Регистрация: 02.09.14
Читательский охват: 2047
мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

4.2

Пятерка начального уровня, в подуставшем состоянии, но все зависит от целей отдыха, да и красота в глазах смотрящего.

При прочтении данного отзыва имейте в виду что я здесь второй раз, первый раз был с леди, а в этот раз вдвоем с другом. ну собственно в поисках этих леди и отдыха) то есть смотрите именно глазами мужчины 30 лет. Опыт путешествий у меня большой и опыт общения с разным контингентом тоже, поэтому возможно это будет один из самых полезных отзывов о нем.

Первое, это туроператор, от этого тоже немного зависит, а именно трансфер, у нас первый раз был интурист, до этого в Турции только Пегас, скажу так с интуристом лучше и быстрее, и на обратном пути слава богу не завозят в проплаченные магазины принудительно.

В отеле заселили быстро, из минусов заселения что на ресепшене никто не говорил при нас по-русски, по английский тоже не шибко, но хотя бы можно что-то добиться, но сразу скажу говорите простым языком без сложных конструкций и слов уровня upper intermidiate, тогда все будет хорошо и вас поймут)

Разместили как обычно в самых так себе номерах в плане вида, с видом на главный вход отеля, но я не стал менять номер так как, во-первых, было лень, во-вторых вид из номера нас мало волновал в эту поездку. Но если бы попросил, то поменяли бы, как это и было в первый раз и без денег вроде. Просто это тактика такая, дают сначала плохой номер, если устроит, то и слава богу, ну а если просят поменять, то меняем) Совет никогда не идите к номеру с вещами, оставляйте вещи и остальных на ресепшене демонстративно, и идите смотреть номер, чтобы они сразу поняли, что это только просмотр и скорее всего сейчас вернутся. Это залог 99% успеха в нормальном номере, да и вещи возить не будете туда-сюда.

Номера внутри очень подуставшие, но это относится только к мебели, ну коцки там и сям. Сами спросите себя честно насколько это важно? но мой взгляд не важно вообще для отдыха. В остальном все работает. Минибар пополняют каждый день, и его вполне достаточно. Уборка номеров на троечку, но особых претензий нет. убирают. так как мы ходили в обуви в номере, то в целом и не заметили проблем.

Питание хорошее, вот прям хорошее, я очень привередлив в еде в плане качества, всякую х... не ем, и выбор был просто огромный, белковой пищи выбор очень большой и вкусно, гарниров много, но я всегда брал рис. всяких салатов трав итд не счесть, маслины оливки разносолы тоже в огромном ассортименте, честно говоря я не пойму чем недовольны в отзывах, хоть бы писали чего им не хватало, повторюсь я очень разборчив в еде, и мне было из чего выбрать. Мы с другом спортсмены, так что пытались хоть в еде поддерживать режим БЖУ, и это нам с легкостью удавалось. Людей было много, но и отель был полностью заселен, посуда всегда была, единственное как кто-то уже говорил, что немного неразумно расставлена от блюд. Фруктов было не изобилие, но и не скудно. Достаточно для мая. Вообще я всем советую смотреть по-другому на это. В отелях где будет изобилие фруктов и импортного алкоголя ценник будет баксов на 700+ дороже на человека, если вы на свою поездку хотя бы 50 долларов выделите на фрукты на весь отдых в лавках возле отеля, то от такого количества у вас под конец отпуска начнется диатез))) смотрите на вещи с умом и не ищите проблем там, где их нет. Алкоголя это так же касается ну что сложно взять по прилету по литру ДжекДениэлс в дюти фри который на наши деньги 1200 рублей за литр стоит, которого вы и в более дорогих отелях никогда бесплатно не увидите. 20 баксов литр джека, долларов 70 на фрукты в изобилии и элитный алкоголь, на неделю, и вы счастливый человек в сиаме и в любом отеле Турции, так как основные претензии туристов посредственный бесплатный алкоголь в баре и мало фруктов.

На счет барменов, у меня такое ощущение что бармены в сиаме различаются по половому признаку профессионализмом, мужики делают убогие невкусные коктейли, там, где и обезьяна не накосячит, зато, когда бармены девушки, то ты получаешь вкусные коктейли и море улыбок. Не знаю, может у девушек при заказа ситуация наоборот, но для отеля 5* такое поведение выглядит странным, необходимо проанализировать менеджменту этот вопрос, разобраться в причинах и устранить, так как это один из минусов и серьезных.

Отдельного внимания хочется обратить на кальян бар на территории отеля, кальян за 15 баксов в Турции, вы серьезно?? Или деньги очень нужны?)) В том же Египте кальян 1,5-2 доллара, и лучше. Угли меняют еще когда те и не разгорелись, а тут с не пойми откуда взявшимся гордым видом пара неприветливых чучмеков делает подобие кальяна, который курится минут 20 в лучшем случае, и за это берут 15 баксов? Да будь они по 5 долларов, я бы лучше раз в полчаса новый брал, и тратил бы 20 за вечер, а не 15 за один убогий с полным ощущением что тебя нае…ют)

Кальянная при отеле это очевидный минус к репутации отеля.

Бассейн в отеле отличный, лежаков всегда хватает, тем более что бассейнов два. Пляж не плохой, галька местами, но это не страшно, вот зонтики оставляют желать лучшего, слабо дают тень, но с другой стороны можно поставить лежак под солнце если позагорать хочется, в общем это дискуссионный вопрос) тем, кто жалуется на мутное море, так это белек! Пляжи то песчаные, вот и мутное, хотите прозрачного выбирает западнее Анталии там галька и чистота воды, кому это важно, с маской и трубкой в Турции все одно делать нечего)

Анимация в отеле – уровень сельский дом культуры) по-русски говорят слабо, да и не в этом суть, аниматоры могут и немыми быть, но должны зажигать людей на активность, а там активности особо нет, не считая водного поло в жару, и Аква аэробики, на пляже волейбол, и все. Кто привык к хорошей анимации не ждите)

Вечером в целом хорошо, есть дискотека где на удивление много людей, по меркам отельных дискотек, человек 15-20 обычно было, а это толпа и опенэйр для Турции в отелях такой направленности) к моему удивлению никто не запрещал купаться ночью в отеле.

Контингент отеля как мне показалось 90% русские и это хорошо, в плане молодежи в основном это мамашки с детьми и с мамами для присмотра по ночам, контингентом были недовольны многие, мамашки были недовольны что в отеле одни мамашки, интересно им бы легче стало если бы тут были одни студентки?))) Одинокие девушки тоже были недовольны что одни мамашки с детьми и скучно, редкие взрослые с кем мы общались, тоже были недовольны что много мамашек, ну им видимо их дети больше досаждали. Нам мамашки никакого дискомфорта не доставили, да и некоторые из них были довольно приятными в общении и игривыми)))

Отдельно хочется отметить одну категорию отдыхающих которым «стыдно за русских» «жалко что в отеле много русских» «я хотела бы попасть в отель где много европейцев», 100% девушек из этой категории заслуживают подзатыльника, и стыдно может быть только за них, это особая категория опущенных которые по сути сами из себя ничего не представляют и это обстоятельство их настолько обозляет, что они пытаются переложить свои комплексы на других, и путем словесного принижения других возвыситься самим, выглядит это со стороны жалко, им подавай цивилизованных европейцев, о которых они только слышали байки или влажную пропаганду в СМИ. Мало того, что они даже не говорят ни на каком языке кроме русского, так они и не понимают, что невоспитаннее тех же немцев на отдыхе надо еще поискать, и что поведение английских туристов на отдыхе по сравнению с тагилом их в тихий шок повергнет. Но нет, им стыдно за русских, которые в целом ведут себя адекватно обстановке, в которую их приглашают, выпить на отдыхе, повеселиться итд. Вы думаете бесплатный алкоголь для русских в Турции придумали? В общем смотрите на себя, а не на других, и ведите себя так чтобы за себя было не стыдно, а то жалуются потом что её королеву уборщик бассейна в номер зовет без прелюдий)))

А в целом отель хороший, территория не большая, но все есть размещено компактно и с умом.

бассейн пляж очень близко к морю питание
кальянная персонал слабо квалифицирован барный номера уставшие покрытие вай-фай
Добавлено 31.05.18 13:52 (7 731 символов в тексте)

13:29 01.06.18

Привет, я 30.05 вернулась с отдыха.Мы проживали в отеле Kirman balazur, он в пяти шагах от Сиама, вашего отеля.Мне было интересно узнать о нем.Вот в нашем было мертво после 24.00, отель умерающе спал.Не дай бог шум , сразу замечание делали.Никаких дискотек.Короче пансионат кому за 50...У вас хоть веселуха была.По поводу анимаций.Она похоже стандаотная в каждом отеле.Одно и тоже.Кстати!! У нас кольян 20$ стоил.Так что в вашем сиаме еще и дешевле))))У нас отель полупустой, в вашем полон.Чувствую что я с отелем ошиблась..надо было в ваш переселяться))

14:05 01.06.18

Супер отзыв!!! Читала и смеялась (особенно в конце))) едем туда через 11 дней! Благодаря вашему отзыву отпали все сомнения!!!!

22:17 01.06.18

поднял настроение ,оплатили тур

13:19 02.06.18

Классный отзыв. Прям в точку. В отеле не была, только изучаю. Недавно прилетели из другого. Там пересекаются дорогой алкоголь и дети. Теперь вот ищем отель для отдыха с детьми.

17:29 07.06.18

Отличный отзыв, интересно почитать

13:57 10.06.18

Скажите, пожалуйста, а как дела обстоят с лежаками на пляже? Если не занимать заранее, то часов в 9-10 можно найти свободные?

13:32 12.06.18

Полезный отзыв! За алкоголь и фрукты вообще круто)

Все отзывы Алексей (2)