Регистрация: 23.10.16
мае 2018
01.05.18 - 29.05.18

Отдых удался!

Отдыхали в отеле с 13 по 26 мая, большой компанией - 6 человек....Выбирали отель еще в марте, по акции раннего бронирования, взяли тур по очень приятной цене. Были варианты отелей 5* в Сиде , Окурджаларе - даже дешевле Арабеллы, но мы все же выбрали ее, в основном из-за отличного пляжа (по отзывам) и местоположения. И не пожалели о своем выборе.... Итак, Арабелла....Начну с плюсов. Просторные, чистые номера с балконами (жили в новом корпусе), новой, хотя простенькой мебелью, отличный санузел с белой плиточкой, все блестит и отлично работает. Неплохая уборка в номерах, смена белья - 1 раз в 2-3 дня , белье и полотенца белые, без пятен, хотя тоже очень простенькие... Следующий плюс - чистота в отеле - ресторане, лобби, у бассейна, в туалетах, везде убирают очень тщательно.... Самый большой плюс отеля, который жирной чертой перечеркивает все его недостатки - это конечно же пляж и МОРЕЕЕЕ....Скажете "море-это не заслуга отеля", и будете правы, но отель рядом с отличным пляжем, и это стало основной причиной нашего выбора .. За две недели не могла накупаться, надышаться, налюбоваться этим чудом! Отговаривали от поездки в мае из-за холодного, якобы, моря - полная чушь! Море +25, и с каждым днем становилось все теплее. Вода чистейшая, прозрачная, песочек мягкий,заход в воду плавный, волн почти не было, только в день отъезда, очень здорово было купаться, часами не вылезали из воды, совершали прогулки вдоль побережья, любуясь красивыми отелями....Дорога на пляж - да, не комфортно было из-за несущихся мимо машин, которые как-то неслышно подкрадывались сзади, но настроения нам это никогда не портило. А вот с маленькими детьми ходить на пляж конечно будет сложновато, как и спускаться по лестницам, допустим, с коляской - в подземный переход и к самому пляжу идут крутые спуски. Теперь о питании. Завтрак, конечно, слабоват, о чем писалось ранее в отзывах неоднократно. Мало выпечки, омлеты готовились крайне редко, мясного не было никогда. Но голодным остаться сложно, из имеющегося набора блюд всегда есть что выбрать - яичница, сыр, масло, очень вкусные турецкие лепешки, йогрурты, джемы, булочки, овощи... Колбасу и сосиски не пробовала ни разу - очень уж они были ядовитого красного цвета, довольствовалась сыром, типа брынзы, очень вкусными помидорками, бутербродами и т.д..... А вот обед и ужин превращались в настоящий праздник из-за обилия свежих овощей, разнообразия рыбы, мясных блюд и множества очень вкусных и необычных гарниров и закусок - тушеные баклажаны, кабачки, жареные грибы, фасоль, кус-кус (очень понравился). Подавалось жаркое в глиняных горшках, говядина, курица, печень, индейка, жареные на гриле овощи и мясо... Большой выбор десертов. Объедалась вкуснейшей пахлавой нескольких видов, остальные пирожные и торты почти не пробовала. Персонал -официанты, бармены, очень стараются и пашут на износ, т.к. отель был почти всегда заполнен до отказа.... Грязная посуда убиралась молниеносно, бывает, еще доесть не успеешь, а они уже стоят, ждут твою тарелку.... Из напитков понравилось белое вино - пила в основном только его, в меру сладкое и всегда охлажденное, крепкое не пробовала... Отношение персонала - нейтральное, никто особо не расшаркивался, но и не грубил, каждый занят своим делом, попросишь - сделают, но без особой приветливости. Минус отеля - плохой wi fi, днем практически не работал, даже в лобби - с большими перебоями, ночью удавалось кое-как отправить необходимое (фото, письма) из номера, поговорить не удалось ни разу - мессенджеры не работали, связь срывалась! Еще одна печаль - это вечерняя анимация. Скучно, товарищи! Благо, у нас была большая веселая компания, развлекали себя сами... Полноценной дискотеки не было ни разу за две недели - были какие-то скучные конкурсы, типа "угадай мелодию", либо отгадывание по фотографиям актеров и политиков! Вечером, на отдыхе хочется веселья, музыки, танцев - все это с избытком было в соседнем отеле "МУ HOME SKY", мы с тоской подходили к стене,отделяющей отели, слушали залихватскую музыку и... опять возвращались на свои стульчики у бассейна, где нас никто не хотел веселить! А потом и вовсе шли либо на милую лужайку у входа - пить вино и болтать, либо в поселок Авсаллар, по магазинам, коих там великое множество! На встречу с отельным гидом не ходили, экскурсии брали в местном турбюро, по дороге направо от отеля, в первом маркете (при нем турагентство). Организация была на должном уровне, цены вполне приемлемые, торг уместен. Сами, на автобусе, ездили в Аланью, на пляж Клеопатры, в крепость и по магазинам, очень понравилось. Также брали в аренду мотобайк, гоняли по поселку, опять же до Аланьи , и обратно - по туннелям. Класс! Шоппинг в поселке Авсаллар - выше всяких похвал - набрали обуви, платьев,джинсов, белья и всего прочего по очень приятным ценам, торговались как могли, турки смеялись, но в ценах уступали. Погода была отличная! Утром +30, днем +35, на небе ни облачка, море, как я уже говорила, теплое , комфортное.... Пляж отеля маленький, но чистенький и уютный,места хватало всем, мальчик бич-бой работал весь день без устали - убирал мусор, поправлял лежаки и т.д., в общем порядок здесь на должном уровне. В баре на пляже - чай, кофе, соки (невкусные, химия), лепешки, пончики, картошка-фри, гамбургеры, детям нравилось там кушать! Пиво платное- 3 доллара. .Хотелось бы еще раз отметить хорошее расположение отеля - недалеко от центра поселка, вечером есть куда сходить, обратила внимание по дороге из аэропорта - стоят шикарные отели 5 звезд, на пустыре, одни-одинешеньки, и ничего рядом нет, Арабелла в этом плане очень выигрывает! Перед поездкой в Турцию читала негативные отзывы об отеле, которые конечно же не придавали оптимизма, но! Это четыре звезды, друзья, и отель вполне им соответствует! Была я два года назад в 5 звездочном-лакшери в Сиде, там тебе и креветки, и форель, и икра красная, и шелковое белье, но и цена сейчас более 200 тыс на 9 ночей! Как говорится, по одежке и протягивай ножки! Арабелла- бюджетный, но вполне комфортный отель, отдых в котором лично у меня не оставил никакого негатива!

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

хорошие номера чистота море пляж обеды и ужины
скучная вечерняя анимация маленькая территория шум от дороги плохой вай фай
Добавлено 29.05.18 17:29 (6 090 символов в тексте)

11:50 04.06.18

Вот как приятно читать такие позитивные отзывы!!!

16:54 05.06.18

Добрый день Ирина, Подскажите на пляже в баре пиво платное все по 3 доллара или только импортного производства?.

03:47 06.06.18

Добрый день, Владимир! Да, все пиво по 3 доллара, независимо от производства!

12:29 09.06.18

Подскажите а ночная жизнь век отеля есть ??? Есть куда сходить погулять потусить ?? Куда то вывозят в бары ?

15:33 09.06.18

Мария, каждый день аниматоры отеля предлагают выезд на дискотеку в Аланью, это стоит 10 долларов. Сын, 17 лет, ездил с другом в сопровождении аниматоров, очень понравилось, вернулись в 3-30 ночи. В поселке Авсаллар есть кафешки с живой музыкой, чисто, уютно, но чтобы там танцевали, я не видела, может, не в то время была! Поселок показался мне не очень тусовочным, видимо за тусовкой нужно а Аланью ехать (21 км). В отеле вечером откровенно скучно, в 23-00 тишина уже, хотя в соседних еще музыка гремит!

07:08 16.07.18

Отвратительный отель.Обманывают как кидалы на базаре в 90-х