Регистрация: 26.05.17
мае 2018
01.05.18 - 30.05.18

4.2

Наши ожидания оправдались!

Доброго времени суток! Недавно вернулись с отдыха. В отель нас привезли где-то около 12.00. Сразу предупредили, что заселения нужно будет подождать. Одели браслеты, повели показывать территорию и отправили на обед. Все в общем гостеприимно и радушно. Про навязчивость услуг хаамма, массажа и т.д. уже было написано в других отзывах, с дороги и ночного перелета реально напрягает сидеть и оправдываться, почему такие вялые и невеселые - очень хотелось есть и скорее заселиться. Заселили примерно в 13,45 - все в рамках правил. Номер достался в главном корпусе на втором этаже. Номер просторный, светлый, с балконом и видом на бар. Телевизор, кондиционер, холодильник - все рабочее. Поспать в этом номере с открытыми окнами будет проблематично - музыка от бассейна, анимации, засидевшиеся гости в баре и хоровое пение петухов ( начиная с 2 ночи) - не оставляло выбора закрывать наглухо окна и включать кондиционер. Уборка в номере на троечку с плюсом, заправляли постели ежедневно, пол мыли не каждый день, полотенца меняли только если бросить на пол, туалетную бумагу тоже иногда забывали оставлять, но мы сами увидев уборщиц на этаже подходили и просили чистые полотенца, меняли без проблем. В душе жидкое мыло и шампунь. Территория отеля нам очень понравилась, чистая, ухоженная, много зелени, беседки в тени, живописная гора, достаточно просторно. По еде не буду повторяться. Но на наш взгляд выбор вполне достаточный, а главное все свежее и вкусное. Вот честно придраться не к чему в этом плане. Людям,жаждущим в турецкой 4ке мясных стейков и красной икры - удачи!)) А так же всем жаждущим в Турции МЯСА хочется пожелать заняться самообразованием и поизучать культурные, гастрономические и прочие традиции страны, в которую собираетесь. Думаю небольшое количество россиян у себя дома могут позволить себе телятину, баранину да и говядину, кушаем в основном свинину! В Турции свинины нет! Продается только телятина в специализированных магазинах по очень высокой цене и этому есть оправдание. Позволить кормить телятиной сотни гостей отели среднего уровня просто не могут себе позволить! Хотите мясного разнообразия - добро пожаловать в Грецию и Кипр и за другие деньги! ( Извините наболело))). Помещение ресторана большое, но в нем очень душно, он под крышей, стеклянные двери открыты, но не спасает, хотя бы вентиляторы не помешали. Официанты работают быстро, убирают со стола, меняют дорожку, кладут чистые приборы. Персонал очень улыбчивый и отзывчивый. Повара спрашивали все ли хорошо, ребята за баром позитивные. Пляж рядом, море отличное, чисто. Wi-Fi как и говорили платный, сейчас это 2 доллара в сутки, но скажу, что ловит хорошо, на всей территории отеля и в номере и в ресторане и у бассейна. Никаких проблем с загрузкой фото и разговорами не было! Покупали клубнику, персики - 2 доллара / кг, очень вкусные. черешня за 2 доллара - не вкусная, за 4 покупать не стали. Сам поселок Кириш очень милый- небольшой, уютный, вполне хороший выбор магазинов одежды, сувениров, текстиля. Обязательно поднимитесь на гору - развлечение бесплатное, а эмоции, панорамы, виды просто супер. ОТ отеля ежедневные выезды в клубы, в зависимости от программы там - платно или бесплатно. Наш отдых сложился удачно. Отель порекомендую друзьям и знакомым, вполне возможно вернусь и сама. Если есть вопросы -пишите. И Хорошего всем отдыха!

месторасположение природа пляж персонал
ресторан только в закрытом помещении
Добавлено 29.05.18 12:39 (3 336 символов в тексте)

16:05 30.05.18

Здравствуйте! По питанию хоть в 2 словах опишите немного пожалуйста

16:59 30.05.18

Мария, на завтрак всегда яйца вареные, яичница, иногда омлет,сосиски, жарили оладьи, трубочки из теста с брынзой внутри, йогурты, овощи, зелень, сыры, соевые колбасы ( та, что не ярко красная , а скорее серая вполне пригодная), мюсли, кукурузные шарики, хлопья + молоко, всегда свежий хлеб белый и серый, выпечка со шпинатом внутри. Обед/ужин - картофель фри, картофель запеченный, рис, готовили вкусную пасту ( спагетти и пенне в сливках с курицей и грибами или с овощами), соевые фрикадельки, котлетки - тоже вполне вкусные, множество овощей, баклажаны, перцы, кабачки на гриле,грибы, черри, сыры/брынза,шпинат,огурцы, помидоры,зелень, курица запеченная и тушеная и отварная всегда. рыба тушеная с овощами ( по вкусу как сардинка, вполне для разнообразия) жарили рыбу и на гриле ( говорили, что тунец, но нет- мясо белое и с косточками) . Всего не перечислить. Всякие листовые салаты, капуста, соленья, свекла. Составить разнообразное меню очень даже можно и выбор есть.Супы были, но ничего не скажу-не брала. Фрукты - грейпфруты и апельсины сладкие, яблоки, зеленая слива. Варенье всевозможное. Множество сладостей турецких. Очень рекомендую халву!

***В догонку к некоторым новым отзывам - естественно будут запахи, - готовят на гриле, на улице, тут уж куда ветер дунет. На наш взгляд это мелочи. Пляж и море чистое! Да, если приходить к 10-11 утра, с лежаками будет напряженка, но при нас люди договаривались и брали лежак с пляжа соседнего отеля. А некоторые лежали и просто на полотенцах на камнях - но это их личный выбор. нам всегда лежаков хватало и утром и вечером.
В баре на пляже вода, чай, кофе, соки. Пекут лепешки с картошкой и зеленью.

18:10 30.05.18

Там лесенка сбоку от входа в ресторан на второй этаж, где можно кушать на открытом воздухе

21:36 02.06.18

а как же ресторан,который на крыше закрытого помещения???. С видом на гору, с утра там очень красиво, вечером не жарко.

09:47 04.06.18

Скорее кафе, веранда. Есть, прекрасно.Я говорю об основном месте, где предполагается прием пищи большинства. С тарелками и напитками по лестницам не многие смогут и захотят.

Все отзывы Katy (4)