Регистрация: 28.05.18
Читательский охват: 1949
мае 2018
19.05.18 - 27.05.18

Если вы ищете "тюлений" релакс отдых-то вам сюда! ;)

Начну с неприятного!

Перелет:

Авиаперелет что туда, что обратно- пытка- или как повезет! летели Ютэйр через РУСЬ ТУР( к турагенству-никаких претензий), боинг разваливающийся в обе стороны, неудобные сидения- не придирка- полет-заявленные 8 часов, на самом деле 9 с хвостиком. питание на борту-так себе, два раза, вода часто заканчивалась, лучше брать все с собой. по возможности на стойке регистрации в Москве заранее оплатить 25 евро за комфортные места, из Саньи-такой возможности не было. спать не удалось, сидели посередине, кресла не опускались. но все эти неприятные моменты улетучились как только мы весной прилетели в Лето:) китайцы встретили кто с улыбкой кто с безразличием, обязательное прохождение сдачи отпечатков пальцев и повтор на паспортном контроле, далее попадаем в автобус Русь турагде предлагают бесплатную мини бутылочку с водой и готовимся 1,5 часа ехать до отеля по красивой живописной дороге.

Размещение в отеле:

разместили быстро, просила номер с раздельными кроватями(летала с братом), если вам тоже нужен такой вариант "кроватей" то не соглашайтесь на кингсайз двухместную кровать, раздельные кровати сами кинг сайз.Депозит за номер 100 долларов, потом их возвращают. Номер был на 1 этаже с видом на сад и бассейн (Grand Room), со своими лежаками на балконе. Претензий к номеру- никаких, все на уровне, все как описано на сайте, и тапочки, и кроксы двух размеров, утюг, халаты итд) чайник, френч-пресс для кофе, стандартно каждый день по 2 бутылки воды. в общем, все что для жизни надо-есть) для замороченных как я на фене-там большой Филипс в ванной в шкафу!!!!!

Территория:

нереально красивая, с буйством живых красок, повезло попали на цветение дерева (Феникс помоему называется). Плюс в том, что на территории два отеля-4 звезды и наш 5 звезд. можно пользоваться всеми услугами, всеми бассейнами(а они замечатльные на любой вкус и вид от 0,9 метром до 1,5м глубиной) полотенца пляжные выдают прямо у бассейнов или в баре шератона в саду, под роспись и номер комнаты. Пляж песчанный, отличный, но у берега грязноват- пакеты, бутылки... странно не убирают там, но нам не помешал этот момент. не очень повезло, что было много медуз, плавали в море редко, но может просто сезон такой. а так отличное прозрачное море, не очень соленое, мелкое. начиталь отзывов о песчаных блохах закупились всякими спреями- в итоге никого кроме комаров!!!

есть русская анимация, замечательные ребята, особенно можно выделить Антона, который во всех "направлениях" великолепен! больше рассчитана анимация на детей, но и для взрослых есть зарядка, аквааэробика, зумба, водное поло, стрельба из лука, а по вечерам во втором отеле в баре играют в мафию (так же в этом отеле бесплатный бильярд и пингпонг)

имеется тренажерный зал-с достаточным набором тренажеров, с куллером, с полотенцами. там же у входа- велосипеды- час бесплатный для жителей. Рядом спа салон с Сауной- парная и финская с мелким бассейном- 20 юаней час.

в любом из отелей можно заказать трансфер от одного до другого отеля, и также до магазина 1000 мелочей, который находится рядом в деревне-там можно купить всякие сувениры, и продавщица говорит по русски- совет- если нужны шелковые одеяла и подушки- там дешевле чем на фабрике на которую возят, к примеру, на экскурсии обзорной в Санью. рядом с магазином 1000мелочей есть супермаркет где можно купить пиво по 5-8 юаней, и другие напитки- в отеле от 15-35 юаней тоже самое.

По поводу языкового барьера-никто практически не говорит по английски, в шератоне на ресепшн еще можно такого найти, а так, персонал практически тебя не понимает. с уборщицами рисовали на листике все что хотели))) гиды русь тур в обоих отелях у ресепшн с утра и до вечера, всегда можно обратиться за помощью.

О ГЛАВНОМ! менять деньги лучше в москве в банке ВТБ, предварительно узнайте где они есть либо их можно заказать и привезут в банк ( я меняла в метро Проспект Мира радиальное-внутри есть отделение ВТБ) выгодный курс у нас.

на месте- банкомат в отелях стоит и вприцнипе комиссия где то 0.8 процентов если с карты сбербанка. но лучше поменять заранее, в отеле и за пределами его не принимают нашу систему карт. и никакого a apple pay. курс в отеле 100 долларов 600 юаней. курс в МСК 100 доларов 650 юаней при курсе 1юань-10рублей.(на момент путешествия)

теперь о ПИТАНИИ:

плюс проживания в Шератоне- возможность питаться в отеле рядом, там шведский стол-буфет, разнообразная еда, голодным не останешься, но и ничегов вкусного не съешь.. нам не понравилось. в свою очередь, проживающие того отеля у нас питаться не могли.

мы брали завтрак-ужин. на обед ходили в лобби бар отеля фор поинтс и ели лапшу разных видов за 38 юаней(380рублей) при этом холодный чай бесплатно, наливаешь себе сам. вполне удобно, не всегда хочется обедать и нет смысла переплачивать.

есть в шератоне-московские цены. красивый лобби бар с видом на море и бассейн, холодный кофе-50 юаней, единсвтенной место где нормальный кофе! мороженое советую кокосовое-в баночке отдельно в холодильнике стоит- 40 юаней.

в шератоне два ресторана- у ресепшн- там мы завтракали-буфет, вполне сносно, готовят и лапшу по заказу и омлеты разные.

рыбы и морепродуктов--Нигде нет, было обидно! как вариант, на ужин в этом рестике есть тема Hot pot- мы так и не поняли платная она или нет, но это на любителя-выбираешь ингридиенты любимые аля крабовые палочки, мелкие ракушки, кальмары, рыбу, мясо и тд и тебе приносят кастрюлю с определенным на выбор бульоном, ставят на огонь и ты сам варишь все себе- все ингридиенты сырые! кушать палочками рыбу с костями и вылавливать ракушки и рис-сложновато. нам не понравилось. самые вкусные ужины на 1 этаже чисто китайский ресторан с сетами, красивый-советую прогуляться по нему, (лифт и лестница от лобби бара) по меню три сета- самый вкусный помоему сет А с говядиной! на номер- 1 сет! очень большые все сеты! можно наесться!

на экскурсии я не ездила. из всего что предлагали- самое интересное это две в одной с посещением Романтического парка- очень интересное было шоу(7500рублей вся экскурссия)

обратный перелет был почему то длиннее -11 часов. и такой же ужасный! 1,5 часа до аэропорта, 2 часа там, покупать там нечего, дюти фри- ни о чем. при осмотре зажигалки просят оставить там либо положить в чемодан. если есть какие то переносные powerbank то проверьте чтоб на них были написано какая там мощность, а то оставляют их себе. берите еду или снэки с собой, на борту не вкусно, хотя два раза кормят.

Вроде бы "вкратце" все рассказала. если возникнут вопросы- обращайтесь, с удовольствием отвечу!!!

p.s. обязательно еще раз туда поеду на большее количество дней!!!!

комфорт территория пляж бассейны
Добавлено 30.05.18 13:32 (6 638 символов в тексте)

15:47 22.10.18

Добрый день! Подскажите пож-та про лечение.Близко ли спа-центры или медицинские и где лучше ?

23:34 22.10.18

Я, скорее всего, плохой советчик по поводу таких центров. На территории отеля были и спа, и мед центр. Там где спа -была сауна и маленький бассейн( если мне не изменяет память) а в мед центре мужчина делал один все виды лечебных массажей. Туда особо никто не ходил. Всех возили в сам центр деревеньки и там пару таких простых мед центров были, и у всех цены были разные и намного дешевле. Туристы отзывались хорошо. Не знаю, насколько они были эффективны... по мне так в нашей зоне нет смысла искать целенаправленно хорошие мед центры, эти чисто для туристов-лайт версия. Лучше в самой Санье и там рядом курорты ( читала по отзывам на разных форумах когда выбирала отели)

23:36 22.10.18

Я не пользовалась услугами этими, и цель поездки была не лечебная:) просто отдых у моря:)

Все отзывы leonessa dottoressa (1)