Регистрация: 27.05.10
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Хороший отдых

Коротко и по существу. Прибыли в отель к 13.00-заселили почти сразу(после оформления), но только нас, другой семье предложили погулять. Были случаи непоселения с маленькими детьми-люди платили на ресепшен мзду и их селили. При раннем заезде ждать или ночевать в отеле вне номера НЕГДЕ: нет даже диванов нигде; на лежаках у моря или бассейна-некомфортно, а если с детьми? Это надо знать. Взрослым-синие браслеты, детям-зелёные. Выдали карту(пригодилась очень в первый день) и концепцию, ключи от номера-дал один на семью из 4 человек, я потребовал второй ключ-выдали, и карточку на пляжные полотенца(она обменивается и хранится в пункте выдачи полотенец и при выезде сдается). Отвезли в домик на электромашинке.

НОМЕР. Небольшой, тесноватый. В белом цвете. Освещение-6 светильников в номере, 2 в прихожей, 4 в ванной; свет ультра белый 6500К, света много-это редкость для Турции. Одна двуспальная и двухярусная кровать для детей(неустойчивая, шатается, скрипит и издает громкие посторонние звуки-пришлось фиксировать полотенцами к стене для увеличения жесткости-в общем не фонтан, не понравилась). Балкон-небольшой(2 этаж) со столиком и двумя пластиковыми стульями, сушилка небольшая. На 1 этаже есть балконы-террасы побольше. У балконной двери остекление-одинарное, первый раз такое вижу-это тепло и шумоизоляция в номере, сэкономили? Есть дверка с сеткой от насекомых, она совсем не лишняя-комары и т.д. присутствовали, проверьте её прилегание-есть щели, иногда большие-комары налетят-весело будет. ТВ-ЖК 32дюйма-40 каналов, два на русском-ОРТ и ТНТ, три мультканала иностранных; НО-ТВ читает флешку! Ура! Это впервые в Турции: разъём для USB(HDD) не боковой, а дальний, на пульте нажать кнопку My Media(нижняя правая)-дальше выбор источника. Звук ограничен 28 на ТВ-у меня больше сделать не получилось никак, перевод меню на русский язык (по умолчанию турецкий) слетает постоянно-сказали звук ограничен чтоб не мешать соседям. Кровати, подушки-удобные. На полу-плитка, дают тапочки. Халатов-нет, я попросил на ресепшен-принесли взрослые, детских нет. Кондишн общий на домик, работал нормально когда я захочу, а не по часам, причем при открытых балконной и входной дверях и вставленном ключе(зачем еще нужен второй ключ-карточка), есть номера с индивидуальным блоком кондишна-он ближе к кровати-некомфортно когда дует холодом. Большой шкаф в прихожей, сейф. Мини-бар под столом, по две колы, фанты, воды с газом и без, пива-пополняли исправно. Санузел-маленький, тесный(лучше бы прихожую уменьшили), уверили что во всех номерах нет ванн, только душевые кабинки-по просьбам отдыхающих(пожилых)-этой зимой провели реконструкцию-при этом купать малышей в кабинке не очень удобно. Не работала вытяжка-запах и влажность, все в пару-за 12 дней не смогли сделать, начали говорить что она работает по часам, враньё, она не работала вообще. Мыло, шампунь, гель для душа и кондиционер-при заселении, не пополняли ни разу(почему-не понял)-это не проблема-просто брали с тележек то что надо, тележки у каждой виллы. Полотенца-по 4 больших и малых, 1 для ног; случалось что не ложили вообще, и именно тогда, когда давал $ и просил убрать(опять загадка-почему?), раз горничная забрала себе ключ-карточку от номера, пока её нашел, пока доказал что это мой ключ-они не говорят на русском и английском, а турецкий я не знаю. Звукоизоляция в номере-не очень, на троечку, если соседи шумные

УБОРКА: на троечку, уже писал выше, были проблемы и с качеством и временем уборки. У нас полы мыли, но плохо, и оставляли большие лужи, приходилось включать кондишн на сушку или холод для сушки номера и купальников. Не пылесосили в принципе-в других виллах видел и пылесос и как делали уборку, всё на виду. Постель поменяли 1 раз, бельё есть в дырочках и пятнах-не критично, но все же. Паучки на стенах и потолке, унитаз в желтых потёках (с заселения), тумбочки и стол не протирали-горничные были нерадивые.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, много домиков, в первый день можно заблудиться. Зелёные насаждения-отлично, все цветет и пахнет. Прогуляться есть где, хотя через неделю уже надоедает Много лужаек, начали ставить лавочки кое-где, их мало, нет гамаков и беседок(почему?). Целый день поливают, то здесь, то там, будьте внимательней, можно вляпаться в грязь.

Живность: ящерицы, ёжики, черепахи, кошки-детям нравится.

Лучше взять с собой электрофумигатор для комаров.

За территорией отеля ничего кроме такси нет, отель на отшибе, это и плюс и минус одновременно. До ближайшего поселка Кадрие километра 4, пробовали с детьми дойти-не получилось, минут 50 по жаре-не вариант для прогулки. С таксистами можно договориться за 10 $ в один конец и чтоб подождал, или на маршрутном автобусе 1$. Мы не ездили. Бесплатно возят на шопинг в Анталью и туроператоры и магазины на территории отеля.

МОРЕ: чистое, тёплое, вход пологий, без камней-немного гальки.

ПЛЯЖ: большой, пока более-менее чистый(гадят сами отдыхающие), навесы большие, лежаков хватает, матрасы. С утра небольшая проблема найти 3-4 лежака рядом, стали ходить на море после 16.00-народу меньше. Бар на пляже-маленький, только напитки, но два бара побольше в 10 метрах от пляжа. Душевые и обмыв ног есть в достатке, в т.ч. и на пирсе. Пирс-небольшой, без лежаков.

ИНТЕРНЕТ: хороший прием на территории и в номерах, на пляже не пробовал, наверно тоже есть.

ПИТАНИЕ: очень хорошо. Разнообразно, много разной рыбы и морепродуктов. Каждый вечер-тематический, недельная программа. Три вида супа-пюре (1 на детском столе), иногда очень вкусный. Нет нормального гриля на углях-ПОЧЕМУ?-только электрические-мясо и рыба на углях вкуснее, на углях готовят только пиццу. Всего всем хватало. Отдельно детского ресторана нет. Детский и диетический стол вроде присутствуют, но очень скудно, почти никак. (Картошку фри и макароны я не считаю детской едой). Ажиотаж с местами наблюдался только на ужин при 90% загрузке отеля. На детском столе на завтрак бывает (не всегда) жареный соленый арахис (к пиву-пойдет)-и это, по-моему, лучше тех орешков и жареной сои что есть в баре. Мороженое в упаковке и рожках-почти весь день бесплатно, кондитерская со вкусным кофе из кофемашин (так не варят, не видел), по часу в день ( вроде с 15.00) попкорн и сладкая вата для детей бесплатно где мороженое у ресторана. Соки из автоматов-никакие, апельсиновый лучше, но его 3 раза в день пить не будешь. На поздний завтрак с 10.00 часть ресторана закрывают, и кофемашины тоже, надо искать кофе. Нет айрана и йогуртов турецких в ресторане. Очереди бывают (на ужин) за раками или красной рыбой, но не сильно большие.

СПОРТ: сквош, теннис,футбол, волейбол, баскетбол(1 кольцо), стрельба из лука и пневматической винтовки(по 30-40 минут с утра и после обеда),бочча, настольный теннис. Бильярд-бесплатно в помещении над магазинами вверх по лестнице, но стол без луз для карамболя-я в такой не играю, шаров не нашел и гиды Аннекса (которые заняли это помещение под свой офис) были неприветливы. Расписание Activity висит между кондитерской и фотографами, мячи и ракетки берут в будке Oracle иногда под запись, иногда нет. Для детей-батуты до 21.00 бесплатно. Каждый день-типа турниры по отдельным видам спорта (расписание там же) и вечером в амфитеатре после детской программы-награждение победителей (дипломы и по бутылке пива(вина) или коктейлю. Анимации за это-плюс.

КОНТИНГЕНТ: 60-70% немцы и европейцы, из стран СНГ процентов 10 всего. При нас отель был заполнен на 85-90%(спецом интересовался на ресепшен). Наплыв ощущался только в амфитеатре и за ужином. Европейцы курят везде: на пляже, в амфитеатре на детском шоу, в ресторане на террасе, в барах и это иногда напрягает. Много детей, по моему-очень, от 2 месяцев и больше.

АЛКОГОЛЬ: в барах на виду только местное пойло, может есть и импортное, не видел-упрашивать барменов не собираюсь, мы почти не употребляем это. Жена и дети брали и пробовали коктейли по карте-дрянь, нам не понравилось. Если что-то не по карте-отказываются делать, было дело. В ресторане вино(3 вида)-первые 2 дня бурда, потом качество улучшилось, но не очень хорошее и пиво(нормальное вроде).

АНИМАЦИЯ: для меня-нормально, не сильно навязчиво. Турниры-это плюс. Вечерние шоу-только 3 вечера были приезжие коллективы, из них 1 не профи. Аниматоры организовывали что-то своё(мистер и миссис) с немцами-перевод не всегда есть и непонятно что происходит, 1 вечер было лото-билетики по 10 евро(внезапно), 1 вечер финал лиги чемпионов на большом экране. Ретро-вечеринка у главного бара с очень уставшими танцовщицами. Живая музыка в баре 6 вечеров в неделю. Шоу не впечатлили совсем, самый экономный отель в этом плане. Зато, для детей есть отдельное шоу после мини-диско: фокусник, танцы в костюмах, фигурки из шариков и т.д. Это-плюс.

ДЕТСКИЙ КЛУБ: отдельная территория с бассейном и горкой, программа недельная, не очень насыщенная. Катание в море на банане для детей 3 раза в неделю, 10 евро. Могут вывезти для катания на лошадях-по записи и платно. Раскраска футболок, картины из песка-бесплатно. Аквагрим-раз в неделю. Все под навесами (в тени). Туалет в мини клубе-очень грязный (по оценке жены). Миди клуб для подростков не работал.

ПЕРСОНАЛ: есть языковой барьер, многие не знают английского. 25.05 приехала группа нового персонала из Кыргызстана-все русскоговорящие, может будет полегче. Официанты-количество увеличивалось, качество-нет, многие работают спустя рукава. На ресепшен-Ирина наша, решайте вопросы с ней. Работа с гостями-Лаура (турчанка, но по русски говорит хорошо)-лучше с ней общаться. Заполните анкету(в номере и на входе в ресторан, там же ящик для них), напишите свои пожелания-они их реально читают. По понедельникам общение с менеджментом в Odessa баре с 16.00, я не попал, были на выезде, сходите-говорят реальное общение.

БАССЕЙНЫ: 3 для взрослых, один релакс без детей, две горки для взрослых. Лежаки занимают полотенцами рано. Хлорка сильно не чувствуется, чистят вечером, джакузи у главного басика. Крытого бассейна нет.

СПА: не пользовались. Зайдите, работники приветливы и говорят на русском. Парная, хамам-бесплатно. Тренажерный зал есть, нормальный но небольшой и душновато даже если открыть окна. Лучше на улице или в море.

ОТНОШЕНИЕ: да, вроде, нормальное. Более-менее все приветливы. Но иногда, у отдельных работников (в барах, в ресторане, ресепшен) чувствуется предпочтение немцам и туркам. Был свидетелем, как работник ресепшен (турчанка) долго «облизывала» двух пожилых немок, а затем побежала вынесла и подарила им две пляжные сумки. Я задал вопрос: кому дарят эти сумки? Ответили: участникам инфотуров, и на моё сомнение в принадлежности немок к участникам инфотура тут же вынесли и подарили такую-же сумку мне с просьбой никому не рассказывать, а то набегут и будут требовать то, что не положено. Вот так. Отель еще пару лет назад был чисто европейским, с Россией до сих пор не работает, но начал продаваться для Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Украины и т.д.- поменялся владелец.

В целом-отдыхом довольны, явных минусов серьёзных не было. Приеду ли еще раз? В номер побольше без двухярусной кровати-да.

Есть вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить. Кстати, сайт Tophotels начисто заблокирован на территории отеля.

Alexander оценил сервисы

питание территория море и пляж
уставший номер уборка
Добавлено 29.05.18 13:42 (11 102 символов в тексте)

14:33 29.05.18

Фото добавлю позже.

14:39 29.05.18

Все четко , по делу ! Все расписано классно .
Спасибо большое . Респект ! :)
И сразу вопрос - скажите , есть-ли помещения с кондишками , где посидеть-поваляться в самую жару ? Лобика как такового я понял нет ?

15:37 29.05.18

А я еду в фемели рум. Соки и отсутствие лобби немного напрягает. Уж очень понравились пакетированные соки в прошлом году. И приедем рано, думала поваляемся в лобби на диванах, прямо очень рано.....в 7 утра( измучаются мои деточки , особенно малышка. Но говорят в отелях такого типа , это частое явление, открытое лобби. Не знаю, первый раз поеду такого плана в отель. Только из за дочки выбираем Белек, что бы ближе к аэропорту.
Фумигаторы я всегда беру, причем 2 шт, тк у нас всегда двухкомнатные. А скажите, муравьи были? Прикол про сумку, так то сумки часто дарят при заезде на ресепшене))) видимо экономят) Ох, мы завтра выезжаем. Главное что бы без болячек и дети были довольны. А как мохито там?

15:57 29.05.18

Такси 10$ , если еще и ждет то норм. Шоу фонтанов в Легенде начинаются в 21.00-22.00! Вход БЕСПЛАТНЫЙ. Настоятельно рекомендую всем кто поедет, не пожалеть время и сьездить на фонтаны, это самое современное шоу, там участвуют артисты, незабываемое лазерное шоу, вы не поверите, я ревела в первый день, я такого еще не видела, хотя была в Голден Файв на поющих, но это уже не то..... В Легенде каждый день, кроме понедельника шоу фонтанов. Но!! Даже если вы поедете в понедельник, там можно будет прокатиться на лодочках. Лодки все в огнях....ох.....это просто не забываемо.....мы каждый вечер там были.... Так же в легенде есть Вайкики, кому интересно. Да и просто погулять вечером и посмотреть это великолепие интересно. Платно туда я не хочу на весь день, маленькая устанет, да и аква там бешанный. Но людям нравится, у нас многие туда ходили. Так же в Легенде, в некоторые дни выступают артисты. При мне был Мот и в день отьезда Лепс. Начало примерно в 23.00. Можно не покупать билеты, а стоять рядом с ограждением и так же все видно и слышно. Ну я фанат Легенды, хотя внутри платно там не была)) Дети мои до сих пор видео фонтанов смотрят. Смотрите афишу выступлений на сайте Легенды. Мы из за малышки никуда не ходили, а люди которые были, рассказывали. Ну это я так))) Просто куда пойти вечером.

16:23 29.05.18

Помещения с кондишками нет, я не нашел. Все под открытым небом и навесами. Даже в главном ресторане кондишн работал не всегда, его временами то включали-то отключали, или не справлялся он-часто за ужином аж весь испариной я покрывался(кушали только внутри, там есть зона с диванами и столики побольше и можно их сдвинуть при желании, увидите в глубине) и как приятно было выйти после трапезы на терасу под морской бриз. В самую летнюю жару не рискуем ездить в Турцию, всегда в мае. Раньше был бар с диванами и холодом над магазинами, там где бильярдный стол-но он не работал, его заняли под офис угрюмые представители АннексТура, явно самозахват(Лаура сказала), и будет ли он работать-непонятно, у релакс бассейна бар тоже не работал.

16:35 29.05.18

У нас в номере мурашей не было, но это 2 этаж, не скажу про другие. Есть номера вообще полуподвальные-будете гулять по территории-увидите. Мы тоже первый раз в отеле такого типа, не скажу что не понравилось, но есть нюансы, их надо учитывать. Коктейли не понравились ни жене ни мне(пробовал у неё).Может, Вам повезет с барменом. Специально выбирал дневные вылеты, т.к. в прошлом году в Акке Антедон промариновали нас в ожидании номера несколько часов до 14.00, дети аж измаялись, и это было впервые у нас, обычно в течении часа-двух селят; но там есть большой лобби и много диванов.

18:57 29.05.18

Мы тоже в первый раз едем в отель класса HV 1 . И без лобика как-то стремновато :) .
В Антедоне были в 2016 , и регистрировались онлайн на их сайте и заранее списывались-созванивались с Татьяной - представителем отеля , нам номер был готов сразу по прибытию . Поэтому мы ищем по отзывам и вообще у тех , кто был в Астерии , какие-то координаты Лауры или кого еще . Чтобы можно было заранее обговорить всякие нюансы :) .

19:02 29.05.18

У нас всегда получается в Турцию только в самую жару - июль-август . Так что без кондишек , конечно , пИчалька :( .

19:14 29.05.18

Я только надеюсь на раннее заселение. И на моих черных детей))) обычно думают , что они мусульманские дети)))) когда их видят, обычно сразу вопросы решаются). Жаль мужа нет с нами, ему, если рот не открывать, за своего можно сойти)

09:30 01.06.18

Туры в этот отель для России продавались всегда просто не всеми туроператорами . И сейчас продаётся в России . Это отель , в котором отдыхают гости из Европы не единственный . Ну в прямом смысле , что он чисто европейский был эта полная ерунда .

00:27 03.06.18

Возможно. Так мне сказали в отеле и в тех турагентствах, где обсуждалась поездка в Астерию.

10:25 11.06.18

Дополнение: так как отель на отшибе, по вопросу приобретения лекарств представитель нашего туроператора предупредила, что надо обращаться на ресепшен-у них вроде есть такой сервис доставки лекарств из ближайшей аптеки. Мы не пользовались, много медикаментов берем с собой, ибо дети.

13:28 13.06.18

Добрый день всем. Мы прилетели. Хочу внести поправку на расписание Легенды. Шоу фонтанов начинается в 22.00 , а само шоу на главной сцене Легенды в 21.30. Мы ездили 3 раза. Когда за 5$ , когда за 10, когда за 7. Как торганетесь. Ездили в аквапарк в Легенду и в цирк. Сама Астерия понравилась. Есть и + и-. Отзыв лень писать

11:13 26.02.19

Подскажите, плиз, в каких числах мая вы были?

22:37 06.04.19

С 15 по 26 мая. Погода была отличная, без дождей вообще. Море-тёплое.Удачи и хорошего отдыха.

Все отзывы Alexander (4)