде заняты, также учитывайте, что бензин дорогой, поэтому мы от этой идеи сразу отказались, многие писали о том, что проще брать мопед, это практикуется и с парковками нет проблем.Если есть вопросы - пишите

Сангрия в Валенсии

Тибидабо

Парк Цитадель

Жирона

Парк Сама

Парк Сама

Жирона

Валенсия

бесплатный фен бесплатный холодильник бесплатный кондей время ужина и завтрака расположение пляжа очень много вешалок
не белоснежные полотенца нет на постоянной основе русскоговорящего сотрудника на ресепшене холодная однообразная еда
Добавлено из отеля 28.05.18 20:36 (9 578 символов в тексте)

14:15 11.07.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с морепродуктами в отеле на ужинах:)

22:53 11.07.18

Я бы не сказала, что хорошо))) их добавляют в разные блюда,но я такое не ем (для меня это "каша малаша", где всё подряд),рыба была, но тоже, на вкус и цвет товарищей нет,не стоит надеется на морепродукты в отеле,все советуют в Камбрильсе побывать и попробовать, там лучшие на побережье,мы не успели попробовать

17:03 27.07.18

Спасибо большое! Придется покорять кафе Камбрильса)) Еще вопросик, может быть знаете: магазин, который Микиланжело, он работает круглосуточно: прилет ночью будет:(

02:18 28.07.18

нет, не круглосуточный, точное время закрытия не помню (если не ошибаюсь около 10 вечера), возможно, летом другой режим работы, т.к. мы ездили и практически все кафе были еще закрыты

Все отзывы Анна (7)