Регистрация: 28.02.17
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Море

Доброго времени суток! Хочу развеить некоторые сомнения будущих туристов отеля Кремлин, которые и меня терзали перед отдыхом в отеле. Итак, начитавшись не многочисленных отзывов перед поездкой, я для себя решила, что главное на отдыхе на море это МОРЕ). Путь от аэропорта составил не более 25 минут) это первый +! В отеле мы были около часа ночи, сразу же дали ключ от номера и отправили в ночной буфет. По прибытию в номер мы не обнаружили багаж, оооченьь удивились (так как при нас весь багаж грузили носильщики), пришлось идти на ресепшен, благо номер близко оказался. Работа носильщика это первый -!

Утро было добрым))) пели птички, светило солнышко и вид с балкона порадовал: зелень вокруг и море (боковой вид).

Главный ресторан находится в здании лобби на втором этаже и при входе в лобби каждый раз дети восхищались: " мама, это комната королевы" Они так называли главный вход в отель - лобби) И каждый раз когда мы, взрослые, в лобби баре засиживались за бокалом шампанского (по мне полусухое, довольно таки не плохое), коктейля (пино коладо, мохито, маргарита и др.) или рюмочкой текилы, мужчины так же брали виски, дети с удовольствием бегали и изучали все уголки "комнаты королевы". Хочу заметить, что вкусные коктейли не все бармены умеют делать, запомнила имя Данила ( бармен из нашего ближайшего зарубежья) вкусно делает - это второй +! Бармен из Румынии Илкир не вкусные делает коктейли, на "отвали", но текилу налить или шампанское может).

Рестораны: Главный - все красиво, в наш заезд претензий к официантам не было, за исключением того, что приходилось напоминать налить вино, это второй -! Но и были такие, которым с удовольствием давали $, за приятное обслуживание это третий +! Вкусное вино красное это четвёртый +! Свободный стол для трапезы всегда находили без проблем, чистый и с приборами. Видела, что по желанию туристов официанты мигом находили и готовили требуемый столик! Питание: среднее, омлет не вкусный, на выбор ингредиенты не добавляют, за жареными яйцами часто очередь, так как жарят только в одном месте на террасе; выбор жареной рыбы никакой! Первый раз из многочисленных поездок в Турцию жаренная рыба была не вкусной, сухой, тушенная вкусная. Повторюсь за предыдущими отзывами, что еды хватало: мясо несколько видов, птица, жареное, тушеное, на гриле, варёное, в виде котлет, шашлычков. Была печень-вкусная, грибы, креветки в салате, часто! Паста вкусная, супы, овощи, соусы, фрукты как везде! Были раки, черешня НО большинству туристов не досталось (мы видели только в тарелках у отдыхающих, причём горами). Считаю, что в этом виноваты не только туристы, которые "хапали двумя руками", видели, что и с собой одна женщина в Двух мешочках уносила !? ЗАЧЕМ!? Если бы в ресторане тех же раков и черешню раскладывали в нескольких местах и в достаточном количестве, такого бы не было, или раздавали бы порционно...это третий -! Плюс главного ресторана десерты: пахлава, торты, рулеты бисквитные, заварное, мы с детьми объедались - это пятый +! В течение дня в "большом театре" в кофейне можно так же попить чай, кофе с десертами! Вкусный турецкий кофе варят в песке, после обеда мороженое очень вкусное - это около бара "Звезда", только часто там очередь. Предложение: кофе варить и мороженое предлагать как минимум ещё в двух точках, тогда и очередей не будет! И почему то гезлеме делала всегда только одна женщина, разгрузить бы ее, тяжело, когда над тобой стоят люди человек этак 5-10, очередь вообщем)

А ля карты: были в двух бесплатных. Турецкий и рыбный - все достойно, блюда оформлены с изыском, ооочень вкусно! В турецком обслуживание на высоте- спасибо! Это шестой +!

Бары: везде по территории отеля, но ассортимент предлагаемых напитков хромает, (бывало и хуже тоже в 5*), обслуживание нормальное, только один бармен откровенно не нравился (в баре на пляже молодой полный, вечно не довольный). И обеспечьте бар на пляже штопором! Вино открывают чем придётся))) В барах отсутствует мятный ликёр, кремовый ликер просто ужасен типа бейлис -это четвёртый -! Шоколад, чай турецкий на высоте!

Бассейны всегда чистые, вода тёплая. Что на пляже, что у бассейнов лежаков в течение дня хватало, мы не привыкли занимать с утра, да, это и бесило: например, 6 лежаков накрыты поперёк полотенцами и в течение долгого периода времени к ним никто не подходит((( Благо мы с детьми и не застаивались, возьмём к морю из далека и подвинем лежак (на четверых один) столик, вещи пристроим и играть, купаться. Вход в море песок и полоса мелкой гальки примерно метр и снова песочек... блаженство... с детьми идеально. В отличие от Сиде, где пляжная полоса широченная, на пляже Кремлина, шезлонг не проблема перенести под навес или на солнышко или прямо в море, а тут и дети плескаются и в песке замки строют-все в шаговой доступности! Это седьмой +! Про туалеты на пляже и около бассейнов могу сказать, что довольно таки близко находятся) дети постоянно туда просились и проблем с этим не возникало)

Территория отеля спланирована так, что все рядом. Выходя из номера на право мы сразу попадали на детский бассейн с горками и на взрослые горки, далее по ходу движения бар "Звезда", амфитеатр, детский клуб, кондитерская, гезлеме, бар на пляже и пляж! Прямо из номера - бассейн главный! На лево из номера-крытый бассейн, "комната королевы" то есть лобби с рестораном и баром, игровая с автоматами. Это восьмой +!

Дневная анимация-не навязчивая! Вечерняя-детская мини диско как везде, вечеринки на пляже через день с отличнейшим световым шоу лазерным, с девочками и с ростовыми куклами. Детские вечеринки с надувными батутами, мыльными пузырями и прочими приколюхами) это девятый +! Вечерняя живая музыка, ночная дискотека на любителя! Очень понравилось выступление приглашённых артистов акробатического шоу ?Rizoma Equilibrium, ребята просто молодцы, спасибо! И если сделать общий вывод: отдых удался, в реальности отель оказался во многом лучше, чем мы ожидали. И да, номерной фонд требует капитального ремонта, но все чистенько, свежо (пастель меняли через день, да каждый день), а капитальный ремонт в отеле запланирован на сезон 2018-2019гг!!! А плюсы и минусы написала только применительно к отелю, т.е. не зависимо от отдыхающих) всем желаю прекрасного отдыха!!!Спасибо за внимание!

расположение пляж
указаны в отзыве
Добавлено 02.06.18 15:36 (6 225 символов в тексте)

16:46 22.07.18

Уважаемая Мария,
Мы благодарим Вас от имени PGS Kremlin Palace за то, что Вы написали отзыв об отдыхе в нашем отеле. Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, пожелания и жалобы, указанные здесь, обрабатываются и рассматриваются совместно со всеми департаментами отеля и менеджментом.
Благодарим за Ваш положительный отзыв о территории и инфраструктуре отеля, питании, анимации и море.
Ваш комментарий по поводу качества сервиса в главном ресторане и барах, состоянии номеров был передан в соответствующие департаменты и взят на рассмотрение.
Мы будем искренне рады снова приветствовать Вас в одном из наших отелей.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations Department.

13:48 07.12.18

Да Мария, вы правы, главное море! Подскажите в каких числах вы отдыхали и была ли тёплая вода?

11:35 09.12.18

В отеле были после 20 мая, вода для нас теплая, дети и взрослые все купались))) Вообще мы каждый год стараемся именно после 20 мая лететь, так как в начале мае вода в Турции еще не комфортная. Опыт показывает что после 15 мая вода с каждым днем в море теплее и теплее...

18:29 09.12.18

Спасибо Мария за ответ! Мы собираемся с 10 мая, будем надеятся что море уже прогреется. А в каком корпусе вы жили, что так было всё удобно расположено и закончится ли ремонт к началу сезона, как вы про него узнали?

08:28 10.12.18

Из СМИ знаю, что сейчас отель в управлении другого менеджмента, Ирина, зайдите на официальный сайт отеля и там посмотрите информацию))) Мы жили в 3 корпусе: ближайший к морю и ко всем бассейнам и ресторанам. Очень удобно. В Турции в начале мая тоже комфортно, я всегда купаюсь и в море и в бассейнах, но так как мы с детьми, то выбираем последнее время конец мая: и вода теплее и температура воздуха не напрягает изнуряющей жарой, как летом! У Кремлина заход в море пологий, поэтому думаю, что вода действительно должна прогреться побыстрее))) Сами заметите, как с каждым днем будет теплее и теплее. А про ремонт все говорили в отеле прошлым летом. Отличного отдыха!!!

Все отзывы Мария (2)