Регистрация: 23.04.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
10.05.18 - 31.05.18

Свои 5 коп.

Общее впечатление. Отель неплох. Был в мае, есть расхождения с предыдущими отзывами, поэтому, решил написать майские впечатления. Возможно, в другие месяцы по другому.

Про название - здесь на сайте есть два отеля с похожими названиями. Это чушь. Есть один отель - Casa Marina Beach & Reef.

В мае здесь низкий сезон, отель заполнен на треть, но не в выходные.

Заселение. Подробно описано в других отзывах, всё так и есть. В автобусе из аэропорта бесплатный wi-fi, можно успеть пообщаться.

Номер. 30 кв. метров. Освещение слабое, розетка одна. Вывод - взять удлинитель и тройник. Нужен адаптер, Америка-Россия. Гид предлагает нетерпеливым купить в магазине на ресепшн, за $2-3, но можно дойти до супермаркета Plaero (10 мин. прогулки) и купить за 12-24 песо (1 доллар - 48-49 песо). В номере нет тумбочек. Вообще. Ванная с душем, всё есть. Фен. Писали про проблемы со сменой полотенец - никаких проблем нет. Если только гости не хотят их менять 2 раза в день, и то... Убираются нормально, без особенного энтузиазма. На мой взгляд, чаевые ни на что не влияют. Сейф платный, я не брал, в чемодане под замком ничего не пропало. Телевизор есть, флешку втыкать некуда, пульт с усечёнными функциями, только звук и каналы. Звукоизоляция двери нулевая, а акустика в коридоре очень хорошая ...

Пляж. Их два - левый и правый. Правый находится под рестораном, и он поменьше, метров 180-200. На оба пляжа ведут лестницы, крутые, так что люди с колясками и с проблемами с ногами - учитывайте. Между пляжами насыпаны большие камни и небольшие скалы, растут деревья, стоят шезлонги и есть 3 бассейна-джакузи. На обоих пляжах шезлонги бесплатные, зонты платные, в мае было 100 песо на весь день. Пляжные полотенца меняют абсолютно без проблем с утра и до 18.30. Вдоль скал можно поплавать и красиво пофотографировать.

Интернет. Платный, цены конские. Надо купить местную симку - Ленур раскажет.

Ресторан. Над морем, очень красиво. Еда нормальная, есть блюда дня, что-то поджаривают. Ветчина, колбаса, сыр, фруктов много, салат, овощи, выпечка, пирожные ничего так, лазанья, рис, курица, рыба жареная и т.д. Иногда в обед мороженное. Еда не острая. Тут были восхитительные отзывы про еду (и я догадываюсь, кто их ваяет) - врут. Еда обычная. Никаких сыров с плесенью. Морепродукты бывают, но в мизерных количествах, плавают в каком то красном соусе, особо упорные большой ложкой пытаются в нём что-то выловить, иногда попадаются какие то невнятные кусочки. Убираются быстро и чисто, но вот в обед и ужин принести официантом выпивку - это с большим трудом. Мне надоело, стал ходить к ресторанному бару сам, наливают, но смотрят ... не особо приветливо. Чай готовый, и немного в пакетиках, кофе готовый - фигня какая то. В общем, ресторан сильно средний для Доминиканы (есть с чем сравнить).

Бары. Опять отзывы ... кому то до утра наливали ... из бутылок наливают ... ром такой же как в магазине ...ну-ну. Т.е. наливают из бутылок, но это каким же надо быть простодушным, что бы верить в такую хню. Привет автору отзывов, Ленуру - поймёте. Алкоголь такой же как и во всех трёшках, и то, что его наливают из бутылок, ничего не значит. Прям как дети ...

Бары работают с 10 утра, 1-й на пляже рядом с рестораном до 18.00, второй наверху до 23.00, третий над джакузи до часу ночи, есть бар в амфитеатре с 9 вечера и до конца анимации. Пиво полное ****о, безалкогольное. Бармены работают по разному, но в основном, двигаются в режиме беременной тортиллы. Могут в упор не замечать клиента - что то протирают, моют ... одна, с вечно открытым ртом может в упор смотреть и не слышать ничего ...

Анимация. Вечерние представления - очень неплохо. Лучше только в Мексике видел. Всякие турции и египты в ... мусор. Настоящие представления, тематические, сценические костюмы. Конечно, не Тодес Аллы Духовой, но это трёшка. Днём эти артисты занимают гостей, проводят конкурсы, разговоры разговаривают - "эспасыбо, прывэт, хорошо, давай" ... зумбу видел пару раз, впечатлился. Т.е. парень и девушка, выкрашенные серебряной краской стоят над бассейном на тумбочках и показывают как двигаться. Про парня не скажу, а вот девушка движет попкой очччень ...

Территория. Большая, зелёная, красивая. Четыре бассейна, основной большой, всё чистые, мячи дают, сетка висит, кольца баскетбольные, ворота есть, играй не хочу. Вода тёплая.

Теперь получите ложку дёгтя.

Вода в море НЕ 27 градусов. Врут. В лучшем случае, 20-22.

С обеда пятницы в отель вваливается стадо местных. Их не просто много, их МНОГО. Толпы, дети. Люди как люди, нормальные, но их МНОГО. Все бары засижены ими как мухами, в ресторан можно постоять в очереди, бассейны все чёрные (от цвета кожи). Уезжают в воскресенье в обед.

Опять о хорошем. Виды на океан в этом отеле просто сказочные. Фото получатся роскошные.

Всё. На вопросы отвечу.

Vladimir788 оценил сервисы

очень красиво джакузи
местные на выходные номера средние.
Добавлено 02.06.18 23:18 (4 815 символов в тексте)

15:28 08.06.18

Спасибо за такой подробный отзыв, я уже в вскр туда вылетаю. Скажите,а поплясать там есть где? И катались ли вы на джипах на экскурсию? Стоит ехать или нет?

16:06 08.06.18

Поплясать есть где. Иногда, закономерность установить не удалось, вечером открывают типа клуба, с дымом, лазерами, децибелами и баром до часу ночи. Отдельный домик рядом с лестницей на левый пляж. Это кроме, тоже иногда, живых латиноамериканских танцев, и просто танцев под шедевр русской музыки - "малинки, малинки ...". на площадке перед главным баром.

16:11 08.06.18

На джипах? Ребята просто брали машину , за $55 в день + бензин и сами ездили по острову. Впечатления средние. Без особых восторгов.

10:11 09.06.18

Огромное спасибо!!!

11:41 20.06.18

Скажите какие экскурсии брали? сомневаюсь брать ли этот отель, переживаю не прогадать ли с ценой, нам предлагают путевку за 104 тысячи на двоих на 10 ночей.. дорого ли это??? это как раз в тему 5 копеек!)

12:27 20.06.18

Дорого или нет - решайте сами, могу только свою цену сказать. Май, 21 ночь, один человек - 124600 руб. У вас, вроде, дешевле слегка выходит.
Экскурсии не брал. Ребята ездили на какой то остров на целый день, довольные были, хотя цены, на мой взгляд дикие, со скидкой 135 долларов на рыло.

07:49 24.07.18

Привет. Деньги стоит менять на песо?
Как по дискотекам?
Кальян беру с собой

07:57 24.07.18

Еду второго в одного. Надеюсь познакомиться с кем-то
Импортного не знаю

08:00 24.07.18

Кстати что покупал оттуда?

Бабки надо менять на их местные рупии?

09:06 24.07.18

барахла много брали с собой?

08:37 26.07.18

не нашел групп отеля в социальных сетях
Хотел заранее познакомиться

Все отзывы Vladimir788 (20)