Регистрация: 05.09.16
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

2.7

Какой контингент, такой отель.

В Кемере не в первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Выбрали отель из-за большого количества положительных отзывов, а также удачного места расположения: рядом большая пешеходная улица с магазинами, Бургер кинг, Макдоналдс, клубы, а также в пешей доступности большой рынок, работающий один раз в неделю. Итак, по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР, УБОРКА.

Мы приехали в отель в первом часу, заселение не раньше 14:00. Но нам разрешили сходить на обед, осмотреть отель. В 14:00 предложили номер в корпусе "Б". В номере было две кровати и диван-книжка. Разложив диван, мы поняли, что на нем невозможно спать (волнистый и с большими дырами). Поэтому было решено поменять номер, чтобы были только кровати. Бесплатно такого номера не оказалось и нам предложили за 30 $ заселиться в номер с четырьмя кроватями в корпусе "Ц", сторговавшись до 20 $ мы заселились туда. По сравнению с другим корпусом, корпус "Ц" - менее современный, вместо пластиковых ключей - обычные, металлические; дверь сделана из фанеры и захлопывалась с таким звуком, что от неожиданности можно остаться заикой)) Хотя наш номер был рассчитан на 4 человека, принадлежностей было на двоих: 4 полотенца (вместо 6 на двоих), двое тапочек, две бутылки воды (выдают только один раз), два стакана, кусочек мыла, одна одноразовая шапочка. Обратите внимание, что нет шампуня (!), зубной пасты, гель для душа был дико разбавлен водой, отсутствовал стаканчик для зубных щеток. Шкаф был без полок, одежду разложили на свободной кровати. Есть фен, маленький холодильник. Кондиционер работал от ключа. Откроешь дверь на балкон - кондиционер вырубался. Хороший балкон со столиком и двумя стульями (всё пластмассовое). На балконе сушилка для одежды. Также в номере есть сейф за 2 $ в день, который также закрывался на обычный ключ. Убирались ежедневно, поверхностно. Через день мы оставляли чаевые. Но за весь отдых нам ни разу не поменяли пастельное белье, пару раз не меняли полотенца или опять таки выдавали только на двоих. Балкон тоже не всегда мыли.Номер могли убрать до обеда или после обеда.

ПИТАНИЕ.НАПИТКИ.

О питании было много сказано. Оно разнообразное, но из мяса только индейка и курица. Много зелени, огурцы и помидоры в различном исполнении. Много разной выпечки (пахлава, бисквиты, профитроли, пирожные с консервированными фруктами, торты и т.п.). Очень вкусные крем-супы из чечевицы, яика. А какой у них рис вкусный. Из фруктов только апельсины, яблоки, персики, один раз были нектарины. Неплохой кофе из кофемашины. Напитки типа юпи, которые невозможно пить. Есть автомат с обычной водой, где можно наполнить свою бутылку. Если не обращать внимания на такие мелочи как грубо нарезанные овощи, костлявую рыбу, приготовленную с кожецей, омлет со скорлупой, то в целом всё неплохо.

БАССЕЙНЫ, БАР, ПЕРСОНАЛ.

В отеле два бассейна. Первый у ресторана - там отдыхает основная масса, громкая музыка, проходит акваэробика, водное поло, рядом стоит теннисный стол. Здесь проходят раз в неделю турецкая ночь и пенная вечеринка. Мест у бассейна мало, попасть туда сложно, лежаки занимают с самого утра. В основном там все отдыхают небольшими группами. Второй бассейн более спокойный, находится у корпуса "Ц", глубина 1,45 см., есть две небольшие горки. Рядом с бассейнами есть бары. Из всего возможно лишь пить пиво и газировку. Газировку разливают из бутылок, пиво - из бочонков. Хочу отметить работу персонала на барах.. Они периодически менялись, среди них был один такой с красным глазом, не знаю как зовут его...Грубо общался с людьми. Один раз наехал на меня, что я очереди не стоял и отказался меня обслуживать, хотя это было не так, он просто меня не заметил. В другой раз я видел как он также наехал на женщину за то, что она на делает заказ и не смотрит на него. Давал только по одному стаканчику в руки. Странный тип, короче. Другие все нормальные ребята, один мне дал бутылку газировки даже, когда я сказал, что у нас свой алкоголь.

ПЛЯЖ.

Пляжные полотенца не выдают. Можно с рядом отелем на доллар купить покрывало для лежака. Пляж находится через дорогу и небольшой сквер. Пляж галечный, вода чистая. Лежаков хватает на всех. На пляж со своей едой и алкоголем нельзя. Но мы тихонько проносили))

ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии брали и у туроператора и на улице. Купили хамам у Гинзы на улице, но он не понравился (сидели в очереди, быстрый массаж). Рафтинг брали через Пегас (из-за травмоопасности), но и здесь прогадали: нам ничего не сказали про обувь, про воду. Дали очень старые жилеты и шлемы. Также, на улице покупали Демре-Мира-Кекова: здесь подвел скуднейший обед и отсутвие напитков (хотя сказали, что всё будет). Поэтому, покупая экскурсию расспрашивайте всё подробно.

И на последок хочется отметить работу аниматоров. Оказывается, они были. О их существовании я узнал в предпоследний день. Вся их работа - переключать музыку у бассейна, сделать зарядку, а вечером за 5 $ отвезти в клуб. Был случай, после дискотеки аниматор заманивала всех в клуб, одна отдыхающая сказала, что там делать нечего и на неё так наорали...как-будто она Родину предала. Ну это тоже чисто человеческий фактор. Если поменять анимацию, то это будет огромный плюс. В Асдем больше не вернусь. Не понимаю тех, кто туда ездит много лет. В округе много других достойных отелей.

расположение питание
аниматоры платный сейф платный вайфай уборка отсутствие шампуня разбавленный водой гель для душа
Добавлено 02.06.18 16:15 (5 266 символов в тексте)
Все отзывы Ilshat (5)