Регистрация: 01.05.14
Читательский охват: 19593
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
мае 2018
03.05.18 - 07.05.18

3.5

Для непритязательных господ

Расскажу историю с самого начала, вдруг кому-нибудь пригодится.

УВЕРЮРА ИЛИ ИСТОРИЯ ПРО ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ:

Идея поехать в Турцию на вторые майские родилась в голове спонтанно и спонтанно была куплена путевка. На двоих она нам обошлась в 28500 руб. Все бы хорошо, но у девушки моей до окончания загранпаспорта оставалось всего 2 месяца и по-турецким законам въехать в страну с таким паспортом нельзя (должно быть минимум 4 месяца со дня выезда). Туроператор нас предупредил о рисках, но мы решили рискнуть. Изначально в Домодедово ей не хотели выдавать билет, но после того как мы сообщили что по закону нам не имеют право отказать в этом и из страны граждане РФ могу выехать даже в день окончания паспорта билет все-таки выдали, но предупредили что возможна депортация. Далее ожидало самое сложное - пройти погранконтроль в Турции. Мы понаблюдали кто из таможенников менее всего копается в документах и подошли к нему вместе. Он поставил штамп даже не сверяя фото на паспорте) Дальше прислонил наши паспорта к сканеру и тут началась история... Сканер видимо считал что паспорт моей девушки не действителен. Он посмотрел на сроки его окончания, отдал мне мой паспорт, отложил её в сторону и сказал чтоб мы проходили и ждали его. Через минуту пришла какая-то группа таможенников во главе со старшим, забрали паспорт и ушли в "совещательную комнату". Не было их минут 20, за это время все туристы из нашего самолета успели пройти границу и получить свой багаж. Через 20 минут из комнаты начали выходить таможенники и расходиться кто куда. Последним вышел начальник, и проходя мимо нас сказал: "Wellcome", - и отдал паспорт. В паспорте стояла отметка на всю страницу, видимо о том, что по этому паспорту больше не въехать в страну. На этом все. Мы оказались в Турции. Ну а теперь про отель...

ПРО ОТЕЛЬ:

Отель ооочень несвежий, но для 3* терпимый. Заселили моментально, т.к. мы приехали поздно вечером (в 22 часа где-то). Ужин соответственно для нас никто не оставил, да мы и не ждали если честно. Заселили нас в 402 номер (вроде этот). Находится он на самом «чердаке», но вид оттуда прекрасный. Номер для тех кто помоложе, т.к. лифт до туда не ходит и нужно подниматься по крутой лестнице.

В номере все в принципе есть. Телевизор показывает 2 русских канала. Убираются каждый день, но не очень качественно, тупо походу застилают кровать)

В отеле есть бассейн, но он очень маленький. Возле него или у входа в отель часто собирались компании братьев и сестер славян и употребляли, но все в рамках разумного. Дебоша я не наблюдал. Вообще, в отеле много русскоговорящих, а еще много Турков с семьями.

ПРО ЕДУ:

Еда есть! Но вот ассортимент её оставляет желать лучшего даже для 3*. Завтраки однотипные, воообще ничего не меняется (яйца вареные, сыр, соевая колбаса, маслины, всякая зелень, какие-то рогалики, йогурт, мюсли и в принципе все). Обеды и ужины тоже так себе. Голодным конечно не будете, зато похудеете) Еда вкусная, есть можно. Один раз была рыба, мясо соевое, колбаса тоже, сыр неплохой. Фруктов прочти не было, только яблоки и апельсины.

ПРО НАПИТКИ:

Ну алкоголь соответствует уровню 3*. Неплохое пиво, хороший джин, вино так себе. Зато есть отличный турецкий чай и неплохое кофе из автомата.

МОРЕ:

Вот к чему не придраться так это море. Пляж в 20 метрах, нужно только перейти через променад. Ухоженный, лежаки есть. Вход в море мелкая галька, но есть пандус, по которому очень удобно заходить и выходить. Мне даже тапки-кораллки не понадобились.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель расположен примерно посередине между конечной точкой Ичмелера и бар-стрит. И туда и туда идти примерно час-1,15. Далековато если честно. Но можно всегда взять велосипеды. Мы находили аренду за 15 лир/сутки (вот координаты проката 36°49'54.1"N 28°14'34.6"E).

Насчет размена денег, то за все годы поездок в Мармарис не видел лучшего обменного курса чем в 7eleven (36°50'47.6"N 28°15'31.2"E). Менять лучше доллары или евро.

ИЗ ЯВНЫХ МИНУСОВ:

Никакие напитки нельзя брать из бара с собой на пляж. Возле входа постоянно сидит хозяин отеля который оооочччень пристально за всеми наблюдает. Не особо кончено это приятно. Не привыкли русские люди быть на отдыхе под колпаком. На пляж полотенце из номера тоже брать нельзя. Стены в отеле очень тонкие, шумоизоляция нулевая. Слышно как в соседнем номере кто-то храпит или еще что делает. Wi-Fi не везде хорошо работает. В ресторане и в лобби как раз он очень плох, зато он есть во всех номерах, что для 3* уже прогресс (ну как бы есть теоретически, на практике его почти нет, но это какому как с номером повезёт).

В целом отель неплохой, но больше чем на 4-5 дней в нем не стоит задерживаться - надоест всё, особенно питание. Будут вопросы - пишите. Чем смогу помогу. Хорошего вам отдыха, ведь вы не от делать нечего читаете этот отзыв!)

ВИД ИЗ НОМЕРА

ФОТО ШТАМПА В ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ

ВИД ИЗ РЕСТОРАНА

пляж отличный вид из окна отличный вид из ресторана доброжелательные бармены
еда хозяин отеля всегда пристально следит за отдыхающими слабый wifi далековато от центра отсутствие инфраструктуры
Добавлено 29.05.18 22:04 (4 807 символов в тексте)

12:35 31.05.18

спасибо за ценный отзыв. едем туда 2 июня с ребенком...

14:46 31.05.18

Хорошего вам отдыха, для детей там правда вообще ничего нет, но Мармарис большой думаю найдёте занятие, например экскурсии в Паммуккале или Эфес если не были.

18:56 01.06.18

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ИЛИ ЖЕ ВЕЧЕР!!! Наш тур с 8-20 мая. Нам понравилось. Для притязательных рядом стоят Тюрбан, Каза де Марис, Ценовая категория соответствует для мая месяца в данном отеле. Инфраструктура была уже прописана отелем. Море и пляж при нем -восхитительно.

19:07 01.06.18

Здравствуйте. Да я и не говорю что отель ужасен, и не ставлю ему 1 или 2. И оценивал его именно как отель 3*. Те факторы которые я указал не отмечены в описании отеля, например то что из бара нельзя на пляж брать напитки даже в бумажных стаканчиках, и то что хозяин отеля сидит целыми днями у входа в отель и разглядывает всех. В целом отель неплохой. К морю и пляжу вопросов нет, там все отлично!) Рад что вам понравилось.

20:37 01.06.18

Мы брали в маленьких бутылочках и соки и воду и кофе в стаканчиках.но пиво и остальное не ленились 20 метров пройти

17:50 02.06.18

День добрый! Сориентируйте пожалуйста, где этот отельчик находится, ни он ли стоит за отелем "Monte"и ресторанчиком "Infinity"? Вроде что-то знакомое, а может я и ошибаюсь. Если это тот отель,о котором веду речь, то где его пляж находится, неужели тот с диванами и ортопедическими матрасами на кушетках?

20:48 02.06.18

Отель находится между отелем Монте и рестораном Инфинити. А пляж с диванчиками принадлежит отелю Монте,и теперь они его ещё расширили и привозят отдыхающих с других отелей, А у отеля Класс Бич пляж рядом с Монте , только лежаки цветом отличаются, .

16:09 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

16:14 21.10.20

Всегда пожалуйста!

Все отзывы ERMIL GIRIN (18)