Регистрация: 11.07.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Для Туниса отличная патярка. Отель просто спас нашу поездку

Честно, Тунис очень грязная страна. Красивая, но горы мусора, которые мы увидели по дороге, породили желание развернуться и улететь домой, пока самолет еще стоял на аэродроме. Так что если вы хотите видеть привычные чистые обочины, вам явно не в эту страну. Ну, или не выходить за территорию отеля. Но то лирика.

Территория отеля очень чистая и ухоженная. Она небольшая, но зеленая и живописная. Регулярно ходит охрана. Есть двухуровневый бассейн с переливом-водопадом и гротом, в котором детки пытались отломить декоративные сталактиты (привет родителям, которые приехали из России в последних числах августа и не следили за своими чадами). По прибытии нам дали по прохладному коктейлю, пока шло оформление. Оформили быстро, сотрудник отеля донес чемоданы до номера. Когда хотели дать, по привычке, деньги за услугу, он категорически отказался. Мы настаивали, и он позвонил на ресепшен спросить разрешения. Приятно удивило, что деньги вымогать тут точно не будут.

Номера. Сперва нам дали обычный номер стандарт. Очень просторный, с одной большой кроватью и софой, которую, при нашем желании, могли заменить на односпалку. Номер был большой, но мы за доплату поменяли его на полулюкс. Были и люксы, но они выходили на улицу. И помимо прекрасного вида моря днем там было очень шумно вечером из-за кафешек. Наш полулюкс выходил во двор, и шумно там было только один час во время анимации. Море было видно с балкона. Убирали каждый день, но не стоит забывать о разном понятии чистоты. На балконе не убирали ни разу, а там голуби и все сопутствующие им вещи. Но вспоминаем, что это не самая дорогая пятерка, звоним на ресепшен, и балкон сверкает уже через 10 минут.

Персонал. На ресепшене есть русскоговорящий сотрудник всегда, что плюс. В ресторане тоже. Из обслуживающего персонала мало кто знает английский, а я не знаю французский. Изъяснялись жестами) К примеру, когда попросили освежитель в туалет, показав жестами на неприятный запах, девушка метнулась куда-то и принесла розу. Ну и на том спасибо, что старалась. Вообще, на ресепшене решали любую проблему - качество уборки, чайник в номер, вызов такси или подсказать, где и что можно посмотреть. Все быстро и с улыбкой. Показательный момент: мы выезжали на экскурсию в 5 утра, и нам для двоих человек открыли ресторан в 4-30 (!!!) утра вместо несъедобных ланчбоксов. А когда уезжали домой, то бесплатно покормили обедом, хотя официально время выселения 12-00, это до обеда. И из номера никто не выгонял, хотя наш трансфер в аэропорт был около 15-00, доплату за лишние часы также не попросили.

Питание. Очень вкусно и разнообразно. Да, были иногда треснутые тарелки или чашки. А дома всегда посуда идеальная без единой помарки? Не нравилась тарелка - выбираем другую и идем за едой. Да, иногда (очень редко) посудомойка что-то не домоет. Покажем официанту на недомытую посуду, он тут же уберет и никаких проблем. Главное, что в ресторане всегда свежая и вкусная еда, приветливые и приятные официанты, которые всегда найдут свободный столик. Курение запрещено.

Пользуясь случаем: уважаемые соотечественники, это ресторан. Не нужно туда ходить в мокрых плавках с голым пузом и кепкой с надписью "Сочи", так как вы просто позорите страну, когда даже официанты одеты лучше. Всегда было мясо нескольких видов (курица, свинина и что-то из говядины/баранины/кролика). Морепродукты застали один раз, всегда несколько супов и гарниров. Фрукты, овощи, мороженое, сладости в избытке и пополнялось, если заканчивалось. В баре возле бассейна только соки и пиво. Рядом есть что-то типа уличного кафе, но с собой не вынести. В баре на пляже минералка, сладкие напитки 2х видов и пиво. Еды нет.

Пляж. Самое печальное в этом отеле - это пляж и море. Или нам так не повезло, но море было грязное, а на пляже валялись какие-то комочки. Если на море сотрудники отеля повлиять не в состоянии, то пляж можно было бы и почистить, так как ходить не очень приятно. Лежаков много, свободные всегда есть.

Расположение. Отель прямо в центре Ясмин. Если выйти на пляж, то слева будут яхты, прогулочные лодки и т.д. Также если пройтись по набережной влево метров 50, найдете продавцов экскурсий. Цены будут в 2 раза ниже, а гарантии те же, что и у официалов. (К слову, у Пегаса по факту их нет вообще. Забытые в автобусе вещи нам не вернули, хотя позвонили представителю туроператора сразу же, автобус еще не спел выехать из ворот. А на другой экскурсии в Сахару моего сына на квадрике вез не инструктор, а 12-летний ребенок из туристов). Также налево-направо много кафешек и магазинчиков. Если выйти в город,то попадете на центральный променад Хаммамета. Приготовьтесь к десяткам прогулочных лошадок, которые ходят в туалет прямо на улице. Гуляли к Медине - очень красивое место, зоопарк совсем рядом, но мы в него не пошли. Также от отеля можно было сходить бесплатно в парк развлечений, но тоже не захотели.

Подытожив. Не знаю, захочу ли еще раз вернуться в Тунис, но если вернусь, то только в этот отель.

Стоимость туров от Пегаса.

Стоимость туров от Пегаса.

До пляжа - перейти дорогу.

Кафешки сразу возле отеля.

красивая территория обходительный персонал вкусная еда удачное раположение охрана территории бесплатное посещение парка аттракционов
грязный пляж
Добавлено 02.06.18 21:17 (4 959 символов в тексте)

06:27 16.06.18

Здравствуйте, Наталья!
А почему Вы поменяли номер на полу люкс? И сколько Вам пришлось за него доплатить?
С уважением, Ирина.

21:06 16.06.18

Мы ездили с мамой, она захотела отдельную комнату себе, потому решила поменять. На самом деле стандартный номер, который нам предложили изначально, был точно таким, как полулюкс, только без дополнительной комнаты. Вообще один в один, в том числе и ванная комната. Вместо дивана нам предложили поставить еще кровать, если мы того пожелаем. Доплачивали "сколько сами считаете нужным". Вроде 100$, если не ошибаюсь.

Все отзывы Наталья (7)