Регистрация: 29.05.18
Читательский охват: 2058

мае 2018
01.05.18 - 29.05.18

Хороший городской отель

Отдыхали в мае 2018 с молодым человеком. Отель выбирала долго и тщательно, просматривая каждый отзыв.

Приехали в отель мы около 12 ночи, из аэропорта Анталии ехать примерно 2-2,5 часа. На ресепшне работал молодой человек, он быстро оформил нам номер и предложил ужин (специально для туристов, кто заезжает поздно, оставляют еду с ужина). Это очень порадовало.

Что касается самого номера, то он был чистый, всё новое. В мини баре было 3 бутылки воды. В ванной комнате: по 2 полотенца на каждого и одно для ног, по 2 шампуня, геля для душа и кондиционера для волос, а так же 3 кусочка мыла, ватные палочки, зубочистки. В последующем банные принадлежности в виде шампуней и т. д. не пополнялись, но для нас это было не принципиально, так как предпочитаем использовать свой шампунь и гель для душа.

Когда легли спать и оставили открытую ванную комнату, поняла, что отзывы некоторых туристов о слышимости в номерах подтвердились. Из ванной отчетливо доносился разговор, как-будто люди находятся в нашей ванной. При закрытой двери немного лучше, но всё равно слышно.

Уборка номеров, конечно, проводилась каждый день, но горничная проходила номера по какой-то странной траектории. Уходя на пляж с утра, мы замечали, что она убирает ближайший к нам номер и думали, что следующий наш, но ничего подобного. В наш номер она стучалась после обеда, как раз когда мы хотели вздремнуть. Поэтому несколько раз отказывались от уборки.

При уборке, конечно же, менялись полотенца, но только в том случае, если они были грязные, так как в правилах отеля прописано, что полотенца меняются раз в 3 дня. Постельное белье меняется раз в неделю, но нам меняли раньше пару раз.

По поводу питания ничего плохого сказать не могу. В основном подают курицу в различных вариациях, картофель, различные турецкие салаты, овощи, суп, много пирожных, фруктов мало (апельсины или груши). Завтрак не особо богат: различные сыры, колбасы, иногда сосиски, омлет, лепешки, различные хлопья. Но если придете около 9:30, то мало чего из горячего останется.

Всегда доступна к использованию кофе-машина, в которой есть не только кофе, но так же горячий шоколад и что-то похожее на какао. Рядом с ней автомат с фруктовыми напитками, скорее всего порошковыми. В баре можете заказать вино белое или красное (очень даже неплохое), джин, турецкую водку, пепси, фанту, спрайт. Кальян стоит 6 долларов или 25 турецких лир.

Бассейн у отеля небольшой, но чистый. Шезлонгов у бассейна мало, расположены около бассейна и на террасе над баром, днем они в основном заняты. Мы ходили на пляж. Он находится в метрах 500 от отеля через улицу с магазинами. Пляж №11. Мы так поняли, что у отеля заключен договор с баром на пляже и они предоставляют гостям отеля шезлонги. Поэтому бар на пляже платный. Цены низкими не назову. Паста стоит 25 турецких лир, это около 375 рублей, но порция очень большая и вкусная. Молочные коктейль 6 турецких лир, пиво - 13 турецких лир.

В первую неделю нашего отпуска свободных мест на пляже было много, но через неделю заехали новые туристы и иногда мест не хватало, но молодые люди, которые работают на пляже предлагают места рядом, видимо их они сдают за отдельную плату другим туристам. В некоторых отзывах писали, что шезлонги на первой линии выделяют только немцам - это неправда. К немцам, конечно, относятся более обходительно, думаю, это связано с тем, что они всегда заказывают что-нибудь в баре.

Территории для прогулок у отеля нет, но нас это не смутило. Мы иногда гуляли по близлежащим улицам, либо по дороге вдоль моря. Каждый понедельник приезжает рынок, вы его сразу заметите, так как он располагается прямо перед входом в отель.

Помимо рынка можете посетить торговый центр, который находится 1,5 км от отеля. В нем располагается супермаркет и вещевые магазины. Так же много продуктовых магазинов около отеля, таких как Migros, Bim.Кстати, отель находится рядом с самим городом Алания, то есть этот район Оба - это и есть почти город Алания.

Сервис в отеле очень хороший, все работники очень стараются, со столов убирают вовремя, поддерживают чистоту, всё делают с улыбкой.

Анимация в отеле через день. Аниматора зовут Оззи, очень доброжелательный молодой человек, так же у него есть помощница Наталья. Он обычно устраивал конкурсы, так же было Fire show, которое Оззи проводил сам - очень впечатлило. Так же Оззи каждый день организовывает поездки в клубы Алании, стоит 10 долларов на человека.

В отеле отдыхают в основном русские и немцы. Для детей отель вряд ли предназначен, так как детского аниматора нет и никаких развлечений для детей так же нет. Хотя есть детский бассейн и детские стулья для совсем маленьких детей. Семей с детьми было около 30% от проживающих, и некоторые родители просто не следили за своими детьми, которые в свою очередь делали что хотят.

В заключении, хочу сказать, что это спокойный городской отель. С удовольствием приехала бы снова в этот отель.

питание сервис анимация новые номера городской интернациональный уютный
слышимость в номерах
Добавлено 29.05.18 17:50 (4 904 символов в тексте)