Регистрация: 30.05.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отличная трёшка!

Выбрали отель по отзывам. В результате нисколько не пожалели. Трёшка отличная.Питание замечательное, всегда пробовали что-то новенькое. Многие жалуются, что чай не подают на обед и ужин, так у европейцев , на которых в основном рассчитан отель, не принято пить чай круглые сутки, как у нас. Чай и кофе в любое время можно, если хочется, выпить в баре на нижнем этаже, что мы и делали после обеда. Администратор ресторана очень приветливый всегда во время обеда или ужина выходил, чтобы поприветствовать гостей , бодрый , с улыбкой, было приятно.

Номерной фонд не новый, да. Но все чисто. Насекомых у нас не было. Жили на первом этаже. Полотенца и уборка каждый день. Но мы всегда и везде оставляем чаевые, лично нам приятно радовать людей, у которых мы в гостях. Поэтому или нет, но все полотенца нам меняли каждый день. Лампочка в ванной одна потухла, ничего никому не говорили, на следующий день приходим с прогулки - она уже поменяна.

Очень много среди гостей французов. Немного немцев и других иностранцев. Русских туристов мало, но их всегда можно услышать - очень шумные. Так вот, небольшое количество русских туристов в отеле для нас это был скорее плюс, уж очень хотелось отдохнуть вообще от какого-либо общения.

С аниматорами не общались, ничего сказать про них не могу, мы любители иного вида развлечений, нам бы по музеям походить, по развалинам полазить, этим и занимались в свободное время. Благо у отеля и по всему острову очень много такси. Пользовались без проблем. Побывали везде, где запланировали еще до отъезда.

Пляж когда с водорослями, когда чистый. Однажды намыло водорослей - поехали в голубую лагуну. Там и правда очень красиво. Единственное, на пляже у отеля всегда предлагают какие-то услуги - то прогулку на верблюде, то массаж в соседнем отеле и т.д. Мы выслушивали, говорили спасибо, нет и шли дальше. Все всё понимают и после уже не настаивают.

Что еще, территория отеля большая, ухоженная и постоянно еще что-то делают, сажают. Сейфом, прачечной, полотенцами для пляжа не пользовались. Алкоголь не пили, кроме вина за ужином. Более-менее - красное вино. Воду тоже пить можно, не такая она и противная на вкус, как многие пишут.

отличное месторасположение быстро можно доехать до главных достопримечательностей вкусная и разнообразная кухня персонал рядом есть магазинчики
Добавлено 30.05.18 20:16 (2 193 символов в тексте)

14:51 04.06.18

Светлана добрый день, куда посоветуете съездить на Джербе (дорога в один конец не более получаса).Спасибо

15:28 04.06.18

Добрый день! Остров небольшой, все поездки короткие, максимум 10-15 минут. Мы ездили самостоятельно на ферму крокодилов, большая территория с очень интересными музеями. Ездили в деревню Эррияд (проект Джерба Худ там, граффити от разных художников на стенах плюс лавочка местного художника, у которого мы даже картину купили). Ездили в гос. музей в Хумт-Суке , туда гиды не возят (называется Musee du Patrimoine Traditionnel Djerbien). И от него пешком можно дойти до Борджа Гази Мустафа и там же , еще чуть-чуть пешком до порта , Марины. А еще там есть базарчик в Хумт-Суке. Ездили в Лагуну, там хорошо и красиво, и пляж и море.

15:35 04.06.18

В Синагогу , музей Гуэллала ездили с экскурсионными группами (обзорная экскурсия по острову так называемая) и двух-дневную Сахару брали. Остальное самостоятельно.

15:41 04.06.18

Да, еще ездили в Карфур - торговый большой центр с супермаркетом в Мидуне.

22:07 15.06.18

Скажите пожалуйста,а пляж у отеля собственный ?Кучу информации прочитала ,но везде пишут по разному)

22:17 15.06.18

Скорее не пляж, а небольшая выделенная зона, слегка огороженная.Там в ряд отели стоят и у каждого выделенная зона с лежаками и зонтиками. Ну а море общее)) Открыто для всех)

20:49 02.07.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли оставлять документы и деньги в сейфе или можно закрыть на замок в чемодане? Как поступают большинство туристов отеля? Возвращают ли залог за сейф? есть ли случаи воровства?

21:48 02.07.18

Елена, добрый вечер! Сейфом не пользовались и в чемоданах ничего не оставляли. Как поступают другие туристы не знаю. В правилах отеля написано, что залог возвращают. Про случаи воровства не слышали. Стоит ли пользоваться сейфом? - наверное да, чтобы ни о чем не беспокоиться)

Все отзывы Светлана (1)