Регистрация: 29.06.11
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Не пожалели, что вернулись

Отдыхали в этом отеле в 2008 году. Тогда он назывался Vera club PARAISO Verde. Это было наше первое посещение Турции и мы были в полном восторге от отеля. Потом летали в Турцию ещё пару раз, выбирали отели немного подешевле, так как по финансам не дотягивали до этого отеля, да и хотели побывать в других регионах - Кемере и Сиде. Были в этих отелях свои плюсы и минусы, но мы невольно сравнивали отели с PARAISO и сравнение было всё-таки не в их пользу. Поэтому в этом году решили, что от добра добра не ищут и вернулись в этот отель.

Отдыхали в отеле с 24 по 31 мая 2018 г. с мужем и взрослой дочкой. Туроператор Анекс Тур. Летели напрямую из Калуги и возвращались туда же. Удобно и путёвки стоили на троих на десять тысяч дешевле, чем через Москву, а до Москвы ещё и добраться надо. Единственный минус - прилёт в Турцию вечером и выезд из отеля утром. Получается, что отдых всего шесть полных дней. Маловато. Из аэропорта в отель ехали на большом автобусе, по пути заезжали в четыре отеля. Время в пути 1 ч. 10 мин. Обратно в аэропорт ехали на таком же автобусе с заездом также в четыре отеля и в магазин. Время в пути 1 ч. 40 мин. По приезду в отель заселили сразу. До номера добирались самостоятельно, никто не провожал. Чемоданы наши привезли минут через десять. Так как уже были в этом отеле, то сориентировались и нашли номер быстро. Заселили нас на четвёртом этаже с видом на релакс-бассейн. Номер фемели, двухкомнатный, как мы и оплачивали. Кстати, как нам потом объяснили Guest Relations (находится на втором этаже ресепшена), если вы уже были в этом отеле или в других отелях сети Crystal, то при заселении надо об этом сказать на ресепшене, они проверят это по базе и, если это действительно так, то наденут взрослым синие браслеты, а не зелёные, как одевают тем, кто приехал в первый раз и пометят вас в базе синим цветом. И видимо, в этом случае, предусмотрены какие-то комплименты от отеля. Какие - не знаем, так как нас в базе Crystal отелей не оказалось, по причине того, что когда мы были здесь, название у отеля ещё было другое и владелец видимо тоже был другой. Отдыхом в отеле остались довольны. Не пожалели, что сюда вернулись. Расположение номера нам понравилось. Было тихо и с раннего утра до позднего вечера, если открыть окно, то можно наслаждаться пением птиц. Тишину периодически нарушало пение из мечети, хотя она примерно в километре от отеля, но на ней установлены громкоговорители и слышно поэтому далеко. Если оставите окно или балкон открытыми на ночь, то это пение может разбудить вас с трёх до четырёх утра. При заезде в номере в ванной стояли 2 бутылочки с кондиционером для волос, 2 бутылочки с лосьоном (гелем) для тела, маленькие наборчики с ватными дисками и палочками, шапочками для душа. Пополнили нам их потом один раз. В душе висит гель и он же шампунь. Шампунь и кондиционер для волос хорошие, волосы после мытья мягкие. Дверь в ванную одна - закрывает либо всю ванную, либо только туалет. Душевая большая, просторная, очень удобно. В коридоре в шкафах удобные вешалки в достаточном количестве и одеяла для тех, кому холодно спать под покрывалом. Ещё была ложечка и губка для обуви, а также тапочки. Убирались в номере хорошо, каждый день, меняли полотенца, на четвёртый день поменяли постельное бельё. Слышимость в номерах достаточно хорошая - когда на этаже в другом номере плакал ребёнок, то было слышно. В комнатах у нас были скошены потолки, боялась, что это будет меня напрягать, но оказалось нормально, не обращала на это внимания. Комнаты небольшие, но уютные. Классный большой балкон с сушилкой, стульями и столиком. В одной из комнат скрипел кондиционер, заметили это на второй день, пожаловались, исправили в этот же день. А в первый день закрыли сейф и не могли открыть, после обращения на ресепшен, оперативно нам открыли. Мини-бар пополняли как-то странно - пару дней приходили, когда мы ещё спали, видели это и уходили, больше в эти дни не приходили. В итоге, пополнили только два раза и только то, чего совсем не было. Если стояло в холодильнике что-то начатое, то это не пополняли, только то, чего не было. В номер можно заказать еду за дополнительную плату. Стоимость смотрите на фото.

Очень понравился релакс-бассейн. Вода в бассейне шумит, как от маленького водопадика, птички заливаются, глаза закроешь и балдеешь.Вода в бассейнах комфортная. В бассейне ограничение по возрасту - 16+. Однако, всё равно сюда приходили с детьми от мало до велика. Каждый день мы насчитывали от одного до шести детей. и не всегда они вели себя тихо. Только один раз наблюдали, как к родителям детей подходил работник отеля и в вежливой форме что-то объяснял. У бассейна есть переодевалки, туалеты. также есть бар с напитками и небольшим перекусом.

Территория отеля ухоженная, между корпусами отеля пальмы, лабиринтики из кустиков, фонтанчик, мостики, цвела магнолия. Вечером симпатичная подсветка. Фонтанчик вечером выключают и в нём на разный лад квакают лягушки. На территории растёт много разных цветов. Дорога к пляжу вся в цветущих олеандрах - красиво. Прогуляться по территории и на пляж - одно удовольствие. Возле восьмого корпуса есть отгороженная территория с домиками для кошек. Но мы не разу их там не видели. На территории несколько раз встречали. Кошки дают себя погладить, ещё и разлягутся. Их там кормят специальным кормом.

Питание в отеле разнообразное. Всего много. На завтрак большое количество варенья, шоколадная паста, мёд в сотах и жидкий. Пекут блинчики, жарят яичницу. Иногда приходится за ними постоять, но недолго, не напрягает. Ещё были сухие завтраки, яйца трёх и пятиминутной варки, овощи, картофель фри, фрукты, разные булочки. Разный чай липтон в пакетиках и заваренный в чайничках, в аппаратах - кофе, капучино, горячий шоколад. Соки в аппарате - вишнёвый, яблочный, аннанасовый, апельсиновый. Соки не юппи, но и не 100%, как написано. Нравился вишнёвый и яблочный. На обед и ужин были супы - два вида. Один из них назывался специальный - мясные и куриные бульончики, один раз что-то похожее на борщ, за все дни только один раз был немного острый бульон. Вообще, попадались неожиданно острые блюда - то печёная картошка, то солёные огурчики, то котлетки на гриле в турецкую ночь. На ужин много мясных и рыбных блюд - тушёные и на гриле. Из мяса была курятина, индюшатина, говядина, ягнятина. За мясом гриль приходилось постоять - самое большое минут десять. Много овощных блюд и свежих овощей, зелени. Разные турецкие блюда, фаршированные перцы, кабачки, рис, картофельное пюре, тушёная капуста, маленькая шаурма, так называемые мясные пирожки, один раз роллы и много-много ещё всего. Всего не перепробуешь. Из фруктов были зелёные и красные яблоки, апельсины, зелёные сливы, абрикосы зеленоватые, арбузы, дыни (зелёные, но сладкие), первые пару дней груши. Были разные вкусные сладости с мёдом, разные пирожные, причём отличались по вкусу, а не только цветом. Немного грязные тарелки пару раз встречались и один раз нож. Просто отставляли и брали другие. На тарелках, почему-то только в центре зала, сидели пару-тройку мух - брали не верхние тарелки. Ходили мы в ресторан не к самому открытию и столики свободные находили всегда без проблем, правда пару раз сами искали приборы. В ресторане звучит приятная музыка.

Покушать можно было и у главного бассейна и на пляже. В баре во втором корпусе днём пекли вкусные венские вафли,были разные сладости, чай, кофе, капучино. В баре на пляже можно было поесть гамбургеры, пиццу, гезлеме, лазанью, пельмени, овощи, зелень, арбузы, яблоки, апельсины. Из напитков соки, газировка, вода, айран. На счёт алкогольных напитков мы не интересовались. Вечером в баре у бассейна можно было взять орешки и чипсы.

Вкусное мороженное давали в трёх местах - у главного бассейна, в баре второго корпуса и на пляже. Нравилось кисленькое вишнёвое.

Катались на взрослых горках. Оранжевая и полосатая очень быстрые. На кобру приходилось ждать круги, и потом, чтобы спуститься, но не очень долго. На горках находится работник и контролирует спуски, а внизу в бассейне есть разграничения по месту "приземления" для каждой горки, что очень хорошо.

Ходили один раз в сауну, но попали неудачно. Света в сауне не было и была тёплая. Больше не пошли.

Пляжные полотенца получали и меняли в СПА. Чистые всегда были в наличии. Работает СПА до 19.00.

Пляж большой и широкий. Лежаков много. Мы с утра ходили к бассейнам, а после обеда на пляж. На пляже было полно свободных лежаков, особенно с левой стороны. До четырёх часов были под навесами на лежаках, а потом перемещались к морю и загорали на полотенцах. Пляж песчаный, вперемешку с мелкой галькой, особенно ближе к морю. Не очень понравилось, что ближе к морю валяются щепки и мелкие веточки. На пляже есть волейбольная и футбольная площадки, уличные тренажёры. Море мутное, один раз было взбаламученное - плавали водоросли и что-то чёрное. Внизу вода в море была теплее, чем на поверхности. Бодрило. На дне, также как и на пляже, песок с галькой. Предлагают разные платные водные развлечения (на фотографии есть цены). Мы с дочкой летали на парашюте. Понравилось.Можно летать втроём, если общий вес не привышает 200 кг. Весь полёт снимают на камеру и делают фотографии при взлёте с катера и посадки на него. Потом за дополнительную плату могут записать на диск или на на флешку, если есть с собой. На пляж возит трактор с прицепом - ехать минуту. Мы в основном ходили пешком - минут пять нормальным шагом. В первый день пребывания в отеле ходили вечером гулять на пляж и по пути на дороге встретили маленькую черепашку - она карабкалась на бордюр - подсадили её. А на пляже увидели большую черепаху каретта-каретта. Места кладок яиц на пляже обозначают тремя палочками. Из-за этих кладок лежаки стоят далеко от моря.

В отеле есть огороженная территория с детским бассейном с горками, детские площадки с горками и качелями, на пляже корабль для детей и качели.

Во время пребывания в отеле у меня был день рождения. Получила комплимент от отеля - тарелку фруктов в номер и открытку, а вечером в мексиканском ресторане красиво усыпали маленькими цветочками стол. Было приятно. В отеле есть возможность за дополнительную плату заказать на день рождения пакеты услуг двух видов, а также на годовщину свадьбы и на предложение руки и сердца (см. фото). В мексиканском ресторане понравилось и обслуживание, и еда (некоторые блюда немного острые были и соус острый), вкусное шампанское. Были в ресторане только мы и ещё одна семья. Немного огорчило то, что хотела на день рождения попасть в итальянский ресторан, но не получилось. Списывалась с отелем заранее в контакте, чтобы зарезервировать места, но мне ответили, что это можно сделать только за день. Запись в А ля карт рестораны производится у Guest Relations с 10.00 до 12.30. Очередь занимают с девяти часов. Так что, если хотите попасть в бесплатный А ля карт ресторан, то приходите пораньше, а не как я пришла к десяти часам и естественно мест не хватило. Бесплатные - турецкий и итальянский рестораны, а мексиканский и рыбный (на пляже) платные - 10 евро с человека.

Анимация разнообразная была. В дневной анимации участвовали только в аквааэробике. Вечером нравились выступления приглашённых артистов, акробатов, мисс отель. После вечернего шоу несколько дней была живая музыка с танцами - мне нравилось.

Анекс тур предлагал разные экскурсии. Цены на некоторые из них. Хамам - 25 дол., Анталья - 45 дол., вип яхта 99 дол. (вечером 69 дол.), Гринканьон - 65 дол., Израиль - 249 дол., церковь Св. Николая, Мира, Кекова-55 дол., Памуккале-59 дол., Сипарк - 75 дол., Аквапарк The Land of Legends - 69 дол. Но в июне сказали, что всё подорожает.

При отеле и недалеко от отеля есть магазины. Рядом с лобби баром есть витрина, где продают рахат лукум и варенье в банках. При в ходе в основной ресторан - витрина с вином, тоже продают.

В отеле очень много детей. Возможно, кого-то это может напрягать и надо выбирать другой отель.

Узнавали сколько стоит прокат ракеток и мячика для большого тенниса - 5 евро один час. Вечерние аттракционы платные, 6 жетонов - 10 долларов, количество жетонов разное для разных аттракционов.

Нам отдых в отеле понравился, мы хорошо отдохнули. С удовольствием вернёмся в этот отель опять.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

территория размещение питание большой широкий пляж уборка в номере релакс бассейн анимация живая музыка
невозможно записаться в бесплатный а ля карт ресторан по приезду в отель щепки и ветки на пляже мухи на чистых тарелках в главном ресторане попадается иногда грязная посуда
Добавлено 02.06.18 01:00 (12 272 символов в тексте)

07:11 05.06.18

Елена, добрый день. Я тоже была в прошлом году в этом отеле и 8 июня опять возвращаюсь... вы так чётко все описали, что я на 10 минут побывала в любимом отеле! Спасибо вам!

19:15 05.06.18

Ирина, рада, что вам понравилось. Желаю вам хорошего отдыха!

09:14 06.06.18

Отель супер! Были в том году. Теперь только туда или схожие, с ребенком идеальное место!

15:13 06.06.18

Спасибо за отзыв. Особенно приятно, что повторным туристам сети дают синие браслеты. Проверим.

Все отзывы Елена (5)