Регистрация: 31.05.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

2.3

Средненький отель, соответствует своим 3*

Заселились 19 мая в 2 утра, заселили быстро, дали маленький номер, зеркало только в ванной,Шкаф маленький, что одежда на 2 человек еле умещалась. Так как приехали ночью менять не стали, снова собирать вещи было лень, так и прожили 7 дней. В отеле бегают тараканы, из 14 дней в один день принесли рваное полотенце, униатаз плохо смывался, что однажды пришлось вызвать персонал для прочистки. Стоит стиральная машина, но ее подключить не возможно, просто по всей видимости для Красоты, так же как и вытяжка. Через 7 дней попросили поменять нам номер . Очень порадовала его комфортность и размеры. Шкафы большие, диван, столик с креслами, 2 барных стула, стол барный (в том номере этого не было) примерно размером 30 кв. метров , вообщем этот номер нас очень порадовал. WiFi в каждом номере есть-это очень удобно, конечно не супер скоростной, но сойдёт. В принципе сам отель нормальный и его расположение так же, до моря 7 минут пешком, остановки общественного транспорта рядом,находится в центре Саньи.

Минусы которые нас очень растроили не одеократно: мы были готовы к тому ,что еда на завтраках не очень и обслуживающий персонал ворчит если набираешь еды много и не доедаешь, но мы так не делали, брали все по норме, как они пишу «берите столько сколько съедите» но однажды мы не доели всего 2 булочки и от мужчины китайца который там стоит как надзиратель, получили замечание, причём ,когда я хотела взятьс собой 8 булочек на двоих так же получила замечание. При том ,что мы вели себя очень достойно, даже посуду за собой убирали, хотя не должны были. Сложилось ощущение, что мы не заплатили за этот номер с завтраками, а едим бесплатно за его счёт, очень жадные до еды, не понятно по каким причинам, впервые такое вижу(( в то же время ,когда вы едите приходит персонал, набирает еды к себе в контейнеры и уходит, по всей видимости, там не только гости, но и персонал вместе ест.

гид Яна и Вика так же не очень приветливые, отвечают на все вопросы с неохотой, особенно если вы у них не берёте туры, Вика говорит про автобусы готорые едут самым длинным маршрутом,по всей видимости, что бы люди помучались в дороге и брали в итоге туры только у них. Например мы собрались на статую Гуанинь, спросили у Вики номер автобуса, она сказала 16, потом мы сами в инете посмотрели маршруты в отзывах людей, нигде не был указан этот автобус, а везде 25, мы Поехали на 25 и доехали за 55 минут, обратно решили поехать на 16, т.к не было 25 и мы были уставшие и решили ,что это уже последний автобус, т.к уже было время 17:20 и ехали мы на нем обратно 2:30 мин, причём в напичканном китайцами среднего и низшегокласса которые постоянно кричали, а один вообще встал возле нас и всю дорогу громко разговаривал по телефону,от него поняло и он плевался при разговор. Вообщем еле доехали .

В целом впечатления о Китае различные, есть на что посмотреть, не брали ни одного тура,ездили везде сами: статуя гуанинь, дома деревья, романтик парк, по различным паркам и улицам и много гуляли по окрестностям .

Если бы ехала в следующий раз то брала бы отель в районе Дадонгхай, там много кафа с русским переводом, здесь нет; много красивых развлечений (поющий фонтан, танцы на площадях, красивые парки, улицы, площадь еды с живой музыкой, пивоварня с разными видами пива) ; в магазинах и кафе персонал говорит по русски, здесь никто не говорит по русски только жестами изъясняешься;

Если подитожить по районам:

Дадунгхай это турестическая зоната, все красиво и весело и под русских адаптировано.

В санье жилой район все обычно у нас в жилом районе в центре города.

Цены на еду в городе примерно как у нас в России, но огромный плюс размеры порций, мы всегда брали 1 порцию на двоих.

Супы от 15 юань-обычный с лапшой и фаршем, 25 юань суп с 5 креветками и 6 мидиями и крабовыми палочками. 15-25 креветок стоит 68-88 юань. Вкусненькие коктейли с фруктами и какими то мармеладками в Кафе «СОСО» стоит 15 юань. Цены на фрукты указаны за пол кино, ценник выше ,чем у нас в России,либо так же(арбуз примерно на 20-25 юань, бананы в разы дороже...)

Дешевле только :

1)ананас- 1 штука нас выходила на 7-10 юань,но ананасы очень вкусные и сладкие. 2)манго 10 юань 3 штуки, тоже очень сладкие и сочные .

Мы их постоянно и ели))

Дорожное движение здесь хаотичное, пешеходов не пропускают, китайцы на мопедах ездят где хотят,постоянно все гудят, что бы их слышно было, т.к мопеды ездят бесшумно. Без китайского паспорта мопед и машину взять в аренду не возможно, если ездить то 4 способами: автобус, такси машина, такси мопед, такси тук тут на подобие как в Тайланде, но попроще.

Погода была очень жаркая, если выйти днём на солнце, ощущение, что засунули тебя в духовку))) вечером после 20ч очень душно, как в хамамме почти))) самое комфортное время это примерно в 18ч мне так показалось,солнце уже село, влажность ещё не такая высокая как поздно вечером.

Сам город оживлён до поздней ночи, мы гуляли до 2 ночи и народу на улицах было прилично.

Ходили в ночные клубы, вход бесплатный,вся золотая китайская молодёжь пьёт тусит гуляет, приезжает на крутых машинах типо ренджровер, кабриолеты, Рено и т.п, зоны танцпола мы не увидели, максимум трясутся возле своих столиков))персонал клуба вежливый,здороваются и открывают двери, не то что у нас)) в клубе KIKI суперские танцовщицы, что то вроде шоу. Если вы молоды душой,то советую сходить.

В аэропорту по прилету не снимайте военных, к парням подходят проверяют паспорта и потом проверяют фото в телефоне. Так же по городу не снимайте военных, у них с этим очень строго, говорят , что сажают от 5-15суток и огромный штраф только за это.

размер номера 1115 и семейный 114 дают разовые зубные щётки каждыйдегь хорошего качества
еда тараканы надзиратель на завтраке гиды анекс тура шум с окон
Добавлено 31.05.18 04:13 (5 583 символов в тексте)

20:47 22.11.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
1. В романтик парке какая стоимость билета? Там разные парки(танцы, зоо, лёд аквапарк) в одном месте?
2. Название пивоварни и примерное местонахождение?
Заранее спасибо!
А как вы понимали что китаец ворчит на завтраке? А что он сделает если не доешь ? С собой же не завернет :-)

16:00 23.03.19

Взять в аренду байк без китайского паспорта вполне возможно, было бы желание.

Все отзывы Alina (1)