Регистрация: 02.06.16
мае 2017
19.05.17 - 28.05.17

Обычная четвёрка в безумно красивом месте

Отдыхала с тётей в мае 2017 года. Омрачил отдых только тот факт, что нам не повезло с погодой, было довольно прохладно, из 9 дней только 5-6 были солнечными, и то до обеда. Поэтому отзыв будет писать сложно :) Я любитель жары.

У отеля средняя по размеру, очень уютная, ухоженная и приятная ТЕРРИТОРИЯ и прррооосто бомбезный вид на гору.

НОМЕР нам достался в корпусе, который около маленького бассейна, на 1м этаже, с видом на дорожку в ресторан) В целом тихо, нас устроило.

2 БАССЕЙНА, лежаков не хватало, особенно около большого бассейна. Но здесь не отель виноват, а туристы, которые "занимают" шезлонг очками или полотенцем и исчезают на целый день.

ПИТАНИЕ - обычное для турецкого 4*-звёздочного отеля. Разнообразие меня вообще не волнует, если вкусно приготовлено, могу и одно и то же каждый день есть. Вкусно было не всегда, мелкая костлявая рыбка пересушена, оливки пересолены (хотя турки этим часто грешат) и т.д.. За завтраком к тостеру постоянно очередь (вот мне интересно - народ и дома так начинает день, всенепременно с жареной булки?). Алкоголь - то же, чуда не ждите. Неплохое пиво, вино терпимое. В целом за еду ставлю твёрдые 4 балла, так как заплатили за отдых просто смешные деньги. Ужинать советую на верхней террасе над рестораном, будете любоваться горой и зеленью вокруг (в полдень там слишком жарко).

Пляж галечный, шезлонгов достаточно, море чистое и приветливое. Никаких нареканий.

Настоятельно рекомендую подняться на гору около отеля. Как это сделать - вам подскажут. Если Вы человек выносливый и любопытный, не останавливайтесь на этом и поднимайтесь дальше, туристическая тропа представляет собой помеченные красным или белым цветом камни - не заблудитесь. Подъём длинный, утомительный, обязательно берите с собой воду и немного перекусить, но оно того стоит - наградой вам будут просто нереальные виды, от которых кружится голова. Фото с самой высокой точки, увы, нет: утопили айфон в море...По дороге в лесу встретили даже горных козлов.

АНИМАЦИЯ была, но я не фанат таких мероприятий, пару раз пришли посмеяться и всё на этом. Пару раз устраивали пенную вечеринку. В бассейне днём проводится весьма зажигательная аквааэробика.

Сам Кириш - посёлок небольшой, прогуляться можно вдоль одной улицы туда-сюда и всё на этом. Кстати, есть там один классный дядя, он вроде не турок даже, а грузин, продаёт турецкие сладости, они чуть дороже, чем у других, НО они домашние! Вкус совершенно другой. У него довольно большая точка, пробовать даёт всё, что захотите. По итогу - накормит до отвала, угостит гранатовым чаем и интересной беседой. Щербет с фисташками бесподобен. Обязательно найдите его))) не знаю как, имени не припомню. Гранатовый чай и гранатовое вино тоже привезли домой.

Из ЭКСКУРСИЙ брали только прогулку на яхте по близлежащим водам, и ещё съездили в хамам в Кемер.

КОНТИНГЕНТ отеля представлял собой семейные пары, семьи с детьми, дам бальзаковского возраста. Если вы - одинокий турист, вряд ли вы познакомитесь с кем-то или примкнёте к весёлой компании.

ВЫВОД: цена соответствует качеству абсолютно. Вернулась бы сюда? Может быть...

Логотип отеля

козочки

Даша оценила сервисы

море природа красивая уютная территория
расположен в скучном месте
Добавлено 02.06.18 19:36 (3 088 символов в тексте)

19:02 04.06.18

Подскажите, для пляжа полотенца платные?

22:27 05.06.18

Насколько я помню, пляжных полотенец нет. В прошлом году не было

Все отзывы Даша (2)