Регистрация: 31.10.14
мае 2018
01.05.18 - 30.05.18

Отличный отель!

Привет всем!!

Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в отеле Ideal Prime Beach 5*, рейс наш к сожалению задержали на 4 часа и мы приехали в отель уже почти к полуночи, естественно ни на какой ужин мы и сами не рассчитывали, но нас ждал горячий суп, мелочь, а приятно.

Разместили нас моментально в номер какой мы и бронировали через тур оператора с видом на город (Land View), номер чистый, мебель почти новая, говорю почти, потому как для отеля с последней реновацией в 2011 году, все очень прилично, никаких ободранных обоев или неисправной сантехники в номере не было, телевизор ж. к. правда с малой диагональю и всего двумя русскими каналами, понятно, что на отдых приезжаешь не телевизор смотреть, но иногда вечерком хочешь просто расслабиться с чем-то приобретенном в Duty Free под какой-нибудь отечественный фильм или юмористическое шоу, а не получится, показывает только первый канал и Россия 24, посмотреть фильм на привезенной предусмотрительно флешке тоже не получится, так как телевизоры на имеют входа USB((. Так, что еще о номере, сейф бесплатно, все средства личной гигиены предоставляются, есть балкон со столиком и двумя стульями, дверь на балкон откатная и это ее большой минус , так как слышимость через нее с городской улицы приличная, правда только до 23-00, потом все потихоньку смолкает и можно уснуть спокойно и без проблем.

Про уборку.

Убираются каждый день, смены белья два раза в неделю, но могут заменить и по запросу, достаточно положить зеленый листочек на кровать. Полотенце менялись каждый день. Вода в мини баре, да кстати он тоже есть, пополнялась каждый день, 2 бутылочки по 0,5л. сок только два раза пополнили за 10 дней, правда может потому, что мы и поставленный в день заезда так и не выпили, просто добавили и все)).

Теперь о самом отеле немного.

Отель состоит из трех корпусов, первый и главный корпус стоит в глубине, второй и третьи корпуса стоят вдоль набережной и соответственно имеют непосредственный и самый классный вид на море!! На территории два бассейна, один с горками. Пляж не сказать что очень большой, но и не маленький, мы вставали в 7-30 на завтрак и потом шли на пляж, место найти можно было, но позже уже с трудом(( Лежаки, все пишут, что не очень комфортно на них размещать в виду отсутствия матрасиков, но нам как то не очень это было принципиально, постелив полотенце получалось даже прикорнуть под чудным солнцем и пальмами. Бара на пляже нет, есть бар у главного бассейна, он начинает работать с 10 часов как и анимационная команда. Ребята работают хорошо, утренняя гимнастика, игры в Дартс, конкурсы у бассейна и на воде, игра в Бочу. На территории работает снэк бар так, что кто не хотел идти на обед с 12-30 до 14-00, мог спокойно наесться в снэк баре, спагетти, гамбургеры, нагетсы, овощи и фрукты, картошка как из Крошки-картошки с разными наполнителями, сладости и мороженное в отведенное время, не подскажу какое, так как ни разу до них не добирался.

Про питание.

Не знаю почему в предыдущих отзывах пишут, что питание никакое, не могу с этим согласиться! Есть все, супы пюре, картофель в разных видах фри, пюре, запеченный по деревенски, тушеный и т.п. из мяса были говядина, курица (как гриль так и бедрышки на гриле), индейка, очень вкусная, была рыба и маленькая и большая)) (красную имею ввиду), море продукты ( мидии, креветки, кальмары), салаты разные закуски, море свежих овощей как дольками так и в в виде разных смесей, фрукты, правда не столько сколько хотелось бы, но груши, яблоки, персики, абрикосы, апельсины и арбузы были. Турецкие сладости это отдельная тема, было все!!! Теперь о основном ресторане, место было всегда, пусть даже не говорят, что его не хватало, не хватало может тем кто искал прямо у раздачи или на улице, но расположиться в комфортабельных стульях с подлокотниками за столиком вдвоем или если потребуется в компании ( официанты сдвигают столы) можно было ВСЕГДА!!! Официанты - это отдельная тема, ребята МОЛОДЦЫ, не ждут когда вы опустошите все тарелки, покушали, освободили тарелку, подойдут, спросят "Можно убрать?" и забирают, и ты не сидишь окруженный вокруг посудой))) вода наполняет стаканы стоит вам только приземлиться в кресло, по вашей просьбе приносится напиток (вина, пиво, соки и т.п.) причем очень оперативно. Столы сразу же убираются без промедлений, и ложатся новые столовые приборы. Вообще про персонал это отдельный разговор, очень отзывчивые, любезные люди! Постоянно что то убирается, трется моется, подметается, все везде чисто и ухожено. Вечером можно пойти в бар, который находится в корпусе 2 на втором этаже, очень уютное место где можно расположиться на диванчиках и различных креслах внутри и на плетеной мебели на веранде под открытым небом, откуда кстати очень удобно смотреть вечерние представления подготовленные анимационной командой или с другой стороны любоваться морем и природой с другой стороны. Из напитков, сразу оговорюсь, это не Ultra All inclusive, импортных напитков вы там не получите, но приличный местный алкоголь есть любой, виски, ром, водка, джин, ликеры, пиво, вина (очень вкусное розовое вино), различные коктейли есть всегда.

Развлечения и досуг вблизи отеля.

Прямо напротив отеля есть хороший прокат, велосипеды, квадроциклы, скутеры. Брали велосипеды на три часа на двоих 20 лир ( 1 лира - 13,5 рублей). Если брать квадроцикл, то он обойдется в 20$ на весь день, вполне демократичная цена. На пляже можно взять моторную лодку на прокат, или же покататься на гидроцикле 15 минут 150 лир, море положительных эмоций!!! Очень хорошая и длинная набережная , променад, что утром, что вечером, получается замечательный, морской бриз, пальмы, отлично отделанная плиточкой дорожка, заряжали нас отличным настроением и дарили положительные впечатления. В отеле есть также свой спа центр с крытым бассейном и своими хамамом, также делают различного рода массажи.

Брали экскурсии из Мармариса, говорю сразу мы в Мармарисе второй раз, первый были в Green Nature Diamond 5*, поэтому расскажу вообще, куда можно поехать из этого города получать новые впечатления и знания. Памуккале - ехать не то, что с Анталийского побережья, где-то 3,5 часа с остановкой на завтрак, по дороге туда завозят в текстильный центр в Денезли (кстати очень хороший) по дороге обратно в винный погребок где вас соблазняют фруктовыми и ягодными винами. В Памуккале (пер. - хлопковый замок/крепость) можно посмотреть на единственные в мире известковые травертины (терассы), которые спускаются с горы водопадами и где бьют термы, там есть также бассейн Клеопатры с минеральной водой, античный амфитеатр и акрополь с никрополем, далее экскурсия в Эфес др. город , что раньше был портом , город хорошо сохранился, есть и остатки бани , библиотеки, огромадного амфитеатра, домов жителей и аристократии, на обратном пути заезжаете в домик Девы Марии где можно помолиться,оставить желание или просьбу на специальной стене ( наподобие как стена плача в Израиле) и набрать святой воды. Можно взять экскурсию на реку Дальян, где проплывая по ней посмотрите Ликийские гробницы вырубленные в отвесных скалах, половите голубого краба, его же могут вам приготовить, увидите, если повезет большую черепаху Карета-карета, искупаетесь в Средиземном море и посетите грязелечебницу и сероводородные ванны, далее можно взять экскурсии на Эгейские острова или слияние двух морей (Эгейского и Средиземного) - это в основном тусовочные экскурсии по морю, где много купаются в открытом море, пенная вечеринка и тому подобное, можно посетить еще пляж Клеопатры, как гласит легенда, сам Цезарь на этот пляж завез белоснежный песок для Клеопатры, на него можно только посмотреть (пляж огорожен канатами и за ним следит охрана) и искупаться вблизи него в море. Посещали также Турецкую ночь - это 3,5 часовое представление организованное в ресторанчике под открытым небом, включены помимо просмотра народных танцев, напитки (пиво, вино, соки), закуски и горячее блюдо, можно также поучаствовать в танцах вместе с артистами.

Резюмируя выше сказанное, мы остались очень довольны своей поездкой в Ideal Prime Beach, отличный отель с хорошим сервисом, инфраструктурой и персоналом!! Хочется вернуться еще раз в него и сам Мармарис тоже!!

P.S. Единственное, что не понравилось нам в отеле- так это иностранцы, не то, что они в нем есть в принципе, а вообще. Немцы, чехи, болгары и особенно англичане- это отдельная тема, такого хамла я давно не встречал, эти люди учат весь мир как надо жить, а сами себя элементарно вести себя в обществе не УМЕЮТ, постоянный сильный гогот, я бы даже сказал РЖАЧ вокруг, никакого такта, громкая речь как будто они не слышат друг друга, никому ничего не уступают, толкаются и делают вид что тебя не видят и не слышат, пьют до пяти утра!! Похоже конечно как описывали русских в 90х, но поверьте это ни в какое сравнение не идет. Будьте просто к этому готовы и ничему не удивляйтесь, не дайте им испортить ваш отдых.

Надеюсь Вам понравится мой отзыв, будет полезен и поможет организовать ваш досуг а Мармарисе и в Ideal Prime Baech!!!!

Спасибо!

территория территория. персонал. состояние номеров.
иностранный контингент
Добавлено 30.05.18 12:06 (9 004 символов в тексте)

17:03 30.05.18

Александр спасибо большое за такой позитивный отзыв! А то все последние отзывы не очень . Едем в Мармарис первый раз , стала уже задумываться о смене отеля . Но почитав вас успокоилась и настраиваюсь на отличный семейный отдых )

17:08 30.05.18

Рад что отзыв пригодился. Мы были в Турции три раза и в Египте, всегда берем 5 звезд и скажу положа руку на сердце, это единосвенный отель который нас устроил полностю. Отдыхайте на позитиве, и вам никто испортить отпуск не сможет!!

06:38 31.05.18

Здравствуйте,спасибо за отзыв.Я тоже из самары,скоро полетим в этот отель.Скажите вы от какого туроператора летели,что так рейс перенесли?? ВХОД в море песок или лучше взять с собой обувь для моря?

09:30 31.05.18

Летели от Интуриста, авиакомпания Атлас Глобал, вход в море мелкая галька метра три потом песок как в Волге, вода прозрачная все видно очень хорошо! Приятного отдыха!!

11:33 01.06.18

Мы тоже отдыхали в этом отеле с 15 по 16 мая 18 года ,а такое ощущение,что были в разных местах!Почему вас обслуживали моментально ,а мы сидели минут по 20 в ожидании напитков ? Хотя оставляли чаевые ,отношение лучше не стало .У официантов прекрасное отношение только к европейцам ,нас они не замечали в принципе ! Прекрасный картофель из порошка и фастфуд из сои в отеле Ультра все включено вы считаете это нормально ? На пляж надо было бежать не позднее 7 утра что бы успеть занять лежак и полотенце совершенно не заменит матрас!Разбавленный алкоголь тоже по вашему нормально ? И где вы брали вкусную рыбу ? Пару раз была не спорю,но за ней очередь стояла километровая! А скумбрия пережаренная сухая с горелками вкусной не может быть в принципе или вас индивидуально кормили ?

16:54 01.06.18

Может у нас разные гастрономические пристрастия, но еда там отличная! Места на пляже, если вы веимательно читали мой отзыв, мы занимали после завтрака на который спускались в 7-30, разбавленный алкоголь я не заметил, уж извините, что камается очередей, в отели три корпуса и это не ресторан а-ля карт чтобы вас обслуживали индивидуально, кто хотел какое то отдельное блюдо, тот за ним и стоял! По поводу персонала, не соглашусь, очень быстро реагировали на все просьбы и без чаевых, как вы говорите! Вообще любой отзыв составляется субьективно, то есть исходя из личностных ощущений и восприятий, так что является нормально или нет, это дело каждого! К иностранцам во всей Турции да и Египте отношение всегда было более предпочтительное, таков у них минталитет(( но если на это обращать внимание, можно только и сидеть составляя перечень кого больше «облизали», нам отель очень погравился, и это наше личное мнение, сравнить есть с чем, и берем мы всегда отели 5*, и если уж высскащываться в сравнении с прошлыми отелями, этот пока был лучший!

22:44 20.06.18

Ваш содержательный отзыв ответил на большинство моих вопросов...Спасибо! Если не сложно, пару слов о дороге с аэропорта к отелю...

05:40 21.06.18

Дорога занимает где то 1.5-2 часа, с одной остановкой на перекур, там же можно попенять доллары на лиры, курс нормальный . Автобусы с кондиционерами, в автобусе можно купить воду, холодный чай, лимонад

Все отзывы Александр (5)