Регистрация: 02.06.18

июле 2017
17.07.17 - 24.07.17

Впечатления двойственные

В этом году снова встал вопрос выбора отеля для отдыха.

Понимаю, что отзывы при этом важны (главное - их достоверность).

Возникло желание поделиться впечатлениями об отдыхе в прошлом сезоне-возможно, это как-то поможет тем, кто собирается отдохнуть в Дайме.

Постараюсь быть объективной - насколько это возможно))

Прилетела на отдых с сестрой.

Из аэропорта добирались около двух часов - пока завезли других туристов в отели по дороге.

Прибыли в отель поздно вечером.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Нас и еще двух сестер из Москвы, которые прибыли с нами одновременно, повели расселяться. Чемоданы катили мы сами. Привели нас в корпус Даймы Резорт (хотя путевки выкуплены были в Дайма Биз), который находился на ремонте, в подвальный этаж. Первое впечатление - шок. Застиранное постельное белье и полотенца. Сырость. Оборванная одна штора. При прикосновении к ручке на ванне она отвалилась. Все старое, затертое, с ржавчиной. На балконе вид на земляной вал. При этом мусор в коридоре и в номере. Фотографий этого номера и корпуса нет - не до того было... Пригласили работников с рецепшена, которые сообщили, что в отеле нет свободных номеров, что нам нужно провести ночь в этом номере, а на следующий день нас переселят. После долгих переговоров нам с сестрой и девушкам-сестрам из Москвы предложили семейный номер в одном из корпусов Даймы Биз на одну ночь с обещанием расселить нас на следующий день в нормальные отдельные номера. Утром следующего дня встретились с отельным гидом, работниками рецепшена - нам предложили остаться в семейной номере - с чужими людьми, от чего мы, конечно, отказались.

После 12 часов следующего за прибытием дня мы, наконец, получили ключи от своего номера. Перевезли в него вещи. Номер был еще не убран после прежних постояльцев. Ничего не распаковывая, ушли на обед. Предварительно нашли сами женщину, которая наводила порядок в номерах, и просили убрать номер. Номер достался в 7 корпусе на 4 этаже с видом на дорогу и горы.

УБОРКА номера.

Оставляли чаевые. Уборка осуществлялась, за исключением предпоследнего перед вылетом дня (влажная уборка, выносили мусор). До балкона не добрались и до блеска все не натирали))) Но после номера в подземном этаже этому мы были несказанно рады и уже "плевали" на какие-то недочеты.

ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ.

Огромная территория у отеля. Мне кажется, за неделю мы не всю ее обошли))) Несколько бассейнов. В том числе для детей. Много корпусов. Растут гранаты и апельсины. К морю дорога - через подземный переход под дорогой и потом по тоннелю из растений. Есть аквапарк, который для отдыхающих, кажется, бесплатно, мы там не были - поэтому ничего прокомментировать не могу. Пляж большой с небольшим пирсом. Крытые навесы. Лежаков всегда достаточно было. Находили свободные, когда бы ни пришли. Галька острая. Босиком - больно. Пляжные полотенца брали поз залог. Море радовало)))

ПИТАНИЕ, НАПИТКИ и ПУНКТЫ ПИТАНИЯ.

Столовая - всегда много людей, иногда приходилось свободный столик и чистые приборы ждать. Можно было размещаться как внутри здания с кондиционерами, так и на крытом балконе с видом на бассейн, корпуса и горы. Мы были приветливы с официантами, поэтому они достаточно быстро организовывали нам возможность покушать. Выбор еды был, без изысков и тем не менее, маловато разве блюд мясных и лично мне не хватило морепродуктов. Вкусная еда в снек-баре возле пляжа. Мороженое обычное. В коктейлях много льда. Алкогольные напитки - особенно разбавлено все в баре у пляжа. Лучшее в лобби. Из крепких напитков лучше всего текила)) Пиво неплохое - хотя я не особый его знаток)))

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Честно-аниматоров вообще не особо видела...Как-то заметила - в дартс играли...На вечернем представлении в амфитеатре были один раз - не понравилось, больше не ходили. Каждый вечер были на дискотеке в беседке у пляжа - просто очень люблю танцевать))

Музыка блоками: арабская, русская. Соответственно и танцевали так - то турки, то русские.

ОТДЫХАЮЩИЕ

Очень мало русскоязычных. Много турков и сирийцев.

ИНТЕРНЕТ

В качестве извинения за историю с номерами - нам с сестрой подключили интернет в номере бесплатно ( так он - платный в номере). Качество соединения среднее. Периодически сваливался. Обращались на рецепшен - переподключали.

И еще БРАСЛЕТЫ после выселения срезают. Нам - опять же в качестве бонуса за неприятное вселение - оставили браслеты после выселения из номера (мы вылетали вечером), поэтому могли пользоваться услугами отеля.

Семейный номер

большая территоия достаточное количество лежаков просторный пляж
заселение уборка номеров отсутствие бесплатного интернета в номерах и на территории отеля
Добавлено 02.06.18 15:50 (4 423 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)