Регистрация: 27.05.12
мае 2018
26.05.18 - 31.05.18

Простой отель для непритязательных путешественников

Покупали горящий тур с вылетом на следующий день, решили не заморачиваться с поиском подробностей про отели и выбрали самый дешёвый :) И не прогадали. Отель простенький, но чистый и с приятными работниками. ;)

Брали тур сразу с с завтраками, нам это оказалось дешевле, чем если докупать завтраки в отеле (в отеле 3 евро/чел). На завтрак шведский стол с 7.30 до 10.30: омлет, яйца варёные, сосиски и бекон поджаренные, колбаска пара видов, сыр, хлопья, варенье, круассаны (ОЧЕНЬ вкусные и мягонькие), булочки, тосты(стоит тостер и квадратный белый хлеб), фрукты (арбуз, дыня, яблоки, апельсины, лайм, киви, грейпфрут), огурцы, помидоры, соки из пакетов 3 вкуса, молоко, вода. Иногда - муравьи впридачу (в омлете и в соке были у меня, заползают со столов где раздача). Кофе (из кофемашины) или чай бесплатно, но надо за барной стойкой заказывать. В общем - завтрак вполне достаточный. Удобнее и дешевле купить его в отеле, чем бродить искать вокруг (и выйдет дороже всё равно :) ).

Но. Хочу сказать своё "фи" отелю. У нас заезд был утренний, до заселения официального. Заселили нас сразу (в 10 утра), но завтрак сказали фигушки или 6 евро платите, ваш первый завтрак только завтра (это не смотря на то, что выезд из отеля в последний день у нас был в 2 ночи, а значит последний завтрак мы пропускали, так что они могли бы последний перенести на первый день :( ). Да и вообще, при шведском столе отказывать в завтраке туристам с дороги - ну, это на совести отеля (за оставшиеся полчаса завтрака мы их прям обожрали бы, канэш :)) )...

Я так поняла, что круглые сутки работает бар с напитками. Я сфотала прайс, но мы не брали ничего (другие люди брали, я видела).

Персонал в отеле русскоговорящий или почти русскоговорящий. Английский тоже знают. Так что проблем с общением не будет.

Кондей не покупали (в мае в нём и нет необходимости), сейфы не знаю, есть ли вообще (в номере не было, может приносят, если заплатить?).

Заселили нас (совсем без ожидания, номер был готов, т.к. занят отель далеко не полностью) в номер 308. Это 3й этаж (всего этажей 4, кто с коляской - есть лифт), из окна и балкона - боковой вид на море (в 3/4 номеров отеля есть вид на море). Номер состоит из двух комнат: спальня (сдвоенные кровати, кстати разъезжающиеся) с окном, и студия с кухонным уголком, телеком, диваном и балконом. Гардеробный шкаф и совмещённый санузел (с ВАННОЙ, а не просто с душем, мой муж такое любит :)) ) - в коридорчике. В санузле лежат мыло, шампунь и гель для душа. Фена в номере нет, но его можно взять на рецепшн (отличный мощный фен), запишут номер комнаты и потом его просто надо вернуть. ;)

Кухонная зона с электрической плиткой, электрическим чайником и посудой. И всё. ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ МИКРОВОЛНОВКИ (это крик души... можно было бы гораздо дешевле питаться, если бы была микроволновка, т.к. в магазах вокруг полно еды под разогревание в микроволновке). Лежащая в номере сковородка - это слёзы, всё прилипает, мы забросили попытки пожарить на ней что-то. Тем более, что губок и средства для мытья в номерах НЕТ, мой пальцами и водой или покупай иди в магаз сам. НО. Один раз мы не помыли сковородку, замочили и ушли. И уборка номеров эту сковороду помыла. Может они всю посуду моют, поэтому и не положили средства для мытья?

Полотенца меняли, но они все сероватые (застиранные). Постельное бельё за 6 дней не меняли, оно белоснежное (местами с мелкими пятнами не отстирываемыми), но видавшее виды - наволочка моя, например, была рваная (вдруг кто спать не сможет на таком - предупреждаю :)) ). Кровать (для меня!) жестковатая, какие-то мелкие бугры давили в рёбра (пружины?). Мужа такое не беспокоило так что, возможно, я принцесса на горошине просто. :))

Бассейны большой и маленький (для совсем малышей). Чистые (хотя кто их чистит и когда- я не увидела :)) ). Лежаков полно. Мало кто тусит в отеле у бассейнов (обычно или только приехавшие или уезжающие, остальные на море или где-то ещё).

Инет бесплатный в отеле на всей территории, в т.ч. в номерах. Работает нормально, но видео звонок или залить видос в вк - это слооожно (2 минуты видос слался каждый раз по полчаса, мы детям снимали мини-отчёты и слали).

Почти по всех заведениях с едой на Кипре - тоже бесплатный вайфай, пароль дают при заказе. Это если забрели куда-то далеко и оочень нужен инет - купите кофе и сидите. ;)

Пляж, относящийся к отелю - Pernera beach находится минутах в 5-7 ходьбы. В первый раз сложно дорогу найти (следите за потоком людей откуда идут и куда - и придёте :)) ). Небольшой пляжик - бухточка. Сам пляж и дно моря - песочек, но около входа много камней, ищите места - есть где камней нет (где народ кучкуется- там эти места :)) ). Вход пологий, но можно и до глубины доплыть. ВСЕ пляжи Кипра - принадлежат стране, и лежаки и зонты на них - платные (2,5евро/лежак, 2,5евро/зонт). Я так поняла, что тем, кто купил лежак/зонт, ещё и вайфай полагается. Мы не покупали, мы с пляжа на пляж скакали, долго не задерживаясь на них :) . Но проехав штук 10-15 пляжей могу сказать, что Пернера Бич - не особо хороший пляж. :) Но в пешей доступности хороших пляжей и нет (мои фавориты в итоге все оказались в Айя Напе). В Протарасе пляж Фигового Дерева (40 минут пешком от отеля) красив, конечно же, но это людской муравейник даже в мае (боюсь представить, что там в сезон :(( ).

Мы в отеле были мало. Взяли машину напрокат (муж впервые был за рулём праворульной машины и впервые ездил с левосторонним движением - ничего выжил :)) у всех прокатных машин КРАСНЫЕ номера, поэтому все окружающие осознают, что красные номера - это может быть человек впервые едет в новых условиях) и катались по пляжам и ближайшим достопримечательностям (максимум до Лимассола доехали). У мужа было скачано приложение Maps.me, там довольно много подсказок и навигатор работает офф лайн, но мы с вечера добавляли туда ещё и свои точки маршрута и ехали куда хотели. Прокатов машин полно, мы взяли у проката Platon. Он почти через дорогу от отеля, у таверны Kartanas (которую крайне рекомендую! ценник норм и очень вкусно! Мы два раза ужинали там. ;) В первый раз брали "тарелку Кипрской еды на двоих", второй раз - я брала маленькое мезе, а муж микс гриль).

Отберу фотки отеля и пляжа и добавлю к отзыву. ;)

Закат

Рассвет

Валентина оценила сервисы

стоимость персонал
нет микроволновки
Добавлено 01.06.18 10:23 (6 231 символов в тексте)

12:45 03.06.18

Вчера вернулась из отеля и осталась очень довольна отдыхом!В предыдущем отзыве всё очень подробно описано про отель и его инфраструктуру.В принципе,всё верно!Но!У меня минусов нет!Абсолютное соответствие цена-качество!Про микроволновку тоже думала,но это не минус!В остальном то всё супер!Рекомендую!

20:23 13.07.18

На фото - ближайший пляж?
Пернера Бич?

12:48 30.04.19

Да, на всех фотах только пляж Пернера ;)