Регистрация: 14.04.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Классный отель

Всем привет. Немного запоздалый отзыв.

Отель классный, находится на юге Нячанга, достаточно удален от центра города, но тихо зелено и спокойно, в дали от шумных мотобайкеров и дикого движения, к которому со временем привыкаешь, главное быть смелее.

отдыхали 3 семьи с детьми 2,4,6,6 лет, два 6-ти этажных корпуса, бассейн между корпусами на 3-ем этаже, с шезлонгами-сидениями, без зонтов и полотенец, на 1 этаже ресторан, ресепшен, номера начинаются со второго этажа (делюксы), самые лучшие номера на 6 этаже. wi-fi ловит и в номерах и в холле отеля, по-русски в отеле никто из персонала не говорит, контингент в основном русские. Номера достаточно большие, все необходимое есть,2 большие кровати, холодильник-минибар, в ванной все меняли ежедневно(щетки, зубную пасту, шампуни), воду приносили ежедневно по количеству человек в номере, балкон в номерах маленький,только повесить белье,для этого из дома возьмите веревку и спокойно повесьте на балконе.завтрак :суп фо, омлет, нарезка помидор, огурцов, сыр, непонятной колбасы, сосиски, рис, вьетнамские макароны, спринг роллы, сок, чай, кофе, фрукты (бананы, яблоки, арбуз, драконий фрукт, папайя),голодными не оставались, еду обновляли, но не сразу. До пляжа 5 мин ходьбы по неоживленной дороге, на момент отдыха пляж уже не реконструировался, работы не велись, но шезлонгов и зонтов не было, пляжных полотенец нет. Пляж и кусочек моря хорош когда волны, а на этом пляже волн нет, из-за этого на этот пляж приезжает много туристов из других уголков Нячанга, когда на центральном пляже волны, вода ОГОНЬ).

Вокруг отеля тишина, по сравнению с центром Нячанга, до центра(Нячанг центр) ездит автобус отеля 3 раза в день в 9/15/19:00,и обратно сразу забирает туристов через 15 мин, остановка у Нячанг центра. Воскресенье выходной.

Если опоздали на автобус отеля и автобус №4,то ездили на такси, ПО СЧЕТЧИКУ примерно выходило 100-150VND,советую как и все, брать маленькое такси, зеленое или на котором написано ДЕШЕВОЕ такси, у них посадка начинается от 4,5 VND. Если ехать на автобусе №4,то остановка минут 10-15 от отеля, конечная, всегда можно сесть , ходит каждые 10-15 мин, проезд 8 VND, остановка кстати рядом с канатной дорогой ВИНПЕРЛ, (но по-моему сейчас она не работает).

Про Винперл отдельная тема, все не рассказать, но советую там побывать 2 раза, уделить первый день аквапарку и пляжу, а второй день аттракционам и шоу.

В отеле практически только ночевали. Ездили по экскурсиям, советую в отеле не сидеть ,а смотреть страну, многое чего не посмотрели .Побывали в Далате 2дня,пляж ЗОКЛЕТ, Северные острова+остров НЯ ФУ, квадроциклы по джунглям (крутое путешествие),на грязи в Бах Ти (старые грязевые источники),Винперл 2 раза(покупали экскурсии в РИЦе),массажи и т.д.,деньги меняли там же.

Ужинали каждый раз в разных местах в центре Нячанга. У отеля в шаговой доступности есть кафе У ТОЛИ-Коли(хорошие порции и цены, но недовольная бухгалтер-кассир иногда портила настроение:) ,кафе Мечта, Одна Пиццерия у вьезда в поселок Ан-вьен, Кафе-магазин ВИЛМАРТ, кафе Мангал, открыли русские ребята, но мы там ни разу не были ,и кальянная, где вкусный недорогой кальян и напитки, держат 2 русских парня.

Но не прошло и без конфузов путешетвие,в день выселения хотели повесит на нас 2 чайные ложки из номера, каждая по 25VND,хотя они нам в принципе были не нужны, их и так если захотеть можно было взять на завтраке в любом количестве, но пришлось хитростью доказать , что ложки на месте и выселится без проблем. Будьте при выселении внимательнее.

В отеле есть весы, можно бесплатно взвесит свой багаж на ресепшен, чтобы не было проблем с перегрузом.

В общем впечатлений куча для тех кто не привык сидеть в отелях на системе все включено, многое не описать в одном отзыве, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Вьетнам, Нячанг еще вернемся.

В отеле у операторов путевки не покупайте, возьмите прайс и прогуляйтесь по городу,полно агенств где предлагают экскурсии по хорошим ценам, у Пегаса цены были не реально большие, мы не купили у оператора и стали врагом №1 .Так что смелее.Где мы и как покупали экскурсии, спрашивайте, чтобы не было рекламы.

ресепшен

выход из отеля

пляж тишина близко к винперлу на экскурсии забирали первых большие номера бесплатные весы для багажа пользование отелем после высления
удаленность от центра слабоваты завтраки уборка номера отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 30.05.18 12:26 (4 117 символов в тексте)

05:41 19.10.18

Можно уточнить у кого брали тур и какие именно рекомендуетепри первом посещении страны

09:03 19.10.18

Добрый день.
Тур в страну покупали у Пегаса, экскурсии покупали не у гида(даже не думайте это делать, так как цены очень завышены),а у РИЦ, у них 6-7 точек продаж в Нячанге, много что подскажут и расскажут, советую, цены демократичные.
Советую не сидеть в отеле, а узнавать страну, брать побольше экскурсий и самостоятельно что то смотреть(или на такси или на байке или на местных автобусах) ,на рынках и лавочках торгуйтесь, пробуйте всякие местные блюда.

11:05 19.10.18

Спасибо большое. Если есть что особенно супер, напишите пожалуйста. А цены какие на еду в ресторане/кафе? И где питаться самое оптимальное? Огромное Вам Спасибо