Регистрация: 10.10.17
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

хороший отель

Я первый раз в Турции.

Вылет был в 4 ночи из Москвы. Приехал в отель за 10 минут до конца завтрака то есть в 9 50. Роза меня сразу же направили в столовую и я там позавтракал. Чемоданы остались на ресепшене.

После завтрака меня Роза (мне сказали что она переводчик) сразу заселила в семейный номер В-604. (Хотя у меня был оплачен стандарт). Там я прожил 2 ночи и переселился в В-202 стандарт.

Вообще Роза очень доброжелательна, всегда поздоровается, спросит как у меня дела, в столовой пожелает приятного аппетита. В отличии от меня я весь отпуск ходил злой и загруженный.

Еще там был веселый официант невысокий лет 35-40, не толстый, очень веселый временами такой же с лысиной как и я. Ему респект.

Так получилось что в этот отель меня привезли самого последнего из аэропорта, а забирали самого первого.

Питание с учетом стоимости путевки мне понравилось. Меньше специй чем в Египте. Я в Москве ел последнее время в основном полуфабрикаты и прочий пищевой мусор. Здесь же накладывал себе тертую морковь огурцы помидоры гарнир и курицу. То есть относительно полезное питание получалось, жаль не ультра ол инклюзив, а всего 3-х разовое. Алкоголь тем кто часто проводил время на баре тоже. Пили в основном белове вино, различные коктейли и просто неразбавленный алкоголь. Я в этом не разбираюсь. Алкоголь наливался нормальными порциями, а не в мензурки как в Египте Шарм плаза 5*. Кока кола и прочие напитки наливались из бутылок сок из пакетов которые я видел в магазине все вполне пристойно. Иногда задаешься вопросом как они зарабатывают в итоге деньги если мы стока жрем и пьем.

Покупал путевку за 27-28 тысяч, незадолго до вылета, если бы купил за 5-6 месяцев как некоторые разумные люди, то продолжительность моего отдыха увеличилась бы примерно в двое.

Море прогрелось до нормальной температуры числа 20-22. То есть 17-18 числа вода была бодрящая. После 22 лишь освежающая. Для себя сделал вывод что мне лучше раньше числа 20-22 с целью покупаться не ехать.

Посетил два раза пляж Клеопатра. На нем классно. Но в воде по пояс так же встречаются выступающие каменные наслоения что и на пляжах по нашу сторону горы. До клеопатры ходит автобус по прямой по улице которая расположена рядом с пляжем. Стоит 3 лиры. Пешком идти час или может больше. Есть еще говорят трансфер туда обратно 10 лир. В автобусе бывает толпа народу бывает свободно.

Деньги менял в ченьдж оффис их много по дороге к клеопатре, возле отеля ни одного не нашел))) Поменял 20 долларов с рук по курсу 1 доллар за 4 лиры. То есть лоханулся на 150р что в принципе не много. Потом уже в ченьж оффисе поменял 1 доллар за 4,5 лиры. Обратный курс 4,8. Курс постоянно немного меняется потому что рубль скачет.

LC WAIKIKI не посетил, не успел. Так же не посетил канатную дорогу 15 лир туда обратно.

Был на пиратской яхте благодаря Лене (отдыхающей), за 10 баксов, а не за 30 как продает отельный гид.

Больше никуда не поехал, так как сгорел (не очень сильно) и еще у меня заболело ухо.

Плавать после 7 вечера в бассейне запрещено, не смотря на красивую вечернюю подсветку.

В Алании на некоторых улицах не огорожены внутренние дворики и можно пи...нуться с метровой высоты на каменный пол если заглядеться. Тьфу тьфу тьфу что б не сглазить.

Очень редко на регулируемых пешеходных переходах, на красный сигнал светофора с второстепенных улиц вылетают мотоциклисты и один раз даже такси, но это повторюсь было очень редко раз может два.

Турники и брусья в весьма (очень) плачевном состоянии есть напротив отеля ананас на пляже. Больше нигде полноценных турников и брусьев не видел. Одни уродские тренажеры. И какое то подобие турников и брусьев. Да они на отдыхе и не нужны вовсе.

На обратном пути в аэропорте газипаша можно было взять с собой в ручной клади бутылку 0,5 воды в самолет. Об этом сказал гид от анекса который сопровождал нас в автобусе до аэропорта. (Я у него спросил) Я взял 2 штуки и в итоге у меня в самолете был с собой 1 литр воды и еще куча еды из магазина SOK. Правда они мне почти не понадобились.

Ручная кладь нигде не взвешивалась, по крайней мере мне так показалось, и не маркировалась. По этому в нее можно было положить и 10 кг вещей при необходимости.

Был в хамаме от отельного гида, но так как на мне был мааааленький московский загар и чуть чуть турецкого считаю что скраб делать было просто святотатство. Оказывается от него можно было отказаться. Потом массажист нашел у меня какие то соли, пригласил переводчика и они вдвоем начали меня психологически продавливать на лечебный массаж сначала за 60 потом за 40 баксов. То есть вдумайтесь в эту цифру. Она в двое превышает первоначальный платеж. И меня московского жида еврея жмота начали доить. Хорошо что я отказался. Он расстроился и потом как то лениво меня помассажировал и сплавил с глаз долой. В начале перед процедурами восточного типа девушка начала меня с одной пожилой дамой продавливать на доп услуги и оказывается у них именно сегодня скидка 50 процентов. Короче поняв что дама эта кремень она ее благополучно сплавила, и оставшись со мной вдвоем на едине начала меня склонять купить курс процедур включая лечебный массаж за 30 баксов. В принципе я считаю что если бы я его купил я бы ничего не потерял. Но я отказался. Если бы девушка в о время того как мягко меня массажировала показывая акк это классно не сказала что она де жена массажиста это ее главная ошибка, я бы наверное даже согласился. Разумеется массажировала бы меня не она а другой мужчина. В принципе поговорив с одной из отдыхающих от которой я узнал про трансфер на клеопатру, про вайкики и про канатную дорогу, и вообще много полезного, короче она мне сказала что где то по дороге к нашему пляжу марен бич делают хороший лечебный массаж мужики за 5 баксов. То есть на эти 25-50 баксов я мог сходить аж до 10 раз. Правда она меняла массажиста. Видимо без того что бы их по голове не пи...дить, они будут халтурить. Еще в отеле Лена продает билеты на хамам от отеля, но я в него не пошел, из чистого упрямства, сейчас думаю лучше бы в него пошел и ехать ближе и мозго...бства меньше. Так сказать из двух зол выбирать меньшее. Как обычно меня забрали первого а привезли последнего. Хамам от отельного гида был где то примерно в районе Конаклы.

А вообще добавить еще 25 баксов и можно в Москве съездить к проверенной фее в салон на час. Там и допы, правда другие нежели тут, (МБР, АС), подешевле будут.

Анимации не было на тот момент когда я отеле был, но там отдыхающие на баре вроде сами по себе неплохо тусовались. Правда я не пил... Причем самое странное с каждым днем ближе к отъезду музыка становилась все лучше и лучше, если в начале была какая то хрень то к середине отдыха включали раннюю мадонну по моему иглс или скорпионс, а когда я уезжал включили эс оф бейс, это вообще обидно. Но там не только это включают там довольно разнообразный репертуар, на яхте пенная вечеринка проходила даже под викторию керн и бодибенгерс.

На улице встретил красивую черную кошечку с перебитой лапой но не отвел ее к ветеринару, так как не нашел ее в нужный момент. А возможно мне просто было жаль тратить на нее свои деньги. Это более похоже на правду.

Обзор номера стандарт:

Пример еды во время обеда:

Небольшая часть моего завтрака:

Обзор пляжа Марен Бич:

Обзор пляжа Клеопатра:

Добавлено 30.05.18 11:39 (7 485 символов в тексте)
Все отзывы миша (7)