Регистрация: 07.06.12
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Добрый день! прямо сейчас отдыхаем в отеле. Я не пожалела...

Добрый день! прямо сейчас отдыхаем в отеле. Я не пожалела что выбрала этот отель. Единственное что я поняла Нет идеального времени года для отдыха в Тунисе. В каждом месяце есть свои преимущества и недостатки. Прошлый раз мы были в августе В августе отдыхает всё местное население поэтому отели переполнены. Цветёт море. Сейчас в Тунис праздник Рамадан. Развлекательные заведения частично не работают. В отелях отдыхают только туристы - это плюс. Территория.

Территория достаточная, ухоженная ухоженная для Туниса . 2 открытых бассейна Где проходит анимация . , Море очень близко, хотя и через дорогу. Это совершенно не напрягает. На пляже также есть туалеты и бар, водные виды спорта. Особенно мне понравилось что очень много мягких мест на ресепшен, хватает всем. Там хорошо посидеть компанией запятая всем хватает места. Порадовал очень порадовал работающие всюду неплохой wi-fi. Работает и в номере.

Море.

С морем Нам очень не повезло, Мы тут третий день очень большие волны запятая я ещё ни разу не купалась. Поэтому позже дополню отзыв про чистоту моря. Пляжная полоса достаточно широкая, места хватает всем желающим.

Номер.

Номер Нам очень понравился. Он большой имеет хороший балкон. Я люблю мраморный пол,также в санузел просторный и тоже все отделано мрамором. Белоснежное постельное белье, хороший телевизор.

Питание.

Питание - это несомненный плюс данного отеля. Ужины вообще замечательные, много национальной кухни (кус кус, баранина в глиняных горшках, брики с вкусной начинкой, и т.д,) а так же различных выбор более традиционных для нас блюд. Фрукты, десерты, мороженое...

Экскурсии.

Пока могу сказать одно, цены достаточно приемлемые даже у туроператора, позже дополню отзыв, что показалось интересным.

Обслуживание.

Очень приветливый персонал. Но при этом, к сожалению, персонал не слышит просьбы гостей. Например, третий день я прошу починить мини бар. никакой реакции. Третий день я прошу починить слив в ванной -никакой реакции. Это все вопросы к сотрудникам ресепшен.Обслуживание в барах и ресторанах отличное, тут нет претензий. Анимация норм.

Общая информация.

Как выходишь из отеля в сторону моря есть прокат машин, стоимость 26 у.е. если берёшь на 4-7 ночей.

С собой однозначно лучше брать доллары запятая так как обменять рубли на Динары практически невозможно, только в столице точка 1 доллар стоит 2, 54 Динара.

На ресепшен можно взять билеты на шоу Шехерезада бесплатно один раз за отдых, билеты в аквапарк в пятницу по пятницам и вторникам. Сейчас не работает лунапарк, так как Рамадан, который закончится 17. 06.

Отзыв буду дополнять, Если есть вопросы пишите.

Коридор, прихожая.

Номер

Вид из окна

Прихожая

Санузел

Услуги отеля

Город Сиди бу Саид. Красивые виды, сувениры, дом музей, так можно посмотреть

Закат над Хаммамет

Форт в старом городе. Внутри медина (рынок) колоритные кафе.

Жирафы просят кушать. Зоопарк Фригия.

Вот такие три милые черепашки живут прямо у бассейна на газоне в отеле.

На электрических столбах живут аисты)) вы их увидите по дороге и аэропорта

Карфаген.

Симпатичная территория отеля

Небольшая горка, но детям хватает)

Анна оценила сервисы

отличное питание большие номера небольшая но хорошая территория рядом много магазинов
очень медленное обслуживание
Добавлено 30.05.18 13:58 (2 695 символов в тексте)

07:08 04.06.18

Приятного вам отдыха !!! Скажите, пожалуйста, можно ли взять утюг и где? А также принадлежности в ванной? (шапочки, гель, мыло, шампунь, крем???) и пополнятся ли ? Какое вино в ресторане? Бутылочное?

07:09 04.06.18

И еще ....какими фруктами балуют сейчас?

10:19 04.06.18

Добрый день, спасибо

10:20 04.06.18

Фрукты: арбуз, дыня, слива, персик, абрикос, была 2 раза клубника.Вино р ресторане бутылочное. Про утюг не знаю

10:25 04.06.18

Про принадлежности: тут беда, если и кладут, то на одного человека, каждый день меняют мыло и шапочку на одного. Иногда приносят на одного шампунь, бальзам и молочко. Но и то не во все номера, соседи не кладут чай, им не носят))) тапочек и халатов нет. Есть дозатор с гелем для душа, его пополняют. В общем лучше , как я привезти с собой все.

05:39 05.06.18

Анна, спасибо за ответы! Где рядом с отелем можно купить алкоголь для подарка домой (мужу)? ))) Прилетим, где поменять деньги, чтобы сразу оставить депозит за полотенца? Т к хотим сразу на пляж побежать после заселения. Как сейчас море? пляж? Можно фото? )))

19:34 05.06.18

Добрый день. Доллары, а лучше взять их можно поменять прямо на ресепшен. С банками, до которых тоже не далеко, разница в 2 динара. Алкоголь берите в дьюти фри. Тут нет. Море не очень чистое, штормит каждый день... Ходим купаться ближе к порту, там чисто. Но лежать у море комфортно. Ребенок с пирса купается.

19:43 05.06.18

Еще из полезного: на нулевом этаже есть крытый бассейн с морской водой на территории талассо центра, работает с 12 до 15 бесплатно. Мы ходим, если море не нравиться) Билеты в аквапарк берем каждые вторник и пятницу. Ребенку 11 лет нравится там час полтора покататься. Шоу Шехерезада, полная .. самодеятельность. И кормят там плохо, если уж идете, то поеште в отеле заранее) .Про зоопарк Фригия: нам понравилось, все африканские основные звери, часть можно кормить, очень понравилось кормить жирафа.входные билеты 11 динар на взрослого и 5 на ребенка, такси 30 долларов с ожидание. Мы вообще на машине ездили. У то на троих 95 долларов. Интересные правда экскурсии: это эль джем, дугга. Ездили самостоятельно в Карфаген, Сиди бу Саид столицу Тунис. Не знаю интересно ли это в экскурсии? Но так в принципе понравилось все.

19:45 05.06.18

Минибар со сливом так и не работает. Я плюнула. Но это конечно, косяк. По другому не скажешь

12:39 06.06.18

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, билеты в аквапарк бесплатно дают? И что там с морем? Волны еще есть? Медузы?

12:43 06.06.18

И еще забыла спросить. В талассо центр не ходили? Если да, то какие там цены?

00:02 07.06.18

Добрый день, Наталья! Билеты бесплатно каждый вторник и пятницу можно брать на ресепшен.Море сегодня было чудесное))) волны, водоросли бывают регулярно, к сожалению. Медуза была одна за весь отдых. Про талассо: можно каждый день ходить в бассейн с подогретой морской водой, это одна из процедур бесплатно с 12 до 13, один раз в хамам, тоже по записи бесплатно. Комплекс на 4 дня ( обетование, бассейн этот же, хамам и вроде массаж ) стоит 485 динар.

00:04 07.06.18

Ой, бассейн с 12 до 15

00:31 07.06.18

Почитала свежие отзывы. Странно. Мы брали билеты 3 раза бесплатно. Летали от Пегас. Гид Кристина (хорошая, кстати гид) сказала на встрече, что каждый вторник и пятницу можно брать... Ну мы точно ходили, точно ничего не платил . Каждый раз на ресепшен спрашивали номер комнаты.. так что не один раз

00:31 07.06.18

Это я про аквапарк