Регистрация: 25.02.10
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

Хороший бюджетный отель

Начну свой отзыв с того, что ехали мы бюджетно, цена на отель на двоих оказалась на 20% дешевле например соседней Серры Парк и, забегая вперед, скажу, что за эту цену понравилось практически все. Буду повторяться с другими отзывами, но хочу написать максимально подробно. Отзыв будет большой, поэтому разобью на пункты, неинтересные можно пропускать.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕРНОЙ ФОНД.

Прилетели мы Турецкими авиалиниями, туроператор Пегас, и в отель приехали примерно в 18 часов. Трансфер на микроавтобусе, занял час-полтора. Ни в какие магазины по дороге туда не завозили.

К отелю это не относится, но многим важно, поэтому напишу. На рейс Туркишей зарегистрироваться можно через андроид приложение авиакомпании, если у вас есть номера билетов, хотя в самих билетах подписано, что онлайн-регистрация невозможна. Кормили очень вкусно, горячее было, алкоголь тоже был на борту. Задержек и переносов не было.

При заезде дали сразу номер на втором этаже с видом на сад и деревья с апельсинами. Хотели сначала поменять на номер с видом на бассейн, но сказали, что свободных нет. Потом даже оказалось, что в этом свой плюс. С обратной стороны корпусов тихо, почти никто не ходит и не "палит" в окна. Тогда как внутренние номера выходят на бассейн и ресторан, то есть более шумно и надо постоянно следить за занавесками.

В двух корпусах отеля по четыре этажа и нет лифта. Номера покупали дешевые Промо, заселили в обычный Стандарт. Кого интересуют бунгало, расположение мне их не понравилось. Во первых близко к бассейну с горками, где часто играет громкая музыка, во вторых мимо постоянно ходят люди, на так называемой веранде перед бунгало спокойно не посидишь. Внутри не была, про сырость ничего не скажу.

2. ИНФРАСТРУКТУРА НОМЕРА И УБОРКА.

В стандартном номере большая двуспальная кровать и полуторная, и еще есть кресло. Над полуторкой висит кондишен. Есть телевизор. В холодильнике каждый день по две поллитровых бутылочки воды. Если воды не хватит, всегда можно попросить в баре или у персонала, давали без проблем.

Уборка была каждый день. За качеством не следила, пальцем пыль не проверяла. Ходили в номере босиком. Белье и полотенца меняли каждый раз, дыр на простынях не заметила. Один раз забыли положить большие полотенца. Тут же нашла на этаже человека из клининговой службы (они целый день там ходят убирают) и попросила принести. Минута, и полотенца были у нас.

В номере все работало. Душевая кабинка просторная, не протекала, душ снимается. В кабинке гель для душа в дозаторе, возле раковины жидкое мыло в дозаторе. Фен есть, но кнопка очень туго нажималась и надо держать. Хорошо высушить волосы не получится, устаешь.

Если кому интересно, сейф платный, 2 доллара в сутки, стоит в шкафу. Видно, что отель не новый, но грязи и разрухи, как пишут в других негативных отзывах, я не видела.

Когда мы приехали, вай фай ловил только на ресепшн, к концу мая добавили мощностей и интернет появился почти по всей территории отеля и даже доставал в номера. Правда, в нашем номере более менее цеплялся только у двери. Думаю, в номерах с видом вовнутрь вообще проблем с этим не было.

3. ТЕРРИТОРИЯ.

Территория у отеля очень компактная. Для меня это плюс. Люблю маленькие уютные отели. Два шага в любую сторону: в номер, в бар, в столовую, в бассейн, на ресепшн. Тем не менее зелени много, цветы, деревья. В середине притаился мини-прудик с рыбками и черепашками, есть пара лавочек. Из за зеленой зоны в центре сначала мне даже показалось, что территория больше, чем на самом деле.

На территории два бассейна. Один побольше в центре, в окружении двух корпусов и ресторана. Днем там тихо, спокойно, релакс. Можно спокойно поплавать, народу немного. Есть отдельная мелкая зона-лягушатник для деток. Второй бассейн от ресепшена налево. Там две небольшие горки, всегда много деток, обычно проходит анимация, играет музыка, аквааэробика около 11 утра, бар. Вода в бассейнах теплая, чистая. Ночью бассейны чистят и хлорируют.

Погулять можно за территорией отеля. Если выйти из отеля и идти все время направо, то можно дойти до мини-маркета, аптеки и экскурсионного бюро. Чуть дальше опять же вправо банкоматы. Еще дальше по аллее, вдоль которой еще много магазинчиков, кафе, можно дойти до моря и пляжей 5-звездочных отелей. Как аллея заканчивается, слева небольшое соленое озеро Титриенгель, обрамленное скромной бетонной набережной. Купаться в нем нельзя, декоративный природный объект.

Если выйти на дорогу, то напротив будет остановка. Садитесь на 11 автобус и доедете до Сиде, до Старого города. Проезд 1 доллар. Там не заблудитесь. Обратно мы не сразу поняли, где искать автобус. В общем возвращаетесь на автобусную станцию и ищете автобус с надписью Соргун или Титриенгель. На каждом автобусе примерный перечень отелей. Можно водителю показать браслет и спросить, едет ли автобус до вашего отеля. В Манавгат мы не ездили, мало было времени.

4. ПИТАНИЕ И СЕРВИС.

Питание довольно скромное. Не скажу, что плохое, если не считать одного момента. Голодными несомненно мы не были, но очень не хватало разнообразия мяса типа говядины или баранины. Про морепродукты вообще молчу, их просто нет. Пару раз были невкусные котлетки и фрикадельки из фарша. В основном тушеная в подливе курица или индейка, иногда жареная или на гриле. Пару раз была сомнительного вида рыба. Подружка попробовала, сказала сильно костлявая.

На обед и ужин пара видов вполне съедобных, порой даже вкусных супов, за неделю почти не повторялись. Острый был только какой то один Турецкий суп. Есть ночной суп с 23:30 до 0:00.

Из гарниров очень вкусный рис, тушеные баклажаны. Также всегда картошка фри, спагетти. Один раз было картофельное пюре, тушеный шпинат, фаршированные перчики, тушеные кабачки, тушеная морковь, запеченные дольки картофеля и т.п.

Целый стол всякой зелени: листовой салат, руккола, зеленый лук, петрушка и т.д. Огурцы и помидоры с вкуснющим оливковым маслом мой постоянный салатик.

Из фруктов всегда яблоки, апельсины, какие то зеленые фрукты размером со сливу, арбуз.

Десерты скромные. 2-3 вида бисквита и несколько видов наверное пахлавы. Как то были корзиночки с фруктами в банановом креме.

На завтрак всегда одно и то же, но этого хватает. На улице пекут оладушки, жарят яйца, делают гренки в яйце. Всегда есть вареные яйца, омлет, какая то каша, булочки. Для детей всякие хлопья и молоко. Также всегда оливки, сыры (как правило сильно соленые) и ужасная колбаса (интересно, они правда сами ее едят?).

Очереди небольшие в ресторане обычно только в самом начале обеда или ужина, через полчаса уже можно спокойно поесть. Между завтраком и обедом, обедом и ужином перекусов нет.

Официанты мальчики молодцы, постоянно ходят убирают грязную посуду со столов. Старшие менеджеры по ресторану за ними строго следят. Такого, чтоб долго стояла, ни разу не видела. Если приборов вдруг нет на столе, не успели положить, попроси любого, сразу принесет. Может не идеально чистые скатерти и посуда иногда попадается плохо промытая, но я не считаю, что к этому надо придираться. Отложи тарелку, возьми другую. Не в Риксосе все таки мы)

Лепешки гезлеме на территории делают, скорее всего после обеда, потому что видела один раз. Обычно после обеда мы были на море.

Пообедать можно и в баре на пляже с 12:00 до 15:30. Там все для гамбургеров, картошка фри, спагетти с соусом, турецкая пицца, овощи. При входе в бар тоже женщина делает гезлеме. В начале собирается приличная очередь, позже можно спокойно подойти и взять. Также в баре на пляже иногда раздают арбуз, сладкий.

Из алкогольных напитков в баре на пляже только пиво, хотя в информации везде заявлено и вино. На территории в двух барах представлен весь возможный местный алкоголь от вина до текилы. Бармены хорошие, делают красивые цветные коктейли, если попросишь. Можно и самой показать, из чего ты хочешь коктейль. Бар работает до 23:30.

Отдельно стоит сказать про Турецкую ночь, которую устраивают раз в неделю. В этот вечер накрывают празднично столы и расставляют их вокруг бассейна. Ужин начинается немного раньше. Царит праздничная атмосфера. Раздают красивые цветные коктейли. Увеличиваяется ассортимент блюд, фруктов. Была шаверма, целиком запеченная индейка, от которой желающим тут же отрезали кусочки, пекли лепешки гезлеме и на ужин. Увеличилось разнообразие фруктов. Целые столы фруктов, в том числе клубника.

Во время ужина живая музыка, файер шоу. В 21 час праздничный салют. В кульминации ужина под турецкий гимн и в сопровождении факелов выносят огромный вкуснющий торт-мороженое. Не бегите сразу за ним, всем хватит) В конце детская дискотека, а затем и взрослые могут потанцевать под живую в том числе русскую музыку.

5. МОРЕ И ПЛЯЖ.

Пляжные полотенца выдают бесплатно в спа центре, менять можно каждый день. Кстати, в спа-центре бесплатно сауна и хамам в определенные часы. Очень хорошо там делает массаж женщина Насиба. Я также была у мужчины в возрасте, но Насиба мне понравилась намного больше. Очень рекомендую. Жаль, цена в 30 долларов не позволила делать массаж каждый день. Кстати, торгуйтесь. Сначала мне заявили цену в 45 долларов. Оплатить можно по карте, есть терминал. Снимают по курсу в лирах.

Если выйти из отеля и повернуть налево, пойдете в сторону моря. Про приятную тихую зеленую дорожку писали многие. Она действительно абсолютно не напрягает. Засекали по часам, нам чтоб неспеша дойти до пляжа, требовалось ровно 8 минут. Трансфера нет, он и не нужен. По пути на море есть ветолетная площадка, что удивило) В окрестностях бегают черепашки.

Пляж на два отеля Майя, лежаков и навесов собственно тоже на два отеля. Располагаются они и по правую и по левую сторону от входа на пляж. Лежаки и матрасы бесплатно. Если прийти сразу после завтрака, часов в 10 утра, лежак можно найти с трудом. Часам к 12 пляж постепенно пустеет. Люди уходят на обед либо просто с жары, и можно спокойно найти себе место. Днем так вообще полпляжа пустые. Мы приноровились ходить чуть позже и всегда еще и выбирали, где расположиться. Времени накупаться и пожариться на солнышке хватало за глаза.

Заход в море обычно самое главное. Между песчаным пляжем и морем полоса мелкой гальки, затем дно опять песок. В день, когда слегка штормило, гальки намыло побольше. Специальные тапочки не нужны, если вы только не особо нежные. Вход в море пологим не назовешь. При заходе сначала идет полоса прибоя, затем относительно быстро понижается дно. Метра через два-три уже по шею. Детям либо сидеть в прибое, либо плавать только в кругах и нарукавниках. Если стоять лицом к морю, справа при заходе небольшая природная каменная плита, осторожнее. Но она не мешает, главное про нее сразу знать. А так левее места, чтобы спокойно заходить и купаться, полно. Прям рядом слева пляж отеля Серра Парк и там тоже прекрасный заход.

Если прогуляться влево по пляжу, можно дойти до понтона от другого отеля и попрыгать с него.

Из развлечений на пляже постоянно летали на парашютах. Были также скутеры и катамараны. Вдоль берега постоянно снуют экскурсионные пиратские яхты.

Также возле пляжа есть пресные души и пониже кранчики для ног. Пляж чистый, постоянно ходил уборщик с мешком для мусора, горшочки для отходов стоят. Конечно, они забивались быстрее, чем он убирал, но сказать, что за пляжем совсем не следят, я не могу.

6. АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимация в отеле очень хорошая. Аниматоры веселые и позитивные. Утром зовут на зарядку у бассейна, играть в дартс, бочу, на аквааэробику. На пляже тоже дартс, волейбол. За детской анимацией не следила, но дети за аниматорами бегали хвостиками. Видимо, им нравилось. Вечером в 21:00 детская дискотека, в 21:30 взрослая анимация, очень хорошая. Было огненное шоу, лотерея, всякие комедийные конкурсы и представления, караоке и т.д.

Билет на лотерею советую купить. Стоит всего 3 доллара, а призы реально хорошие. Например, один приз это фотосессия, полкило свежей черешни или клубники, бутылка вина. Другой приз это маска для лица в спа центре, 15 минут массажа, билет на диско-клуб в Сиде и так же бутылка вина. По моему за 3 доллара очень даже неплохо. Конечно, надо выиграть, но играть так волнительно))

На конкурсе Мистер Отель мы чуть животы не надорвали от смеха. У главного аниматора талант.

После вечерней анимации зовут либо на дискотеку в соседний отель Майя Ворлд, бесплатно до 2 ночи. Либо предлагают поехать в диско-клуб в Сиде, трансфер бесплатный, вход 10 долларов. Аниматоры везде с вами, за всеми следят.

Также на территории диско на пляже отеля Серра Парк проводилось ковбой шоу: скачки на лошадях, потом диско. Приглашались в том числе гости отелей Майя.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

В заключение хочу сказать, что мы прекрасно отдохнули. Негатива из других отзывов практически не заметили. Персонал улыбчивый, добрый и приветливый. Хочется выразить отдельную благодарность аниматорам Джеффри, Вике и чудесной девушке Фаризе. А также любимым барменам Мехмету, Фарди и юному Ибрагиму.

В отель с удовольствием бы вернулась. Желаю всем приятного отдыха.

Указатели при входе на территорию

Ковбой шоу

Для детей

Горки

Черепашки у прудика

Анимация

Файер шоу на вечерней анимации

Вертолётная площадка

хороший бюджетный отель
мало мяса)
Добавлено 02.06.18 01:40 (12 902 символов в тексте)

14:03 08.06.18

Спасибо за такой подробный отзыв. Приятно было читать

06:34 10.06.18

Спасибо за отзыв. Без сомнения он честный.

Все отзывы Arina . (4)