Регистрация: 31.05.18
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
мае 2018
06.05.18 - 13.05.18

Отличный отдых за такие деньги, 38 тысяч на двоих все включено на неделю!!!

Начну по порядку) Прилетев в аэропорт рекомендую сразу занимать очередь на стойку регистрации одному из отдыхающему вместе с вами, один стоит - второй берет миграционную карту на каждого, в сумочке лучше иметь ручку, иначе придется у всех просить, заполнять все необязательно, они особо на это не обращают внимание, главное написать фамилию-имя-дату и место рождения-гражданство-номер паспорта-отель куда едете, и тогда вы быстрее попадете на свежий воздух) Кстати возьмите в чемодан воды - а то там купить негде, а пить охота...Трансфер будет вас ждать справа от аэропорта, нам попался очень приятный гид, говорящий на русском, всю необходимую информацию попытался изложить в кратчайшие сроки, т.к. до отеля мы ехали максимум 10 минут, если не меньше. По приезду в отель нас встретили с напитками (позже накормили, и сразу же начали заселять в номера, т.к. у нас было несколько путевок, нас без проблем поселили рядышком, номера очень приличные - все чистенько, кто на фотографиях удивляется кирпичному полу - то это скорее плюс, чем минус, в жаркую погоду очень приятно ходить по нему босиком, очень порадовали шторы - никогда не поймешь день или ночь на улице, так что поспать в любое время можно без проблем, постельное белье прям хрустит от своей чистоты, убираются каждый день, если на двери вывесить табличку о просьбе убраться, если не нужно, то лучше повесить, чтобы не беспокоили, чаевые на ваше усмотрение, мы оставляли 1 динар) Розеток предостаточно в номере, фен, минихолодильник, телевизор с 5 русскими каналами, шкаф с полками и вешалками, раздельный санузел, все работает, все прекрасно, для курящих (сигареты в Тунисе стоят 5-8 динар) есть пепельницы и в номере и на балконе, вечерами очень приятно там посидеть. Мы были на третьем этаже, хотя кнопка в лифте была под номером два, кто-то говорил, что на первом этаже комары, на втором тараканы, что не очень уверена, т.к. все чисто вокруг, у нас же никаких насекомых не пролетало - не пробегало, максимум в вечернее время возле деревьев и кустов. Интернет ловил иногда в номере лучше, чем на самом рецепшен, но не факт, смотря у кого какой номер, у нас был в главном корпусе. Кормили на убой, все очень вкусно, разнообразие всего и мясного и сладкого, давали рыбу, мороженое, фрукты, овощи, утром круасаны-омлет-блинчики, есть кофемашина. Пицца, тортики, пирожное каждый день, так что младшему поколению есть чем полакомиться) Официанты все услужливые, опрятные, напитки приносят сами за столик. Местный алкоголь по градусам слабенький, по вкусу кто к чему привык, отличается от нашего, но выбор есть: вино, водка, виски, джин, пиво, небольшой выбор коктейлей, мы привозили с собой, можно 1 бутылку до 1 литра крепкого алкоголя или 2 бутылки до 1 литра каждая слабого алкоголя на человека, лучше приобрести в алкоголь в своем городе, так как в дьютике и в магазинах Туниса в разы дороже, а на обратном пути в дьютике можно купить буху - местная водка - в подарочной коробке - за 5 евро, это дешевле, чем покупать в самом Монастире... При отеле есть закрытый ( маленький) и открытый довольно большой бассейн доходящий до глубины 2 метра, где в основном все развлечения и происходят, аниматоры очень дружные и веселые ребята, заскучать вам точно не дадут, если вы активны сами по себе, там и разными танцами научат и аквааэробику проводят и водное поло устроят, в общем очень душевно все, а вечером уже анимация с танцами-конкурсами-караоке в баре отеля, скажу от себя - хотелось бы у бассейна), но сказали, что только с июля они начинают там проводить все развлечения вечерние... Пляж совсем недалеко от отеля, минут 7 пройтись или проехаться в карете с красной крышей!!!,( не сядьте к другим, они 2 динара за это просят), это абсолютно бесплатно, но лошадка такая чудесная, что хотя бы 1 динара не жалко дать на морковку). Песок волшебный, меленький и теплый, море чистое и прохладное в это время, но для жителей СПб примерно как и у нас летом, так что мы с удовольствием плавали, хоть и волны небольшие были постоянно, сам пляж довольно таки чистый, видно что убирают, есть туалет, душ, бар с напитками, в полдник можно перекусить сэндвичами, шезлонгов всегда хватало, а кому скучно лежать на пляже - можно поиграть в волейбол, полетать по волнам и на парашюте с катером, кстати недорого вдвоем полетать - сторговались на 60 динар, если одному, то дороговато получается, зато впечатлений масса) В отеле так же можно приобрести путевки на какие либо развлечения, путешествия, отступлю немного, не переживайте - при прилете в отель на следующий день вас собирает в баре гид, чтобы все рассказать, куда пойти - куда податься, что лучше делать - что не делать) Так вот мы взяли путешествие на кораблике!!! Это было потрясающе, 3 часа удовольствия, обязательно возьмите, 25 динар, ребята аниматоры на корабле не давали скучать, была и музыка и танцы и представления с факиром, плавали в открытом море, видели дельфинов, ловили сами рыбу, попалась маленькая дорадо!!! Всех накормили и душевно проводили) Многие брали экскурсии по разным городам и все оставались довольны, покупать лучше у гида, который сидит рядом с рецепшен, гиды все милые, но торговаться бесполезно, цены фиксированные! Очень рекомендуем зоопарк, для детей да и для взрослых - очень интересно, некоторых зверюшек можно даже подержать на ручках и покормить - для взрослых 60 динар, для деток до 12 - 30 динар. Порадовали квадроциклы - 45 динар, вас привозят в Сусс и там примерно минут 40, с перерывом на отдых в 10 минут, можно покататься по бездорожью, шлемы выдают, а вот тряпочка на лицо стоит у них 3 динара, так что можно обойтись и своей банданой, единственное ездят там паровозиком, не как в Египте, так как дорога узкая, но кайф получили все равно, воду лучше иметь свою, там она стоит 5 динар, в какой то момент вас остановят, чтобы сделать фотографию - при приезде распечатанную фото с вами продают за 5 динар, мы не брали, так как получились не очень, они поворчат конечно, но ничего не сделают) Территория отеля небольшая, но это тоже скорее плюс - все в ближайшей доступности, а кто хочет погулять - есть автобусная остановка слева - со стороны отеля едет в Монастир, на другой стороне в Сусс, стоит 0,66 миллим, это примерно 15 рублей, или поехать на такси - мы сторговывались от 6 до 7 динар за 4-х, маршрутка стоит 1 динар, но обратно стоимость такси превращается от 8-10 динар, а маршрутки 2,5 динара, поэтому обратно можно и на автобусе, который ходит от Медины каждые 20-30 минут, зато и на фламинго можно полюбоваться по дороге и на местный колорит) Только лучше давать контролеру без сдачи, а то он на все денежки вам отмотает билетиков! В самой Медине в основном все цены фиксированные, но на улочках все равно можно сторговаться, я например купила за 10 динар - 15 магнитов!) Кстати в отеле на многие товары цены либо такие же, либо то, что не всегда увидишь в самом городе, так что присмотритесь сначала к ценам в магазинчике и потом езжайте в город, может нет смысла тащить оттуда, если здесь все есть, что вам нужно!) Для милых дам там продается кокосовое масло для красоты за 5,8 динар))) В городе оливковое масло стоит от 10 динар и выше, в магазинах где-то 15-20 динар... Обязательно посетите, можно самостоятельно, что мы и сделали, их крепость - очень красиво!!! Стоит билет 7 динар, виды потрясающие с башни!!! Посетите мавзолей их любимого президента Хабиба Бургибы, это бесплатно, все лучше сделать до 16 часов. Доехали на такси от отеля за 6 динар, сказали, что именно хотим посетить и он нас привез в нужное место) Недалеко от отеля, буквально минут 5-7,если пойти направо и дойти до первой узкой дорожке и повернуть снова направо, перейдя дорогу - попадаете на дорогу - мост, там еще минут 10-15 пешочком, и можно попасть в Сахлин, там магазины работают до 19 часов, русскоговорящих там уже почти не найти, там есть небольшие магазины продуктов - недорого, можно прогуляться туда, чтобы не ехать в город, но сувениры там дороже чем где либо, лучше в отеле приобрести гораздо дешевле, но если пройти до конца улицы - то там начинается изобилие фруктов, мне показалось, что выбор больше чем в Монастре, очень вкусные дыни - 2 динара кг, мы с собой в чемодане спокойно пару кг увезли, клубника - 3 динара, персики - абрикосы - арбузы - все очень вкусно и недорого, а финики просто обалденные ( перешли слева от лотков дорогу и там сбоку прилавок) стоят 10 динар 1 кг на ветке - вкуснее не ела никогда, просто тают во рту, также прикупили по кг с собой в Россию) . В общем все очень понравилось, на неделю маловато конечно, потому что все хочется успеть... Отель буду рекомендовать без зазрения совести, персонал очень милый, отель очень приятный, еда очень вкусная, аниматоры - молодцы!!!)))

все супер
не нашла
Добавлено 31.05.18 19:04 (8 672 символов в тексте)

13:37 01.06.18

Спасибо большое за подробный, позитивный отзыв!!!

14:38 01.06.18

))) Если возникнут вопросы, постараюсь, что-нибудь еще припомнить)))

14:54 01.06.18

1 динар - 25 рублей, динары можно поменять на рецепшене с 10 утра, курс везде одинаковый, но русские деньги не меняют, там доллары или евро) В прейскуранте на экскурсии, который вам дадут в автобусе от аэропорта до отеля, цены стоят в ДИНАРАХ не в долларах не пугайтесь)

15:10 01.06.18

На одной из фотографий и есть та дорога-мост в Сахлин, кстати этот город виден с балкона номера, который находится за озерами по добычи соли)

17:19 01.06.18

Добрый день, спасибо за отзыв) т.е.отрицательные отзывы 2017 г.оказалист неактуальны?)

12:29 02.06.18

Добрый день! Абсолютно неактуальны!) Сами ехали с неким страхом, но в отеле поменялся хозяин и видно, что делается всё для того чтобы туристы оставались довольны)

15:44 02.06.18

Добрый день, Анна! Благодарим Вас за содержательный отзыв и высокие оценки нашего сервиса! Очень рады что Вам понравился отдых в отеле! Приезжайте еще, когда будет возможность!
С уважением,
Наталья

20:11 04.06.18

Анна,извините пожалуйста, не поняла - дешевые фрукты в Сахлине, до конца улицы или просто, выйдя из отеля направо до конца улицы? Заранее спасибо за ответ

10:32 05.06.18

Доброе утро! В Сахлине, выйдя из отеля - надо повернуть направо, пройти минут 5 и будет первая дорожка, которая уходит тоже направо, там минуту пройти до их трассы, там светофор, перейдете дорогу и вы увидите прямо напротив мост - дорога, на фото есть, и по мосту на ту сторону соляного озера, там тоже идти прямо по улице и до конца, вы прямо упретесь в лотки с фруктами, по мосту идти минут 10-15 и там по городу минут 10-15 до фруктов)

13:41 05.06.18

огромное спасибо за ответ!

02:00 11.06.18

А что из спиртного наливают?

18:36 15.06.18

пиво - более менее, вино красное, белое, розовое, виски, джин, водка местная, несколько коктейлей делают, но сок там очень концентрированный - поэтому не брали - не пробовали, в основном пили пиво, джин с тоником и виски с колой)

19:38 06.05.19

Добрый вечер. Анна интересует вопрос анимации. Какая команда аниматоров,сколько человек?В меджиках обычно очень хорошая анимация и шоу программы(бразильское шоу, колумбийское). Как в этом отеле?

Все отзывы Анна (1)