Регистрация: 27.01.17
Читательский охват:
апреле 2018
04.04.18 - 14.04.18

Хорошо! Мне лично понравился отдых. Рекомендую!

Доброго времени суток, друзья!:)

Всем хорошего настроения - тем, кто собрался ехать в отель Тропитель и тем, кто ещё выбирает.

«Письмо» будет длинным, как всегда )))...

В предыдущих своих отзывах я уже писала немного о поездках в Египет, в частности – в Шарм Эль Шейх. На этот раз мы с мамой посетили Хургаду. Причин было две: первая – поездка в Люксор (из Хургады гораздо удобнее это сделать), а вторая – ни разу не были в Хургаде, решили освоить. Отель Тропитель находится примерно в полу часа езды от города Хургада, в ЗАКРЫТОЙ бухте района Сахл-Хашишь. Что это значит: это значит, что въезжая под шлагбаум этого района, вы не увидите на его улицах никаких лавок, ларьков, магазинчиков, а так же маршруток и различного рода такси и частных авто, водители которых не имеют никакой «принадлежности» к отелям, находящимся на территории Сахл-Хашишь. То есть: взять такси, заказать экскурсии, сделать небольшие покупки, купить лекарства – это всё вы можете делать на территории своего отеля. Как правило, во всех отелях есть все подобные услуги…с одной лишь оговорочкой: стоимость всех услуг и товаров будет умножена минимум на 3, относительно городских... За воротами – дорога, горы и песок! Вызвать такси в отеле «со стороны» не удастся, так как водителя без пассажиров на территорию района не пропустят. Но радует то, что начальную цену, называемую отельными представителями услуги такси по прейскуранту, можно слегка «укротить», как и везде на Востоке – путём жёсткой торговли... В отелях, как правило, есть и услуга бесплатного шопинг-вояжа. Ходит небольшой автобус по расписанию. По предварительной записи вы сможете прокатиться в Хургаду, погулять там пару часов по их центральной торговой улице, и так же вернуться обратно. По крайней мере, у нас в Тропители такой автобус был. Из города вы можете приехать и сами, на такси. Покупки в Хургаде будут такие же, как и везде по курортным лавкам. Ничего выдающегося. Сувениры, сумки, полотенца, трикотаж, еда…всё, как всегда. Хорошая одежда – это не сюда.

Так…ну с чего начать – про отель?... Наверно, с ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, которое дарили нам, буквально ежедневно, все сотрудники отеля! И сразу хочу выразить благодарность этим приятным, заинтересованным в благополучии путешественников, людям. ВСЕМ!

Читая отзывы, я натыкалась на откровенный негатив, который некоторые граждане вываливали на сотрудников отеля, обвиняя и в «конокрадстве» при заселении, и в недобросовестном обслуживании, и в греховности поваров… Я не знаю, ребята…что нужно такого сделать, чтобы в этом отеле вас плохо обслужили или нахамили, например? Это ж какое лицо надо построить, чтобы к вам плохо отнеслись?)))))… Шутка, но очень похожая на правду.

Я много путешествую. И, поверьте, всё есть – и характер, и понимание чистоты, и желание комфорта. Но я всегда стараюсь свои «претензии» соотносить с теми деньгами, что я заплатила – это раз. А второе: целью моей поездки являются – путешествие, новые знания, новые эмоции, солнце, море и свежая еда…ее количество и разнообразие не первично, но желательно. Некрасивые швы между плитками или отсутствие арбузов в рационе…пурга это всё. Естественно, если мне будет откровенно не комфортно, в связи с какими-то некачественно оказываемыми услугами, я молчать не стану. Я вежливо и грамотно постараюсь решить вопрос, не прибегая к нападкам. И, поверьте, ещё не было таких проблем, которые бы не были разрешены персоналом в кратчайшие сроки.

В отеле Тропитель я получила все услуги хорошего качества. Ни разу не возникло негатива, ни разу не возникло конфликта, ни разу не было проблем со здоровьем, в связи с не качественной едой или напитками.

Так сложилось, что в этот раз мой день рождения «выпал» на поездку. Предварительно я списалась с представителем отеля Ольгой, которая любезно отвечала на мои письма. Мы обсудили интересующие меня вопросы по поводу празднования дня рождения, а так же – раннего заселения в номер. Мы оплатили Делюкс. Я попросила Олю помочь мне с подбором номера. Она выполнила мою просьбу на 5 с большим плюсом. Мало того, что номер наш был готов к нашему приезду уже в 10 часов утра, он ещё и был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ! Чистый, большой и с видом на море! Спасибо Олечке и всем остальным, кто принимал в этом участие!:))

Как вы уже поняли, первое приятное впечатление об отеле было уже сформировано - от порога.

Заселились, отдохнули, пошли осваивать территорию. Она нам понравилась. Всё расположено достаточно понятно и удобно. Симпатичная коллекция кактусов, прудики, мостики, дорожки, цветочки… И не смотря на то, что территория достаточно компактная, никакой толкучки нигде не было. Более того, вдоль моря (между пляжем и территорией самого отеля) проходит настоящая качественная аллея, по которой можно покататься на велосипеде, роликах, маленьких прогулочных автомобильчиках. Это никак не мешает другим отдыхающим и создаёт дополнительные возможности.

Пляж просторный, шезлонги качественные, их всем хватало, не смотря на то, что, как и везде, занимали места люди часов уже с семи утра. Удобные деревянные зонты над каждым квадратным подиумом с заградительной от ветра стеной. Полотенца (большие, хорошие) выдают у пляжа и у бассейна. Хороший пирс метров 250, наверно… ЗдОрово то, что с пирса 2 входа в море. Один полноценный деревянный спуск (лестница) в ЛАГУНУ метров сто пятьдесят длиной и метров сто шириной. Там глубина не большая и достопримечательностей не много…зато, хорошо учиться плавать, например. Если плавать вдоль «стен», то можно увидеть симпатичную живность. А второй спуск с примыкающего к пирсу маленького понтона, он с двумя металлическими лестницами и сразу – на глубину. На пирсе присутствует сотрудник. Так же, там есть полочки для тапок и штук 20 шезлонгов (без зонтов).

Что касается рифов, то я вам скажу, что для себя я нашла «море» красоты по обе стороны от понтона. Налево – вертикальный, направо – практически пологий риф, с достаточным количеством всякой живности. В этот раз я видела кальмарчиков, ската, попугаев, наполеона, ежей…много видов разных рыбок, порядка двадцати, с разницей от Шарма в их количестве.

Еда. О ней я много писать не буду. Всё было хорошо: чисто, аккуратно, вежливо, достаточно. По фруктам – на четвёрочку. По сладостям – достаточно. Напитки тоже все вкусные, соки, чай, разный кофе и кофе-напитки. Спиртное…ну, мы дамы не пьющие, по сему, про ассортимент мало что могу сказать. Вино брали белое и красное. Вполне себе хороший вкус. Алкогольные коктейли брали на пляже, тоже вкусно.

Мальчики постоянно уделяли внимание нам с мамой, вовремя обслуживали, старались помочь и угодить. Все хорошие.

На территории порядка пяти мест, где вы можете поесть или перекусить, плюс ларёк с мороженым и напитками, и полноценный уличный барчик со столами и напитками. Ресторанов основных 2. Один побольше и пошумнее, там кушают те, чьи номера являются стандартными. Во втором кушают те, кто приобрёл более дорогие номера. Там поменьше народу, потише и поудобнее всё расположено. При этом уровень обслуживания хороший и там, и там. Но хочется отметить команду второго ресторана, особенно администраторов, они «делают» ваш день!:)) Есть на территории ещё 3 ресторана, 2 аля-карт рядом с пляжем – в которых можно так же днём пообедать, но вечером – под заказ или платно. Честно говоря, я не впечатлилась особо обедами там. В итальянском – ещё ничего, покушали нормально. А в мексиканском – не поняла… На ужин не ходили в них, так как в основном ресторане было нам гораздо уютнее и разнообразнее. Но! На вкус и цвет товарища нет!))... Возможно, кому-то захочется романтики. Есть ещё индийский ресторанчик в основном здании, он платный, но не очень дорого…до него у нас тоже дело не дошло. Так же, на пляже есть маленькое бистро, в котором вам состряпают часов до 4 порцейку картохи-фри и какое-то жареное мясо с салатом. В общем, нам было всего достаточно.

По пятницам – барбекю. Вкусно, но ) дЫЫыыму!!! Мы в мой день рождения решили посидеть на улице. И я, неоднократно участвовавший человек в различного рода подобных мероприятиях, посчитала, что барбекю нам никак не помешает красиво посидеть у маленького фонтанчика напротив сцены… Конкретный столик забронировали ещё днём. Пришли уже в разгар ужина, присели за свой …НАРЯДНЫЙ стол!... А уже через минут 10 мы поняли, что сильно погорячились! )))) Мы сидели, в итоге, как ёжики в тумане! Весь дым, как назло, прямым потоком летел в нашу сторону. ) Но было неудобно переселяться, к тому же, на улице уже столы были заняты, а в помещении нам праздновать не хотелось. Ну, ничего! Прокоптились немножко!))))) Мне подарили маленький вкусный тортик от отеля. Молодые люди в национальных костюмах сплясали вокруг нашего стола с бубнами)... Это было чудесно :))))))... и - плюс на счёт отеля – знаки внимание своим клиентам!

Уборка в номере была хорошей. Тапочки нам выдали при заселении, после того, как мы наладили психологический контакт с молодым человеком, отвечающим за наш комфорт в номере, путём дарения одного «уе»... Халатиков не было. Полотенца и бельё чистые, беленькие. Чайник с набором напитков и кружки. Постоянно добавляли питьевую воду – более чем достаточно! Ну, сейф, фен, пепельница… Мини-бар платный – напитки по запросу. Мне понравилось то, что в номере был и душевая кабина, и ванна. Шампуни, мыла – понятно.

Солнце было в нашем окне только с утреца. Уже после часов 10-ти оно уходило во двор отеля, освещая таким образом большой бассейн часов до трёх.

Детские уголки тоже есть. И около основного бассейна – для деток есть бассейн. Так же, есть площадочка для совсем ещё гномиков, там крошечные горочки и бассейн…рядом детский клуб.

Анимация мне понравилась. Вечерами выступали артисты на большой сцене, красиво пели, играли на музыкальных инструментах. Днём молодёжь всех «заставляла» поднять свои попы и поиграть в различные игры, подзарядиться аэробикой и так далее. В нашем корпусе на самом верху был бар…что-то, типа ночного клуба. Там можно было, кажется, потанцевать. Мы не ходили…лентяйки потому что ))))...

Так…что ещё… По поводу языков, на которых с вами могут поговорить сотрудники отеля. Лично мне редко нужно было переходить на английский. Многие меня понимали на моём родном языке и в рецепции, и в столовой, и на пляже. Не все, конечно. Так же, я слышала и английскую, немецкую, французскую, литовскую, украинскую, арабскую…речь. Ребята, которые предлагают различные услуги, по-моему, говорят на всех языках сразу ))))... По крайней мере, процентов 40 персонала знают русский язык. Это приятно. Публика была весьма различной, местных людей а так же представителей других арабских государств, было не много, процентов 20. Все вели себя по-дружески, никаких негативных моментов не было, даже – наоборот, удавалось пообщаться )) на пальцах. Мама моя вообще впервые попала в подобную среду, где было столько людей другой национальной культуры. И вполне себя ощущала комфортно, особенно умилялась малышами…«чёрненькими такими и кучерявенькими» )))).

Деньги. Здесь любят доллары. наверно, от евро тоже не откажутся, но доллары – роднее )))...

Связь. Мы купили в аэропорту симки, чтобы общаться между собой, если что. Но оказалось потом, что в этом особой необходимости не было. В отеле был вай-фай бесплатный на общих территориях. В холле и ресторанах вполне себе достаточный, чтобы позвонить по скайпу, например, или выйти в соц-сеть. В номерах – платный, но у меня иногда получалось и в номере поймать «радио-няню» на халяву ;))... За что большое спасибо хозяевам и администрации отеля, так как связь сегодня не мало важная вещь для клиентов, и доступный интернет – ещё один плюс.

Да, отдельное спасибо компании Тез-тур за слаженную работу. Трансфер профессиональный на хороших машинах. Единственно, что немного не понравилось, это подзамызганные стёкла в автобусах…понимаю, что это не очень большая проблема, но всё же хочется смотреть по дороге на просторы и достопримечательности через чистые окошки. А так, автобусы очень удобные, мягкие, комфортные, во многих присутствуют туалеты.

Обычно мы в поездках пользуемся туристическими услугами других местных компаний именно в связи с тем, что цены на услуги у тур операторов сильно завышены по сравнению с другими. В этот раз мы поехали на экскурсии с представителями нашего тур оператора, так как представитель Тез-тура в нашем отеле любезно предоставил нам вполне достойную скидку, что сделало предложения по поездкам приемлемыми по стоимости. Поездки очень понравились, было всё очень продумано и познавательно. Мы взяли «Супер Люксор» и прогулку на яхте, в которую входило много интересных развлечений, включая «банан», «диван», батискаф, пеший и водный по рекам и каналам Эль-Гуны…это было чудненько. В добавок ко всему, нам удалось увидеть большую компанию дельфинчиков во время прогулки по Красному морю. В «Супер Люксор» тоже входило много мероприятий. Начиная с того, что мы посетили 3 храма с отличным гидом, так нас ещё покатали по реке Нил на лодочке, сводили на банановую плантацию, угостили бананами, сока, покормили... профессионально и традиционно ))) затарили» нас чаями, украшениями из серебра…и благополучно вернули в отель с опозданием на ужин, так как мы были последними - на выход. (После 23 часов в отеле тоже можно перекусить и, естественно, выпить чего-нибудь в лобби-баре). За 2 хорошие полноценные поездки, с обедами и кучей всяких приятностей, мы отдали 230 долларов на двоих. Я считаю это приемлемым для себя. Возможно, что где-то это стоило бы дешевле, но я даже не стала заморачиваться.

Тур на 10 дней нам обошёлся на двоих в 101 тысячу рублей (учитывая, что летели мы из Минска). С собой брали тысячу долларов, но всю и не потратили...

Ну и, напоследок ещё раз выражаю свою благодарность всем хорошим людям, которые украсили наш отпуск…включая постояльцев отеля, которые были адекватными, культурными, симпатичными и доброжелательными людьми. Никто не портил нервы, никто не напивался, никто не мешал отдыхать. Деток было много, но они были воспитанные и веселые. Всем удачи!!!

пляж территория обслуживание сервис спокойный отдых безопасность
рядом нет променадов по магазинам и кафе в отеле дорогой "шопинг" и такси часто сильный ветер на пляже
Добавлено 31.05.18 22:58 (13 896 символов в тексте)

17:05 06.03.19

"Вызвать такси в отеле «со стороны» не удастся, так как водителя без пассажиров на территорию района не пропустят. " Эта информация не верная. Вызывали такси. Дешевле более чем в два раза. Так как в основном путешествую "дикарем", то такси из аэропорта в отель заказывала в Москве. Потом списывалась с ним по интернету.Все на отлично.
"Во втором кушают те, кто приобрёл более дорогие номера." - не согласна. Ходили в оба. Номер был обыкновенный. Дочери, когда просили, готовили отдельно спортивное питание. Сервис великолепный.

Все отзывы Наталья (6)