Регистрация: 16.08.12
мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

Не ультра, но жить можно) Отзыв для тех, кто едет с ребенком

Отдыхали в мае 2018 четверо взрослых и ребенок 2,9 г..Прилетели позавчера домой. Поехали отмечать мы дни рождения моей мамы, и собственно, мой. Сделали заявку на комплименты с этого сайта. При заселении отметили даты рождения, но что-то пошло не так, поэтому мама никакого комплимента не получила вообще (возможно, из-за того, что в её день рождения, мы меняли номер). Мне же украсили кровать и принесли тарелку с фруктами. Фото добавлю. Также отельный гид Наталья настоятельно предлагала нам заплатить по 15$ с носа, чтобы вечером в ОБЩЕМ зале нам накрыли стол красивой скатертью и вынесли тортик))))) Было смешно. Я бы еще поняла, если бы за эти деньги как-то меню отличалось от шведского стола, или стол в саду накрыли, а не в столовой. А так - какая-то ерунда. Это для тех, кто едет отмечать ДР.

А теперь подробней. Номера были оплачены стандарт. Но для нас, курильщиков и любителей посидеть на балконе с кофейком и книжкой, было очень важно наличие нормального балкона. Поэтому при заселении просили номера с балконами. Т.к. таких на момент заселения в наличии не было, то сотрудник на ресепшн предложил нам на сутки заселиться в два номера фэмили. Один 4104 (мансарда, окна во двор), второй 3125 (мизерный балкончик на соседнюю Зену). Номера приличные. Я снимала на видео все номера, чтобы добавить в отзыв, но здесь, к сожалению, только фото можно разместить. Как я поняла - все нечетные номера выходят на улицу или на Зену. Шум дикий. А вот четные как раз выходят во двор. На следующий день без каких-либо доплат нас пересилили в соседние номера 1104 и 1106. Спасибо огромное! Я считаю, что это одни из лучших номеров в данном отеле.

Во-первых - просторная терраса со столиком и стульями. Ребенку очень нравилось перелезать с нашего балкона на балкон к деду и бабе. Также с удовольствием рисовал на балконе или лопал клубнику. И я была спокойна, что он никуда не упадет, т.к. терраса прямо на земле. Во-вторых - прекрасный вид на мандариновые деревья и хурмовые (как правильно назвать - не знаю, в общем, хурма на них растет)). В-третьих - номера находятся на уровне -1, т.е. находятся ниже уровня лобби и променада к столовой, амфитеатру и т.д. Поэтому там намного тише, чем на более верхних этажах. По крайней мере, мой непоседа, который и в тишине дома плохо засыпает, нормально засыпал после мини-диско часов в 10 вечера, не взирая на звуки шоу из амфитеатра. Нормальная шумоизоляция. Но один минус для меня, как для мамы малыша все же был. Очень скользкий пол в душевой кабине (в обоих номерах, думаю, что так по всему отелю), нет никаких ручек или креплений, чтобы за них держаться ребенку. В первый день навернулись слегка. Потом приходилось все время мыться вместе с ребенком, держать одной рукой его, другой душ и стараться при этом не растянуться самой. Очень рекомендую отелю сделать ручки в душе. Пожилым людям тоже пригодится. Или хотя бы антискользящие коврики положить что ли.

Питание хорошее. Овощи, фрукты - арбузы, дыни, алыча, абрикосы -почти все зеленое, кроме яблок) Говядина была каждый день (для меня это важно,т.к. ребенок аллергик, а во многих отелях Турции в основном только курица, индейка и рыба, которые нам нельзя). К слову, говядина скрывается в блюде "Овощной гратен". И еще было как-то рагу с баклажанами (баклажаны выбирала, остальное ребенок лопал). Баночки с питанием прилетели обратно, т.к. не потребовались))) На завтрак каждый день рисовая и гречневая каши на молоке. Омлет, глазунья, яйца всмятку и вкрутую. Сыры, колбасы. Сливочное масло отличное (не маргарин, как в некоторых отелях). Булочки отличные всех сортов (ребенку только срезала кунжут и прочие семена).Да много всего, даже аллергику найдется, что съесть. Везла с собой безмолочную кашу, но рискнула дать ребенку их кашу молочную- тьфу-тьфу-тьфу, ни намека на сыпь или отек. Привезла домой упаковку каши не распечатанную. В общем, питание разнообразное, всего хватает на любой вкус. Есть детские стульчики, иногда приходилось есть без него (но мы уже почти большие). Т.к. деток очень много (вообще, отель чисто семейный, на мой взгляд), а стульчиков мало. Даже если что-то закончилось, в течение 5-10 минут приготовят новое (если только вы не пришли на прием пищи под самый конец). О, что порадовало лично меня - в один из дней был салат с мидиями и что-то типа ризотто с морепродуктами. Рыба также была ежедневно.

Вино - только бутылочное! Полусухое. Красное, розовое и белое. Не порошковое) Из алкоголя - виски, мартини, джин, вино, пиво, Бейлис. Может еще что-то было. Я либо вино, либо ликер брала. Вода питьевая на каждом шагу либо в бутылках, либо в коробочках (удобно в них трубочку вставлять и давать ребенку). Никакой реакции у ребенка на их воду не было (хотя дома пьем только фильтрованную и прокипяченную). Вкусное мягкое мороженое с 15 до 16 часов. В снек-баре наггетсы, бургеры, фри, достаточно зелени и овощей.

Для совсем малышей развлечений мало. В мини-клуб берут без родителей только с 4 лет. Там вас встретит очень строгая "тетенька" лет 20 по имени Анна, которая спросит - сухой ли малыш (мокрых после бассейна не пускают), несколько раз повторит, что все игрушки надо спрашивать лично у нее (причем именно ребенку) , всем деткам строго вещает, что надо говорить тихо и т.д.))) Но вообще - деткам она нравится, они там футболки раскрашивают, в пиратов играют (вечером их за это награждают на мини-диско. Вот, кстати, не очень корректно. Малышам все равно ничего не дают делать, но в конце мини-диско все детки должны стоять и хлопать старшим, тем, кто раскрасил футболку и получил награду за это. Странно как-то). Площадка детская в отеле идиотская. Горка - металлическая!!! И это при +38 в мае. Сами бы с нее катались и попы жарили, те, кто ее поставил. Качелей нет вовсе. Но в 5 минутах ходьбы (мимо Зены) есть общественный парк, в котором есть две детских площадки: для совсем малышей и еще одна для тех, кто постарше. Если пройти еще дальше, то в речке-вонючке можно булочками покормить черепах и косяки рыб (как развлечение для деток).

Отдельное спасибо аниматору Маше. Ведет гимнастику, аквааэробику и иногда дартс. Очень милая и общительная девушка.

Пляж каменистый (как, впрочем, во всем Кемере). Лежаков и зонтов всегда хватало. Первое время набирали сыну надувной бассейн морской водой, т.к. он боялся моря. Потом плавал в свимтренере. Возьмите с собой тапочки для плавания либо купите специальные балетки на месте - с ними купание станет более комфортным. За пляжем очень следят - не только мусор убирают, но даже крупные камни (часть из которых, возможно, даже принесут ваши дети к шезлонгам))), убирает сотрудник отеля.

Контингент - русские, турки и украинцы.

Детский бассейн нормальный, но горки, как на фото прошлых лет, в нем нет.

Очень скользкая "красная" дорожка, которая ведет от лобби мимо бассейна, снека к морю. У ребенка сабо разъезжались. Хорошо, что у одной из наших бабушек оказался "советский" ленточный пластырь. Наклеили на подошву и ходили спокойно. Во время дождя на мой ДР я лично видела, как мужчина при выходе из столовой после обеда упал на мраморных и скользких ступенях плашмя назад и секунд 5 даже не шевелился. Может сознание потерял, очень много крови было. После этого все кинулись вытирать воду, набросали простыней на ступеньки. Это недостаток отеля. Безопасность гостя - превыше всего!

Убирались ежедневно. В основном персонал дружелюбный, кроме одного товарища, вероятно, старшего менеджера. Ну, да Бог с ним. Тем более после слов "Я на Вас жалобу напишу", он трусливо убегает)))

Садовник просто умничка. Каждый цветочек холит и лелеет. Территория небольшая, но очень ухоженная.

Вообще, отель неплох.Как всегда - главное - настрой на позитив! Если будут вопросы - пишите.

Рядом с выходом из номеров на этаже -1

Для детей

Мини-бассейн

Хурма

Так украсили номер в ДР))

В лобби

Спали в гамаке возле бассейна

Пляж Люсиды

Рядом с амфитеатром

Перед входом в ресторан

Бар возле бассейна

"Комплимент" от Люсиды на день рождения

очень повезло с садовником дружелюбный персонал
номерной фонд очень скользкая душевая кабина скользкий променад
Добавлено 31.05.18 21:01 (7 665 символов в тексте)

13:24 01.06.18

Добрый день. Дарья, подскажите детский горшок по запросу дают или такого "девайса" нет в принципе?

17:08 01.06.18

Оксана, мы в памперсах ходили, поэтому не могу Вам подсказать. Знаю, что кроватки детские предоставляют по запросу, а вот насчет горшка - даже не слышала.

21:07 04.06.18

Скажите, я правильно понимаю, что самые тихие номера на 1 этаже ? Мы тоже едем с ребенком, вот почитала, что очень шумно везде((

23:06 04.06.18

Юлия, по сравнению с 3 и 4 этажом мне на минус первом было тише. Но, подчеркиваю, именно в номерах, которые выходили во двор. Как обстояло дело с другими номерами на этом этаже, нечетными, которые выходили на соседний отель и улицу, я сказать не могу) Закрываете французские окна, задергиваете шторы "ночь" и шума почти не слышно.

18:53 05.06.18

Спасибо большое!!

21:18 09.06.18

А кроватка по запросу обычная детская??

21:35 09.06.18

Саму кроватку я не видела, сын спал со мной, видела как во время уборки выносили из соседнего номера маленький матрас. Как на обычную детскую кроватку. Может это лучше у Натальи спросить в разделе "Вопросы отелю".

07:42 10.06.18

Спасибо за ответ. Да Наталья не всегда отвечает ))