Регистрация: 09.11.15
мае 2018
16.05.18 - 26.05.18

Хороший отель но не для тусовок

Прилетели два дня назад и сразу решила написать. Про отдых об отеле в мае мало инфы, поэтому пишу для тех кто поедет туда в мае.Летите и не сомневайтесь.

Были в разных странах и отелях разных звезд. В Тунисе были первый раз. Турагент посоветовал Джербу, мы не пожалели.

Май там начало сезона и туристов немного. Про перелет писать не буду. Стандартный эконом. Туда Red Wings обратно Royal Flight. Обратно задержали на 1 час. Аэропорт Зарзис не большой. Кафе нет. Дюти Фри маленький и дороже чем в Москве. Сразу сделаю акцент на маленькую деталь. По прилету заполняется миграционная карта, положите ее в паспорт и не выбрасывайте.Она предъявляется при вылете на паспортном контроле.Туроператор был Коралл Трэвел.Гида зовут Хатем.Сходите на встречу он раскажет все ньансы.Экскурсии не навязывал.Он каждый день в отеле бывает что очень удобно.

Заселение. Прилетели в 17.30 и получили сразу ключи. Номер был №350 а у друзей 351.Помогла шоколадка Аленка. Это первый этаж в центре отеля.Думаю что второй этаж получше.При заселении дают 1,5 воды,потом наливали из кулера.

Номер.Небольшой, сыровато, но потом проветрили и все нормально. Насекомых не было, только комары.У нас с собой был раптор. Мебель старая, телевизор времен коммунизма, шкаф с вешалками, две соединенные кровати, маленький диванчик, тумбочки, фен.Выход на терассу с двумя стульями и столом.Холодильника нет, но он нам не понадобился. Сейф был, но он платный. Мы не брали, хранили все в чемодане под замком. Один сотик оставляли прямо на столе.Цел. Сантехника работала исправно.Полотенца серые, постельное нормальное.Мыльно-рыльные докладывают но у меня были свои.Уборка на 3. Недостаток. Штора только плотная ночная и если ее раздвинуть то оказываетесь как на ладони. И еще про специфику уборки.Полотенца собираю с утра, потом убирают номер и только после обеда приносят полотенца.

Ресторан.Работал основной и там есть открытая терасса.После 20 числа открыли еще ресторан на пляже.В общем все активное движение работников отеля началось после 20 числа.Про еде много писать не буду она класс.Завтраки стандартные как везде, обед и ужин ешь не хочу. Три вида мяса, рыба,разные гарниры, фрукты, десерты.Еда как на пару так и гриль.Чай мне не понравился, но это из-за воды.Кофе из аппарата. На обед и ужин в ресторане вино трех видов и пиво.Наливаете сами.Официанты молодцы работают быстро.С горой грязной посудой за столом не сидишь.Готовят вкусно.Люди не наваливайте горы еды которая если вам не понравилась уходит в помойку.Уважайте труд поваров и не переводите продукты.Прежде чем взять попробуйте понравиться ли вам.В мае работали бар на бассейне,где есть все напитки и перекусы и лобби бар.Там только напитки.Соков нет, только юпи, пиво и вино нормальные,крепкие все разбавленные кроме анисовой водки но они ее зажимают. Больших пластиковых стаканов и стекла не хватает, поэтому наливают в маленькие одноразовые.Мы под пиво брали с собой свои наливают без проблем.Что касается еды для детей, то они голодными не будут.

Пляж. Хороший, большой.Лежаков хватало как на море так и на бассейне всем. Лежаки без матрасов.Полотенца дают под залог плюс за каждый день пользования. Но в основном все обходятся своими. Сначала пляж не убирали и было много водорослей. После 20 числа чистили каждый день. Не понравилость нахождение на пляже верблюдов и лошадей которые не только катают туристов но и испаражняются там же, что не очень хорошо когда в этом песке играют твои дети.По пляжу ходят торговцы которые предлагают разную еренду. Пляж для отдыха с детьми очень удобный.Большая береговая полоса,плавный вход в море.

В мае море прохладное +21 плюс дует ветер что не очень приятно но народ купается.

Анимация.Хорошая и ненавязчивая. Аниматоры проводят все стандартные развлекушки. Поэтому есть вы любите участвовать во всем этом вам скучно целый день не будет. Для детей есть детский городок и с ними также постоянно занимаются аниматоры.

Работали водные горки, но в определенные часы.

Туристы разные много русских, французов,немцов.Иностранцам как везде отдается предпочтение.Многие отдыхают в отеле не первый раз.Много отдыхающих с детьми.Для молодежи будет скучно.

Погода в мае как лотерея. Нам не очень повезло.Четыре дня было пасмурно и дул сильный ветер.Потом все наладилось.Если вы едите в мае рекомендую взять с собой кофточку с длинный рукавом.

Про экскурсии писать не буду.Разные на любой вкус.Рядом с отелем есть два супермаркета где есть все кроме алкоголя но там фиксированные цены.Мы ездили в Мидун на такси на рынок.Привезли кожу, специи, текстиль.Обязательно торгуйтесь.Скидывают до 50%.

В целом отель понравился. Хорошее расположение.Все находится на территории в шаговой доступности.Море две минуты. На небольшие недочеты не обращали внимание.Мы всегда отдыхаем на позитиве и отдых проходит на ура. Для 3-ки отель супер и тянет на 4-ку. Советую для любителей спокойного отдыха и отдыха с детьми.

Про грамматические ошибки прошу прощения.Главное информация.

Если будут вопросы пишите отвечу.

Анастасия оценила сервисы

море.пляж.еда
больших нет.а маленькие писать не буду
Добавлено 28.05.18 22:55 (4 983 символов в тексте)

10:20 31.05.18

Анастасия, спасибо за отзыв. А сколько стоит аренда сейфа? Поменять валюту можно в отеле? Как там вызвать такси? И обратно с рынка?

07:11 02.06.18

Очень точный отзыв

07:24 02.06.18

Кира Моргунова обмен валюты есть в отели курс единый по стране такси с отеля чуть дороже чем за шлагбаум стоят постояна до базара доехать около 3 динар такси там дешевое на морскую прогулку ездили сами без тур оператора вышло на двоих 45 динар

13:52 06.06.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а в ресторане столики свободные самим искать или за вами был определенный столик с номером забронирован?

21:59 06.06.18

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,есть в номере чайник ???

14:16 07.06.18

надежда чайника нету

03:30 08.06.18

IVANOVO Светлана столики в общем ресторане сами занимали а в ресторане у море можно зарезервировать какой понравится

11:05 13.06.18

Добрый день. Подскажите сколько стоит аренда сейфа и какой курс