Регистрация: 19.12.14
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Мы находимся здеь 3-й день, пока все нравится, причем каждый день все больше.

Мы находимся здеь 3-й день, пока все нравится, причем каждый день все больше. Перед отъездом начитались отрицательных отзывов, расстроились. Но похоже туристам апреля не повезло с отелем и погодой, или отелю с погодой и туристами.

Начну и я с самого плохого. В санузле мало крючков а на пляже и у бассейнов лежаков :) . Больше пока не придумал.

Отель свежий, не обшарпанный , все в мраморе - плитке, в коридорах новый ковролин (не слышно проходящих мимо номера, в Доминикане в Оксиденталь Карибе мимо номера грохотали тележки с бельем как поезда по рельсам). Год назад были в Эль Муради Паласе 5* в Кантауи, - земля и небо! Номера обшарпанные , темные помещения, питание слабее, сервис тоже , да еще и после Рамадана - это отдельная песня! Толпы алжирцев и местных в отеле сметали все, наверстывая упущенное за время Рамадана.

Но нам и там было хорошо, а здесь почти сказка! Сервис просто супер, особенно если слегка стимулировать . Он и так неплохой, никто не намекает, не клянчит и не отворачивается (как в Египте), но всего 1$ в благодарность и завтра вас встретят как лучшего друга, найдут свободный столик если много народу, и будут следить, чтобы бокалы на вашем столе не пустовали.

Анимация ненавязчивая. Никто не тянет вас на аквааэробику или водное поло. Не нудят и не уговаривают. Просто сообщают, что это будет и приглашают поучасвовать.

Бассейнов почти 3. Совсем детский - маленький, 30 см, Пресный (до 170 с) с горкой и отгороженной детской частью и третий - с морской (чистой, нехлорированной) водой, 45м длиной и глубиной 140см.

Питание вполне на уровне! В обед и ужин все эти 3 дня была рыба, баранина,говядина , птица и морепродукты. Дыня, арбуз, персики сливы и абрикосы. Мороженное ванильное, фисташковое, клубничное и шоколадное вкусное (не мороженный лед!)

Погода сейчас солнечная, теплая, вечером прохладный ветерок и футболки может вам не хватить.

Короче, я рекомендую этот отель всем, кто хочет отдохнуть, наслаждаясь морем, солнцем, доброжелательным обслуживанием! Мелкие минусы в отеле наверняка есть, но мы их как-то не замечаем. Акцентируем внимание на плюсы, и тот же отдых становится лучше. Даже если все плохо - надо расслабиться и получить удовольствие, а здесь просто хорошо!

День шестой, полет нормальный.

Кое-что упустил в отзыве. Постараюсь дополнить.

Каждый день в меню креветки и мидии, вначале были очереди, последние дни нет, наелся народ, привык. Фреши делают прямо в зале, можно видеть из чего. Через день сыр с белой плесенью. Однако замечены некоторые настораживающие моменты. Третий день нет меда, Пару раз отсутствовал натуральный йогурт. Короче, тигру мяса недодают!!!

Каждый вечер бывает живая музыка либо в фойе ресепшн, либо на открытой площадке перед ресепшн, а позавчера скрипач зажигал в главном ресторане во время ужина. Народ приплясывая передвигался между столами раздачи, жонглируя тарелками и продуктами. Прикольно. Сегодня обещают файер-шоУ. Какая-то движуха присутствует, нам хватает, когда больше может напрягать.

В отеле процентов 80 русские. Обычно я воспринимаю как минус отелю, но сейчас то ли случайно народ подобрался необычным образом То ли отсутствие англо-саксов и романно-германцев лишает нас необходимости доказывать собственную исключительность Но я надеюсь, что мы просто взрослеем как нация. Ни пьянства ни хамства, ни каких других «исконно ново-русских» добродетелей за время пребывания отмечено не было. Короче, публика приличная, ну а дети они и в Африке дети!

А теперь немного личного.

ОДА JAZ БАССЕЙНАМ.

Для меня в пляжном отдыхе особое место занимает бассейн. Море для меня это когда когда кораллы, рыбки, подводные скалы и гроты на худой конец. Но в Марса-Аламе (порт Галиб) снесли отели с чудесным рифом, и вообще Египет закрыт, а на Мальдивы нужна большая компания любителей подводного мира, способных арендовать яхту с нестандартным маршрутом. Это не просто, да и дороговато. А море с песком в трусах мне как правило заменяет бассейн.

Самый маленький пресный бассейн для детей до 5 лет с горкой посредине. Глубина 30 см. Меня радует что он есть, но поделиться впечатлениями не могу.

Пресный бассейн среднего размера глубиной 170 с отгородкой для детей и с горкой во взрослой части. Горка с двумя спусками , узкий винтовой на один оборот, и широкий прямой на 4 человека одновременно. Ну как минимум на двух взрослых. Высота небольшая, но скорость набрать успеваешь. В Шарме в Sea Beach горки покруче, но на эту забираться быстрее. Тоже плюс.

Главный морской бассейн здесь чудо! Полный размер водной поверхности приблизительно 50х25, глубокая часть (140 см) 12х40 (или 45?). По бокам на мелководье стоят шатры, а со стороны главной лестницы шезлонги для тех, кто хочет загарать в ускоренном режиме, получая дополнительную порцию ультрафиолета, отраженного от воды. В конце по бокам два джакузи по 6 мест, где кроме массажа получаешь еще и соленую ингаляцию.

Вход по пологой лестнице во всю ширину бассейна (нет металлических лестниц, что важно для пожилых или грузных людей, а для остальных просто удобно, нет необходимости ждать, пока освободится лестница, особенно если на ней играют дети) . Перелив для очистки по всему периметру. Не бывает такого, что слив с одной стороны, а ветер сгоняет всю грязь к другому берегу. Этот бассейн напоминает бассейн в Кандаламе (Шри Ланка), там визуально поверхность воды сливается с озером, а здесь с морем (см. Фото).

Для меня у этого бассейна есть один минус. Глубина маловата. Я себе давно придумал такую фишку : должен перенырнуть бассейн вдоль и поперек. И в пресных проблем не было. А здесь соленая вода выталкивает , трудно удержаться под водой. И глубина маленькая. Чуть расслабился и ты на поверхности (сравнения тут не уместны). Короче, я его взял вдоль только сегодня утром, до завтрака. По диагонали не пробовал. Если кто-то сделает это - отпишитесь, рад буду поздравить и пообщаться. Для молодежи и профи, я думаю, проблем не будет, а я любитель, и, как говорит мой знакомый, уже немолодой зайчик.

Насчет нехватки лежаков. На самом деле их достаточно. Просто здесь не требуют сдавать пляжные полотенца, чтобы получить чистые. . Поэтому использованные просто оставляют на шезлонгах, и если персонал не успел убрать их, шезлонг кажется занятым.. Хотели как лучше.

практически все!
а лежаков-то на пляже и у бассейна и крючков и вешалок в санузле маловато!
Добавлено 30.05.18 20:25 (6 389 символов в тексте)

15:53 02.06.18

Сергей, спасибо за отзыв! Что скажете про алкоголь? Какой ассортимент и качество?

20:22 03.06.18

Спасибо за хороший отзыв. Очень много отрицательных. В скором времени собираемся в этот отель. Настрой позитивный, благодаря вашей оценке. Хорошего отдыха!

12:43 05.06.18

Вина вполне приличные, наливают только из бутылок. Никаких графинов и тем более пакетов под барной стойкой! Импортные и финиковый ликер - платные. Буха - это водка из инжира. На любителя, но голова не болит, если не смешивать. Коктейли разные, вкусные. Мохито хорошо получается. А вообще-то я не пивец особо и не тонкий ценитель. Может кто ответит со знанием дела. Совсем забыл. Белое вино закончилось в первый же день. розовое очень неплохое, красное не пробовал.

12:40 14.06.18

подскажите:пишут, что напитки нельзя взять,т.е. всё нужно заказывать у официантов? это тсранно как-то...обычно сами брали чай там и т.д.

15:16 14.06.18

На завтрак официанты ничего не приносят, все берем сами. Кофе -какао-шоколад - из автомата, кипяток для чая в титане. В обед и ужин приносят пиво, вино и газировку. Кофе - автоматы в обед и ужин не работают. Но обычно есть кипяток в титане и рядом лежат пакетики и баночки с чаем. Много сортов. Это в главном ресторане, а в ресторане у бассейна можно самому наливать все -вино, пиво, газировку, кофе, чай.

01:51 15.06.18

Сергей, спасибо за отзыв!
Подскажите, много ли лестниц на территории .удобно ли передвигаться с коляской?
Есть ли лифты в здании?
Есть ли детская площадка?
Снек бар на пляже, где можно пообедать?
Что с вай фаем, ловит на всей территории?
Ну, и можно ли куда-то выйти..в пешей доступности магазины какие-то есть?(может типа наших супермаркетов, чтобы купить маленькому ребенку питание,соки,памперсы)
Кстати, соки там разводные или пакетированные?
Есть ли в номере чайник?
Спасибо)

11:25 15.06.18

Мы жили на 0-м этаже, лестницами и лифтами не пользовались. Лифты есть, Лестницы только в зданиях и бассейнах, на территории нет. Детская площадка есть, не видел, чтобы ей кто-то пользовался. Бар на пляже есть, можно там что-то перекусить, в основном - выпить, 50 метров до ресторана у бассейна, там все есть. Вайфай по всей территории, но когда все включаются - тупит. Магазин есть - минут 15 ходу, называется Курфюр или Карфюр (забыл.). Из отеля выйти на дорогу, перейти ее в районе 1-го круга, идти минут 5 прямо до следующего круга, направо минут 10 и на другой стороне зеленая вывеска Curfur. За сувенирами можно пойти направо от 1-го круга 15 мин до Пальм Центра . Если от 1-го круга пойти налево через 45мин будет Медина, а по дороге будут несколько супермаркетов (10-15мин от круга) Соки пил только фреши, про другое не знаю. Чайник есть. С детьми до 2 лет было очень много туристов, жалоб не слышал. Многие брали номера на 0-м этаже корп. С с видом на бассейн. Они без лоджии но размером чуть побольше, вместо лоджии там выход прямо на газон. И мелюзга паслась там перед номером, а родители были либо в номере, либо тут же на газоне за столиками. На ресепшн можно договориться было, заполнен отель был не полностью.
Вы похоже попадаете на период после Рамадана. Напишите, много ли местных и алжирцев? Год назад мы были в Эль Муради Палас, их было больше половины, это пипец!

Все отзывы Сергей (2)