Регистрация: 31.05.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Нам всё понравилось)

Отдыхали в Турции впервые, до этого на Кипре и в Черногории, поэтому сравнить турецкие отели не могу.

1. Размещение. Т.к. у нас поменялся рейс на более ранний, в 10ч мы были уже в отеле. Несмотря на то, что заселение в 14ч, в 11 мы были уже в номере. На ресепшене много русскоговорящего персонала, всё быстро и вежливо.

2. Номер. Мы снимали семейную виллу, читали, что она побольше, чем стандартный номер, есть доп кровать для ребенка, но это оказалась стандартная полутороспальная кровать. 2х спальная кровать огромная, матрас очень удобный. Есть маленький балкон. Сантехника вся исправная, в душе напор хороший, вода не застаивается, есть набор для мытья, полотенца не застиранные.

3. Еда. Еды много, разнообразная, но на мой вкус много пересоленного и острого, но про это я читала ранее, так что меня не огорчило. Но мы всегда находили, что поесть, за неделю не приелось. Ребенку (4 года) чаще еду брали из детского ресторана. Там всегда есть или макароны или картофель пюре или фри, 2 вида молочных каш, сосиски или котлетки, овощи свежие и фрукты. Насчет сладостей и фруктов не соглашусь с предыдущим отзывом. Сладкого очень много, лучше бы поменьше)) из фруктов ели арбуз, клубнику, яблоки, апельсины, нектарины, черешню. В ресторане всегда шумно, как на вокзале, но можно найти более-менее спокойный уголок в конце второго зала главного ресторана. Официанты работают шустро, улыбчивые. Большой спрос с утра на блинчики и яичницу и омлет, за ними всегда очередь) по секрету, в детском ресторане всегда есть омлет с молоком и нет очередей)) на территории много снек баров и напитков, по ним не могу сказать, нам хватало основных приемов пищи с лихвой. Про алкоголь тоже не знаю, не пила. Кстати вода бутилированая здесь в огромном количестве и очень вкусная, соки порошковые химические, пакетированные опять таки можно найти в детском ресторане. Насчет мороженого согласна, очередь километровая, но это оттого, что раздают его только с 16 до 18ч, и в это время каждый старается унести сколько сможет))

4. Море и пляж. Пляж чистый песчаный, при входе есть небольшая полоска мелких камней, что создает некоторые неудобства, но дальше дно песчаное. Море мутное, в сравнении с Кипром небо и земля. Несколько дней были волны, которые принесли много веток и водорослей. Но в общем-то нормально. Лежаки есть всегда, только без матрасиков. Мы приходили обычно в 10ч, к этому времени кто-то собирался в отель и уступал нам свои. Хотя напрягали отдыхающие, которые рано с утра занимали лежаки полотенцами и уходили по своим делам, таких было наверное 60%, по той же причине невозможно было пробиться на отдельные кровати под шатрами у пляжа. Про бассейны и аквапарк не скажу, не купались.

5. Сервис и анимация. Небольшое замечание к сервису. В первый день отвалился деревянный каркас от кондиционера на балконе, через пару дней сломался слив в унитазе, оба раза звонили на ресепшен, устранили проблемы только на второй день, приходилось напоминать дважды. Уборка в номере качественная, первое время убирали каждый день, потом 3 дня вообще не заходили, могу предположить, что время уборки совпало со сном ребенка, вывешивали табличку "не беспокоить", а может с тем, что не оставляли чаевые)). А вообще сложилось впечатление, что персонала больше, чем отдыхающих, кто-то постоянно что-то моет, подтирает, чистит. Ни разу не столкнулись ни с недовольными лицами, ни с грубостью. Из анимации посещали вечерние шоу в амфитеатре, на мой взгляд на 4. По утрам аниматоры хором кричали доброе утро, зазывали на пляже на разные игры и занятия. Я ходила на йогу и на степаэробику. Девочки инструкторы молодцы (особенно Диана)). Была на одной дискотеке у бассейна, играла русская попса в основном, проходят 2 раза в неделю, на второй не была, заболел ребенок, но несмотря на диско, в номере была идеальная тишина (4223). Слышала, что еще играют в бочу, есть стрельба из лука, волейбол, восточные танцы и зумба, аквааэробика, настольный теннис. В общем, кто захочет, найдет себе занятие по душе помимо моря и пляжа.

6. Дети. В этом разделе мои личные мысли, с которыми вы можете не согласиться. Сначала меня немного шокировало количество детей в отеле)) наверное больше, чем взрослых. Всё бы ничего, но уже с самолета я заметила, что 60% из них кашляет или чихает, подтирает сопли или жалуется боли в горле и недомогание. Как мы ни старались держаться вдали от детских площадок и бассейна, но на пятый день всё-таки заболели. Поэтому приготовьте с собой аптечки, по всей видимости это неизбежно. Посему парам без детей здесь будет не очень комфортно, детей много, они создают много шума, естественно.Большой плюс- дозаторы с дез средствами повсюду. Мимо детского клуба проходили мимо, есть мини-диско по вечерам, утром хобби клуб, с детьми рисуют, играют, говорят, что можно оставить там ребенка на день, есть даже комната для сна. В разных домиках есть игровая комната 0-3, мини кинозал, домик в лабиринтами, может что-то еще. Понравился двухэтажный деревянный дом Робинзона.

7. Резюме. По моему мнению отель неплохой, за эти деньги он себя оправдывает полностью, видно, что персонал старается, и мы получили максимум удовольствия от отдыха, жаль только, что ребенок заболел. Хочу добавить про территорию, она очень большая, много зелени и хвойных насаждений, фантаны и прочий антураж в стиле отеля, красиво, вечером есть где прогуляться. Днем от жары очень спасают специальные каменные лабиринты с дорожками, ведущими к виллам.

Р.S.Небольшое пожедание к отдыхающим, иногда просто удивляет, как можно так себя вести! Некоторые как-будто намерено свинячат, по другому не назовешь, на столах горы мусора, под столом тоже, на пляже множество урн, и всё-равно еда и мусор валяются на лежаках, полные тарелки понадкусанной еды, родители вытирают сопли детей и этими же руками берутся за тарелки и еду в ресторанах, в общественном туалете на пляже папа мыл, простите, обкакавшегося ребенка в раковине... и таких примеров множество. Если бы не усердие персонала, то отель бы очень быстро пришел в негодное состояние. В общем, нужно оставаться людьми, которые ценят чужой труд и уважают тех, с которыми находятся рядом, даже на отдыхе ;)

Всем хорошего отдыха!

анимация номер персонал территория еда
много больных детей
Добавлено 31.05.18 16:15 (6 157 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)